1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Розмарин,
    Я знаю про этот сервис, но ищет он маршруты не всегда оптимально, а многие маршруты так и вообще не верны или не полны.
    Но взглянуть стоит.

    Итак,
    [​IMG]
    Oops! :hah:

    Ладно, форсируем поиск.
    [​IMG]
    Oops! Огромный выбор, я в растерянности. Хорошо, трол и автобус в любом случае медленнее маршрутки, значит отбытие переносится на 6.00. Если кто-то думает что в это время уехать из того места в разы проще, то ошибается. Ибо в это время на работу едут рабочие заводов Тракторного (ВГТЗ), Баррикады и "Красный Октябрь", троллейбусы и автобусы идут полными уже с конечной (Грамши).

    Про обстановку в месте отбытия я рассказал, ладно, гипотетически я сел на 8 трол и доехал до вокзала. Расскажите, как там с доступность автобуса №2 примерно в 7.30? Пустые ходят?
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    василиса, тоже самое,нечего сказать, цепляемся к возрасту, да и уж лучше я буду умнее вас в 23года, как раз такие глупости в вашем возрасте нести совершенно не к лицу.

    С вашими мозгами только охраниками и курьерами и работать, а я хороший специалист своего дела, поэтому и работал на высоквалифицированной работе, еще будучи студентом, и никто не смотрел на то что у меня еще нет высшего образования, главное знания и реальный опыт, а не бумажки

    добавлено через 33 секунды
    З.Ы. и ушел я оттуда сам, и сейчас у меня нормальная работа, так что не надо тут ля-ля
     
    Последнее редактирование: 07.11.09
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Мля...Почему водитель маршрутки должен слушать Ваши пестни?( не хочу я искать Темы про" утомили песни маршрутчика").
    Да это не -"цык-цык"! ЭТО... то ли до хера становится абитуриентов Глуховатых, то ли эти студенты Желают потерять свой слух...
    Ну не нравится вам, не ездийте! (что то мне подсказывает, что у вас со вкусом "заебца"...:hah:
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    права категории Д дают постле 3 лет водительсткого стажа
    с металургов до 7 ветров через центр на троллейбусе.. это был ппц... (вечером, когда уже ни 59 ни 1 не было)
    ты кто такой считать чужие деньги и решать как им поступать? запомни - для чужих людей ты никто и звать тебя никак!
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Это было раньше, сейчас проще, вот только на газелях многие так и ездят с B
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Alone_In_The_Dark,
    Слушай юноша! ты либо форум не читаешь вообще, либо правда ипо...Пытаться себя сравнить с Василисой....(Мой совет-соберите денюжку и восстановите свой сайт про ОТ, и там извращайтесь..).
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Так и не езжу, а включать всякий блатняк в газелях все равно нельзя.
    А со вкусом, да, у меня неплохо, и он у меня хоть есть.
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Эх,....молодежь,....уже на 22 страницы нафлудили!!!

    Кто-то тут вспоминал 90-е???...... А я Вам,так,скажу,что и в 70-е и в 80-е ОТ в Волгограде-была и есть одна огромная проблема.....за счастье считалось втиснуться на подножку "скотовоза" и добраться до ВУЗа ( любого),маршрут??? Да любой,на память,2-ка,21-й,59-й,23-й.....
    Маршрутки были,но очень мало маршрутов,к примеру: ТЮЗ-пр.Металлургов,очередь -машин на 7-10 постоянно,стоила 20 коп....
    Поэтому вся эта тягомотина ни к чему не приведет- "Кесарю - кесарево...." ,каждый выбирает сам,на чем ему удобнее ,безопаснее и бюджетнее передвигаться по городу.
    А на счет безопасности какого-то типа ТС- это тоже вопрос риторитческий....только за последнюю неделю в РФ произошел целый ряд ДТП с автобусами,в основном иностранного производства,с тяжкими последствиями так,что проблема как всегда в "прокладке между рулем и сиденьем
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Это кто пытается сравнить, вот оно мне надо, в 31год такую чушь писать, если в таком возрасте уже человек не понимает простых вещей, то это уже не лечится.
    А сайт не мой, это к автору, я свой хостинг исправно оплачиваю, а оплачивать тот сайт из принципа не стал-бы, он не отражает моей позиции.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ещё раз скажу-Не умничай ! На троллике ездиют вообще без стажа!!!(а лучше напомни Нам про Дрезденский ...:hah: ).
     
  11. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    SFY,
    Не пробовал 21-м до "Белого аиста", а потом от монастыря на 77-м в Кировский? (я - о муниципальных)
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вообще пора уже банить насовсем, при упоминании возраста в качестве аргумента в споре.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    офф:

    что-то мне подсказывает, что это тоже не тебе решать ;)
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Парень", тебе не кажется, что ты Границы переходишь? Не умеешь нормально ответить, ну помолчи... Неет,тебя "прёт"!!,надо доказать-недоказуемое :(
     
  15. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Esaul,
    Не пробовал. А где почитать про маршруты 21 и 77? volgograd.ru что-то про них ничего не знает.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Я границы не перехожу, потому как какому-то тут человеку пришло в голову сказать мой возраст, и с какой кстати вообще ему можно верить?, так сразу пошло поехало, ото всех, это с какого перепугу возраст стал показателем ума?

    добавлено через 50 секунд
    великовозрастных идиотов вообще очень много

    добавлено через 2 минуты
    мне вообще абсолютно пофигу кому сколько лет, имеет значение только мысли, знания и то что человек говорит, можно и в 10 лет гениальные идеи придумать, а можно и в 40 лет придумать полную ахинею ,еще и внедрить ее,примеров море.
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я снова извиняюсь за офф:

    а может причина такого протеста в другом? наверняка в психологии есть какой-нить термин для таких людей. вот все за, но должен же быть кто-то против.. и только потому что большинство за... :shuffle:
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кстати... Сегодня вспомнились" старые года"..Пытался уехать к Другу в Слободу,ждал автобус на ост. Хиросима...Дождался...Приехал" Волжанин", не просто Битком,а ОЧЕНЬ битком:frustrate .Ладно,я уехал на таксо..,а бабушки? дедушки? Откуда у них 150 р. на переезд?

    добавлено через 4 минуты
    Вот,вот,вот!!! Но СМЫСЛА не будет!!!(Пишите Р.Г. и будет вам щастье!).
     
  19. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Я вспоминал 90е :d

    Втиснуться на подножку это всегда было еще полдела. Потом нужно было растолкав всех и вся добраться до компостера и пробить-таки билетик, предварительно купленный в киоске "Союзпечати". Хотя вру конечно, чаще всего просили передать билетик что бы рядомстоящие к компостеру пробили (что логично), но многие всё равно никому это дело не доверяли и шли напролом.

    А какой какой хруст механизмов стоял на весь салон когда двери закрывались, а там - пассажир на подножке? :d И водила тумблер двери на панели туда-сюда туда-сюда, пока либо пассажир не покинет салон, либо не втиснется поглубже. Хотя иногда двери клинило и выходили уже все.

    А громкая связь водителя, та самая через которую он остановки объявляет? Вечно включенная (почему, кстати?), затихающая при разгоне и нестерпимо воющая на остановках. И сам процесс объявления остановок... ЧПОК ффррщщщ пппшшшш шшшш фффшшшш ЧПОК. Что сказал - х.з...

    А в 1998 появились первые ГАЗели...
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    SFY,
    да Вы насмотрелись" Ликвидации" :shuffle:
     
  21. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    А что это? Если я правильно нагуглил и это одноименный российский сериал 2007 года, то нет, не смотрел :)
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Посмотрите...:writer:
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, оффтоп конечно, но, поздравляю с праздником 7 ноября
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так Вы на "сараях" ездили?:bigeyes:

    добавлено через 2 минуты
    СПАСИБО!!!(но я даже Комсомольцем не был! (не приняли Меня...).
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    SFY,
    какие компостеры в 90-е??? Либо - кондуктору, либо - водителю (ЛАЗы).
    Да, и маршрутки 7б и 71 очень порадовали.:d
    василиса,
    вам просто привет и пожелания всего хорошего.
    а велосипеда, кстати, у меня нет. Он мне не треба.
    Alone_In_The_Dark,
    хватит метать бисер. ;)
    алекс55555,
    сайт работает. Форум закрыт. Инициативная группа товарищей открыла новый форумчик, но в нём практически никто не участвует.
    Superpes,
    с чего вы решили, что у нас обида на автомобилистов? ну не нужна, по крайней мере мне, и по крайней мере пока, машина. достали свои домыслы выдавать за наши позицию, мысли, ситуацию, убеждения.
     
  26. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    21 через Белый Аист не идёт!:shuffle:
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    почему-то отчетливо помню компостеры в 90-е в электротранспорте.. неужели я один такой?

    Avenir,
    мне вот все интересно, если ты и твои "товарищи" так против маршруток, больше того, вы знаете как сделать всем хорошо без них, чего же вы тут сидите и трындите, а не пишете что-то типа бизнес-плана для города?? уже давно объяснили бы все на высшем уровне, как плохи эти маршрутки и как здорово будет потратить надцать мильенов на новые автобусы... :writer:
     
  28. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Avenir,
    Ну как какие, железные такие, на кронштейнах между окон подвешенные. В него билетик засовываешь и БАХ! по рычагу кулаком :d и дырочки дырочки в билетиках.
    Точно были, вот, Гость форума, подтверждает.

    А чем порадовали? Этих маршрутов уже давно не существует или... что? )

    Эээ, ну, в троллейбусах да, ездил. Пассажиром, да.
    А вообще, не очень понял вопрос :shuffle:
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Нет,я второй.Avenir-то вроде не иди...?(надеюсь,что Он не Павлик Морозов")

    добавлено через 2 минуты
    Наше дело-сказать Вопрос,Ваше ответить...:iq:
     
  30. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Гость форума, алекс55555, SFY,
    электротранспорт от автобусов отличаете?
    Я, конечно, не могу говорить, что это 100% благодаря нам...Но в 2007 году мы (я и ещё 2 участника этого форума) писали письмо в ФАС (знаете, надеюсь, что это за контора, все-таки взрослые, не то, что мы - дети, наверно, не нужно расшифровывать), где описали нашу "прекрасную" транспортную ситуацию, вымирание автобусов и маршрутный беспредел, написав доводы, о том, что сложившаяся ситуация ну никак не является результатом "честной, конкурентной борьбы"... А заодно составили список маршрутов, небоходимость восстановления которых назрела, и обосновали их нужность для города. А также наши мысли по поводу продления имевшихся.
    Так вот. Я, опять-таки, не могу заявлять, что всё это благодаря нам, но через несколько месяцев объявили конкурс на покупку автобусов, да и все восстановленные и продлённые маршруты (а также, значиющиеся как "предполагаемые к восстановлению") в нашем письме были отражены.
    У, блин, главный аргумент. Ну, давай, не будем покупать новый транспорт, старый спишем, и посмотрим, как эти коробки развезут весь народ, ага.
    ЗЫ. Ну не понимают люди, что транспорт - наиважнейшая часть инфраструктуры города.
    ЗЫ-2. Интересный факт. В Нижнем, где производят ГАЗели, эти коробки на маршрутах не работают.:dream: Заставляет задуматься...
    ЗЫ-3. Просто любопытное фото (неволгоградское), но отражает отношение частников к нам:
    http://fotobus.msk.ru/photo/132187/
    Кстати, кто там вспоминал побившиеся автобусы? Все они - частные! Да и в улетевшей с дороги и перевернувшейся Зетре погибло 4 человека, а во врезавшейся в грузовик маршрутке - 8:

    добавлено через 7 минут
    Вообще, в автобусах если что и было - то билетные кассы, но никак не компостеры.
     
Статус темы:
Закрыта.