1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохо в церкви

Тема в разделе "Разное", создана пользователем minitor, 25.08.09.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в принципе сейчас так и поступаю. в церкви бываю редко, хотя нет никаких препятствий для этого
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Научный атеизм сейчас действует примерно теми же методами как и инквизиция в средние века.

    добавлено через 37 секунд
    +1
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Спецом не должна быть, но должна знать, что женщинам (девушкам) в Храме с непокрытой головой и в брюках делать нефик... :iq:
    В Храм идут целенаправленно, а не по пути в боулинг-клаб :znaik:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На вопросы "почему дети умирают?" они отвечают "на все воля божия". Меня такой ответ не устраивает.

    Мне нравится на чуйкова церковь Иона Предтечи. В боярском стиле. Того и гляди из-под сводов появится Иван Грозный.
    И батюшка там необыкновенно добрый и участливый. На службах много молодежи наблюдаю.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Каждый приходит к Богу сам. Всему свое время.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это возле Маяка или в р-не 7-ой Гвардейской?

    Zazell, имелось в виду, отвечать на вопросы по поведению в церкви а не на общие вопросы по религии
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я так понимаю под словом "она" подразумевается абстрактная девушко? Я про брюки ничего не говорила..;)
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Не дай Бог, конечно, но неверующих родителей никакой ответ не устроит в случае смерти их ребенка, а, впрочем, и большинство верующих...

    добавлено через 1 минуту

    Ну вот, понимаете, когда захотите... ;) Конечно, абстрактная... особь женскаго полу :iq:
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не обращай внимание))Советник вот начинает нудить прям как та бабушка в церкви))
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маяк.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Почему? на редкость толковый и исчерпывающий ответ.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня всегда с собой тайская юбка (с запАхом). Когда я в брюках или короткой юбке и иду в церковь мне не сложно поверх одеть эту вещь, в которой я себя чувствую комфортно.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zazell, "на все воля божия" = "по закону вероятности". Смысл один, формулировка разная.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Молода ишшо, видать... :old:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мерси за комплиман :d Но, увы, дискутировать на тему смысла не собираюсь.:rev:

    добавлено через 3 минуты
    Кстати о воинствующем атеизме. Я и не зарекаюсь насчет того, что вот никогда и на за что не подамся в верующие. Может, произойдет такое событие в жизни, что другого варианта и не будет. Пока не произошло.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    меня посещали подобные мысли, но вряд ли я уверую в какого то дядечку на небе, который мне поможет. Я всегда учился полагаться только на свои силы в сложных ситуациях :)
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И сколько длится это "всегда"? Пару тыщ лет?
    Я тоже крестился в "Иоанне Кронштадтском". Заметил у себя другое, как в церкви побываю, у меня потом большие неприятности, тоже подозреваю бесов, а может большой грешник?
    Спорить с атеистами бестолку, как воду в ступе толочь. Каждый человек сам приходит к своим убеждениям и его не переубедить. Многие великие люди метались от атеизма к вере неоднократно.
    Но, как говаривал мессир Воланд: да воздастся каждому по вере его, уходи в небытие! Жить с убеждением такой перспективы страшно...
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    пока я жив
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ...
     

    Вложения:

  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Есть Божие повеление, что женщина должна ходить с покрытой головой. Если обратиться к 1-ому посланию ап. Павла к Коринфянам, то в нем говорится, почему именно так должно быть: «…всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается». Платок символизирует то, что женщина согрешила первой. Жена есть слава мужчине, а мужчина - слава Господу, поэтому он не должен иметь покрытую голову.

    добавлено через 1 минуту
    В храм ходить можно, можно ставить свечи, прикладываться к иконам, нельзя только участвовать в Таинствах – исповедаться, причащаться, прикладываться к Евангелию и Кресту. Объяснить это можно так: возьмем мальчиков и девочек 8 лет – они одинаковые сорванцы. Представим себе, что женщины были бы такими же как и мужчины, тогда бы жизнь наша стала невыносимой. Господь даровал женщине удивительный дар – дар смирения, в этом состоит ее глубокое отличие от мужчины.

    добавлено через 3 минуты
    Такие стереотипы рождаются прежде всего недалекими людьми.;)

    P.S. А в церкви можно повстречать много разного люда. Например, ведьмы туда иногда заходят и ставят свечки здоровым людям за упокой!;)
     
    Последнее редактирование: 26.08.09
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Там же вроде главное платочик
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    не только женщинам в критические дни нельзя находиться в церкви, но и другим с открытыми кровоточащими ранами. гдето на форуме Отца Сергия вычитала.

    добавлено через 53 секунды
    и я с собой такую юбку беру или в джинсах и плаще.
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Чушь!
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Лапки, да лана. Может простреленный укрытия ищет

    добавлено через 23 секунды
    или геморой у кого в открытой форме:d

    добавлено через 44 секунды
    или зуп вырвали
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    В храме допускается только одна кровь- кровь Христа. и даже если священник поранется, то он должен выйти иубрать кровь,а только потом продолжать. вот такое я читала.
     
  27. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Источник в студию!;)
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Диакон Андрей Кураев писал в книге "Женщина в церкви"
    " В храме неуместна ничья кровь. Слишком много крови текло в религиях до Христа. Священники даже ветхозаветного храма ходили по щиколотку в крови. Но кровь Христа остановила потоки крови, проливаемой ради Бога. И как сегодня вегетарианцы гордятся тем, что "я никого не ем", так и христиане радуются тому, что наша жертва Богу - умная, словесная, безкровная.

    Мясо животных нельзя вносить в храм. Если у кого-то в храме пошла кровь из носа - лучше выйти из церкви. Если священник перебирал листочки с поминальными записками и краем листка порезал себе палец - он тоже должен покинуть храм и не может в него вернуться, пока кровотечение не остановится...

    Только одна Кровь в храме уместна - Кровь жертвенная. И это Кровь Того, Кому мы молимся и Кто Себя принес в жертву за нас....

    ... Сербский патриарх Павел из изучения церковных правил по этому вопросу, сделал вывод, что "месячное очищение женщины не делает ее ритуально, молитвенно нечистой. Это нечистота только физическая, телесная, равно как и выделения из других органов. Кроме того, поскольку современные гигиенические средства могут эффективно воспрепятствовать тому, чтобы случайным истечением крови сделать храм нечистым, равно как могут нейтрализовать запах, происходящий от истечения крови, мы считаем, что и с этой стороны нет сомнения, что женщина во время месячного очищения с необходимой осторожностью и предприняв гигиенические меры, может приходить в церковь, целовать иконы, принимать антидор и освященную воду, равно как и участвовать в пении. Причаститься в этом состоянии или некрещенная - креститься она бы не могла. Но в смертельной болезни может и причаститься и креститься"
     
  29. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    ЕПРСТ! Это ж про жертвоприношения идет речь!;)
     
  30. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Если в церкви плохо - надо лечиться.
    А вообще прежде чем идти в церковь надо определиться - для чего.
    Я вот например в церковь с женой хожу. Она - свечки поставить, помолиться и т.п., а я заодно с ней - за детями слежу, что-бы не шумели и не лезли куда не следует. Так что как с целью похода определитесь, так и обретете душевное спокойствие.
    А вообще с такими вопросами лучше к батюшке, чем от бабок шарахаться.