1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором зеркалки.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 14.04.09.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Собираюсь покупать первую зеркальзую фотокамеру.
    Не могу определиться с моделью и комплектацией.

    Бюджет покупки ~40 тыс.

    В эту цену вписываюся модели Canon 40D/400D/450D/1000D.
    Что предпочтительней?
    Какую комплектацию лучще взять kit или body+объектив (на фотоюру продают такие комплекты)

    Посоветуйте хороший интерне магазин с доставкой по Москве.
    У меня родители в Москве живут, и я могу заказать доставку на их адрес с оплатой налом или кредиткой.
    Или офлайновые магазины в Москве с хорошим выбором и адекватными ценами.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    40D б.у. body будет порядка 28-30 тыс.
    можешь добавить пару тыщ и взять к ней 17-85 IS тоже б.у.
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Эт как?
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Shanov,
    ну как?
    30 тыщ на 40d body
    остается 10. Если пару тыщ накинуть, то за 12 можно взять 17-85IS
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Canon 40D - полупро камера, 400D/450D - начальные любительские модели (это совсем другой уровень, поверьте, с 40-кой они рядом не лежали), 1000D - обрубок от любительской. По объективам. Киты, которые идут к любительским камерам (т.е. 18-55), годятся только на роль заглушек от пыли. А вот к 40-ке в качестве кита идет вполне приличный 17-85, который вам совершенно справедливо порекомендовал Roman-web. За свои деньги это отличный объектив. На мой взгляд, в данной ценовой категории это однозначно лучший кандидат на роль универсального стекла. Короче, при вашем бюджете если выбирать из кэнонов, то однозначно китовой 40D, только смотрите, чтобы в качестве кита на нем стоял именно 17-85 (могут прикрутить и 18-55, т.е. то, что в народе и принято называть "кэноновским китом").
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А.. Я проглядел что бюджет 40 тыщщ :)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  8. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Флавиус а еще НИКАН есть! Тоже хорошие аппараты.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Флавиус, а почему именно 40 т.р., а не меньше или не больше? Это очень важный вопрос на самом деле, поскольку от точного ответа на него многое меняется.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    UncleSam,
    Я же написал - ~40 тыс. Если что, еще 10 тыс. найду.

    Сейчас смотрю в сторону Canon 40D.
    Что предпочтительней - kit - CANON EOS 40D KIT EF-S 17-85
    или CANON EOS 40D BODY + объектив sigma, например SIGMA AF 18-125 DC OS?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Флавиус, 17-85, ессно. Про сигму вообще лучше забыть как про страшный сон.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    про Сигму не надо.....нормальный объектив за свои деньги. Я Сигмой 18-125 снимал свадьбы целый год. И ничего, неплохо вроде получалось. Довольно таки резкий он.
    А этот новый так вообще со стабом идет (OS), думаю доработали его и чуток улучшили

    Сегодня приехал кстати мне 17-85IS
    Буду тестить =)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как бы сильно ни был я похож на идиота, но эти цифры прочесть у меня сообразительности хватило. Вопрос, однако же, в другом: почему именно 40? Вы ж поймите, это в магазине чем на большую сумму Вам продадут товара, тем лучше для них, а мы тут, напротив, как бы люди, на Вашей стороне кошелька стоящие. Мало ли, вдруг для Ваших задач можно и подешевле комплект подобрать, а может случиться как раз с точностью до наоборот, что за 40 т.р. проблему Вашу решить никоим образом невозможно.

    Со мной как-то дядька консультировался, который хотел, ни много, ни мало, за энную сумму купить зеркалку, чтобы ночью без подсветки на приличном расстоянии фотографировать номера автомобилей, подъезжающих к воротам. Он по наивности думал, что у зеркалок вообще такая вот пипец светочувствительность. Пришлось объяснить, что задачка решается совсем другим способом.

    кэнон 17-85 лучше для одних целей, сигма 18-125 для других. Тут единого решения нет и быть не может. Вы ж не приходите в супермаркет и не просите "продать товаров для дома на сумму Х рублей", а тут просите за 40 т.р. комплект собрать. За 40 т.р. слишком много вариантов получается, и все по-своему хороши.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Я не видел данный конкретный объектив. Ничего о нем сказать не могу. Но. Я как-то уже рассказывал, как в адм-фото на какой-то мой вопрос о сигме мне ответили: "Дерьмом не торгуем!". Позже я понял, почему. Повторюсь, я не видел данный конкретный объектив. Но видел много разных сигм. Причем не только стекол, но и вспышек. И это ВСЕГДА было именно дерьмо, причем редкостное. Я не буду спорить, просто от души советую человеку сразу забыть слово "сигма" и не искать себе лишних проблем.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    UncleSam,
    Эту сумму +-10 тыс. я морально готов потратить на фототехнику.

    Аппарат будет использоваться в основном в поездках, а также фотографирования различных событий вроде дней рождений, встреч НГ, и.т. д. Ну и просто фотографировать буду - в ближайший год-два у меня походу будет очень много свободного времени.


    Соотвественно требования к аппарату: съемка пейзажей, фото на фоне крупных удаленных объектов, портретная съемка, съемка в темных помещениях. Автофокус. Хороший зум будет плюсом.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Флавиус, есть одна простая вещь, с которой вам надо будет смириться. Универсальной пары тушка-объектив на все (описанные вами) случаи жизни не бывает. И быть не может. Хотите верьте, хотите нет, но у вас есть два варианта. Первый - отказаться от зеркалки и купить компакт. Качество будет вполне достаточное для всех перечисленных вами случаев, универсальность, ну и еще ряд достоинств (особенно в поездках). Второй - приготовиться потратить существенно больше денег.. как минимум, на набор объективов для разных целей.
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Не, ну есть EF 28-30 L, а есть еще что-то типа EF-S 18-200 мм IS. По фокусному на кропе лучше 18-200, не пробовал, вроде новый и со стабом.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для всего этого за минусом съёмки в тёмных помещениях сгодится олимпус дабл кит. Для китовой оптики, да, честно говоря, и не только для китовой, у него весьма и весьма приятное качество картинки. Это надо рассматривать именно как законченное решение, не подлежащее апгрейду. Эдакая зеркальная мыльница. Там и мегазум есть и все преимущества зеркальных камер при высоком качестве исполнения. Что-то такое плотное и ухватистое. Нет ощущения дешёвой пластиковой поделки, в отличие от всех без исключения младших моделей других фирм, которые я держал в руках. Управление также отличное.

    Ничего подобного с таким качеством картинки и диапазоном фокусных за эти деньги на рынке нет и быть не может. Но, ещё раз, это именно такой неделимый и "неапгрейдабельный" комплект. Зато цена вопроса всего каких-то 20 рэ. У конкурентов за эти деньги можно купить только какой-нибудь никон сороковой, соньку двухсотую или кэнон тысячный, соответственно, с простецким одинарным китом. Не знаю, как уж там китовые никон с кэноном, а китовая соня сильно отдыхает в сравнении с олимпусом.

    Два объектива подобного качества у конкурентов даже без тушки будут стоить ориентировочно рублей 25-30.

    Я, честно говоря, до сих пор с удовольствием и ностальгией вспоминаю, как пару лет назад довелось мне два дня щёлкать этим дабл китом. Кажись, 330-й олимпус это был. Кайфовая машинка, честное слово.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Флавиус, накинте ещё 5тр к 50тр и купите 1000D+EF-S17-55/2.8
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DimaP,
    Это будет уже перебор.
    1000D везде ругают.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Флавиус,
    я только купил 20D с пробегом в 6 тыщ и нарадоваться не могу
    к ней купил 17-85IS, 55-250IS и 50 f1.8
    к концу лета хочу на Эльки перелазить начать =)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что касается меня, то я не вижу даже не то, чтобы особого, а и вовсе какого-то заметного смысла тратить на первую зеркалку 40 т.р. В неумелых руках она эти деньги просто не отрабатывает. Недавно в личке вёл переписку с дамой, которой тоже подобная не вполне здравая идея в голову пришла. Долго и занудно убеждал, что нафиг оно не надо, и, кажись, сумел-таки убедить :)

    Идея моя проста, как яйца у Колуба: эта фототехника никуда от Вас не денется (её всегда будут продавать), зато если поснимать для начала чем попроще, то поймёте, что нужно именно Вам (а не советчикам с форума), купите позже именно это и потратите те же деньги с большей пользой.

    Немножко выступлю в защиту своего коммерческого предложения :) Олимпус дабл кит хорош тем, что содержит в себе все возможности зеркальных камер, отличную картинку и все диапазоны фокусных за сравнительно небольшие деньги. Если его купить за 20, а через полгодика или годик, наигравшись и наплевавшись, продать ну пусть даже за 12-13, то, таким образом, теряется всего 7-8 тыр. Если же купить что угодно за 40 т.р., а оно не понравится, то при продаже потеряешь ту же или большую сумму, но больше денег, так сказать, будет изъято из оборота на время пользования. Элементарная экономика. Просто трудно угадать с первой попытки.

    В данном конкретном случае лично я сторонник как можно более бюджетных решений, т.е. младших аппаратов со стёклами среднего качества, чтоб на профессиональных функциях тушки сэкономить, а от картинки не плеваться. Ну а далее смотрим, у кого есть не сильно плохие размашистые родные зумы. Из родных мне сонек таковыми являются 16-105 и 16-80. Первый поразмашистее, второй получше картинку даёт. Тушка младшая у сонек А200, и её возможностей за глаза выше крыши хватает для любого любительского применения.

    Далее надо просто спросить владельцев кэнонов и никонов, какие у них объективы есть на данную тему и какие младшие тушки, а про олимпусовский дабл кит я уже рассказал.

    При выборе надо учитывать, что предпочтительной системой у нас в городе является кэнон по причине наличия местного сервис-центра.

    Далее собираем инфу в кучу и ломаем голову над тем, какую систему покупать при разнице в цене столько-то рублей и таких-то планах дальнейших денежных вложений.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Моей первой цифрозеркалкой был трехзначный кэнон. Помню, Игорь настоятельно рекомендовал добавить до двузначного (конкретные модели умышленно не называю, но это были последние модели на тот момент). Я не послушался. О чем сильно пожалел уже через месяц.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наверное, у кэнонов отличия больше, чем у сонек, между младшими и средними моделями. У меня A200 (как бы 400D) и A700 (как бы 40D) отличаются, конечно, но, скажем так, в количественном, а не в качественном отношении. Автофокус там немного пошустрее, дисплей с видоискателем чуток побольше, корпус несколько поухватистее. Я б сказал так: для репортажа семисотка однозначно, а для дома-семьи или для студии - двухсотки достаточно и по эргономике и по скорострельности и по фокусу и по чувствительности. Но это моё мнение. На форуме соньковском я встречал мнения людей, писающих кипятком при переходе с А200 на А700, я уж прям и не знаю даже, где они столько кипятка берут. И уж точно не вижу смысла за эти функции любителю переплачивать 20 (!!!) т.р. Подчёркиваю: это сугубо моё личное мнение. Спорить с кем-то или доказывать свою правоту не считаю нужным и возможным.

    Кстати, сонька от минольты отличается как небо и земля. В лучшую, разумеется, сторону. Вероятно, и у кэнонов младших и средних разница подобной же величины.

    P.S. В жизни всегда есть место подвигу. Дороже и лучше сороковки какой-нибудь марк, дороже того марка другой марк, хассель дороже их обоих вместе взятых, а стёкла можно покупать вообще до бесконечности. Можно ещё купить несколько систем и заняться сравнением. Вариантов много. Главное в ентом деле - вовремя остановиться :)
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я с соньками очень плохо знаком, сравнивать не могу. Но у кэнонов отличия ОЧЕНЬ существенные.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Набор 1000D+EF-S17-55/2.8 всяко лучше чем 17-85+чтобы то ни было.

    добавлено через 1 час 15 минут
    Флавиус, ваша проблема в том что вы сами не понимаете что покупаете, и полагаетесь на мнение других людей которых сами не знаете и вас они не знают. И выбор у вас по сути не техники, а кому больше поверить.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это, пожалуй, самое абсурдное ваше высказвание на данном форуме, просто превзошли себя )))))

    А вот с этим согласен на 100%.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    это всего лишь твоё мнение.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я тоже не считаю этот комплект лучшим по той простой причине, что абсолютно лучших комплектов на все случаи жизни быть не может.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Естественно не бывает, я и не говорил что он абсолютно лучший. Я говорил что он лучше комплектов с 17-85 (для описанных топикстартером съёмок, мы же не про вообще говорим).