1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ненависти к Америке

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Иной гость, 24.08.09.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Они не тупые. Они огрниченые. В своей массе. В своем конкретном деле - они доки. Но дальше - не на полшага. И это не повод для ненависти, а констатация факта. И повод для беспокойства. Ведь такой народ поверит во что угодно. Даже в теракты 11 сентября.
    Кроме того уровень правительства в стране - это средний уровень населения. В результате -год назад наш МИД вынужден был напомнить госдепу США о рехиме аквотории Черного моря и его проливов.
    Кстати "американцы тупые" не плагиатор Задорнов придумал. Четвертый позвонок перечитайте.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вкщяв1952,

    много с ними общалсо?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А у нас коммерческий директор американец, с далекими российскими корнями ) Он тут в прошлом году женился на русской, так вот на свадьбе был потрясающе жесткий контраст между некультурными, местечковыми родственниками невесты (которые так и норовили то свой стишок рассказать, то папа ляпнул "а у меня и вторая дочка есть, и её забирайте") и одетыми с иголочки, культурными донельзя родственниками жениха, американскими евреями. Мужчины все в двойках-тройках, дамы в идеальном макияже, вечерних платьях, мама босса - женщина весьма изящных манер (в уместных ситуациях), умны, обходительны. Их, кстати, сильно коробила традиция "горько" )

    И вот сидел я на свадьбе и думал, кто же, все-таки, "тупой". Ничего хорошего не надумал )
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
     
  5. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Я соглашусь с тем, что есть разные люди, что есть и плохие и хорошие люди, но объясните мне пожалуйста: Египет, Сирия, Ирак, Афганистан, Въетнам, Сербию, Южную Осетию, Вторую Мировую наконец! Везде рука пИНДОСА есть, если не воюет, то оружие поставляют (причем не официально)!
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    LRA, заодно посчитайте страны, куда Россия поставляет оружие. Причём с превеликой радостью, - некислый ведь такой доход получается. Надо понимать, что это вас не коробит?

    А зачем им ваши реалии? И что вы в их реалиях понимаете? Только то, чем вас с экранов кормят. Да чему в школе научили. По учебникам, утверждённым ещё политбюро.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а здесь ты общаешься, со средними или выше?
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Со средними. В основном. Кстати, средний уровень у нас достаточно высок.
    А с американцами я общался в основном с теми, которые к отцу по научному обмену приезжали.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это иллюзия. :) В основном любой человек общается в своём кругу. И обычно он сильно ограничен. А кажется, что общаешься со "средними".

    Это ещё бОльшая иллюзия. :d :d :d К тому же активно прививаемая. Это к уже упомянутому выше "а зато мы умные!". :)
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Кроме учебников есть интернет и пресса. И те самые американские фильмы.
    Я анекдот про штат Джорджия повторять не буду. Я напомню вам об одном американском после. Когда его спросили, как он относится к "Банде четырех" он ответил на полном серьезе: "Я ещё не читал этот детектив".
    Я люблю Америку. Мои любимые писатели - Джек Лондон и О. Генри. Но это не мешает мне трезво её оценивать. Когда ПОЛОВИНА американских выпускников школ считает, что в Америке живет 1500000000 человек (на самом деле чуть более 300 миллиолнов) - меня это несколько тревожит. Невежественный народ не может хорошо контролировать своё правительство.
    Я, например, уже вечером 11 сентября ЗНАЛ, что теракт - провокация спецслужб. А Американцы проглотили.

    добавлено через 2 минуты

    Договорились. Вы не средний.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Насчет ****, вот Россия в период с 1905 по 1985 год:

    1. Русско-японская
    2. Первая мировая
    3. Гражданская
    4. Советско-Китайский конфликт
    5. Помощь Испанской Республике
    6. "Освобождение" Западной Украины и Западной Белоруссии
    7. Советско-финляндская
    8. Советско-японская
    9. Вторая мировая
    10. Помощь КНР
    11. Помощь Северной Корее
    12. Помощь Вьетнаму
    13. Помощь Кубе (Карибский кризис)
    14. Помощь Египту против Израиля
    15. Помощь Эфиопии против Сомали
    16. Ликвидация восстания в Венгрии
    17. Ввод танков в Чехословакию
    18. Пограничные конфликты с Китаем
    19. Афганистан
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Считаем ****ы, которые Россия (и СССР) официально вела на территории других стран. Помощь в виде добровольцев, военных советников и поставок оружия - не считаем. И что остается?
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я тут посчитал ****ы, в которых страны являлись агрессором c 1900 года. Вот что получилось:

    США:
    Никарагуа 1909-1933
    Гаити 1915
    Россия 1918
    Камбоджа 1970
    Гренада 1983
    Панама 1989
    Афганистан 2001
    Ирак 2002

    Россия:
    Польша 1920
    Польша 1939
    Прибалтика 1939
    Финляндия 1939
    Иран 1941
    Венгрия 1956
    Чехословакия 1968
    Афганистан 1979
     
    Последнее редактирование: 04.09.09
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ха-ха ) Как вы себе представляете добровольцев в Северной Корее? Офицеры СА самостоятельно, на добровольных началах, воевали? МиГи в Египте, которые израильские бомбардировщики останавливали - они тоже на добровольных началах были туда переброшены? )) В 60хх гг. из страны могли выехать единицы, а вы про добровольцев говорите )
     
  15. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Еще можно добавить по одной
    США: Доминиканская республика 1965
    Россия: Грузия 1921
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Только маленькая деталь, России как самостоятельного государства с 1917 по 1991, вообще не было. :)
    И когда глупые пиндосы путают СССР с Россией, я понимаю, но когда тут начинают считать Сталина Великим российским полководцем, то кажется что пиндосы уже среди нас. :(

    Вы, видать, тоже голос пиндосии обслушились?
    Вы бы ещё Деникинцев с Колчаковцами главными участниками и военными преступниками этих авантюр назвали…

    … видимо с российским Кобо во главе… :)
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    КАК ЭТО НЕ БЫЛО? А Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    panda-34, а чего только с 1900? А как же завоевания СА и Кавказа? Разделы Польши, завоевание Крыма и тд?

    добавлено через 2 минуты
    Да и покорение Сибири тоже небезупречно ;)
     
  19. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    че ты опять пургу начал гнать? ты сам то кто? пиндос или еврей?
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    У РСФСР была своя армия? Валюта? Министерство иностранный дел? О каком самостоятельном государстве Вы говорите?
    А СССР как раз и начал своё существование с ****ы с российской армией, вернее с тем, что от неё осталось, которых в СССР называли белогвардейцами, а ****у с Россией гражданской.

    Как Вы со мной разговариваете?

    Для лучшего Вашего понимания, давайте Вас также, спросим…
    Вы педик или просто выродок? Вы кто? Говорить про «пургу» нормальный русский человек никогда не станет, значит у Вас большое криминальное прошлое? Вы спали всю свою сознательную жизнь у параши? Для Вас тыкать всем не знакомым людям и вести себя крайне развязано, это норма? Вы что типичный представитель своего сословия - быдла? У Вас хоть есть какое-нибудь образование, включая дошкольное? Вы вообще понимаете, все то, что сейчас Вам сказали?
     
  21. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    ННК,
    есть и не одно, а вот ВЫ видать совсем нашу страну продали, раз такую ахинею пишите про Сталина и пиндосов.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    1. Незнакомым истинно русские оборазованные люди пишут слитно.
    2. Нормальные люди не путают манеру обращения, принятую в личных отношениях (на современном - в реале) и то, как принято обращаться в Интернете. А если путают - то возникает сомнение в их самомнении, точнее - в самооценке. Но это, к счастью, только их проблемы ;)
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А почему я их должен любить и обожать? И как это вообще к моей Родине относится?
    Если я ненавижу Сталина и Америку, а Вы их обожаете, то это не значит что кто-то из нас продал Родину. Наша Родина, слава богу, сейчас свободная страна, и каждый тут может, любит и ненавидеть всё что ему пожелается. Другое дело эмиграция на ПМЖ, или вооружённая борьба за «правду» - терроризм.
    А то что у нас есть разные, порой взаимоисключающие мнения на одни и те же факты и события, это нормально.

    добавлено через 11 минут
    В «шоке» любой напишет и не так. Вот, например «оборазованные» я бы в отличие от Вас написал бы всё-таки как «образованные». :)

    То есть если попал на приём к президенту – одна манера общения, а попал на помойку – другая?
    А не кажется ли Вам что Интернет делают помойкой общения конкретные «воспитанные» люди, а не Интернет сам по себе?
     
  24. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    ННК,
    а чем лично Вас так Сталин не устраивает, можно узнать? Он Вас бил ремнем ни за что? измывался? Вы за что то сидели в трудовом лагере? Или папу и маму сажали? При чем тут Сталин? Сажали ведь не за просто так в лагеря.

    добавлено через 3 минуты
    И вообще, если Вы ННК, живете сейчас благодаря уважаемому Сталину и ваша родовая ветвь выжила, а не была закопана фашистами, какое вообще имеете право ненавидеть Сталина?
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Именно за просто так. Ибо стать врагом народа, или шпионом, можно было именно просто так. И как в любой империи за это несёт лично Сталин.
    Тут Сванидзе недавно хорошо сказал - «Сталин не мстил полякам за красноармейцев 1920 года, расстреливая всех без разбору в Катыне, он просто был людоедом…»

    Я живу не благодаря, а вопреки!!!
    Станица моих предков была стёрта с лица Земли. Из пяти братьев моих предков при Ленине и Сталине остался в живых случайно только один, мой прадед. Который уже в развязанной Сталиным ****е с фашистами не выжил, но успел до этого оставить потомство – в результате теперь вопреки сталинской деятельности есть я.
     
    Последнее редактирование: 06.09.09
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Привожу слова моего коллеги по работе, у него дед там был непосредственным участником.
    "Наши выбили всех оттуда, отошли на позиции обратно, а поляки заняли город и давай наших расстреливать..." Прикольный народ из Польши, да?

    добавлено через 1 минуту
    Просто так никого не сажали, значит было за что... У меня дед всю ****у прошел, второй тоже, и никто про Сталина ничего плохого не говорил, никто в семье.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    К сожалению, для меня это белиберда. Я ничего не понял. Кто когда куда отходил, и кого поляки начали расстреливать? Или «наши» не отошли? Или отошли? А город заняли поляки или особые части НКВД?
    И вообще, о чём тут тема? О ненависти к Америке? Что-то не похоже…
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    А затем им мои реалии, что они пытаются миром управлят. Учить. Демократию вводить. Но знать об этом мире ничего не хотят. Большинство американских ляпов не от злово умысла, а от невежества. Намерения же у них вполне благие. Особенно у рядовых американцев.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Большинство наших ляпов от того же. Как и большинство ляпов по всему миру вообче ;)
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Справедливо. Та же наша Афганская авантюра. Сведущим людям ясно было - нельзя туда влазить. Но решение принимали не они.
    Но вот что интересно. Мы оттуда ушли. И в Афган немедленно влезли американцы. Видели же, чем у нас кончилось...
    Есть выражение "Обезъяна с гранатой". Так вот, Америка напоминает мне ребенка с гранатой.