1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественный транспорт через новый мост

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 19.10.09.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Даа, ну и ерунда, скажи это специалистам по транспорту и администрации в Европе, они покрутят пальцем у виска и отправят в дурку.
    В центре города в нормальных странах, приоритет отдается транспорту с высоким КЭИП и экологичному, есть чисто трамвайно-пешеходные улицы, а предлагать обратный вариант это подвергать центр пробкам, загазованности и кучи припаркованных авто

    добавлено через 3 минуты

    Маневренность никакая, для тех кто привык водить маленькую консервную банку весом в 1тонну
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я уже не знаю как написать, или нужно каждому лично?
    1. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ
    2. МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ И КОНКРЕТНО В ВОЛГОГРАДЕ И НУЖНО ИСХОДИТЬ ИЗ НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ А НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ НА ТЕМУ "А ВОТ ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ..."
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну и что? в России, в Волгограде, и что? нужно поощрать беспредел и раздолбайство?Нужно вытеснять маршрутки ,увеличивая сети общественного транспорта, и увеличивать его конкурентоспособность с автомобилем
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот представь, спускается автобус с жд моста на комсу и там ему надо налево на пр ленина. снизу от советской поток почти нескончаемый и сколько простоит этот автобус чтоб повернуть?? и сколько еще машин встанет вместе с этим автобусом? и вот она, пробка до пархоменко :) а все от того, что культура вождения не ахти у нас и уступать общ транспорту народ не учат ;) или есть способы бороться с этим??

    добавлено через 4 минуты
    аха.. расскажи администрации что им надо купить 100-200 автобусов и перекрыть кислород налогоплательщикам в виде ООО "маршрутка"
    может все же будем реалистами??????
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну если 2002 год "лохматый",то...
    Это правило действует на все ТС.
    Я не пойму,в теме про пассажирский транспорт мы обсуждаем что хорошо пассажирам,или воо....?

    добавлено через 2 минуты
    немного не в тему,но почему-то я вспомнил Павлика Морозова:shuffle:
     
  6. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Обоснуй. Или дай своё "видение".
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот тут я не выдержу - ты *****?
    я говорю о первостепенной задаче, не надо передергивать!!
    смысл в том, что запчасть купят нашего производства, которая допущена заводом-изготовителем и претензии к ремонту в связи с этим беспочвенны (брак не учитываю, он во всех ситуациях бывает)

    с какой стати "как селедок"? если с 7 ветров днем уезжаешь в полупустой маршрутке, так и в слободу будет. а тут теперь стоит вернуться в количестве выбросов от одного автобуса и от нескольких маршруток в пересчете на количество РЕАЛЬНО ПЕРЕВОЗИМЫХ людей, а не гипотетической максимальной загрузке.
    повторюсь - не имею никакого отношения к маршруткам/автобусам/общественному транспорту в принципе за исключением редких случаев использования. и еще раз советую прочитать вот это:
    при том что эта "дура" в центре не подъедет к остановке, потому что какой-то ***** припарковался на ней и займет целую полосу доставив тем самым мне неудобство. понятно - он не виноват, но газелька сможет прижаться более компактно ;)

    вы мне вот что расскажите, защитники автобусов - вы реально все думаете что в маленькую дырку проще протолкнуть одну большую коробку, которая будет в лучшем случае впритык, нежели несколько маленьких, но уже свободно??? сами создаем себе трудности а потом начинаем их мужественно преодолевать???

    PS Avenir, просто не переходи на личности, мой тебе совет. остальное сам должен понять...
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Конкурентоспособность общественного транспорта(не считая метро) всегда будет низкой по сравнению с личным авто.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Накопи или спроси у мамы уже деньжат, и съездь в Европу
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну вот.. еще у одного аргументы кончились и началось хамство...
    может записать еще одну победу на свой счет :writer: :d
     
  11. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    сгоняй, скажем, в Казань и поинтересуйся, а как это они позволили себе вымести нахрен все газели из города.
    Ну, вообще. да. Не такой, конечно, как безденежно-беспредельные 90-е, но рядом.
    Да это было к вопросу о пробках, их создают автобусы, а газельки ж их, оказывается, наоборот, рассасывают.:coolz:
    Сравнение совсем некорректное. к тому же, мои взгляды по отношению к маршруткам сложилось много раньше, чем он стал "счастливым" владельцем газели. и что ж, мне надо было сразу отказаться от своего мнения, поменять его на "замаршруточное"???????
    Если коротко, то пассажиропотоки поширше будут, чем Вы их описали.
    Честно говоря, сам тебе хотел такое написать, но сдержался. Вот раз ты первым высказался, тоже не удержусь: ТЫ - *****? Какая нахрен "задача"??? Что ты из носа своего вытащил чего-то и размазал тут на несколько страниц??? Какие-то пробки у него, экологическая катастрофа в пойме уже, по пойме по-твоему никаких автобусов, что ли больше не ходит? их тоже нах убрать и "екологически чистыми маршрутками" заменить??? Вот проедешься за автобусом, потом расскажешь, а свои домыслы держи при себе, пока не получишь им какого-либо подтверждения.
    Да, кстати, я так и не увидил ссылки на то, где я "наехал" на тебя по поводу владения тобой автомобилем. Ты ещё и..., как бы мягче сказать, брехун???
    сравни, кстати, с заполненностью троллейбуса в это же время.
    Сидит ещё, рассуждает о чём-то...
    Потрясающе. о чём я и говорю. до нас уже это прошли - приоритет менее эффективного транспорта над более эффективным. но нам посмотреть неинтерсно на этот опыт. мы лучше будем заявлять "Мы - не Европа" и получать граблями в лоб.
    Таки перейду: засунь свои советы куда подальше. будешь мне их давать только когда я попрошу. Образец просьбы: "Гость форума, будь ласка, подскажи/дай совет".
    Понимать твои какие-то бредовые мысли про ухудшение экологии в пойме от 12 автобусов, и про то, что мост, оказывается, ТОЛЬКО для автомобилей и т.п., отказываюсь.
    Хоть мы и не Европа - таки велкам в неё самую.
    Когда идут какие-то забастовки работников ОТ у них, показывают простой народ, который говорит: "Только сегодня утром у меня не было делемы: ехать на машине, или на ОТ, т.к. ОТ сегодня не работал",
    Но - мы же не Европа, мы - особенные, нам нужно что-то свое, отличное от остального...:frustrate :frustrate :frustrate
    Антон, ты не забывай, ему же "на всё насрать".

    добавлено через 57 секунд
    Друг, где ж я (а наверняка намекаешь на меня) тебе нахомил? Ты первый обозвался.
    Да, кажется, действительно ты - *****.
    ЗЫ. И где ты чего выиграл??? У него ещё и самооценка завышена, да и вообще, проблемы в вопросах, касающихся его персоны (см. ситуацию про то, где я на него "наехал" из-за "автовладения").:hah:
    Ты, наверно, и зарубки на койке делаешь, "победитель".:hah:

    добавлено через 10 минут
    Когда я на нём ездил - он быстро поворачивал. куда как большая проблема - повернуть с проспекта на 7-ю. но там, знаешь ли, и до продления 138 проблемы были, так что автобус их и не придумал, и не усугубил.
     
    Последнее редактирование: 29.10.09
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Записывай чего хочешь, вот только это сообщение и было ответом как общественный транспорт может конкурировать с личным.Если тебе непонятно как это в теории, то я и предложил посмотреть на практике.А аргументы у меня всегда есть.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    конечно не усугубил, увеличение транспортного потока на, пускай даже, 12 автобусов никак не отразится.. аха, держи карман шире...

    а теперь по поводу твоих "выходок", да простят меня модераторы.
    если ты так и не смог ничего понять, ткну носом как котенка - выше ты предположил откуда у меня машина типа "папочкин подарочек" или сам заработал. так вот чтоб сомненией не было - я отца своего живого видел лет 5 назад последний раз и больше не увижу, ибо в мае похоронил. он был алкоголиком. а мать у меня учительница в небольшой школе. плюс есть сестра малолетка. так что я на машину заработал сам и сам зарабатываю на ее обслуживание/оплату налогов. поэтому требую чтоб мне было комфортно ездить, Я ПЛАЧу ЗА ЭТО. а ты хоть копейку внес в бюджет на дороги и все такое? или этот велосипедист платит транспортный налог?? так что закрой свой рот и не жужжи, юноша, разбирайся со своим малолетним (судя по мозгам) максимализмом. и я за маршрутки, потому как они больше налогов заплатят нежели почти (или как там у них) государственный ПАТП и подобное. а чем больше денег, тем больше вероятность что их не все звизданут из бюджета и хоть что-то сделается во благо меня и окружающих.
    катастрофу ты придумал, я всего лишь высказал предположение на тему "от кого больше урон от маршруток или автобусов".... все остальные будут ездить все равно, независимо от токо какой там будет общественный транспорт и будет ли он там вообще. большую проблему для поймы теперь представляют отдыхающие, которые следующим летом засорят там все, но это отдельная тема.
    как же быть, или просто ты настолько великий что тебя самого твои же советы не касаются?
    PS если есть сомнения - я тебя щас послал на йух :condom: но это лирика, не относящаяся к делу..

    подведя черту - большим автобусам в центре точно делать нечего. оптимальный вариант - конечные автобусные станции на крупных развязках с большим вариантом альтернативного транспорта (троллейбус/трамвай/маршрутка/такси).
    это было бы правильно для волгограда в нынешней ситуации, поскольку чтоб изменить ее нужно приложить куда больше затрат разного типа, но это все не про нашу власть.
    но есть нюансы. как говориться в поговорке "заставь дурака богу молиться..." у нас все пойдет, скорей всего, по крайним случаям. яркий пример нынешний автобус городище - слобода. это все пережитки советкой эпохи. когда нибудь все станет лучше, лишь бы при нашей жизни...

    а вообще весь спор глухого со слепым. только вот перейдя на нашу сторону, обратно уже не захочется. к хорошему то быстро привыкаешь. особенно к кондиционеру в летнюю жару и подогреву сидений в зимнюю стужу ;)
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Воздух от кондиционера/сплита мерзость, не пользуюсь

    добавлено через 2 минуты
    Гость форума и Гигант_Мысли, хватит уже здесь писать, в транспортных проблемах совершенно ничего не понимаете, не вижу смысла больше отвечать на ваши глупые сообщения, у вас еще хватает наглости спорить с транспортниками, эти ваши дурацкие идеи моментально погубят город
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Круто мужики, поддайте жару (Газу в нашем случаи).

    Всё склоняется к тому , что ктото выберает нормальный безопастный ОТ (дешёвый но не всегда часто ходяший ПОКА(Город будет покупать по 30-40 машин в год) ), комуто нравится ненамного быстрый транспорт со своими опастными составляющими (Русский человек любит экстрим и выделения адреналина в крови).

    И на нашей правельной (Автобусной) стороне есть упёртые и на их в ряде случаев тоже ПРАВИЛЬНОЙ (Маршруточной) стороне упёртых не меньше.

    Давайте уважать выбор других. :)))
     
  16. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Гость форума,
    ты всё-таки... разговор-то шёл про то, КАК получена машина, а не против автовладения вообще. мне на 18 лет хотели подарить автомобиль, и интересовались у меня, чего б я хотел, я отказался от подобного подарка. и просто терпеть не могу, когда люди, сами ничего не заработавшие, этими подарками понтуются. в общем не хочется дальше продолжать это.
    про твою жизненную ситуацию тут мало кому интересно, на этом форуме подобные откровения не приветствуются, дай бог, чтобы еще не высмеяли (случаи бывали).
    модераторы тебя скорее поощрят.
    про налоги - я их тоже плачу. и ТРЕБУЮ, чтобы БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ, а не этот ужоснах. Ясно тебе? А если ты думаешь, что дорожный налог должен идти только на дороги - твои проблемы.
    Потом, запомни, муниципальные предприятия платят в 5 раз больше налогов, чем частные.
    а выше писал, что не против автобусов.
    Идём дальше.
    А где там совет? Там написано "Вот проедешься и расскажешь", а не "Вот проедься, а потом расскажи".
    В моей семье автомобиль появился ещё тогда, когда даже тебя в проекте не было - в 1973 году. И всю жизнь они были. И с 1994 года передвигались на иномарках со всеми этими прибамбасами. Почему ж я так и не оказался на некой "вашей" стороне???:man:
    Да хоть на фоздог - мне на это с высокой колокольни.
     
    Последнее редактирование: 29.10.09
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а кто-то просил??? ;)
    аха, а просто воздух в открытых окнах в вашем ОТ куда чище и лучше... у меня воздух хоть через салонный фильтр проходит

    добавлено через 11 минут
    может тебе не разрешали пользоваться всеми этими прибамбасами? или ты считаешь себя кем-то, кто должен отказываться от всех благ.. типа мученик такой и тебе потом это зачтется?
    это не мои слова :)
     
  18. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ну давайте из муниципальных автобусов маршрутные такси делать: вот тут загогулинку, и вот здесь кусочек, и вот к этому подъезду.
    К стати о налогах: то же ООО "Квартет-Плюс" владеет лишь одной лицензионной карточкой. Все остальные маршрутки на том же маршруте № 10, или 10а, - на договорах. Ходит слух, что каждый месяц каждый договорник отстегивает фирме по 7500 деревянных. Сомнительно, что с этих "бабок" много уходит в налоги.
     
    Последнее редактирование: 29.10.09
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Esaul,
    Это уходет на мзду, чтоб на налоги и прочее закрывали глаза.
     
  20. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Esaul,
    ну в Квартете-плюс не совсем так.:) Но, конечно, в верном ключе про то, что не на налоги они идут, рассуждаете. У них и водители "официально" получают 700-1500 рублей в месяц.:d
    Загогулинки, подъезды и т.п. - это, конечно, не нужно. Но и тем, что Вы предложили, ограничиваться не стоит.
    Ой, д...к... Всё я пользовался, мученика из себя не строю. Это, может, просто не моё. Кстати, есть много людей, и вполне обеспеченных, но безлошадных. Просто им это не нужно. И не все они в козельках хотят давиться, чтоб только кто-то там лишние полминуты не постоял.
    Ох, надо ж...:) Только изначально ты мне кое-что другое цитировал.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :) Смешно. Поинтересуйтесь про татарстан лучше сначала в плане того, какие у них бюджеты и сколько бабла им выделяется. В новостях только про это не говорят.

    P.S. Сам я за автобусы
     
  22. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Hermes,
    а бюджет у них только 2 года назад появился, что ли????? Беспредел был похлеще волгоградского.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    2 года назад были там маршрутки. Только не газели, насколько я помню. С тех пор не был в Казани, не знаю что там сейчас.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Avenir,
    ну согласись 99,(9)% всех обеспеченных людей не ездят на ОТ в качестве основного способа передвижения... либо у них водители с машинами свои либо "от работы" ;)
    вообще общепризнанным признаком обеспеченности как раз является наличие автомобиля и его марка, но никак не "я езжу на трамвае"
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Так вот 2 года назад их и выперли. В основном, ГАЗели были, Икарусы-микроавтобусы были, ТАМы, и ПАЗики. Сейчас самое маленькое, что там работает, это:
    http://fotobus.msk.ru/photo/12843/
    http://fotobus.msk.ru/photo/171176/
    http://fotobus.msk.ru/photo/171607/
    http://fotobus.msk.ru/photo/41495/
    http://fotobus.msk.ru/photo/31277/
    http://fotobus.msk.ru/photo/87371/

    добавлено через 57 секунд
    В России - да.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Avenir,
    А что Драконы и Хайгеры стоят намного дешевле наших или у них качество запредельное ?
    Там ещё башкирские Нефазы есть.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну что-то типа этого по городу и бегало. По сути - та же маршрутка.
     
  28. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    MUFK,
    просто наши в сжатые сроки наклепать несколько сотен автобусов не смогли.:) А китайцы - как нефиг делать!!!:d
    ЗЫ. Китайские автобусы и качество - это настолько несовместимые и далёкие друг от друга понятия....:d :hah:
    Ага, есть: http://fotobus.msk.ru/photo/70158/
    А ещё там есть красавцы МАЗы: http://fotobus.msk.ru/photo/40983/
     
    Последнее редактирование: 30.10.09
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Avenir,
    Вот что так наклепать у нас могут Ликина , Павлово ты забыл, но вот качество будет Китайское.

    Кстати как качество Нефазов, сравнимое с Вожанином , лучше или Хуже ???

    Знакомый из Минска прикалывается, в городе только ОДИН рекламный МАЗ на 42 маршруте, а всё остальное говорит фигня полная.
     
  30. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    На тот момент заводы были загружены под завязку (кризиса-то ещё не было), а мифическое тысячелетие отодвигать было никак нельзя. Потому, купили несколько сотен китайцев.
    Абсолютное ХЗ. Могу сказать только, что одно из АТП Ростова в 2005 году взяло партию НефАЗов и через некоторое время вернуло их обратно на завод. Башавтотранс распродает 5-7 летние НефАЗы по городам.
    А-а-а, чаво? А по-русски?:)
    Минск, как и вся Белораша - зачетная в плане транспорта страна. И не только в плане транспорта. Переехать, что ль туда...;)