1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспользуюсь услугами юриста при покупке авто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pavlo, 01.05.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dazer, даже автомобильные комиссионные магазины не могут гарантировать чистоту сделки, хотя и пишут в своем договоре "продавец гарантирует, что продаваемый а/м не заложен, не арестован, правами третьих лиц не обременен...".
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тогда машина не будет в залоге, скорее всего.

    а вообще, продажа машины с публичных торгов (например, в рамках исполпроизводства) особождает ее из залога... возможна продажа по запчастям еще (но это уже крайний случай)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Верно. Но это я к тому написала, что дилер не всегда может сказать кредитный а/м или нет.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    я бы в таком договоре предусматривал на случай, если будут притязания третьих лиц на автомобиль, ответственность магазина в размере стоимости авто. С неустойкой. А вообще я знаю что пишут в таких договорах. И почему знаю.)))
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И как ты думаешь подпишет ли такой договор магазин? За те комиссионные, которые он имеет с продажи отвечать в размере стоимости авто. Конечно не подпишет. Не будешь покупать? Ну и не надо. Найдутся другие. Менее грамотные.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Zazell,
    канеш не буду. Тем более что спрака-счет уже давно не нужна. И магазины эти отомрут. Иваще у меня есть машина пока. И есть на примете та, которую я хочу купить через пару лет. Так что вот соседушка. Кстати кажный день под вашим окном проезжаю..думаю - кагдаж помашите ручкой....
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А на каком машином Вы проезжаете мимо.... :shuffle: Я буду посмотреть... :lupa:
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Zazell,
    Моя - белый БМВ. Да и двор мой из окна видать Вашего, судя по выложенным ранее фоткам я так понял 4-6 этаж...
    (сорри за офф)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну будем в бунокль посмотреть :looklp:
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    нет и, надеюсь, не придется ;)



    Это - да.
    Хотя, через некоторое время, когда количество подобных случаев начнет расти, кто-то все равно подведет продавца под статью.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Raritet,
    я ж вам сказала "гражданско-правовые отношения". это позиция г-на М., в ВЛГ по подобным заявлениям дел не возбуждать.
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Мдаа......веселая картина вырисовывается. Короче говоря, покупая автомобиль с рук никто не застрахован от мошенничества, и государственные органы и не пытаются его пресекать....:(
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    можно я промолчу. я тебе в приват напишу, почуму сообщение удалила.
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    василиса,
    а про что вы промолчите!
    прям заинтриговали!;)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Starstas,
    информация категории top-secret :_))
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я полагаю они действуют в чьих-то интересах.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Zazell,
    В таких случаях автомобиль не является залогом в банке и банк не может иметь на него ни каких притензий.
     
  18. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я слышал краем уха, что то ли разрабатывается, то ли уже действует закон, о том что в случае покупки заложенного авто, добросовестного покупателя оставляют в покое, а на нечестного продавца заводят уголовное дело и он в принудительном порядке выплачивает долг банку. Кто-нибудь слышал о таком?
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Pavlo,
    Такое встречается, но оооооочень редко и нервов суды потреплют хорошо...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Pavlo,
    не действует. у меня суд. заседание во вторник, а машину на этой недели приставы отобрали на ответственное хранение банку.
    самое прикольное банк теперь ген. доверенность просит. фиг мы ее ему дадим.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а вот вам ситуация с покупкой машины в салоне

     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148


    Думаю, этого господина просто разводят. Если он купил автомобиль, который находится в залоге по его рыночной цене, а не на аукционе с понижением то ему опасаться нечего. И стоит потребовать от приставов возмещения своих затрат в связи с визитом в столицу.
     
  23. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    василиса,
    а возможно ли при покупке автомобиля взять что то типа расписки с продавца, в которой он гарантирует, что автомобиль не заложен в банке (или другом кредитном учреждении) и в случае возникновения подобной ситуации он гарантирует, что возьмет всю ответственность на себя и выплатит банку всю сумму, полученную при продаже авто. Будет ли такая бумага иметь юридическую силу?:writer:
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Pavlo,
    силу-то иметь будет, только вам от этого не легче.
    банк машину все равно заберет, не смотря на наличие такой "бумаги". а потом вы пойдете судиться с продавцом и забирать у него свои деньги.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вообще то, при залоге тачки залогодержателю передается ПТС. Каким образом салон продал тачку то? еще один ПТС выписал? тогда можно говорить о мошенстве.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    в 3-х случаях из 10-ти передается. а в 7-ми случаях - нет.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    очень интересно! поясните пожалуйста, почему нечего опасаться? У человека как видно УЖЕ реальные проблемы, ТО не может пройти...
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    было бы желание - ПТС можно и получить еще одно коли хоцеца :_))
     
  29. wgd34

    wgd34 Новичок

    74
    0
    в 3-х случаях из 10-ти передается. а в 7-ми случаях - нет.
    Все банки ПТС забирают. Если копия уже крайне подозрительная тачка. Только Русский Стандарт года три назад ПТС не требовал.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    wgd34,
    :haha: это вы мне рассказали? :d и часто вы судитесь по таким машинам? если уж не знаете - не говорите.