1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переписка с Dr.Web

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Alexxxxx, 24.08.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну наверное в скором времени рассмотрю и этот вариант, пока вот разруливаю проблемы с продлением лицензии того, что до этого насоветовал клиентам(
     
  2. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Желаю удачно всё разрулить. В наше время это непросто.

    На самом деле небольшие партнёры - они самые хоризматичные. Они разговаривают с непосредственными клиентами. Они знают аргументы. Они пробуют продукты сами. И они советуют, исходя из практического опыта.

    Те антивирусные компании, которые этого не понимают, проигрывают.

    Реклама во всех журналах - это пижонство. Реклама же, которая работает - это партнёры. Партнёры должны рекламировать себя (на деньги вендоров) - в этом для них практический толк есть.

    А от рекламы продукта, который они продают, в центральных журналах партнёрам ни холодно, ни жарко, по большому счёту.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    имхо бред... на что же тогда ведуться блондинки то??
    кстати, бесплатный др.веб у билайна :shuffle:
    и я как-то лег 5-7 назад поставил на комп др.веба, поскольку начал юзать модемный инет.. ороче чего-то мне не понравилось и решил я его снести... он за собой утащил еще какой-то файл виндовса и пришлось его переустанавливать :shuffle:
     
  4. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Лично видели, как тащил? :)

    На IT-шников, а они всё расскажут и покажут :hah:
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    может быть дело в размерах продаж.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Thunderer,
    98 виндовс было сообщение типа:
    виндовс не может загрузиться поскольку нет такого-то файла... и находился он в одной из папок др.веба...
    ну или как то так он мне сказал, давно дело было ;)

    добавлено через 3 минуты
    тут все от айтишника зависит.. если он захочет еще раз придти к этой блондинке, поставит либо пиратку либо лицензию... в случае с пираткой ему придется ходить чаще... а если не захочет - поставит либо то, что бесплатно предлагает провайдер либо авиру какую-нить ;)
    др.веб согласен зависеть в продажах от половой функции админов? :d
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Сочуствую техподдержке сайта др.веб...
    И многим посетителям этого форума(себе в том числе)тоже...
    За то что приходится читать подобное.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ничего подобного. Просто нужно найти партнера через которого и работать. Я уже три года как продаю/продлеваю лицензии. Скидка 20 процентов вне зависимости от объемов продаж.

    Ну это смотря с какой стороны посмотреть. К примеру цена на Dr.Web AV-Desk значительно дешевле чем аналогичные решения от конкурентов.

    Ну вообще то цена на коробки вроде как одинаковая:
    KAV 980
    Dr Web 990
     
  9. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Когда продажи маленькие, партнёр может работать не напрямую, а через дистрибьютора. Так делают все (ну, почти все) вендоры.

    Если Вы про spider.vxd, то, возможно, просто антивирус был некорректно удалён. Но вроде бы там можно было нажать любую кнопку, и загрузка продолжилась бы. А потом... потом был прекрасный форум в те времена - зелёный на чёрном фоне - forum.drweb.ru :)

    Готовы-не готовы, но это так. Я ж тут не маркетингом занимаюсь, больше за жисть. Если пользователь чем-то (водопроводом, компьютером, обучением собственного ребёнка) не хочет/не может заниматься, он находит человека, который это может.

    Что именно Вам неприятно читать? Всё уже хорошо. Идёт нормальное общение. Переписка с Dr.Web :d

    Во. Есть, оказывается, тоже.

    Аналогичных AV-Desk решений на российском рынке нет. Есть похожие схемы распространения. Есть похожие продукты, обладающие не всем функционалом, входящим в AV-Desk. Я имею в виду серверную часть продуктов, которая расположена у провайдера.

    Это коробки или электронные лицензии?
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а зачем весь этот сыр-бор городить? я уже описывал ситуацию, в каком то из постов, на этом форуме. Деньги мне уже были перечисленны, счет фирме, которая мне поставляет ПО для последующей перепродажи, оплачен и в последний момент вылезает это партнерство... причем без объяснения причины, видно решили, что я решил "порисоваться " на их сайте в разделе партнеры... в итоге пришлось работать на "откате", который был меньше, первоначальной маржи, но вопрос не в этом, хотя вот эти лишние телодвижения, я считаю лишними. Сейчас у клиента стоит вопрос о покупке дополнительных лицензий и если бы не было уже Каспера, к которому уже привыкли пользователи, то поставил бы Доктора. т.к. мне так проще...
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вообще не понимаю причин, побуждающих пользователя покупать эту каку. оно конечно можно спорить, что лучше - ВАЗ-2109 или Москвич-2141, но когда "это" пытаются продать по цене нормального автомобиля да еще на таких странноватых условиях....

    ответ одним словом: зажрались местные антивирусопроизводители.
     
  12. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    У нас есть ещё схема. Тип партнёров, которые называются онлайн-реселлеры. Продажи пользователям совершаются через наш интернет-магазин. Первоначальная скидка - 30%. Ограничений никаких тоже нет.

    добавлено через 59 секунд
    Алек :) ГЫ, сколько бы Вы отдали за годовую лицензию? А главное, как Вы обосновываете для себя эту цену?
     
  13. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Антивирусом преднамеренно не пользуюсь уже около года. Нет проблем.

    добавлено через 38 секунд
    Стоит файрВолл на ОСи и на Роутере
     
  14. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Напугали. Я тоже пользуюсь только для того, чтобы посмотреть - детектим это или нет. А на некоторых компьютерах не пользуюсь. Но Вы же не советуете так поступать всем?
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Спасибо за наводку. Обязательно посмотрим.
     
  16. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Присутствовал. Но не на ту аудиторию работаете. Сисадмины пивка попьют, но все равно установят то, что хочется им, либо руководству.
    В этом преимущество.
    Вы региональный представитель или все-таки маркетолог? Вы как оцениваете эффективность рекламы антивирусов? Я оцениваю просто: по своим продажам (уж поверьте, выборка достаточно репрезентативна). Про Dr.Web знает на порядок (именно на порядок) меньшее число покупателей компьютеров. Реальный рынок - "бабы Глаши" с домашними компьютерами, а не рынок сисадминов, у которых дома ничего лицензионного нету и не скоро появится.[
    Ваше право решать, как продвигать продукт. Но те методы, которые Вы предлагаете партнерам, далеко не самые эффективные, на мой взгляд. При том уровне продаж Dr.Web'а в Волгограде, какой есть сейчас, маркетинговые бюджеты будут весьма смешными, на них даже толком промоутеров не нанять. А продаж не будет, пока люди не будут знать о продукте.
    Возьмем крупные сетевые магазины (названий не говорю). Практически во всех есть коробки с Вашими и другими антивирусами. Думаю, продажи у них немаленькие, однако я нигде не слышал, чтобы по телевизору, радио или еще где шла совместная Ваша и их реклама. Причина, думаю, понятна. В тех масштабах, в которых они рекламируются, Ваши рекламные бюджеты - "сущие копейки". Выводы делайте сами.
     
  17. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Пытался понять, что такое Dr.Web AV-Desk для чего он и как работает так и не понял, видимо плохо пытался. Для чего нужен Dr.Web CureIt!®
    Dr.Web LiveCD тоже не совсем ясно и в чем их отличие. А просто установить Dr.Web, обновить базу и папочку записать на болванку не зя?
    Да они всё знают, с ними бесполезно спорить у них же там лучшие маркетологи страны которым за это платят огромные деньги, а все остальные ни кто и они лучше знают, что нужно другим и сколько за это должны платить

    добавлено через 11 минут
    1. Цены
    2. Лицензия
    3. Много воды
    По качеству работы почти устраивает, много конечно он вирусов не лечит, а просто тупо удаляет
     
    Последнее редактирование: 25.08.09
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мля народ. А я вот не доволен нововведениями в лицензировании продуктов ЛК (скрытое повышение цены на KAV). Уже присматриваюсь к продуктам конкурентов.

    Да и скорее всего многие из моих клиентов, а большинство из них являются клиентами провайдера в котором я работаю по совместительству, перейдут на Dr.Web AV-Desk. Сегодня отослали заявку на внедрение. Думаю будущее как раз за подобными антивирусными продуктами в виде дополнительного сервиса интернет провайдера. Именно сервиса а не услуги (у ЛК и NOD32 просто банально ключи предлагаются)
    Еще раз спасибо Thunderer.
     
    Последнее редактирование: 25.08.09
  19. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Всегда есть над чем работать и к чему стремиться
     
  20. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Ну, во-первых, не так дорого это стоило. А админы были со всей России. Слышали, сколько минут перечисляли города, откуда народ приехал? И все уехали с нашими сувенирчиками.

    Ещё раз говорю, что не представитель и не маркетолог. Технический писатель и аналитик (не вирусный аналитик, а тот, который с информацией работает и делает выводы).

    На самом деле основной рынок составляют предприятия. Сейчас, с AV-Desk, ещё и провайдеры и их пользователи. После выпуска AV-Desk за первый год количество наших пользователей (защищённых компьютеров) возросло вдвое. Как раз работаем на пользователей, которые не могут себе позволить вкладывать большие деньги в антивирус. Нужна ли активная реклама здесь? Сарафанное радио эффективнее работает.

    Достаточно конструктивно. Есть что предложить - добро пожаловать в фидбэк, передам в партнёрский отдел. Заранее благодарю.
    Могу лишь сказать, что у нас есть программы по проведению совместных рекламных акций. Двери открыты.

    У провайдера стоит антивирусный сервер, пользователю даётся антивирусный агент, который по местному каналу скачивает у провайдера обновления. Срок подписки заканчивается - канал поступления обновлений перекрывается. Стоит это дешевле. Оплачивается удобнее, т.к. интегрируется в биллинговую систему провайдера.

    Для одноразового лечения компьютера при использовании другого ативируса, например. Либо если не используется никакого.

    Необходим в случаях, когда необходимо вылечить систему, которая совсем не запускается. Например "блокираторы доступа в Windows" (Trojan.Winlock). Запуск происходит прямо с болванки - на ней обрезанный Linux с нашим сканером для Linux. Можно просканировать винчестер и вылечить систему. Можно найти вредоносные файлы, скопировать на флешку и отправить в лабораторию.

    Dr.Web CureIt! и Dr.Web LiveCD для домашнего использования бесплатны.

    Там - да, здесь - нет.

    Большинство вредоносных программ сегодня - трояны и бэкдоры. Они полностью вредоносны. Лечить там нечего. Поэтому лечится система через удаление вредоносных файлов. Что касается заражения "хороших" файлов, то Dr.Web один из лидеров именно по лечению таких файлов. Вспомните, как мы первые лечили Win32.Polipos, как мы сейчас лечим системы от различных модификаций Win32.Sector, Win32.Virut.56 и пр. От последнего даже первый вариант лечения занимал несколько тысяч строк кода. Такие вот трудозатраты, чтобы вылечить Вашу систему. Какая Авира забесплатно это сделает?

    Спасибо Вам.

    Совершенно верно. И даже хочется знать, куда. Всегда рады рассмотреть пожелания.
     
  21. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Напишите пожалуйста так на своем сайте :d
    Прока в этой программе я конечно больше вижу чем Dr.Web CureIt!®, вроде если обычный сканер записать на болванку или на флешку вроде будет тоже самое и проблем вроде тоже не должно быть с другими антивирусами, а на крайний случай его можно еще приостановить, удалить.
    Да как вы так можете говорить, вы же не знаете с кем общаетесь, может здесь сидит более одаренный маркетолог всех времен и народов хоть он и не король :p
    Согласен :)
    Это хорошо
    Что-то мне вроде припоминается как не давно какой Win32.Sector52 ,что то типа этого был удален, может и за баз старых :)
    Да предложение одно, цены меньше, качество выше.
     
  22. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Там нужно писать солидно :) А я могу лишь рекомендовать, размещают на сайте другие люди :)

    Я за себя. А так, да, было здесь несколько человек, которым если не платят, то заинтересовывают другим образом.

    Видимо, Win32.Sector.5. Все файлы должны лечиться, а один, который детектится также, удаляться. Он имеет имя с расширением *.tmp и лежит в одной из временных директорий. Также удаляются его файлы, которые переносятся на флешках. В них тоже ничего полезного нет.

    Хорошее предложение :)
     
  23. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Ну так напишите и порекомендуйте, не вижу в этом проблем, просто по короче и более простым и понятным языком, что называется быть ближе к народу.
    За себя тоже лучше так не говорить
    Другим образом сложно заинтересоват, если конечно не предложить, то что можно купить
    Видимо, все верно сказали
    Хорошее, всех должно устраивать, вот только как найти компромисс и прийти к общему знаменателю это более сложная и не простая задача)
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Не те деньги даете на рекламу, чтобы можно было что-то внятное сделать. Предлагать не буду, у Вас там маркетологи головастые сидят, зарплату за это получают. Тупо предлагать откаты закуперам и в качестве бонуса давать свой же продукт - это все, на что способен маркетинговый отдел Dr.Web?
    Все, кто знаком с компьютерами не понаслышке (а таких среди работников компьютерных фирм подавляющее большинство), в большинстве своем используют нелицензионный софт благодаря торрентам, Асталависте и т.п. И им Ваши подарки в виде "бонусных" антивирусов - как рыбе зонтик. Лишний геморрой с поиском ключей через год.
     
  25. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Пихал Метрович, спасибо за мнение.
    Только вот антивирус - это не простое ПО. Это не Ворд и не Автокад.
    К нему предлагаются сервисы. Собственно, антивирус - это сервис и есть.
    Многие пользователи не понимают, что любой антивирус может пропустить вирусы, но не всякая поддержка может помочь в такой ситуации. Не всякий антивирус может вылечить систему после добавления вируса в базу.
    Торренты мешают в этом убедиться, уж поверьте.
    Я понимаю, мне тоже хочется один раз на всю жизнь заправить машину и ездить. И чтоб не ломалась. Так не бывает.
     
  26. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Ну почему же не бывает, вот если ключик сделают бесконечный то все должно быть ок :)
     
  27. Thunderer

    Thunderer Новичок

    29
    0
    Попробуйте получить пожизненный абонемент в бассейн.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Thunderer,

    странно почему бы по тому же принципу не сделать "ежегодные лицензии" на квартиры, машины и прочие товары? не хочешь платить за следующий год - проваливай... тоже самое можно сделать с дисками с фильмами. купил фильм - попользовался год - плати еще за год или уничтожь диск. так что ли?
    автокад - простое ПО по Вашему? :d
     
  29. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Попробывать это еще не чего не значит, что его получить не льзя :)
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Thunderer,
    Добрый, мы даже знакомы вроде :)

    в корне не соглашусь с твоим утверждением. Ты попробуй продать CAD без "сервиса"...
    тебя клиент потом порвет, если что то ты/тех.поддержка не поможет ему решить проблему за его кровные $5000

    Если в антивирусах это можно решить автоматизацией процесса, то во многих продуктах это технически сложно осуществить.