1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билет в Волгоград - когда брать?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dj_dantist, 03.11.08.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    FAQ,
    уже купил на 2-е на единичку.
    Сутки в бакинском поезде - это жесть, всю ночь и весь день ехать.
    Попробую 1го на вокзал съездить, может поменяю.
    Правда, непонятно, как электронные билеты сдавать...
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А самолет принципиально не нужен был?
    Смотрю на 1-е число есть и Аерофлот (по 4056р) и Сибирь (по 3900р).

    добавлено через 1 минуту
    Доктор Влад
    Сдавать точно так же как обычные...
    Только карточку надо предявить (хотя ржд нарушает правила, и позволяет вернуть на любую карту, а не только ту, по которой была покупка)..
     
  3. а чё все так парятся с жд. на автобусе быстрее и дешевле. билеты достать легче. 14 часов не особых мучений- и вы на месте. я вот неделю назад приобрёл билет на 25-е число декабря месяца.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Паника с билетами на жд - каждый год такая, это уже Традиция :)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад,
    кста..о електронных билетах на ЖД..Что с распечаткой делать (то, что на емаил приходит при покупке билета через инет)? Надо её будет в кассе на обычный билет поменять, или можно с ней сразу в вагон?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Westfalen
    С ней в вагон нельзя никак :), так как проверить у проводника этот билет по базе нет возможности, а на доверии в России не принято ездить )
    Есть три варианта.

    - Подойдти в любую кассу где есть система Экспресс-3 (это любой крупный вокзал в России) сказать туда номер заказа (который пришел на почту) и они распечатают билет.
    - Подойдти к кассе для выдачи билетов, купленных через интернет (это в принципе то же самое что первый пункт, только без очереди) и получить билет, но эти кассы видел толко в москве и питере.
    - Подойдти к мегаавтомату (но они есть только на 5-ти основных вокзалах в мск) вбить в него этот номер + номер паспортра и он распечатает билет.
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ярик, это ты так шутишь? а то у нас всё может быть.
    50 на 50:d
    кстати у проводников уже есть возможность! и именно на поездах 1 и 15 есть. мегафон всем выдал слуховые аппараты. зеленые. как участникам дом2. акция такая к НГ
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Деньги не проблема, но самолетом неохота - во-первых, не нравятся самолеты, летающие на внутренних линиях, а во-вторых в связи с расположением нашего аэропорта в Гумраке в низине зимой он из-за туманов часто не принимает.

    Автобусом я поклялся себе не ездить, правда пару раз клятву уже нарушал... :shuffle:
    На своей машине ехать - подвеску жалко.

    Вот не знаю, есть ли смысл ехать 1го на вокзал или данные по свободным местам в кассах и в интернете совпадают?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    нет, не совпадают. Неделю назад поехала на вокзал покупать билет из Влг в Мск, в интернете посмотрела на 09.01 - билетов не было и решила что возьму на 08.01. Приехав в кассу на всякий случай спросила про 09.01, оказалось что билеты есть и нижние места, взяла 09.01.
    Кстати, у меня есть телефончки двух проводников из 001го поезда (вагон купе), если надо могу дать, позвони, может 1го посадят.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Дмитрий_Колесников,
    на единице 18 часов без мучений совсем... не боясь что водитель тебя вообще не довезет, не парясь от холода на стоянках, не выслушивая пьяные вопли товарищей сзади и телека спереди...
    как человек с запущенной аэрофобией не могу летать на самолетах, но и автобусом пользуюсь только в экстремальных случаях, а так как свой отъезд планирую сильно заранее (как приезд собсно) то проблем никогда не было. а с появлением продаж через инет их стало еще меньше.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ярик,
    ОК, спасибо за помосч!!!:beer:
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    вчера взяла на поезд на 26ое :shuffle:
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    кто нибудь едит в этот день на 553ем?
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Маришка,
    вижу на сайте места на 553й. 26 часов в пути - это жесть.
    Кинь плиз в личку тел.номера проводников, а то оказывается уже все меня ждут второго :)
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    январь 2010

    Кто-нибудь едет 01.01. мск-влг на 001ом и 06.01. влг-мск на 001? :)
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка,
    туда второго, обратно восьмого!:)

    добавлено через 1 минуту
    Там РЖД какие-то скидки дает. Вроде на верхние в купе, и с ограничением по выходным и праздничным Скидка до конца марта. кажется. прочитала по диагонали:)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Почитала, повезет тем кому это удобно)))
    http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=73163
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ага кому удобно ехать на верхней полке в Барнаул:)
    В Волгоград не велика выгода
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Маришка,
    я подумываю о том, чтобы поехать первого... но шансов немного, да и желания тоже. А вот родня настаивает чтобы приехал О_о
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    S7 сейчас спецпредложения выкинули - лучше уж самиком - быстрее. 1500 без сборов в одну сторону. Итого примерно 2000 получится в один конец.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  22. NeFormat

    NeFormat Новичок

    68
    0



    Привет всем! На 2/01 есть билеты по 1500 рублей (со всеми сборами!). Перелёт по сегменту Москва-Волгоград выполняет авиакомпания "Utair". Есть возможность приобрести E-Ticket. www.utair.ru
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    дико боюсь самолетов, особенно наших авиалиний. Так что если и поеду то только поездом
     
  24. NeFormat

    NeFormat Новичок

    68
    0


    Сорри, конечно, но смешно читать о том, что вы боитесь летать нашими а/к. Уверен, что вам доводилось летать а/к других государст в том числе и европейских. Поверьте, что лететь иногда "Иберией", "АльИталией", "АйрУан" (внутри Европы)- порой в 100 раз страшнее, чем например нашим "АФЛ". Другой вопрос, что вы в принципе боитесь летать, но это уже другой вопрос.

    добавлено через 3 минуты


    Что касается поездов....ну у нас в принципе страшно передвигаться, так как качество ж/дорог тоже не на высоте. Так что, если судьба, то тут уже не отвертишься.... Но это так, мысли вслух)
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Маришка, ну и прочие... самолет - 1500 рублей стоит, а вы все в плацкартах слушаете храп и пердеж попутчикофф

    добавлено через 1 минуту
    1886, точнее.
    А АФЛ поставил, по слухам, на декабрь на волгоградский рейс тот самолет, на котором ЦСКА возит.:)
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    NeFormat,
    просто реально адская аэрофобия :znaik:
    понимаю что рано или поздно не отвертеться и лететь придется. Но сейчас не готов. Последний опыт только укрепил отрицательные вчепятления.
     
  27. NeFormat

    NeFormat Новичок

    68
    0


    Расскажи,что было? Реально интересно.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    NeFormat,
    ну если в двух словах то началось все с того, что при перелете из Кировограда в Волгоград (мне тады было лет мало мало... может 10-11) у нас числилась дозаправка если мне не изменяет память в Донецке. То что она длилась часа 3-4 это бог с ним, мож так оно быть и должно. Но после этой дозаправки наш самолет 2 раза глох на разгоне. Его как ни в чем ни бывало оттаскивали к началу полосы и по новой.... нам никто ничего не сказал, не говоря уж про то чтобы успокаивать. С третьего раза мы все таки взлетели, но настроения в салоне думаю несложно понять.
    А последний раз летел года полтора назад Волго-Мск... (ну выбора не было просто). Эту воздушную газель Ту-134 я буду вспоминать в страшных снах. Он весь скрипел, трещал, и пр.... от того чтобы нажраться вусметь остановило только время: 6 утра.:alc:
    и долго буду помнить как на посадке в Мск какая то иностранка не вырубила свой ноут и мобилу как об этом просили стюардессы..... мне ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЕЕ ПРИДУШИТЬ. хотя она как раз была ни в чем не виновата, по английски объявить забыли.
    с тех пор понимая что теряю время все равно еду поездом.
    ЗЫ пробовал устроиться на работу которая бы требовала постоянных перелетов по РФ (друг только так вылечился от фобии) - не взяли гады :d так что пока видимо не судьба:znaik:
     
  29. NeFormat

    NeFormat Новичок

    68
    0


    О как! ТУ -134??? интересно кто был перевозчик, если Волга-авиа, то тогда я Вас понимаю. Я сам, если честно очень боюсь с ними летать.
    Что касается работы, верно помогает. У меня как раз такая работа и есть. Уже в этом году порядка 35 перелётов. Действительно, чем чаще летаешь, тем безразличнее относишься к полёту)))
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Зря так хаете Тушки. Зачастую Боинги гораздо убитее.
    Я сама побаиваюсь летать и зачастую тупо пью в самике, чтобы хоть как -то снять стресс.

    А мой один знакомый в настоящий момент имеет 250 тысяч неизрасходованных миль. Мотается как флаг на бане и совершенно не боится :)