1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто нашёл свою старую тетрадь....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bosik, 04.07.09.

  1. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Ну меня возможно удержало только то что дочь надо было вырастить, это ужасно когда ребёнок остаётся без матери.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Bosik,

    Да. Тут не прибавить не убавить. Меня вот интересует, почему столько говорится о милосердии к подонкам , которых нельзя назвать и людьми и никто не заботится о таких людях как Вы.
    Хотя я лично не сталкивалась /слава Богу, тьфу 3 раза чтоб не сглазить!/ с таким ужасом, но мне и то "крайне неприятно" что какая-то часть налогов что я плачу гипотетически идет и на содержание и "лечение" к примеру людоеда , который жрал девченок и его мать. Эти деньги могли бы быть потрачены скажем на какую-либо сельскую школу.
    Вообще для меня это животрепещущая тема. Так нельзя. Изуверы не должны жить.
     
  3. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Мои соболезнования. Тяжелая тема.
     
  4. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Знаете я вас полностью поддерживаю, но к сожалению политику в стране делаем не мы, её делают независимо от нашего мнения те кто правдами неправдами дорвались до руля.
     
  5. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Bosik, если всё, о чём вы написали, соответствует действительности, то я искренне вам сочувствую.
    Пережить трагедию, и не потерять веру в добро способен лишь сильный духом человек.
    И напротив, только слабый становится злым, ибо не в силах сопротивляться негативу извне.
    Каждый озлобленный, жестокий человек - это очередная измученная душа. Такими людьми движет душевная боль. К сожалению, общество становится морально не здоровым. Люди забывают о том, что они люди, теряют свои человеческие качества. И лишь единицы, несмотря ни на что, остаются самими собой. На таких людях и держится мир, ибо только свет способен противостоять тьме.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ппц блин.сочувствую.
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    история дикая, жалко ту ***** не нашли
    а стихи мне нравятся, хорошие
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    мля...стока в мире говна твориться...одно другого не лучше...и что самое херовое...что это никогда не кончится...
     
  9. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Спасибо за добрые слова, если всё что вы сказали-ваши мысли, то верю что общество ещё не всё потеряло душу.

    добавлено через 1 минуту
    Спасибо
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В конце прошлой недели, - утонул соседский сын 18 лет.
    В конц этой, однокласник убил отказавшуюся отдаться оджнокласницу 17ти лет.
    Только что - примерно за минут 5 сгорел дом на соседней улице.
    яИ все это на атком неольшом клочке земли.
     
  11. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Вы это к тому что пора привыкнуть к бедам и несчастьям, и смотреть на них сквозь пальцы ? Каждую секунду в мире происходит беда и для того с кем она происходит она ужасна, а для большинства окружающих это уже привычные будни поэтому даже ничего в сердце не ёкает........... жаль, ужасно жаль, чужая боль нам уже чужда, чувствуем только свою и пока она с нами не случится мы можем себе позволить даже посмеятся над чужой болью. Сегодня я, завтра ты, послезавтара он, и каждый один на один со своей болью. Пез поддержки и понимания друг друга, мы все просто вымрем. Я выложил стих сюда в надежде найти понимание, что бы прочитавший человек хоть на секунду в глубине души почувствовал ту боль которую я перенёс. Это важно. Пусть даже найдутся такие которые постебутся, но остальные почувствуют эту боль а значит сердце у них уже не зачерствеет. Делится болью надо, надо для того что бы легче понимать друг друга. Извините что так много написал, но даже это всего лиш малая толика того что у меня в душе накопилось
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    такая се ля ви. странно искать сочувствия у чужих людей. для этого есть друзья - люди, для которых ты что-то да значишь. и твоя боль. и твоя радость.

    Bosik, вы извините, но стихи просто плохие. именно с художественной точки зрения. но вы, наверное, ждете не разбора стихотворения, а внимания и понимания? повторюсь, нелепо ждать этого от чужих и незнакомых людей.
     
  13. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Я вас понял Всё ужасно плохо. Стихи плохие с художественной точки зрения, но я же не поэт и писались стихи не для книги, да и вы я думаю не критик профессионал, сами то можете написать хоть что то ? Но это так не в обиду. И сочувствие должно быть у всех людей независимо от того знакомы мы или вообще первый раз столкнулись, по вашим понятиям каждый человек должен замкнутся и жить только в своём маленком мирке, делится только с избранными то есть с друзьями, читайте в предыдущем моём посте что я думаю по этому поводу.
    Судя по вашим словам вы легко пройдёте мимо человека на улице который плачет, или же которому стало плохо, ну правильно а зачем терять время ? Это же не ваш знакомый или друг. Пусть человек помрёт ведь вы спешите куда то и ваши дела гораздо важней чьейто жизни. Да ладно, мне не хочется вас убеждать, живите так как вы хотите и вы получите то что вы заслуживаете, ведь жизнь это бумеранг, что отсылаете то и получаете.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы предлагаете сесть и плакать вместе с ним?

    вроде взрослый человек, а реакция, как у подростка.
     
  15. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    О боже какая же вы взрослая, если даже не понимаете что можно не просто сесть и плакать а помочь человеку чем вы сможете. Ужас до чего же у вас упрощена модель мира.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    помогают тем, кто просит о помощи и кто сам себе помогает.

    вы создали тему "пожалейте меня". и обижаетесь на всех, кто не хочет о вас поплакать. видимо, ваши друзья уже устали вас жалеть, раз приходиться искать сочувствия у посторонних.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ждать в таких случаях никто не ждет, не требует. И воля каждого как реагировать на это. Причем здесь нелепость? Нелепо - делать чтонибуть, безсмысленное. Если человеку становиться легче после того как он выговорился, в этом есть смысл. А если еще и есть подходящая реакция тех кто услышал (фот фантастика то..), то смысла еще больше.


    Человеку свойственно делиться эмоциями, иногда близких людей для этого недостаточно. а иногда их просто уже нет. В этом случае намного легче чем с любым конкретным человеком, делится с обществом. Нелепость же как раз в том и состоит что многие считают это нелепым. По вашему, если иначе чем незнакомому человеку высказаться невыходит, вполне нормальным было бы просто молчать.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Сколопендра,
    вот эт ты деревянный человек.извини.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я чтото обиды не заметил у него. И желания пожалеть. Скорее - просто вспомнил он все это, и решил поделиться. Я сожалею о том что вы настолько лишены сочувствия (не путать с сотраданием).
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да ниче, это нормальная реакция.
    просто я убеждена, что чем больше человека жалеешь, тем больше он погружается в слезы о себе любимом. он же не просит пожалеть свою жену, а просит, чтоб ему посочувствовали. вот что ведь самое грустное.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сколопендра, вы четко предтавляете себе смысл слова СОЧУВСТВИЕ?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, да, а что?
     
  23. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    А давайте пинать дружно всех кто нуждается в сочуствии, вот как им станет легко то ! А жену я вас не попросил бы жалет так как она отсутствует на форуме по понятным причинам и сказать за себя на ваши выпады не сможет. Я к стати и себе не просил сочуствия, я просто поделился своей болью, а уж что с ней делать каждый выбирает сам, кто то поизгаляется кто то посочувствует, а кто то просто промолчит. Так вот для каждого человека есть определение по его реакции, я не буду называть определение вашей реакции, потому что оно прозвучит для вас как оскорбление.

    добавлено через 2 минуты

    Думаю для неё сочувствие это пустой звук. Таким людям вообще не свойственны какие либо чувства кроме злости и зависти
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну просто вы упоминаете в одном сообшении, что автор хочет жалости, а в другом, в этом же контексте - сочувствия, а понятия принципиально разные.
     
  25. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Рекомендую ознакомится с текстом.
    http://rubstein.livejournal.com/302902.html
    Потом подумать о том, что вашей жены уже нет, а эти люди живут до сей поры.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это не правда. Просто каждый видит в том что ты пишешь, именно то что его задевает больше всего. Её задевает все что касаеться жалости, и возможно для этого есть веские, лично её причины. Из жизни.

    Так же как для тебя в том что ты написал - есть совсем другой смысл, который появился из лично твоеи жизни.

    То что вы не "улавливаете соседа" - результат плохого качества обмена эмоциями. Для многих женщин вообще такой обмен - очень интимная штука, а если так, то остаться реагировать на нечто другое в твоей теме, посочувствовать - в её случае, возможно, просто недопустимо, это проявление слабости..
     
    Последнее редактирование: 13.07.09
  27. Bosik

    Bosik Участник

    247
    0

    Всё не осилил но частично ознакомился, не вижу связи с данной темой.
    Может поясните ?
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А вы осильте. А то как то не хорошо - все эти люди так или иначе нуждаются в сочувствии.
    И пока вы пинаете Сколопендру, у которой как минимум хватило сочувствия и терпения читать все это, сами вы не в состоянии страницу текста "осилить".
    Странно, ей богу.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мен БС, там первым постом о том как человек стадал в детсве когда мама терла ему спинку слишком шершавой губкой, после чего он назал маму - дурой и его слегка прессовали морально родичи.
    Улавливаете мотивы автора темы? Слегка прессовали морально родичи и убитая жена? да и дальше там нечто подобное.
    Я вам такой фигни могу из своеи жизни накидать - опупеете переитывать, но это не повод искат ьсочувствия уж точно.
    До вечера дочитаю - может наиду там аналог нашей ветки по ... степени критичноти для участника.

    добавлено через 1 минуту
    Кроме того вы уверены точно, что Сколопендра читала тему например (например) не изза того что еи вот именно сеичас по большему счету нечем заняться?
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    OpenBoy,
    Вы тоже не в состоянии дочитать до конца?
    Так я сразу дописал, что
    Ощущаете разницу в критичности?

    добавлено через 1 минуту
    Она хотя бы всю ее прочитала ;)
    а не
    История топикстартера печальна, но завершена.
    А если нет - к врачам.