1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полки в кладовку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Best, 15.04.09.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Дано: пустая кладовка, одни стены.
    Необходимо соорудить конструкцию типа полок, наверное, дабы можно было складывать всякое техническое добро, нажитое непосильным трудом: инструменты и т.д.

    Собственно вопрос: где можно купить готовые конструкции для самостоятельного собирания этих самых полок.
    Думаю пару Ме реек, к ним - крепления и уже полки.
    У кого-нибудь имеется опыт подобных инженерных сооружений и где добывали материал для них?
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Best,
    в стройбери - 8 тыс комплект из 4-х реек, кучи полок, труб для одежды.
    типа модульный гардероб.
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Чего-то дороговато мне кажется ... Думаю плотника можно пригласить за эти $$ и не инженерить самому.
    В любом случае спасибо ... гляну. Это около Метро?

    Еще есть варианты?
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я купил пару профилей под ГКЛ и 2 листа ДСП и просто прикрепил к стенам профили, после чего по размерам электролобзиком вырезал полки - получилось отлично и очень недорого. Причем полки вырезались полукруглые - типа вогнутые - таких не купить. А что касается эстетики - так это ж кладовка.
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Можете щелкнуть фотиком своё творение?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    http://supergarderob.ru/
    плюсы модульной гардеробной - можно полки переставлять как хочешь, а вообще надо в сторону торгового оборудования глядеть - это оттуда идеи полок на кронштейнах пошли я так думаю.
     
  7. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    за 8 руб изготовят привезут соберут гардеробную с дофуя полок площадью 2 м2
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А я вставил старый 3 створчатый шкаф, правда пришлось подрезать, получилось 2,5. Получилось, то что хотел, с дверцами, полками и вешалкой для верхней одежды
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    DJ_SAN_,
    не. с дофуя полок не соберут. да и мебельная гардеробная массивнее и нельзя полки перевесить быстро.
     
  10. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    sema,
    вы мебельщик?
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Он компьютерщик. Это сильнее. :d
     
  12. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    sema,
    если умеете пользоваться компьютером, попробуйте набрать в поисковике "мебельная фурнитура". Результат впечатлит.
     
  13. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Могу! С другой стороны аналогино закруглено.
    [​IMG]
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Можно обратиться в любую контору, которая занимается поставками и распиловкой ламинированной ДСП. К примеру, ближайшая ко мне такая контора находится у круглого поста ДПС на третьей продольной. Полки я заказывал из "подложек" или "проложек" точно не помню. Это немного бракованные (но дешёвые) ламинированные листы ДСП, которыми при перевозке прокладывают основной груз. Цвет, если он имеет значение, можно подобрать.
    Выбранный материал распилят по вашему размеру, если надо сделают закругления, заклеят торцы. Дома останется только собрать. Я так в кладовку стеллаж сделал и в шкаф-купе полки соорудил и неплохо сэкономил.
     
  15. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0
    В МЕТРО продаются разборные металлич. стелажи различного размера и количества полок. Цены порядка 2-4 тыс. за комплект.

    А вообще я делал себе кладовку сам. Выбираешь 2 или 3 стены, по которым пойдут полки. Ставишь деревянный столб-брус (50х50 или 60Х50) на пересечениях внешних границ полок. Крепишь брус к потолку и полу и попер уголками (опоры полок) на брус и стену. Понадобится уголок стальной, можно с полкой 20. И листы ДСп или фанеры, которые вырежешь по уже установленным креплениям. В плане получишь полки либо буквой "Г" (если две стены используешь) либо буквой "П" (три стены). Работы на два дня, если весь материал есть и есть необходимый инструмент, тут самое главное иметь перфоратор для крепления бруса в пол-потолок и уголка на стену.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Мужчины! вы молодцы! честно.
    BigFoot, Dir и tantal1969:flag:
     
  17. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    за ненадобностью было раздербанено старое пианино и его доски пошли на полки в кладовку
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Всем спасибо за советы и идеи.
    Отдельное спасибо WindMan-у за консультации.
    В общем, купил лист фанеры на 10мм и кронштейны. Бюджет постройки не превысил 1500руб. вместе с затратами на инструменты. Получился такой инженерный объект гражданской наружности.
     

    Вложения:

    • kladovka.jpg
      kladovka.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      977
  19. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    присоединяюсь к BigFoot, сам делал в кладовке так же - из ДСП. Самый простой и удобный способ. причем отказался изначально от идеи уголки полочные в стену вбивать. Моя конструкция - вертикальные стойки из дсп с вкрученными планками там, где опираются полки. фото потом выложу
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Best,
    боковушки бы еще задействовать - хоть немного места, но всякие баночки/скляночки/инструменты мне кажется влезут....у нас размер похожий, только стояков нет.
    Случайно не ЖБИ-шная трешка....у меня у подруги очень уж похожая кладовка...Слева должна быть кухня...
     
  21. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    c любой стороны кухня может быть. в подъездах зеркально все. А вот у подружки твоей кухня кстати справа :p
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я не глупое создание - соотнесла расположение стояка.
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Да, ЖБИ-шная трешка, слева кухня.

    Верное замечание про боковушки ... Задействовал их только что. В "Управдоме" взял 2 секции настенных 2-х уровневых (взрослые-дети) вешалок - повесил слева.

    Окончательная версия выглядит так:
     

    Вложения:

    • kladovka2.jpg
      kladovka2.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      861
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хорошо получилось. мы в свое время крючки планировали, но руки так и не дошли.
    "управдом" - это что? и где?
    Коша - супер...
    а где, если не секрет, а то может соседи;)
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Поддубного, 3 - это на Красном.
    Сорри, не "Управдом", а "Домовой" - магазин типа миллиона мелочей и не только, находится в том же здании, что и "ЭТО" (магазин электроники, рядом со Стройградом).
     
    Последнее редактирование: 19.04.09
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Best, Серега, зачет! Полки еще тряпочкой на струне закроешь и будет Ok!

    PS: У меня дверь такая же... :d
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    этот знаю...
    только сегодня сайт вашего ТСЖ читала....прикольно...
    К сожалению, не соседи.
     
  28. POLT

    POLT Участник

    242
    0
    Подскажите пожалуйста где можно купить уголки под полки?
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    POLT,
    В Орвиле
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Сатурне.
    Представляю цены в Орвиле...