1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-5»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем doberman*, 11.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Очень сомневаюсь, но спорить не буду, т.к. не работал с никоновским софтом.

    Ужас какой, а зачем такие извращения?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну почему извращения, для меня удобно. Храню лишь один негатив, причем уже подсроенный и измененный. А не два файла - негатив+готовый. Говорю, все очень субъективно :). А по функциям, можете скачнуть + фильры, посмотреть.
    Кстати, вот еще фото с той свадьбы, которая лично мне больше всех понравилась, но у молодоженов ее на страничке нет.
     

    Вложения:

  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    а все равно альбом закрытый и не видно фоток
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Саня так держать--правильным путем идешь!-молодес. Дом по кирпичику строится
     
  5. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    черная рамочка на фото которое выложил.. это просто задник... подставил .. так как на белом фоне хуже смотрелось.. а цвета..тут тяжело сказать.. особенно в наше время.. "Я ТАК ВИЖУ!!художника легко обидеть.. :shuffle: главное что на фото а не какой у него цвет..
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Воистину. Как по мне, так задаром не надо обратно в рав параметры сохранять. Отдельно лежащий файл с настройками лично мне кажется куда более удобным.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Кирил! Поверь CaptureNX 1.x 2.x бомбейская штука, но к сожалению САNONисты это понять не смогут, ну не понимет он их равы, а жаль!
    Нарулил, сохранил, через месяц передумал, убрал пару галочек и получил исходный файл или промежуточный (все изменения хранятся в начальном РАВе). Подрулил, сконвертил, через два года - Ё-маЁ, что я наделал, опять убрал одну галочку и получил исходный РАВ и рули с ним заново как хочешь и все это в одном файле!!! Да и АдобеРав просто отдыхает по возможностям.
    Ну должно-же у Никона быть хоть что-то хорошее :) ну кроме фотикоФФФ конечно!

    добавлено через 3 минуты

    Михаил! Поверь! Это как раз другой случай!!! Здесь лучше как раз в одном файле. Легче архивировать и хранить. Через много лет можно вернуться к первоначальному варианту.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так вот я о том и говорю. Лайтрум может хранить в своей базе, а может (что правильно) делать xpm. Равка, естественно, не трогается. А схему, которую Pashtet описал, мне даже представить сложно :)

    Apricot, детский лепет какой-то. Поставь лайтрум - откроешь для себя много новго ;)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Верю, что случаи разные бывают. Однако, будучи старпёром, начинавшим ещё в те времена, я привык бережно относиться к дисковому пространству, тактам процессора и избегать ненужного пересохранения файлов. Отснятый рав я из соображений сохранности считаю чем-то статичным и незыблемым, в идеале - read-only файлом. Каждый раз при записи файла что-то может глюкануть, и мы потеряем весь файл целиком. Поэтому никто меня не сможет убедить, что сохранять данные обработки непосредственно в раве - гениальная идея.

    COS-ы и XMP-шки весят ничтожно мало (один-два килобайта), и ничто не может помешать хранить их рядом с равами. Зато, что бы ни случилось со вспомогательными файлами при сохранении, сами снимки останутся целыми и невредимыми. Да и бэкапить мелкие файлы гораздо быстрее и проще.
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Мой пятый снимок в этой теме.

    Немного отвлеклись от темы, постараюсь вернуть :)
     

    Вложения:

  11. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0

    это кажется достаточно ранним утром... как ты успел невесту одеть и вывезти?
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    чет непойму, вверху правая часть стога резкая, а левая часть стога мыльная какаято.. о.О
     
  13. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    На самом деле схема действительно проста и удобна. Открыл рав поиграл с настройками, нажал кнопку и вернул оригинал обратно. Все изменения хранятся в файле и никаких проблем. При этом сами данные изменению не подлежат, т.е. меняется алгоритм их интерпретации.
    (В деталях могу ошибаться так как не прогрммист)
    Второй подход с Лайтрумом не обхаиваю, мне кажется разница в том где хранится алгоритм интерпретации данных, в самом файле или отдельно.
    При этом Никоноваский CaptureNX проще для освоения. Там нет таких мощьных надстроек как в Лайтруме например Слайдшоу, Лайблари, Принт. В CaptureNX список ограничивается только Девелопом.
    Лайтрум усложнен еще и наличиев всяких коллекций и каталогов, пресетами и профилями и еще целой кучей. CaptureNX это просто редактор равов с небольшими функциями браузера, да еще реализованных на платформе .Net, т.е. без нее работать не будет а с ней работает но не так быстро как хотелось бы.
    В общем выбор мне представляется таковым. Если есть желание и время которое можно потратить на освоение софта то, выбор за Лайтрумом если хочется без лишних заморочек отредактировать Равы и распихать по папкам на компе то CaptureNX.

    Личный опыт работы с этими двумя программами. Причем пока предпочтение однозначно ни одной не отдано. :eyes:
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Talon,
    Точно. Не усмотрел ))
     
  15. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    т.е. спецом размывал? А то я уж подумал у тебя чтото с объективом... есть там бяка такая у них :(
     
  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Talon,
    Нет, я не размывал. Шарпил когда - провел там кистью с другой прозрачностью несколько раз.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о))) Сорри, что влезаю ;о)
    Дима, есть реальная альтернатива ;о) Если нет времени и желания трахаться с множеством лайтрумовских заморочек - у адоба есть ARC, или ARC в сочетании с адоб-бридж.... ;о)
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Именно. О том, чем это грозит на практике, очень хорошо написал UncleSam, см. выше.

    Как я уже сказал, я с ним не работал, но что может быть проще лайтрума? Человек с весьма средними интеллектуальными способностями самостоятельно изучит лайтрум за полчаса, методом "тыка" (полностью интуитивный интерфейс).

    Лайбрари - удобнейшей каталогизатор, экономящий уйму времени и вообще (!) не трубующий освоения - один раз взглянул и все понятно. В "принте" и пр. вроде тоже все элементарно, но я в них всего один раз в жизни заглянул после установки (за ненадобностью). Юзать лайбрари и девелоп они в любом случае никак не мешают.

    Усложнен? Может и лайтрум и усложнен, но процесс обработки благодаря этим функциям (осваиваемым даже блондинкой за 3-5 минут) максимально упрощен ;)
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Колечки
     

    Вложения:

  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мичурин!:)
     
  21. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Мне кажется, что ты слишком хорошего мнения о "Человек с весьма средними интеллектуальными способностями ".
    Я про то, что освоить за 5 мин можно при наличии еще множества базовых знаний. А ими "средний человек" обделен.
    Пробовал и С1 и NX и Lightroom - LR понравился больше.
     
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Talon,
    может желтизны добавить на кольца? Онитеряются среди этой красивой зелени.
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    как вариант можно попробовать, спасиб
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... и зелень станет зеленью ;)
     
  25. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Что скажите?
     
  26. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Что скажете?
     

    Вложения:

    • 4672.jpg
      4672.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      581
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Vladfoto,
    Очень здорово! как это сделано, если не секрет? Но света мне кажется чуть не хватило..
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    круто! .)
     
  29. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Alexman,
    как ткань называется не помню, лепистки кидали три человека но всё равно пришлось размножать!
    спасибо за коменты:)

    добавлено через 34 секунды
    doberman*,
    спасиб!
     
  30. Baars*

    Baars* Новичок

    78
    0
    с последней съемки
     

    Вложения:

    • 44.jpg
      44.jpg
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      577
    • 45.jpg
      45.jpg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      564
    • 46.jpg
      46.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      532
Статус темы:
Закрыта.