1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манга и аниме

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Mefistofel, 22.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anikum

    Anikum Гость

    Хой Это я, это не Ivy.
    Tor
    Теперь все нас бояться будут.
    Если узнают. Людев без штанов и телефонов.
    кореспондент:
    " до наших любителей мультиков"
    - РЫ,ры
    Сейчас в клубе около 100 человек, девушек - всего с десяток. Люди все разные, есть и школьницы, и взрослые «дядьки» под 30. Новичков находят в Интернете, всего в Волгограде около 150 анимэшников. Как ни странно, они не знают группу «Мультфильмы»...
    150 чек - реставраторов наберется. А отаку вряд ли.
    И "мультфильмы" у моя полгода на компе висят. Только то ,что клипы у них рисованные сюда не катит.

    а иногда дерутся на мечах за девушку или добро на земле. Бои отаку - неслабое зрелище!

    Чей то я не видел у людев - доспехов прочей атрибутики, как и
    последствий кровавых боев: Ушибы,шрамы и переломы: пальцев,рук,ребер. А сделать все это можно и палками.

    Толкиенисты отдыхают - Нишо и не отдыхают. Мой друг Ярис (толкиенист). Тоже хоца анимешником стать.

    А про бои анимешников в Волгограде - я так понял старая история. И знакомые мои не смеются, потому как люди взрослые.
    И на внешний вид не обращаю внимания токмо я.

    Люди, когда это целый московский отряд к вам приезжал? Название оного скажите.
     
  2. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Да, тут с тобой я полностью соглашусь вина наша в этом есть т.к. примерная картина нашего интервью выглядела так:

    Инна задавала вопрос на который начинал кто то отвечать, ты Alkom например. Как щас помню, объяснял ей всю глубину задумки сюжета в Tenshi no tamago - Яйцо Ангела пытаясь ответить на вопрос что аниме не только для детей:delo:. Видя твоё скучное повествование Ася тебя вскоре прервала и начала красочно и многословно :frustrate рассказывать свой вариант понимания сюжета. Но долго делать ей это не пришлось т.к. Асю прервала Катя (Мэджик) с криками, - "что всё это бред и что всё совсем не так там было" :duel:. Пытаясь восстановить порядок и подытожить всё вышесказанное в несколько слов ну или хотя бы предложений, Катю прерывал Я :umn:. Но долго подытоживать я не мог, потому что меня в свою очередь опять прерывал кто то и всё повторялось снова...:crazy:

    Не в далека от нас стоял Дмитрий (Ичитака) со стороны наблюдая на весь этот стёб над юным корреспондентом, он конечно хотел сказать какие мы все дураки что несём такой бред, но предпочитал не вмешиваться :upset:

    Нет, с тобой тут я не согласен, хоть это уже и эпос, хотя не совсем про нас (точнее совсем не), но оставлять всё так не стоит. Пусть хотя просто, каждый напишет свои мысли, замечания и нарекания по этому поводу – «сказка лож, да в ней намёк – юным анимешникам урок» :znaik: (с).

    Блин, ну не все же мы такие, да и не в такой же степени! :madgo: Я не хочу что бы эта «сермяжная правда» стали истиной, ведь как вещь/человека ты назовёшь так она/он себя вести будет.
     
  3. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Ж.. Poisinivy, чего ты так напрягся, как будто первый раз о нас пишут, к тому же это еще не самый худший образчик творчества. И ничего от этого никому ни тепло ни холодно не станет. Хотя, конечно, использовать Рема и Асю в качестве образчиков - это ОРИГИНАЛЬНО :D.

    А так - хотите сделать что-то хорошо - делайте сами

    А что среди наших есть такие которые по ночам грязные...? Аниме и днем посмотреть можно или вечером, благо сейчас рано темнеет. А нищие отаку в наших условиях это вообще нонсенс. Без денег ненамного дальше анимесьника продвинешься (хотя бы на транспорт потребуются)

    ЗЫ: ЕВА не меха, если вы конечно проводите разницу между андроидом и человекоподобным роботом
     
  4. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    О старая гвардия пожаловала - Привет Iwakura

    Да вот именно по этому я и стал возмущаться, да и не только один я
     
  5. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Брехня.
    Это она встречалась (видимо тоже для статьи) с нашими толкиенистами, ну и приезжие красноярцы ей пожаловались (как я понял из этой статьи).

    Жень, я же не говорил, что это на самом деле.
    Это перефраз классического образа отаку (Otaku no Video, Годнесы и т.д. и т.п.): в очках, с излишним весом, день и ночь смотрящего/переписывающего/добывающего аниме и все с ним связанного (гаражкиты, целлы, постеры и прочую дрянь), от того небритого, в помятой одежде, последние деньги вкладывающего в новые видемагнитофон/DVD-плейер/новье в коллекцию, работающего только тогда, когда у него кончается фастфуд и свежее аниме. Эдакий сферический конь. :)

    А, ты еще забыл упомянуть Рема, стебущегося из-за столба.

    Это не оригинально, а очень забавно ;)

    Конечно нет у нас таких (разве что специально выводить;).
     
  6. Matrix_sv

    Matrix_sv Новичок

    1
    0
    Привет кого знаю, кого незнаю тоже

    Да, статейка получилась просто замечательная, ей можно поднять себе настроение когда "ночью колдуешь над своей клавиатурой".

    Сидя дома и перечитывая столь яркие и многозначимые строки перед глазами проносятся душераздирающие картины жизни анимешников. То представляются горы трупов, толи забитых разнообразными видами оружия, толи покинувшие этот мир от замерзания или голодной смерти.

    Но, как кто-то говорил, что бы заинтересовать нужно шокировать, но я что-то не уверен, что можно пережить ТАКОЙ шок. :doc:


    P.S. Да, но что я "грущу о пальмах и море, глядя на пыльный город" стало для меня большим открытием.
    :)
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Мда.... осталось только одно...
    Найди эту девочку репортера и заставить перечитать эту ветку форума :biglaugh:
     
  8. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Ну народ, какая польза то от этой статьи получилось. Как это всех сразу сподвигло на мысленный процесс.:grin:
    Я так думаю когда в последствии активность в КЛАн'е опять будет стремиться к нулю, надо просто найти обьект приложения эмоций и силы.
    Потому что я смотрю "как кого бить то поднимаються чуть ли не мёртвые" ,поймите меня правильно, я никого не хочу обидеть а тем более нарушить 6 пункт Кодекса.:doc:
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А где ты видишь мыслительный процесс?! :haha:
    По моему, все реакции на уровне рефлексии, как и должно было быть.
    Т.ч. толку от этой статьи - 0. Она способна только разок слегка развлечь, но не более.

    З.Ы. Кстати, обсуждение газетной статьи в данном разделе - оффтопик :biglaugh:
     
  10. Iwakura

    Iwakura Участник

    125
    0
    Флейс всегда и везде, а думают пусть в НИИ:crazy:
    Что в общем то и следовало доказать.
    Это обсуждение описания одного из разделов топика :p:
     
  11. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Kairel
    Iwakura
    Нуу ребяты. Похоже вы сами подходтите к этому с уровня НИИ.
    Видно вам это на столько скучно.....
    Я вот например не думаю что в ближайшее время что нибудь столь же весёлое будет с нашим КЛАн'ом твориться, но полностью согласен с мыслью что если хотим что бы про нас осталась правдивая информация, то надо писать самим.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    С чего ты это взял?! :confused:
    Просто веселье и мыслительный процесс вещи несколько несовместимые между собой, на я что тебе и указал.

    З.Ы. И не КЛАн мы, и никогда им и не были.... :biglaugh:
     
  13. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Да ну, люди в основно здесь привычные...

    А стоит терять такой талант? ;)

    Я бы сказал, просто расшевелило.

    Все эхотажно, гражданин начальник. :)

    Он имел в виду клуб анимешников.
     
  14. PIPIU

    PIPIU Гость

    Угу. Одно не пойму -- зачем я тут зарегистрился? ;)

    --
    Роман
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Он имел в виду клуб КЛАн, который существовал с годик назад и включал в себя около 4-х членов (и его в том числе).
    Мы не КЛАн, а ХЕНШИН (ХЕНСИН - по вкусу)

    Я просто хотел уточнить. :biglaugh:

    Отнюдь, она если она не наберется опыта и не сможет вызавать такую же реакцию на свои статьи, ей не стать репортером :znaik:

    Кто я? Где я ?!!! :rotating:
     
  16. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Kairel
    Ну если у тебя это не получаеться...;)
    А если серьёзно, то слишком строго судиш имхо, подумай, ведь могла же моя фраза :
    быть сарказмом.(смайлик просто так чтоль стоял?)
    Я это уже раньше обьяснял , но похоже надо ещё раз.
    КЛАн- Клуб Любителей Аниме, т.е. это "великое название"- ХЕНШИН ни кто не трогал.:)
    Хеншин Хеншином, но что это.... можно конечно каждый раз уточнять: "это клуб анимейшников", или как нибудь по другому. Сокращение КЛАн действительно было придуманно Матриксом, утвержденно всеми нами, когда мы ещё не были обьединены в один клуб. Моё применение этой абривиатуры я считаю более полной чем "клуб".
    В общей сложности: Клуб Любителей Аниме "ХЕНШИН", или КЛАн "ХЕНШИН".
    как кому нравиться.:coolz:
     
  17. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Я имел в виду кировских.
    А то знаю к словам придерётесь. :)
     
  18. Dominion

    Dominion Новичок

    30
    0
    Почитал, поржал, всем спасибо! Корр. красавец, корреспондентам нужна не хорошая статья а детей кормить, чужой труд надо увадать граждане ламиры. Остальные несут не менее бредовые мысли. Пойз, я от тя такого глума не ожидал. Вот почему аниме никогда не станет популярным, из-за таких людей как ты я уже начинаю ненавидеть аниме. Модератору форума настоятельно рекомендую удалить тред от греха подальше. Остальной же банде просто пожелаю поумнеть неаконец. А вообще пора уже вашего брата выцеплять по одному и учить уму-разуму, чесс слово. Полгода назад я бы никогда даже и подумать не мог таких слов что сказал выше. Но благодаря некоторым отдельным личностям, не будем показывать пальцем, моё отношение к аниме и к отаку в частности резко изменилось. Далеко не в лучшую сторону. Вот как можно за 3 месяца из отаку превратится в АМД. Люди и общество которое вас окружает влияет на многое. Ладно, я пошол допивать своё пиво пока вы там мультики смотрите! ^_____^ :end: :alc: :spy:
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    To Dominion
    Будь ласка, озвучь те "бредовые" мысли, что мы тут несем.
    Ибо до сих пор было лишь обсуждение ошибок в статье.
    Т.е. ты предлагаешь уважать человека, который зарабатывает себе на жизнь ложью? Увважаю! :biglaugh: А еще я уважаю грабителей, у них такая интеллектуальная и тяжелая работа.... (как пишется слово "инвалид" посмотри в словаре)

    Странная мысль, особенно учитывая, что Иви практически не участвует в обсуждении...


    Видать не пиво ты там пьешь.......
    :biglaugh:
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Принято и утверждено :biglaugh:
     
  21. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Dominion
    Спасибо за критику, если бы я тебя не знал так хорошо то наверно то же стал с тобой спорить, а так, полезно иногда посмотреть как это выглядит в глазах АМД, так сказать взгляд со стороны (пусть даже и с такой стороны).:spider:

    Kairel
    Ой спасибо, ой облагодетельствовал.:gigi:
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да всегда пожалуйста! ;)

    А с Доминионом я не спорю, я просто не понял, чтоон сказать то хотел....:rotating:
    Если человеку тяжко по жизни, мы то тут причем?!
    Пусть SaiKano посмотрит.
     
  23. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Конкретней, дорогой товарищь.

    Самовольное модерирование, по слухам, наказуемо.

    "Все козлы, а я весь в белом..."(с) Аккуратней надо.

    Дорогой товарищь, ты таки что-то не то выпил или обсмотрелся (бывает).
     
  24. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Вот читаю я всё это и в голове мой возникает всего одна мысль – такие люди как ты Dominion в простонародии называются пи#даболами. Потому что кроме пустой болтовни они ничего сделать не могут. Они любят говорить и писать много всяких слов и высказываний, но смысла и или конкретных фактов в них НОЛЬ. Что толку от того что он опустил аниме и всех анимешников думая что такой крутой и страшный. «Видать она сильна, раз лает на слона», так и он - классический образец моськи из басни Крылова. Пусть приведёт хоть один достойный аргумент в защиту своих слов, если конечно ума у него на это хватит, иначе пусть катится от сюда в раздел «Флейм» - там ему самое место.
     
  25. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Клан Хеншин...все-таки ты Tor решил опять поднять из могилы наше старое название, но что то когда я на него сейчас смотрю оно мне не очень нравится, ибо Клан больше созвучно с какими либо компьютерными играми (типа КонтерСтрайка) или ещё чем то подобным. А вот что это Клуб любителей аниме на ум приходит в самую последнюю очередь.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    To Poisonivy
    Ну да ладно, клуб "Хеншин" или КЛАн "Хенсин", лично мне абсолютно
    монопинесуально, суть от этого не менятся ;)

    Но пора возвращаться к топику.
    Сижу я, смотрю "SMJ".... м-да... рулеззз это мягко сказано...
    Тысячу раз правы те, кто советует смотреть классику. И не важно кинематограф или анимационные фильмы.
    Там истина!
    Становится понятным откуда растут ноги у огромного числа отнюдь не худших вещей. От "Tenchi"и"Vandread"а (еле заметно), до явного плагиата в "Hand Maid May". Я начинаю понимать вопли Паши Галкина о том, что все вторично. :biglaugh:
    "SMJ" едва ли не первая вещь, где применили ставшим уже классическим, сюжетный ход домогательства парня несколькими девушками, причем он к ним испытывает лишь платонические чувства. (жаль в реальной жизни такое случается гораздо реже ;) ).
    Ну и Хаясибара, как всегда, прелесть!

    Одним словом: "Марионетки - рулеззз!" :super:

    Кстати, кто знает сколько их всего сезонов? (ТV и ОВА)
     
  27. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Блин, я этот "SMJ" уже вторую неделю всё никак досмотреть не могу, остановился на 12 серии и всё...не знаю почему, но в последнее время я немного охладел к аниме. Помню как, в те времена когда я только начинал заниматься поиском и заказом аниме в интернете, я с нетерпением ждал очередной бандерольки с десятком, другим новых дисков. Помню с каким предвкушением я спешил на почту что бы получить долгожданные диски, а потом домой что бы посмотреть их. Причём смотрел я всё практически сразу, за один присест хоть это Мувик, хоть Овашка, а хоть и 26 серийный Тивишник. И сам просмотр доставлял мне кучу удовольствий и впечатлений, потому что смотря в аниме я впервые стал действительно сопереживать персонажам – радоваться и переживать вместе с ними...
    Но всё равно я думаю всё не так уж плохо как я изобразил в начале. Я вон сам слушая в последнее время в Винампе Ост-шник из ЛовХины уже давно загорелся желанием пересмотреть её всю заново, так сказать молодость вспомнить :).
     
  28. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Ну как ни крути, а эта тема, в основном, является одной из самых интересных для японских подростков, классическая комедийно-приключенческая лава-лава. Тем более что в Японии приято не парням делать первые шаги в знакомстве, а как раз девушкам. У них менталитет такой его они и отражают в своих анимационных фильмах, поэтому и в реальной жизни у них это очень часто случается. Пусть кто нибудь попробует привести мне пример анимешки, где сюжет противоположный, т.е. не девушки домогаются до одного парня, причём тюфяка и классического неудачника по натуре, а как раз парни до девушки.

    А сезонов в "SMJ" по моему 3:
    Saber Marionette J Тв 25 серий (1996г.)
    Saber Marionette J to X Тв 25 серий (1998г.)
    Saber Marionette J Again ОВА 3 серии (2000г.)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    На вскидку "Love Hina" :biglaugh:
    Друзья Кейтаро непрерывно клеют Нарусегаву и вообще всех, кто под руку попадется.
    "Fushigi Yuugi"
    "Iketeru Futari"
    "Utena TV" в конце концов!
    Т.ч. мимо тазика :haha:

    Скорее выражается неосуществляемое желание целевой аудитории.
     
  30. PIPIU

    PIPIU Гость

    А я согласен с товарищем Доминъеном! Аима -- АЦтой, дисней --форе... хотя тож маздай.
     
Статус темы:
Закрыта.