1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите собрать системный блок

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 02.01.09.

  1. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    +100 :znaik:

    добавлено через 7 минут
    А то что я лично глазаньками видел ,что радик в осадке - мало ,я должен именно для вас на камеру заснять????
    Лучше сами попробуйте свою карте на сталкере - желательно на уровнях - ЧАЭС , Радар, Припять... и для начало плиз конфиг вашего компа :znaik:
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    а если не выдергивать фразу из контекста?:d

    когда я играл в сталкер я меня была карта GF6800. которая отлично справлялась с вашим недо-сталкером. надеюсь не нужно объяснять, что 6800 гораздо медленнее чем радик 4850?

    на данный момент конфиг моего компа:
    мать asus p5q
    проц - e8500
    видео - 4870 512mb
    паять - 2x2Gb

    ни с одной игрой проблем не было. а ваши проблемы со сталкером есть следствие кривых рук разработчиков. или ваших...
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    hasslich,
    А как бы конфихх в студию и рассказать ,а вообще видиокарты в сталкере тестили или тока в теории силильны??? :znaik:
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    тестили, тестили :d

    то что вы их тестили знаете только вы. и я что то не припомню что бы числились в рядах экспертов по компьютерному железу. нет, я конечно тоже могу отсебятину нести, но кто мне поверит? так и вы. говорите тестили? ну а я тестил 6800 и отлично все работало. а вот обливон подтормаживал с 3-ей готикой.
    и играл я на 4850 в сталкера - отлично все! в чем проблема?
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А что, у нас Сталкер стал эталонным тестером видеокарт?
    Куда мир катиться? :upset:
    В Припять, наверное. К мутантам. :shuffle:
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    да вот и я про то же...
    кривая игра, кривые разрабы, куча кривых патчей, графика прошлого века...
    Ан нет! Вот оно как выходит, Михалыч!
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А то...Еще как стал, так видюху еще не один тест не грузил!!! Глюки многообразны и не поддаютцо классификации!!!
    Угу, уже понятно..6800...мдя = максимум лайнесы 3D на ней намано пойдут, :znaik:
    Наверное в минималке и на статике играли ,тогда поверю!
    Смеющийся смайлик лень искать!
    Про разработчикофф пишите то что вам хотцо ,но про мои руки не советую ,вроде как повода не давал и вам не советую переходить на хамство ,ибо я себе по отношению вас хамства не проявлял! Будте добры держатцо в рамках приличия! :znaik:

    добавлено через 1 минуту
    Эта фраза много чего в подтексте значить... как оказываетцо все весело...:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Наша Раша рулить...
    hasslich,
    Вы неподрожаемы!!! :d
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    не то чтобы он ее грузит, скорее его движок кривой (он по определению не может ее грузить). оттого и глюки. видеокарта тут совсем не при чем.

    ну вот видите как с вами спорить. у меня все отлично, а у вас почему то нет... какие мне в голову могут придти мысли? - только на кривые руки и приходится грешить :d

    а на каком конфиге вы играете, на максималке и антиалисингом? и так что у вас все "в ажуре"?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    bar-su4ka,
    купи сороколетнему дитяте вот это и возьму себе процент за сэкономленные деньги!

    добавлено через 58 секунд
    За то твоя 280-ая греется как паровоз и жужжит как вертолёт :eviltongu
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    ЛЮДИ!!! Любители поиграть :) Да купите вы себе SPS-3 или X-BOX и забудьте о этих апгрейтах и спорах. Там все игрулины нормально пойдут, без тормозов :)
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Это специальный тест такой ! Так сказать новое поколение :d
    А я и не говорил ,что у меня все в ажуре :znaik:
    Нет такого конфига что бы сталкер "ажурно" бегал! Так было задуманно с самого начала ,есть тока - процент сталкер-тормознутости и фсе!!!:d

    добавлено через 4 минуты
    Если туда портирують сталкер то и там можно будет проверить тормознутость игровых приставок!:znaik: :d


    Офф. Для тех товарищей кто меня в личке пытаетцо жизни учить - куда идти наверное знаете?:tnp: :freddy: :fart:
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И разоритесь на лицензиях :writer:
    Даже так!? :haha: :haha:
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А так мне всегда нравились 3D итоги на ixbt.com. Там и всегда были сводные диаграммы на различных игровых приложениях где ясно и четко видно кто кого быстрее. Есть различные разрешения, есть с AA 4x + AF 16x и без них. Всегда можно оценить кто быстрее. Вот последняя ветка за сентябрь.
    http://www.ixbt.com/video3/i0909-video.shtml
    Например в любимом здесь сталкере при AA 4x + AF 16x и разрешении 1280х1024 самая быстрая связка это 4х4870. Чуть слабее 4х295.
    Из одиночных самая шустрая 5870 (на уровне 2х4870), процентов на 20% ниже стоит 285.
    А вот если взять разрешение 2560х1600, то тут опять в лидерах все таже 4х4870. Что интересно, что падения производительности почти нет (около 10%). А вот 4х295 в этот раз оказалась в 5 раз медленнее!!! Но на второе место вышла 285х2 но с другим объемом памяти, хотя и отстав от лидера на 30%.
    А из одиночных как всегда 5870 и в два раза слабее 285, хотя она на 5% быстрее чем 4870.
    А вот в кризисе при 1280х1024 при Анизотропия 16x Антиалиасинг 4x все топовые видюхи работающие в режиме 2х и 4х и 5870 уперлись в процессор, т.к. выдавали равную производительность :). Ну и т.д. Все зависит от конкретной игры, конкретного разрешения и конкретных настроек. Где-то один быстрее, где-то другой....

    Ну и общий вывод. Самая мощная одиночная карта сейчас это HD5870.
    А серия 4870 4890, 275 и 285 примерно одинаковые карты. Первые из пар немного слабее, вторые в парах немного быстрее. :)
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    нашли сталкеру хоть какое то применение?

    и все таки - конфихх (с)

    ну не будем. только знайте что есть )))

    очередная фантазия. видимо, многие часы проведенные за сталкер-ом дают свой эффект...
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А за игры на ПК вы всегда платите? Если да, то думаю не особо разоритесь. А если нет, то ни кто не мешает "прочиповать приставку" :)
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    С чего бы вдруг ? Речь не о вас , если есть сомнения могу ник выложить "учителя" ,а собственно отвечу вашими словами
    :
    Сколько иронии в ваших словах ,нужно все же быть выше немного и не переходить на базарный уровень, попробуйте думаю у вас еще не все потерянно!:znaik:

    добавлено через 3 минуты
    Да как и у вас ,только проц Q8400 и видео 9800гтх:shuffle:
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    а я говорил, рвет она 280-ю!

    вообще радик рулит в последнее время. он и по цене не заоблачный и по скорости приятный. а нвидеа вечно заоблачные цены сделает, а потом "роняет" их ниже плинтуса когда понимает что в ж*пе.
    где базарный уровень? все как есть говорю...

    всякий кулик свое болото хвалит? :d
    а ч то думаю, откуда все это...
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    PS3 кажися не чипуется :shuffle:
     
  19. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Где же я чего хвалю? И какой смысл мне хвалить ,я в комп. фирмах не работаю ясновидящий вы наш!:znaik:

    Офф. Все же попрошу покорректней вырыжаться !
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    На птичке "чипуют" :) Раньше нельзя было (способов не искали, т.к. был тольrj BD диски, которые сами по себе далеко не дешевые). Теперь есть HDD 2.5", т.е. игры можно просто на диск писать. Соответсвенно появились и способы обойти защиту :)

    добавлено через 2 минуты
    Ну я бы так категорично не говорил. Разница производетльности 4870 и 280 в несколько процентов это далеко не РВЕТ. ;)
    Вот когда 4х4870 в 5 раз (500%) обошли 4х295. Вот это РВЕТ так рвет. Но опять таки это применимо лишь к конкретной игре, конкретному разрешению и настройкам. Так например в этом же тесте 2х285 оказались в 3 раза бытрее 4х295.
    А если посмотреть на 3D марк, при 1920х1200, то тут уже в лидерах 4х295. А связка 2х285 почти на 45% обходит связку 2х4870.
    А так, как отмечал - топовые карты что у тех, что у удргих примерно одинаковые по производетельности :)
     
    Последнее редактирование: 21.10.09
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    основывая на
    , можно сделать вывод, что рвет!
    [​IMG]


    да, ALCATEL?
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ну все эти тесты не имеють ничего общего с моей методикой ,где инфа насколько и на каких уровнях сталкер притормаживает ,а процент наполняемости сталкерофф ,зомби и прочих тварей на конкретных уровнях ,где наконец коэффециент активности существ ???

    Я нисколько не умоляю и не хаю эти результаты ,но они другие и для другого! Как вы не можите понять ,что именно в сталкере они не правильно тестят! :znaik:

    добавлено через 3 минуты
    Если рассматривать в принципе радики и нвидии то Паштет чуть выше уже написал ,лениво повторять одно и тоже!:shuffle:

    добавлено через 6 минут
    Ха ,тока щас заметил - Сталкер должен быть тока ТЧ ,а не ClearSky, это ВАЖНО!
    Так что для оценки производительности карт с помощью сталкера тесты неверные!:znaik:

    добавлено через 8 минут
    Да и вообще ,я вот не понимаю зачем я тут все убеждаю вас ,играйте на чем хотите и как хотите ! Мне все равно. Тема уходит явно во флейм.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    кто это сказал?

    скорее наоборот.
    а вообще все началось с того что bar-su4ka-у выгоднее и лучше взять 4850 заместо super palita. и вы этого никак не можете понять, хотя я не один раз давал соотв.тесты и обзоры!
    ваша слепая преданность нвидии меня обескураживает... ладно было бы разумное обоснование вашим словам, так нет ведь, одни домыслы и заявления достойные школьника:
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    О_о Кто сказал?:d

    добавлено через 2 минуты
    Я вас прекрасно понимаю ,но у меня свое видение - я его изложил ,вот и фсе и мне кажетцо что наша дискуссия зашла в тупик ,предлагаю законьчить все равно каждый останется при своем мнении .
    Ждем инфу что же взял bar-su4ka
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Напоминает вечный спор любителей AMD vs Intel
     
  26. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    коллеги, ввиду выбора компа родственнику, остановился на таком конфиге (денег 30 тыс потолок), можно что лучше собрать? Или конфигура в целом пойдет?

    Intel Core 2 Duo E7500 2.9 ГГц/ 3Мб/ 1066МГц 775-LGA OEM 3837
    ASUSTeK P5QL PRO Socket775 <P43> PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2-8500> 2731
    512 Mb DDR3 PCI-E Innovision <N98GT-1DDV-C3DX> (GeForce 9800GT) 2*DVI, TV-out (RTL) 3992
    DDR2 4096 Mb Corsair <TWIN2X4096-6400C4DHX> 4Gb KIT 2*2Gb <PC-6400> 3390
    500,0 Gb Seagate Barracuda 7200.12 (ST3500418AS) 16Mb Serial ATA II 7200rpm 1901
    MidiTower ASUSTeK TA655 <White-Green> (450W ATX) 2320
    20" Samsung P2050 (LRZKUV) <Rose-Black> (1600x900, DC 50000:1, 300cd/m^2, 2ms, TN+, VGA, DVI) 7476
    Microlab B-58 (2x1W) Silver 505
    DVD±RW NEC AD-5240S <White> SATA 24x (OEM) 1745


    материнки в "сканере" с DDR3 в диковинку, поэтому пришлось выбирать из ddr2
     
  27. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    господа, сори за то что пока не оправдаю ваших надежд...
    покупка откладывается на неопределеный срок((((((
    но как куплю обязательно отпишусь...:writer:
     
  28. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Возьми лучше SE. Нафиг тебе RAID?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не ощущаю баланса. Материнка на голову сильнее.
    ой ой ой... Нвидиа, да еще и инновижн. Это печально.
    А так конфиг вполне позитивный. Посоветовал бы взять материнку попроще и отказаться от нвидии в пользу ати.
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    а радеончика какого присоветуешь в этом ценовом диапазоне? сам всю жизнь сижу на гефорсе...