1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манга и аниме

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Mefistofel, 22.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Kairel
    Значит НЕ ДЕЛАЛ.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мои соболезнования. искренне
    или у вас что-то не то с техникой, или просто ДВД качественный в руках не держали.
    не надо расстраиваться, все придет :)
     
  3. Dominion

    Dominion Новичок

    30
    0
    Ребят, вы точно аниме мало смотрели либо не видели вообще. Во многом аниме мало движения, похоже чем то на ожившую мангу (да простит меня Kairel за это выражение). А теперь быстренько из программы третьего класса вспоминаем алгоритм сжатия mpeg.. Ну как???? Все вспомнили? Всё? Вопросов нет?:gent:
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    еще про баланс цветов вспомни - и тогда все будет хорошо:wow:
    от цветопередачи очень сильно удовольствие от просмотра зависит

    я не спорю, цвета в этих мультиках не самые богатые. может быть, ДивХ - их показывает хорошо. но про художественные фильмы - лучше не надо :no:

    а по поводу алгоритмов - не математик я, просто зритель. с довольно приличным аппаратом
     
  5. Dominion

    Dominion Новичок

    30
    0
    Зря, это не математика, это намного проще. Хмм... Пока ты сидишь перед своим аппаратом, ты бы мог попить пивка под любимую музыку в компании друзей, погулять с девушкой/женой, равно как и сводить её в кино (когда вы там последний раз были? качество видео в кинотеатре не устраивает??! ^___^) или просто сьездить куда нить за Волгу отдохнуть. Я уж не говорю что за эти деньги что стоит твоя аппаратура можно всей семьёй съездить отдохнуть.. ну скажем на Урал. Здорово? Шашлыки на берегу, под гитару? Правда ведь классно? Когда ты последний раз так сидел? Или всё больше перед телевизором? Без обид. Телевизор и фильмы - отрава, чесс слово. Настоящая жизнь куда интересней.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    уважаемый, я не буду советовать, что тебе делать в жизни и как развлекаться. бесполезное занятие
    соответственно, и твой пост игнорирую, за ненадобностью. :yes:
    и вообще, что-то мы от темы ушли:looklp:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Dominion
    А если и за Урал можно, и за границу отдохнуть, и технику прикупить?
    Или для тебя все эти понятия взаимоНЕувязываемые?
    Или тыдумаешь, что если учеловека есть хорошая техника, то он целыми днями сидит передней? Странные, если не сказать, глупые, мысли.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну не надо решать за других, хорошо? Некоторые и музыку джангл-техно на акустике менее чем Мазарет слушать не могут. Так все остальное - отстой по определению?

    Мне не нужен псевдо 5.1 звук.
    А про хорошее сжатие анимации тут уже сказали. Учи матчасть потихоньку.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    это на этих мультиках псевдо - ДД5.1.? или что имелось в виду под "псевдо"?
    или там просто стерео, который через про-лоджик обрабатывать надо? бюджетный вариант?
    (абсолютно праздный интерес) :glasses:
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Очень часто бывает.
    Самый простой пример. Выпускают на DVD вещь (неважно фильм/мульфильм/аниме), которая была снята более, чем 6-8 лет назад. Какие шансы, что на исходники звука есть тыловые дорожки? ;)
    А ништяков раньше снимали очень много . Невпример больше, чем сейчас.
    Как результат, при кодировке я смотрю на сколько активно работает АС3, если используются только 2 канала, то я его лучше в 160 или 128kbs перегоню. Ну а если на все 100% ("Romeo&Juliette"), то, естественно, на отрипанных полванках останется исходный нетронутый звук
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    такой простой пример выдает в тебе истинного специалиста. ты в теме на 100%!:flag2:
    в дальнейшем - просто без комментариев:chih:
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Как скажешь :D

    Просто это самый простой пример. Проще обяснить почему я не люблю сохранять звук в объеме ~600 мб, когда в нем реально используется лишь два канала, я не могу, даже если постараюсь. Сложнее могу, но не вижу необходимости.

    Может ты мне объяснишь мою ошибку? Если я не прав, то с радостью это признаю.

    Ах да, искусственный инфразвуковой "буумм" раз в полчаса, я не считаю за ценность, достойную существования. Так же как и искуственные елезаметные тыловые каналы.
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    очевидно, я бы посоветовал просто один раз послушать нормальное кино, с нормальным звуком. в ДД 5.1 или ДТС. там никто ничего искусственно не придумывает, там сразу 6 каналов пишутся, по отдельности
    хотя бы в магазине, кусочек пускай поставят. в хороших, правильных магазинах есть специальные комнаты для этих целей
    также есть масса источников, где пишут про правильный звук. пишут не потребители, как я, а специалисты. владеющие терминами. у меня только глаза и уши есть
    искренне желаю достичь просветления:glasses:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan я уже понял, чтонекоторым товаристчам этого не дано...
    Пусть радуются дивихам и мп3-музыке! :smoke: Ведь так хорошо, когда запросы к качеству невелики. ;)
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да нее. ну что ты. стремление к лучшему есть правильное, на мой взгляд.
    грустно вот, когда альтернативы не видишь. привыкаешь к этому. тогда, очевидно и возникает отрицание всего остального. да ладно, скушно это все, философствование абсолютно праздное.

    год назад про ДВД вообще тут и речь не заходила. трудно было. многое в себе держал :)
    радуюсь, что прогресс налицо!:glasses:
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    и вообще - нас сейчас забанят, и прально сделают. за оффтопик, по крайней мере.
    может тред создать про это дело? мирный? :smilewink
    с разрешением постить ссылки на правильные источники - у нас с тобой есть чем поделиться! :smilewink
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :haha: :haha: :haha:

    Эт точно. ;)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ага, 10 лет назад :D
    Перечитай плз то, что ты отквотил в саааамой верхней мессаге на этой странице.

    Ссылки на источники это можно, я тоже могу поделится.
    Особенно хотелось бы ссылочку, где описан Долби Диджитал 5.1 прикрученный к "Волга-Волга", и каким образом это было сделано ;)
    ... ну на худой конец к "Человеку с Бульвара Капуцинов"

    Увы, не у всех есть возможность смотреть лицензионные дивидюки на плазменном телевизоре с хай-ендовой акустикой, расположенной с специально спроектированной комнате....

    О горе мне!!! Несчастный я! Придется мне кроликом... на Блюхера :D
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Нуууу... Все понятно о представлении некоторых товарищей о порядке вещей... :smoke:

    Ага. У меня ремастированные "Ирония судьбы", "Аты-баты", "Мск слезам не верит" - тылы пашутЬ, звук вполне чистый и милый. Песенки Пугачевой- так вообще зашибись...
    Может, "Волга-Волга" и будет говном, но ты найди анимешку такого возраста...
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    приобрел недавно "Свой среди чужих" и "Покровские ворота". рыдалЪ от счастья :)
    [безразлично]
    да давай забьем, не будем траффик тратить :)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ключевое слово какое? Прааавивильно... ремастированные
    :D
    То бишь искуственно созданные дополнительные каналы.

    ]

    Если уже пытаешься быть снобом, будь им до конца ;)


    Короче ясно, сказать вам нечего.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Разговор с глухим бесполезен.

    Да ладно. Трафик резиновый :) Давай народ просвящать. Типа... мессии :biglaugh:
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    ко мне вчера приходил в гости Дэн Сорокин
    читали этот тред, рыдали в голос симметрично
    :haha:
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Еще раз, падаю в ноги, слезно умоляю!!!
    О! Великие Гуру Домашних Кинотеатров!
    Объясните плз, каким образом создается полноценный DD 5.1 к фильмам, у которых исходный звук был в обычном стерео, а то и монофонический.
    Обещаю публично принести извенения, буде токовое объяснение будет приведено.

    А то тех пор, просбьа не флеймить на оффтопичную тему :D
     
  25. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    берутся исходники
    в студии обрабатываются (ремастируются), разносятся на каналы
    вся любовь
    например: "Через тернии к звездам" - вышла обновленная редакция фильма, которому лет 20
    граждане смотрели, говорят - очень даже постарались
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В некоторых случаях треки пишутся заново. Уже разнесенные по каналам. Или пишутся новые эффекты (хлопнула дверь за спиной, шаги и т.д.) в нужные каналы. Фактически, это НОВЫЙ звук.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Извини, но это просто слова.
    Я бы хотел технологию разнесения 1/2 каналов на 5/6. Хотя бы на пальцах. Можно урл.
    Я, отнюдь, не считаю себя специалистом в данном вопросе, и хотел бы восполнить пробел в образовании.
    Пока я не верю, что технически вознозно таким образом создать полноценный звук .
    Да, профессиональный звукооператор способен искусственно создать нечто отдаленно напоминающее. Использую реверберацию, временную задержку, добавляя в нужных местах нузкочастотные удары ;).
    Но это все не есть естесственный звук, о чем я и говорил. Поэтому твоя реакция мне, мягко говоря, не понятна :confused:
    И в любом, случае, данную обработку можно почувствовать лишь на отличной акустике. А вот новые фильмы, там где изначально полноценный ДД чувствуются и на поганеньких системах (3-5 килоруб.).
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я об этом в курсе ;)
    Но достаточно редко, и в весьма незначительных размерах.
    Да вот самый простой, доступный любому способ (ой, сечас опять пальцем тыкать станут ;) )
    Возьми наш ремастеренный фильм и посмотри амплитуды на дополнительных каналах, а потом сравни с новым полноценным. Разница налицо.
    Эти мизерные сигналы, можно прочувствовать лишь на хорошей технике, тут я вам с чистой душой завидую :)
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вот о чем этот спор?
    :looklp:
    хочешь экономить место на диске и слушать все это через свою технику - :flag2:
    только что такое полноценный, естественный или искусственный звук в данном случае - мне непонятно.
    я не говорю, что это плохо, я говорю, что можно лучше:smilewink
    это я, как потребитель, опять-таки, а не как звукорежиссер.

    с образованием помочь не могу, звиняй :glasses:
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Все было очевидно с первых моих строк. Если ты не внимательно их читал, то это не моя вина :D

    Вопросов больше не имею ;)
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.