1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Память: краткосрочная и долгосрочная

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Солия, 15.10.09.

  1. :hah:
    он разберётся.
    Солия, поломаешь ты себе и психику, и организьм.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, это без мяса, что ли?
    А может, ты для баланса перед каждым "покушать" подсчитываешь все составляющие еды? И если "баланс не сходится", корректируешь? :kos:
     
  3. Солия, ты предлагаешь в организм закидывать пищу согласно представлениям твоего рассудка, который не может знать о реальных потребностях организма. Рассудок пользуется этим и решает свои сугубо специфические проблемы за счёт остального организма.
    Я ем то, чего я хочу. Утром и днём ем до исчезновения чувства голода, вечером ничё не ем вообще. И нормально себя чувствую.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, все правильно делаешь. В смысле еды. А вот нападаешь на меня - это не правильно, совсем. Меня на мясо не тянет, за редким исключением. Так что организм должен быть доволен. Как правило.
     
  5. так кажется твоему рассудку. Наркоманы адекватно понимают потребности своего организма?
    Смысл мне нападать? Я довожу до тебя, что есть вещи, которые нужно прочувствовать, а чтобы их чувствовать, нужно свободное незашоренное сознание.
    ну так и ешь, когда тянет.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, а не думаешь ли ты, что пресловутое "ешь мясо, организму надо" - тоже одна из шор? И свободному человеческому организму вряд ли вообще мясо нужно будет. Вот росла бы я в семье вегитарианцев - на него вообще не тянуло бы. Когда тянет - ем.
     
  7. И это тоже. Но мы сейчас говорим о том, что ты по каким-то причинам отвергаешь мясо ;)
    Ты же точно не знаешь, сколько тебе чего надо и где это найти? Поэтому в твоём сознании оно заменяется мясом, рыбой и т.д. Вводить искусственные ограничения или, наоборот, питаться по зову рассудка, или, что хуже, кушать для снятия стресса и т.д. очень вредно.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, спасибо :rev: , учту. Вообще многие вещи делать
    вредно.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А меня тянет на мясо, рыбу, жирное, соленое, копченое, сладкое, семечки, орехи и шоколад. А также фрукты, овощи, чай-кофе, белый хлеб. И все это я ем когда хочу, по очереди. И еще люблю нажраться на ночь. :pig: Это очень плохо?
     
  10. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Бета, вам можно!
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нормально!)

    Как вы себя после этого чувствуете?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Еда в желудке лежит 30 минут, максимум 40 - так врачи говорят. Не понимаю, зачем голодать аж с 6-7 часов вечера. Мне кажется, советы диетологов для полных людей не есть после 7 используют скрытый прием - человек худеет не потому что не ест именно на ночь, а потому что не ест долго (12-14 часов подряд). Может я не права.
    Если лечь спать не раньше, чем через час после принятия пищи, проблемы не вижу.
    А если с голодухи я вообще не усну.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, дело в том, что переваривание\усвоение пищи поисходит не только и не столько в желудке. А это определенная работа для организма.
    Ночью, во время сна организму лучше отдыхать. Если вы поели незадолго до сна, то организм занят вышеописанной работой, а не отдыхом.
    Однако, если вам хорошо есть за час до сна - никто не мешает вам это делать. Хорошо это или плохо - вы решаете сами для себя. :kos:
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Отдыхать гораздо приятней поемши..:) Не зря в больницах и санаториях послеобеденный сон имеется.:p
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бета, конечно, если вам так нравится. :bla: