1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы web-дизайна и верстки в Волгограде

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем prisoner, 13.02.09.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Подскажите пожалуйста курсы по изучению сайтостроения. Буду очень признателен!
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Ну неужели нет в Влг нигде такой школы? ВолГУ, Политех... Подскажите, кто сталкивался...
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    а цель какая стоит? получить диплом
     
  4. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    В политехе точно нет. знакомые которые этим занимаются все самоучки.
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Цель - учиться этому. До сих пор приобретаю знания посредственно, читаю, смотрю в инете... Нужно общение с людьми, которые в этом понимают, делают сайты, находятся в курсе последних веяний. У меня знания поверхностные...
     
  6. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Они даже у спецов поверхностные.
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    ну все-таки кто подскажет по делу?
     
  8. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    prisoner,
    как вариант найти комп.курсы где этому тоже учат. А так, только самому до всего доходить.
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    urtem,
    обрадовал чела)))) а вообще талантливых людей образование только портит, навязывает рамки....
     
  10. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    В Влг - нет, поезжайте в мск.
    Учебные центры АйТи, Ланит, Мастак при МГТУ им. Баумана.
     
  11. 6bug

    6bug Новичок

    50
    0
    А всякие заочные курсы типа intuit.ru не катят?
     
  12. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    :)
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    s14,
    ну сам то, что? Тоже чтоль заканчивал спец.курсы? :d Сейчас если спросить у кого какое образование, и как они дошли до того, что сами знают... выяснится, что всё сами, своим мозгом доходили.
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    urtem,
    Дык я и говорю, что образование портит) Хотя смотрю, что пошла пагубная тенденция украшательств сайта, чем больше картинок и разных финтефлюшек тем лучше... Как то у буржуев такой тенденции нет... поэтому топикстартер, может стоит курсы закончить художников?) А ообще я уверен талант проявит себя сам... Я не в счет:shuffle:
     
  15. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Поискал инфу касаемо сабжа. Итог:
    1. Учебный центр "А.Ф.Конто", филиал в г. Волгоград, на Агарской 17
    Стоит 13 580 руб. Срок обучения - ок. 2 мес. вот тут про эти курсы.
    Группа 3-5 человек. Занятия вечерние, либо на выходных. По окончании выдается бумажка. Основные направления изучения: дизайн, программирование, оптимизация.
    2. ВолГУ. Курсы стоят 5 000 руб. Преподают тамошние преподаватели, связанные с сабжом. Курс 74 часа. Но, для них необходим минимум в 10 человек. Я стал третьим.
    3. Политех. Курсы стоят 4 900 руб. Преподает "Артем". ХТМЛ и подготовка графики для инета - основные направления.

    пока все - больше не нашел.

    В связи с вышесказанным, два вопроса:
    1. Касаемо Конто - может кто слышал отзывы, может кто сам там учился. Что да как?
    2. Касаемо ВолГУ (мне кажется самый хороший вариант) - может есть кто желающий пополнить ряды "курсантов" и заниматься. Надо набрать группку небольшую...
     
  16. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Очень желаю. Если занятия будут по выходным - просто замечательно! Если что - стучите 271105392
     
  17. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Уважаемые форумчане!
    Набралось еще трое (помимо меня) желающих обучаться на web-курсах (web-дизайн, программирование и прочее, касающееся верстки сайтов) в ВолГУ. Пока нас четверо (плюс еще те двое, которые подавали заявки в ВолГУ ранее). В связи с этим, возьму на себя ответственность за сбор группы.
    Напоминаю, что:
    1. стоимость обучения - 5 000 руб.;
    2. срок обучения - 74 часа (около 2 месяцев) будет зависеть от того, какую систему мы сами выберем;
    3. по окончании выдается удостоверение (свидетельство) о полученном доп. образовании;
    4. преподавать будут педагоги самого университета (что, думаю, само по себе очень хорошо)

    Оставляю свои контакты:
    тел. 8-917-839-91-62;
    icq: 359-693-084
    Михаил

    Давайте, активнее интесуемся, ищем желающих, собираемся и начинаем учиться!
     
  18. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    и толку с этих курсов? удостоверение-то оно, конечно, огромную фору даст, несомненно, а про "педагогов самого университета" корректно промолчу. видели сайт ВолГУ? хотите верстать также? ню-ню...

    хотите общения - ступайте на форум.
     
  19. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    VampaOdinn,
    уважаемый, у всех людей разные подходы к обучению. Прошу не флудить.
     
  20. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    prisoner,
    извини, но я не удержусь: зачем оно тебе? чтобы веб-дизайном заниматься? Очнись, пока не поздно!
    1. Сейчас каждый второй вебмастер - так называемых "студий" больше чем клиентов, утрированно говоря. Большинство веб-дизайнеров зарабатывают копейки. Нормально зарабатывают либо руководители студий (не все), либо "фрилансеры" работающие на москву, а из веб-дизайнеров лишь единицы получают доход к примеру от 35 тыс. руб., хотя эта сумма по нынешним временам отнюдь не велика.
    2. Это только на вид занятие приятное и лёгкое. Я как-то провёл два дня вплотную с руководителем одной из волгоградских веб-студий небольших - это просто 3,14здец какие геморойные вопросы ему приходится решать - угадывать в каком виде понравится заказчику (абсолютно ничего не понимающему, а посему неадекватно оценивающему работу) каждая из 1000 мелочей, которые надо учитывать при этой всей сайторазработке.
    3. Итог: это или ОЧЕНЬ геморойный и не всегда прибыльный бизнес, если ты руководитель, или довольно низкооплачиваемая (за редким исключением) работа если ты исполнитель.
    Вот и взвесь всё перед тем как изучать непонятно что непонятно для чего.
     
  21. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    амбициозно. В настоящее время я уже лет 5 как работаю графическим дизайнером. Общаюсь с людьми, абсолютно ничего не понимающими, а посему неадекватно оценивающими работу. Работа мне нравится. На жизнь хватает, слава Богу. Поэтому Ваши высказывания для меня - это кажущаяся сторона кажущейся луны.
    Хочу изучать web-дизайн, чтобы по-крайней мере уметь запустить свой сайт. Не убогий. Убогий я и щас могу. Думаю, что когда появляется группа людей, заинтересованных в обучении - они уже сами по себе являют отправную точку для получения знаний, появляется стимул. Лично у меня.
    Поэтому, прошу Вас, опять же не флудить.
    P.S. может подскажете не очень геморройный и очень прибыльный бизнес? Героином барыжить?
     
  22. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ОК, хозяин-барин :) (Вы хозяин темы)

    Недостаток сайтов как товара - в том что стоят они относительно недорого (в Волгограде), а количество индивидуальных особенностей очень велико. Более прибыльным и менее геморным является практически любой другой бизнес. А веб-дизайн - это ремесло, а не бизнес.
    Всё, не флудим :)
     
  23. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Тема набора пока актуальна! Звоните!
     
  24. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Уважаемые дамы и господа!
    Минимально необходимая группа на курсы web-дизайна и верстки набрана, но это не означает, что вы не можете попасть в нее. Наоборот! Мы будем рады видеть вас с нами в компании!
    Куратор курсов выслал мне примерную программу обучения. Вот она:


    Учебная программа курса «Web-дизайн для продвинутых»
    (вариант названия: «Разработка web-сайтов среднего уровня»)


    I. Компьютерная графика
    1. Основы дизайна
    a. цветоведение
    b. основные элементы html-страниц
    c. юзабилити
    2. Элементы растровой графики. Adobe Photoshop.
    II. Верстка веб-страниц (HTML+CSS)
    III. Программирование веб-сайтов
    1. Основы JavaScript
    2. Основы php
    3. Использование готовых движков для управления сайтом
    Всего: 74 часа

    Отмечу, данная программа предварительная и подлежит изменению со стороны обучающихся. Т.е. мы сами до начала занятий будем вносить в нее коррективы и будем учиться тому, что нам действительно интересно. Таким образом, лично я хочу сделать упор на CSS, PHP и движки.

    К сожалению, стоимость курсов по непонятным для меня причинам подорожала до 7 тыс. руб. Но, т.к. стоимость "предварительная", думаю, она весьма торгуема, тем более, первоначально была названа меньшая сумма и люди, пожелавшие, расчитывали на нее. В любом случае, мы с Вами будем с ВолГУ эту цифру обсуждать.

    В общем, прошу тех, кто имеет интерес к теме, связаться со мной (с ВолГУ), ну или по крайней мере, написать здесь.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    prisoner,
    советую не связываться с курсами, правда. Хотите научиться верстать? Берите сайты Лебедева и пытайтесь сделать так же. Хотите научиться дизайну - смотрите на Пирогова и RedKeds. Типографика? Рудер, Брингхерст, Шпикерманн. Юзабилити вообще дурная тема, там надо только думать, думать и еще раз думать.
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Иной гость, спасибо за совет, только я в нем не нуждаюсь. А Вы своим постом можете поколебать желание многих идти на курсы. Спасибо за подбор знаменитых имен, но Вы сами понимаете смысл фразы "Берите сайты Лебедева и пытайтесь сделать так же"? С чего начать? Как лучше начать? Чему уделить внимание? Вот главные вопросы для многих начинающих. И, чтобы кто не говорил, живое общение с тем, кто умеет и знает всегда лучше любого вида обучения. Представьте, Вам нужно выточить болт на станке, и Вы этого никогда не делали, какой путь решения проблемы будет более эффективен? Начать читать книги, форумы и проч.? Или прийти к токарю и он в буквальном смысле покажет как это делается.
    Конечно, самообразование дорогого стоит, но кто говорит о том, что изучение web для меня на них закончится? Лично мне курсы дадут ту долю живой информации, которой мне недостает на форумах и в книгах.
    Посему, прошу Вас в очередной раз не флудить в теме, дабы не мешать принять решение заниматься желающим. А то получаются какие-то вредные советы Г. Остера. Ваше субъективное мнение останется Вашим.

    кстати, посмотрев трехчасовую запись лекции А. Лебедева в одном из российских институтов, Вы, Иной гость, можете услышать его мнение о живом и дистанционном образовании. Посмотрите.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы не понимаете самого главного - то, что дают на всех этих курсах- это мизерная доля от необходимого количества знаний, это база, для которой не требуется общение с преподавателем (если вы не совсем идиот).

    Вот скажем, курс по корелу. 12 разделов, 32 академических часа. Это немногим менее 22 астрономических часов. 1 из 12 разделов - это, $%^&*, фирменный стиль (!!!!!!!!!!!!). 115 минут на курс фирменного стиля.

    Бьюсь об заклад, эти люди даже не позревают что вообще такое фирменный стиль. Думают что логотип и визитку нарисовали и всё, стиль готов?

    Я искал дизайнера в команду месяц назад. За неделю в Москве пришло 400 резюме. Из 400 смог отобрать только троих, после второго собеседования остался один. Вы точно хотите оказаться в числе 397 неудачников? Если нет - готовьтесь учиться этой профессии минимум 10 лет, каждый божий день.
     
  28. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Иной гость, абсолютно согласен, что учатся этому всю жизнь и что 115 минут на фирменный стиль - это курам на смех. Абсолютно согласен. Основная цель для меня лично - у меня есть несколько конкретных технических вопросов (в широком смысле), по поводу которых мне требуются квалифицированные ответы. Ответы на них вполне уложатся в 115 минут. И курсы сами по себе несут только смысл старта. Поверьте, старт тогда более ощутим, когда есть преподаватель. Каждый из желающих имеет желание учится и не считает курсы потерей времени. Потеря времени - это писанина на форуме для москвича, работающего в дизайн-среде и отбирающего из 400 человек одного. Все время, наверное и уходит на писанину и на отбор. Давайте на этом окончим обсуждение. За напоминание лишний раз что есть такое знания, искреннее спасибо.


    Еще раз объявлю для всех: набор на курсы еще актуален - при этом будут учитываться Ваши пожелания по тем знаниям, которые бы вы хотели затронуть на занятиях.
     
  29. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    prisoner, Цена прежняя?
     
  30. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    John_Traveller,
    цена - 7 тыс. руб. Пока не поздно внести свои пожелания в программу и записаться.