1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терминатор-4. Да придет спаситель.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 08.05.08.

  1. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Нормальная версия выходит в америке в начале декабря.
    Пока еще неизвестны параметры релиза,
    но сам МакДжи говорил что версия фильма на DVD будет на 20-30 мин длиннее, чем кинотеатральная.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это - нормально. это называется преемственность. McG прибегал к цитированию достаточно часто, чтобы его новый взгляд на эту вселенную не встречал максимального отторжения.


    вообще-то тема восстания машин реализована в виде замысла и предистории в Т1 и Т2. Т.е. задолго до того, как сценарий матрицы существовал еще только в виде идеи. Собственно и в Т1 и Т2 существуют "экскурсии" в ****у с машинами. А более-менее театр военных действий и способы борьбы сторон освещены в Т4.



    а что именно? шикарные натурные съемки вас не устраивают? Мастерски снятые одноплановые сцены? Атмосфера фильма переданная оригинальным цветонаполнением? Что конкретно?

    если бы такое желание было - то и чувство бы возникло. У McG свой взгляд на Т. не такой как у ДК. И это - великолепно.

    оттуда. вы же не утруждаете себя разобраться в этом, так смиритесь просто, что они там ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Фильм этот не для всех, а для тех кто знает больше, нежели показано. Вы например смотрели какую редакцию Т2?

    А вам известны сроки автономных плаваний современных субмарин? Какие запасы пополняемые? На сколько расчитан срок службы реакторов? Может и вопросов бы поубавилось?

    ерунда... детализация в Т4 гораздо выше... Т800 где в какой сцене в Т4 поясните? в Т2 они ночью "гуляют" видно вообще мало чего...

    вот Вам и ответ на Ваши вопросы. Кто же ТАКИЕ фильмы смотрит "на компе"? И после этого Вы еще критикуете фильм? ;) Зря.


    надо надо. я много фильмов, виденных в "те годы" пересмотрел по-новой. Т1 и Т2 не идеальны. Это не мешает их любить, в частности и потому, что нои "живут" до настоящего времени и развиваются. По-Вашему достаточно показать одного терминатора, выглядящего как АШ, и Т1000, и все - успех. Для того времени это было круто, согласен. Но масштабы Т4, которые не всем дано оценить, по сравнению даже с Т2 - поражают. И вот еще что, графики в фильме на самом деле очень мало, правда мало. Об этом очень моного написано, поинтересуйтесь кстати, где она применялась в Т4. А основной бюджет как раз был вколочен в "натуру", разработку мира, моделей, новых терминаторов и т.д.

    Писать в общем можно что угодно, в расчете на то, что кроме Вас, никто не расзбирается в таких фильмах. Однако, заверяю Вас, есть множество ценителей этого фильма, а также целая армия фанатов, которым фильм весьма понравился. И они довольны, что тема Т развивается в новом, весьма интересном направлении.
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Dazer,
    Тут зритель воскликнет: "Здесь всё в чёрном свете.
    Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
    Дружок, я всё знаю.
    Я сам, брат, из этих,
    Но в песне ты не понял, увы, ничего...
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не смог досмотреть. не понравилось. ожидал большего :(
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Советую после просмотра Т4, пересмотреть "Терминатор" (1), многое встанет на свои места - логика есть практически во всех мелочах Т4, только она понятна хорошо знающим все серии и диалоги. Некоторые шероховатости сюжетной линии объясняются несколько осложненным процессом выхода фильма, что как вы наверное знаете, было связано с раскрытием кое-какими злодеями тонкостей режиссерского замысла...в итоге концовка фильма была переделана - на скорую руку.



    В первом "Терминаторе" действие происходит в 2029 году. В салвешене показан 2018 год - Скайнет контролирует только отдельные территории. Оттуда и самомлеты, оттуда и подводные лодки. ...


    Общие сборы по данным www.boxofficemojo.com уже составили $280,000,875. Ждем Т5 в 2011 году.
     
  6. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Dazer,
    Мне кажется не стоит биться головой о стену, и всех уговаривать,
    все равно все останутся при своем мнении.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Android,
    действительно.

    кстати вышел релиз ДВД. Его лучше не брать - там нет оригинальной дорожки и неотключаемые титры на русском, хотя он и лицензионный. Я буду ждать более адекватного релиза.
     
  8. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Так я уже писал про этот релиз на предыдущей странице.

    На лицензионном DVD записана киноверсия.
    Кроме того, фильм идет с НЕОТКЛЮЧАЕМЫМИ русскими субтитрами.
    Просто супер !
    И этот роскошный релиз - всего лишь за каких-то 400 руб.

    Лично я буду ждать до декабря, когда выйдет настоящий полноценный DVD.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Android,
    сорри...я увлекся спором, бывает)))

    сегодня встретил где-то упоминание, что общие мировые сборы Т4 по некоторым данным превысили 370 млн, есть какие-то подтверждения? я не нашел... Если учесть что ДВД только выходит и еще будет продаваться реж. версия а также куча сувенирной продукции... думается фильмец себя неплохо оправдает...
     
  10. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    По данным boxofficemojo суммарные общемировые сборы от кинопроката на сегодняшний день составили $371,286,315.
    Плюс еще впереди - релиз на DVD.
    Плюс еще когда выйдет Т5 - это автоматически вызовет вторую волну продаж DVD и Blu-Ray.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Значит правда все. Ну вот и славненько :) Спасибо за инфу!
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Наконец то посмотрел. Фильм хорош!
     

    Вложения:

  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    Посмотрел. Не разочарован, но и не впечатлён. Всё-таки не достаёт фильму чего-то очень важного, чего и словами-то не выразишь, но это "что-то" выгодно отличает от него в лучшую сторону первые две части. Там всё было, если так можно выразиться применительно к жанру, по-настоящему, присутствовала какая-то глубина. Здесь же бал правят спецэффекты. Мощно, спору нет. Но не спецэффектами едиными, так сказать. К всевозможным терминаторам претензий нет, а вот человеческие персонажи проработаны слабо, от чего выглядят чуть ли не картонно и не вызывают эмоций. Жанр жанром, но актёрскую игру никто не отменял (хотя в части Шварца есть маленькое исключение:) ). Тут с этим довольно слабовато.
    Резюме: зрелищно, но как-то без души. ИМХО.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А когда там пятая часть выходит?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Очень надеюсь, что никогда
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Хватит нам того позора и даже не антинаучного, а просто антилогического мракобесия которое было в последних 2х фильмах.