1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Названы кандидатуры на пост главы Волгоградской области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 27.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Кстати, никто не скажет, сколько стоит Lexus LS600h с гос.номером а001аа34? Кажется до кризиса стоил порядка 8,5 миллионов (а если учесть диллерскую наценку в 6%, и откаты, то все 10млн...)... Обустройство нет-класса в школе на 10 рабочих мест стоит порядка 250 тыс с компами, лицензиями на ПО и СКС... Если дополнительно лингафонный кабинет замутить с интерактивной доской и проектором, то еще около 200 тыр... Пускай все вместе 500тыр... Т.е. областной бюджет мог в 17 школах поставить столь им необходимый полноценный лингафонный кабинет, а губернатор мог бы и на не таком уж и старом мерседесе покататься... Это для примера... Машина хорошая, сам такую хочу :d :d :d Тут вон в Питере скандал раздули, что МВД захотели себе камрюх прикупить... Всего-то навсего :)
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Машины у человека явно нет.
    А у него не РАА? В любом случае ему это ничего не стоило.
    По-Вашему эти все оборудовано только в 17 школах?:d Уверяю Вас, цифры намного большие.
    Еще раз, конкретные примеры того, о чем Вы имели смелость писать раньше. Прикормленные компании и т.п.

    добавлено через 4 минуты
    Ознакомьтесь уже с ценами на Лексусы и не несите чушь: http://new.auto.ru/cars/new/sale/1269613.html
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну ясно же, что он говорит про конкурс, который должны проводить всякие бюджетные организации, чтобы потратить полученные бабки

    добавлено через 7 минут
    кстати,для защитника действующей власти Jebzdun Bohatuhta чертовски много времени проводит в рабочее время на форуме, не относящемся к работе)))это чертовски роняет статус этой самой власти.
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    О.,
    А мне показалось, что Вы изменились в лучшую сторону. Уверяю Вас, что к этой власти имею весьма опосредованное отношение. А мое место мне позволяет делать то, что хочу тогда, когда хочу. Я далеко не всегда защищаю власть:d
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Кстати, почему же? У меня Лексус;)
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну тогда уж цены-то милейший, Вы должны знать:d И откуда такие номера берутся тоже:hah:. И про дилерскую наценку, которая уже входит в цену;). И про многое другое;) В частности про то, что сейчас на машины такого класса даются очень вкусные скидки:d И купить ее можно гораздо дешевле, чем до кризиса:coolz:.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ложная надежда)) можно перекреститься на всяк.случай. Хотя,для некоторых я всегда хорошая.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не верю.
    Не верю:d .
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Welcome,
    в чем пргресс в области, хотя бы коротко? очень заинтерсовало, что сейчас модно выдавать за прогресс.

    пожалуйста. ежегодно тендер на поставку компьютерной техники выигрывает одна малоизвестная фирма. хотя я конечно допускаю, что именно она предлагает наилучшие условия.
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кто объявляет тендер? Так-таки она одна в нем участвует? Может и впрямь реально лучшее предложение? Не имею отношения к IT к сожалению, в другой сфере работаю, у нас в области все нормально.

    добавлено через 29 секунд
    Ну посмотрите выше и сравните с городом.
    Оффтоп: Предлагаю завести отдельную тему и назвать ее Максосрач:d
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Jebzdun Bohatuhta,
    что смотреть и что сравнивать? вижу что нет пргресса. не нужно идеализировать - того что делается - явно недостаточно. И имеются возможности делать больше и лучше. Чего же не хватает?

    ох.. да ладно, это все факты известные, на самом деле озвучивать нет нужды. а у вас что за сфера такая, где все хорошо? Тоже интересно. Где-то хорошо - это редкость.
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну вот я например вижу, что прогресс есть. Уже перечислял здесь.
    Имеются. Нужно просто осваивать то, что выделяется. Хотя сейчас с этим хуже.
    Близкая к строительной. Сейчас - хуже, но работая в области, того что в городе на себе не чувствовали. Сейчас где хорошо - действительно редкость.

    добавлено через 1 минуту
    Вот честно, не знаю. Значит не общеизвестные. Я вот, если честно, боюсь общеизвестных фактов, т.к. мое ИМХО - то что известно всем - на самом деле не известно никому.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Нет, прочие снимаются. Предложение далеко не лучшее.
    Вообще, честных тендеров на самом деле довольно много стало и прогресс есть в этом направлении.
    В приват кинул чуть инфы. ;)
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Владимир,
    Кинь и мне... интересно..
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Владимир,
    Спасибо!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Этак легко от любого неприятного вопроса уходить ;) Несложный поиск в яндексе выдал, что таки отмазали своего - 5 лет условно и штаф 5 тыр Алейникову за хищение более 60 млн рублей на мост. Это круто! Кириллыч силён ;) Своии пешки не кидает...
    Ну да, куда пошли эти деньги, когда закупать ядохимикаты и проводить обработку уже не имеет смысла? И так у него почти всё. Вроде и деньги выделяются, только невовремя, в результате кто-то сел условно, а остальные в шоколаде... Просто "Геркулес" какой то и Корейко у власти ;)
     
  17. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0


    Ну так вы, наверно, в курсе, в чем специфика поставок по и компов в обл. адм.
    Только вот не понятно, на проведение аукционов и конкурсов есть свои сроки, просматривайте сайт госзаказа, подавайте заявки, участвуйте, что не так, жалуйтесь в ФАС. С недавнего времени закупка техники и по передана в 1 структуру. Структура всю оставшуюся администрацию имеет по самые ..., и никто ей ничего сделать не может- почему?-думаю, вы в курсе.
    Так что участвуйте.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А вообще, складывается впечатление, что основная работа губера - деньги распределять. Но это может сделать любой бухгалтер - бери утверждённый бюджет и шуруй по нему. Всё же работа губера несколько посложнее. И НКМ не соответствует этому. Но лоялен власти по самое не хочу, за что и держат.
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Извиняюсь, то прокурорский броневик, Беляка, кажется....
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Просто такого рода информация зачастую идет на уровне ОБС, в том числе и Инет очень часто врет. Я никогда не утверждал, что Максюта - ангел - там таких просто не бывает. Но реальные результаты работы я озвучил.
    Вот и я про то же. У губернатора черный то ли Кукурузер, то ли Lexus LX 570 (не особо в Лексусах соображаю) номера РАА 001. Кажись так. Так вот энтот Лексус стоит меньше 4 млн. Кажись такой, только черный. Если нет - поправьте:http://new.auto.ru/cars/new/sale/964551.html
     
    Последнее редактирование: 28.08.09
  21. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Можно поинтересоваться отчего такое мнение? Чем господин Исаев для Москвы хуже, чем, к примеру, губернатор Псковской области по фамилии Турчак, 1975 г.р., все достоинства которого сводятся к занятиям дзюдо в Питере.
    Исаев работал в ФСБ, Минэкономразвития, РУСАЛе. Не самая плохая биография по нынешним временам.
    А по какому принципу в Москве решения принимают вообще понять сложно.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    все там было куда надо :hah: :hah: "освоено"
    сами бы они на газелях ездили. а детям могли бы чо получше купить.
    не так поставлена фраза. на свои нужды меньше выделите, форды купите
    Камышин, Романовка, Липовка, Варькино, Голубинская, Пятиизбянский, Морской.
    Вы знаете как осенью/зимой ездят в морской? Ездят рано утром, пока заморозок и поздно вечером. если вдруг днем придется - впереди ГАЗ66.
    Романовка принадлежит к ольховскому району. Почему от нее до Ольхи грунтовка? В ЦРБ *** доедешь зимой.
    тишетише. не возбуждайтесь так. себе не заказывайте джипера по два лимона - деткам чото получше закажите. а ну да. ваши то детки на школьных автобусах в обычную среднеобразовательную не ездят.
    главное вовремя стрелки перевести.
    а тут максюта уже не при делах?
    вот был бы губер нормальный и в городе бы было нормально.
    ГБО оборудуйте, и с лукойлом в засос хорош целоваццо
    стоило бюджету о котором вы так печетесь.
    лингафонные кабинеты (если речь идет о маках) в 12 школах и тут заслуга вовсе не губера.
    вы не в курсе еще, что с применением различных жульнических операций с кодировкой на этом сайте можно просто не найти интересующий вас тендер
    тут ОБС сказала на днях, что ФАС заинтересовалась протежированием со стороны НКМ Лукойла. Тоже слухи? Брешуть либо?
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Berman,
    Ошибся адресом. Я не из администрации какой-бы-то-нибыло:d .

    добавлено через 2 минуты
    За руку держали?
    Про это уже терли.
    И кто несет за это ответственность? Кто должен был подать заявку?
    Больше спорить не буду. Изложите все по существу, а не эмоции и не подтвержденные слухи.

    добавлено через 3 минуты
    С каких это пор РАА-шная серия платная для тех, кому предназначена?:hah:
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да мне на номер плевать. я про транспортное средство говорю
    если бы НКМ там ездил думаю дорога враз бы появилась
    ну да. и во всем оказались виноваты несознательные директора школ которые не захотели "освоить" :hah:
    да там и держать нефиг и так все видно
    слава аллаху
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я бы на Вашем месте избегал бы подобных оборотов. Ибо если не можете доказать, то это - клевета.
    Речь шла не об этом. Прочитайте еще раз.
    А какие автомобили положены лицам на таких должностях? А вдруг это личное? А если не личное, так тем более, Максюта - не владелец:) .
     
  26. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Речь про сайт федеральных закупок или областных?
    Если областных, плиз ссылку.
    А что такого? ФАС для того и делали, чтобы она проверяла.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Jebzdun Bohatuhta, так всё таки, губер должен только распределять бабло (причём частенько с опозданием), или же его задача несколько шире?
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Вспомнилось вот. Когда серии номеров с первой буквой М широко не раздавались (ну только МММ, МВМ были у ментов), была такая спецсерия МНК. Такие номера стояли всего на нескольких машинах, имевших отношение к одному товарищу с инициалами, совпадающими с серией.
    Потом, правда, серия пошла в тираж, но в самом начале была как бы именной.
    ps. И зачем нам РАА всякие чмошные :d
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Саша Пушкин, давайте не будем гадать, а спокойно дождемся 10-го, когда вопрос решится.
     
  30. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Прочитал пост и сложилось мнение, Jebzdun Bohatuhta = НКМ или его родной брат.
     
Статус темы:
Закрыта.