1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор поставки газа

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Lo149, 20.10.09.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Страна идиотов, только в ней возможно печатать воззвания к абонентам на обратной стороне платежки, традиционно используемой для рекламы, а в итоге никем нечетаемой. Только в этой стране одномоментно можно разослать 80 000 уведомлений о заключении договоров за 40 дней до отключениия, создав тем самым огромные очереди, в надежде, что 3 канцелярских работника успеют за день "заключить" 200 договоров. Если конечно будут работать без выходных все 40 дней... :biglaugh: Только в этой стране ни по одному телефону не могут сказать как можно ещё заключить договор, кроме простоя в очереди, и только в этой организации "Волгоградоблгаз" можно не брать трубку телефона или положить её на стол с в середине разговора и уйти... Именно в этой чудо стране и организации "Волгоградгоргаз" на вахте у охраны нет телефона отдела по работе с населением ни городского, ни внутреннего. А когда через 1,5 дня дозвона телефон отдела был узнан, то трубку телефона никто никогда не поднимает. Начальник отдела в отпуске!!!

    В итоге: личное посещение Коммунистической, 38 разрешило все вопросы и в очереди теперь стоять не надо. :)
     
  2. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Что решило, приняли деньги по договору?
     
  3. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Логика в нашей стране не работает..
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я читаю, что они замутили весь сыр бор, вот пусть и расхлебывают, это их инициатива, пусть ходят по домам, меня вылавливают, им же деньги нужны, а если что есть видеоблог Медведева))))
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Alexs, поделитесь, что предприняли
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в очередях стоять номерки писать по любому не собираюсь,данную компанию считаю вообще хамством полнейшим.Откуда,кстати,взялся означенный в бумажках срок 30 ноября?Постановлению больше года вроде как,значит,год не соблюдали,все было зашибись...
    Тем более вся возня вокруг чего-вокруг бумажки с подписью газопотребителя.Так ведь до недавней поры ТО (вернее его оплата)было включено в квиток по оплате газа,сейчас какого рожна надо?Бред просто какой то...
     
  7. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Кстати, да... Подняла квитки есть такая строка, тока там сущие копейки рубль( в нормальном смысле) или около того.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я забил на эту бодягу.буду наблюдать за развитием событий и принимать решения по сделанным выводам.
     
  9. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Хотелось бы узнать мнение юристов по поводу правомерности данной акции сбора денег!!!

    прочитав данное постановление в первом пункте сказано:
    что они НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению.

    Таким образом, Правила поставки НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на отношения по оказанию коммунальной услуги по газоснабжению при всех способах управления многоквартирными домами. То есть отношения по предоставлению коммунальной услуги газоснабжения собственникам помещений в таком доме и ресурсоснабжающей организацией при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. постановлением правительства РФ от 23.05.2006 №307

    Вот отсюда и ответ почему они так долго чухались. Просто видимо у них появился новый юрист который и законы то толком не знает. Решили на халяву бабок срубить. Я думаю надо массово обращаться в суд. И ссылаться на п.1 Правил от 21.07ю2008 №549
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Нет монополии.С газом вправе работать все организации,имеющие на это лицензию.И их документы юридически такие же как и у горгаза.
    Одна из них Сантех-Дельфин-Газ (название странное конечно,мол дельфины в сортире)
    Я думаю,есть 2 составляющих:
    1- поставка топлива
    2- обслуживание и ремонт оборудования
    На примере заводов- этим как правило занимаются разные организации
    На примере домов- почему водоканал не высылает своих слесарей?
    И почему сантехник из жека не может отрезать вам трубу оставив без воды?

    - Допустим Горгазу доверена головная функция контроля оборудования в жилых помещениях.
    Контроль у нас вроде до сих пор осуществляется бесплатно государством.(Не,бывают конечно комиссии,которые ошалело требуют провести экспертизу за свой счет-но это бред,им надо-они пусть и платят)
    А договор на обслуживание можно заключить в любой фирме,имеющей лицензию.Они там и по-умней,и поопрятней.Да и по деньгам стоют уже дешевле горгаза
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    нам ВДПО мотало нервы: перестраивайте дымоход... потом, типа, мы поможем, не перестраивайте, позвоните... потом - ни в коем разе, ломайте, на 3 см диаметр вытяжки не соответствует каким-то хреновым новым нормам
    в итоге вышли на частного пожарника, он сказал, что всё путем и за 240 руб. написал акт

    с этим газом кругом только отстегивай
     
  12. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    я и не спорил..
    только вот одно но где найти эти фирмы для человека который работает?
    где гарантии что это не однодневка какая-нибудь?
    Инет у нас по этому поводу пустой .
    ... да и просто отношение у нас к человеку наплевательское..
    вертись как хочешь иначе отрубим газ...
    не уж то было нельзя на этой бумажке хотя бы дать адреса пароли и явки фирм имеющих лицензии на это..я не думаю то их так много...
    потом еще регистрировать договор - не уж то нельзя эту информацию получить самим у этих же фирм...
    вобщем как всегда..... :end:
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози,
    Все правильно.Лицензированный сотрудник имеет именную печать.Так что крайнего найти легко.
    G.A.I,
    по поводу однодневок- на этом рынке однодневки экономически не выгодны,хотя если бы они и были-то организовывали бы точно такие же массовые мероприятия по сбору денег,как сейчас Горгаз мутит
    ЗЫ,Кстати,там из руководства никто на канары сваливать не решил?
    Надыть им всем подписки о невыезде сдать,хотя б на период поступления денежного моря
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    интересно, а что, регионгаз имеет лицензию на обслуживание?
    Пишите в антимонопольку....

    добавлено через 6 минут
    Год назад решил разорвать с горгазом отношения по обслуживанию своего газового котла. Не получилось. Хорошие люди предупредили, что по новым правилам только горгаз имеет "новую хитрую лицензию" (не помню какую точно) на обслуживание котлов. Так и приходилось платить горгаз за то что они не приходят даже на обслуживание и Энергии за обслуживание. Интересно правда. Как дела теперь обстоят не в курсе.

    добавлено через 12 минут
    Разговаривал со знакомым вчера. Он рассказал что творилось в горгазе в центре. песетз... бабку одну на скорой увезли..
    В Регионгазе с октября начинается договорная компания с юр.лицами. Кто- то видимо решил проехаться и по физикам. Народ, извените конечно, как стадо ломанулся в горгазы, спровацировав давку. Горгазы реально не справляются с таким наплывом. И уж однозначно никто вам газ завтра отключать не побежит. Люди, будьте более разумны.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    По этому вопросу получить квалифицированную помощь поможет нам Отдел Прав Потребителей:d
    Тут явно кто-то "хитрит"(причем,думается уголовно)
    Умышленное умалчивание информации,способное привести к неправильным выводам и действиям,связанным с угрозой жизни и материальным и моральным вредом.Наверно это идет как "пособничество"
    Очень многие фирмы,продающие газо-отопительное оборудование имеют лицензию на монтаж и обслуживание.Иначе,как Горгаз разберется в этом море котлов,плит и колонок.В Москве я работал в одной такой фирме лет 6 назад.Обслуживание 1 раз в год проводил сотрудник фирмы.
    У нас ВУЗы (коммерческие!) подготавливают специалистов.Потом эти специалисты нам ГЭСЫ проектируют- и ничё
     
    Последнее редактирование: 21.10.09
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да уж... очередной развод :d

    Товарищи, а никто не желает коллективную жалобу на это дело накатать?

    Мне вот просто интересно:
    1. Как они будут меня отключать, если стояк идет через квартиры
    2. Как они докажут что я получил их уведомление, если они даже не удосужились его отправить почтой, а просто кинули в ящик...

    В общем подождем, посмотрим... Думается мне что через пару неделек прижмут этих товарищей...
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У Горгаза есть помоему на пятой службе учебный центр где он обучает своих и чужих специалистов. Про всё не знаю, но импортные котлы они там разбирают. Принципиальные схемы у них одинаковые. У всех.
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Насколько я знаю, то договор можно отправлять по почте заказным письмом. Может кто подскажет где можно найти электронную версию, чтобы потом им её по почте заслать?
     
  19. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Решил забить большой х... на этот договор.
    1. Если им так приспичило, то пусть сами ходят и заключают
    2. Пусть попытаются отрезать (в квартиру не пустим, так что давайте весь стояк :d )
    3. А сколько стоит? Если больше 200 р/мес, то пусть идут нах. Я лучше себе электрическую варочную панель куплю и усё.. Дожились, газ для россиян будет дороже чем в украину продаем :frustrate
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    Однозначно :) и электричество будет дешевле...
     
  21. Пошли они нах, я ещё время своё не тратил на выстаивание в очереди.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кстати, немного не в тему, может кто подскажет телефончик фирмы которая может сделать техническое обслуживание газовой колоник AEG. Разобрать, почистить.....
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    действую по варианту Бабруйского Диверсанта,
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пусть придут ко мне домой, принесут договор. Я его почитаю, ознакомлюсь с их коммерческим предложением, тогда и подумаю :shuffle:
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Pashtet,
    позвони в сантех-дельфин-газ (ваще,не сочетаемое словосочетание:d )
    400011,Волгоград,ул Антрацитная 2
    тел 50-10-79,50-29-00
    Зы, брюки-космос-ведро,ОАО:d
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    позвонил. они газовые плиты не обслуживают... х.з. почему
     
  27. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    А договор, как альтернатива горгазу, могут заключить? (Дельфин :))
     
  28. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    +1
    за электрические плиты!
    во вкус войдут, и пойдет покатиться, за газом, ТО водоснабжения, ТО электроснабжения а дальше больше пойдет!
    и от всего отключать будут?
    за что мы платим квартплату? за газ отдельная платежка? что в нее входит? что еще я должен платить?
     
  29. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    Присоединяюсь. Мне вапще из Москвы ехать, штоб протолкаться с бабками в очередях и договор заключить? Пусть засунут себе в анус свой газ:hah:
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вот это кипишь поднялся...Времена идут ,а люди не меняются...Чуть заслышали свист кнута,и как стадо овец ломится не разбирая дороги.А газовики типа пастуха купоны стрижет.Недавно что-то похожее было с очередью в детсады.Такое впечатление,что кто-то намеренно создает панику.Всем давно известно,что в панике люди не успевают принять верное решение(может в этом смысл этой акции).
    Кстати,насчет детсада,-через месяц после той паники мы пришли в сад и спокойно записались.
    В-общем,мораль сей басни такова:не надо паниковать и истерить,а спокойно переждать момент накала страстей,наверняка что-то устаканится.Даже исходя из этого постановления не так просто отрезать газ(п.46)
    А если мы будем иметь чувство собственного достоинства и не будем душиться в очередях,то и к нам будут относиться по другому.Я так думаю..[​IMG]