1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у нас опять с ICQ ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LORIC, 28.05.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Техническая безграмотность журналистов поражает. Они наверно не понимают, что всё, что они пишут, будет направляться ко мне волной ссылок. По большому счёту пишут то, о чём сами не понимают, ведь надо же как-то влиться в новостную волну об извечных проблемах с аськой. Что же всё-таки произошло? Всё просто. В AOL выпустили новый клиент ICQ Lite, решили, что это достойная замена ICQ 5.1 и решили всех заставить пользоваться новым официальным клиентом, в котором также присутствует реклама - как основной заработок компании, за что их упрекать нет смысла. Поскольку все версии QIP использовали LoginID (назовём его так, чтобы не путали с идентификаторами клиента, которые совершенно не влияют на процесс входа на сервера) от аськи 5.1. В итоге сервер, теперь уже оригинально попросил всех, начать пользоваться новыми версиями, рассылая сообщения с номера 1. Никакой “устаревшей версии протокола” и прочего бреда, нет и не было. Почему же на некоторые другие клиенты это не повлияло? Ответ прост, они используют другие LoginID, причем некоторые из них несуществующие. Почему мы не можем использовать другие LoginID? Потому что нас - пользователей QIP очень много, и поскольку QIP - не авторизованный AOL-ом клиент, как и все альтернативные клиенты, включая новый MailRu Agent с аськой, мы не должны выделяться из общей толпы, указывая больший или меньший LoginID. Не должны, потому что это может повлиять на статистику используемых клиентов компании AOL. Возможно в будущих версиях мы предоставим нашим пользователям возможность менять LoginID, чтобы хоть как-то избежать такого же коллапса.

    В августе я не зря предупреждал, что это ещё не конец проблем, и сейчас тоже могу сказать, это не конец проблем, даже если мы дадим возможность пользователям изменять LoginID. Сервера постоянно обновляются, что-то изменяется, что-то добавляется и мы не в курсе этого. Но зато мы в курсе того, что происходит с нашими jabber серверами, и вы можете всегда ими воспользоваться для общения, используя QIP Infium и учётную запись QIP. Работа наших серверов постоянно оптимизируется, чтобы выдерживать любые нагрузки.

    http://www.inf.ru
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а ВАМ то что с этого? или аол не в курсе сколько халявщиков не юзает альтернативные клиенты и не смотрят рекламки. а журналюги пишут потому что им не до ID, и всех тонкостей они не знают.

    зато в комментарии
    четко прослеживается реклама очередная. инфиниум таже аська от аола только от наших. на месте аола давно сделал бы протокол закрытым с криптованием и всё. это подвинуло бы на создание децентрализованых серверов опенсоурч типа IRC только мгновеных сообщений.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    x25,
    Ну кто то из киповцев говорил о том, что icq скоро вообще прикроют, и сделали сервер жабера. Принудительно интегрировали его в инфинум.
    Да если протокол порежут, то оригинальную аську использовать мало кто будет, она очень тормознутая. Опять придумают че-нить.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Подтверждаю. Но было прикольно сегодня - у меня показывает, что я в сети (9018), и никто больше не в сети. Я целый день думал, что проблема не у меня...
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Давно пора! Жаббер - в массы!!!11
     
  6. 6bug

    6bug Новичок

    50
    0
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Поскажите, что делать, если я пароль аськи забыла? В новую версию надо вписать, а я не помню. При регистрации в окошке где спрашивают пароль есть строчка "если забыл пароль", но ссылка куда переносит не работает.
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и на мобильник квип нашел кто или рано еще?

    добавлено через 46 минут
    всё уже неактуально, нашел и то и другое:)
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    тоже не актуально, пароль нашла методом тыка
     
  10. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    странно... сеня McAfee обновился на буке и первым делом прибил квип 8080, сказав что это троян. Больше установиться этому квипу он просто не дал, прибивая на этапе установки. Квип был скачал с офф сайта.

    Пришлось поставить инфиниум :(
     
  11. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Конечно не в тему, но может кто-нибудь подскажет Аську на телефон SE 790i :shuffle:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Народ, пользуйте Миранду... Вообще никаких проблем...
     
  13. dr1ver

    dr1ver Новичок

    34
    0

    онлайн-конструктор jimm, собери jimm на свой вкус http://online.besticq.ru/jimm/
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Опять какая проблема с инфиниумом, включаетсянормально,показывает в сети, но все контакты не в сети. И я у контактов не в сети. Хотя если мне пишут, я получаю сообщение. Что за фигня, это только у меня так?:(
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Юльсон, у меня нет проблем...
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Скачала 8080-все заработало. У знакомой тоже с инфиниумом проблема, она пишет кому то, а тот человек получает ее сообщения, но под другим именем.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Та же ерунда... причем вот тока вечером произошло...
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у кого проблемы?
    я не выключаю - кто выключил жостко обламывается по крайне мере на 8080 и мобильном джиме.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Ага, сообщение от ползователя "1"

    =============================
    Системное сообщение
    =============================
    ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

    =============================
    System Message
    =============================
    The version you are using is not supported by ICQ. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

    Снова вернулся на резервный билд QIP 7961 :) Ему все пофиг, работает как и в прошлый кризис. Пересидеть до нового билда влегкую можно
     
  21. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Ох вы бедные пользователи ICQ, сочувствую. :)
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    С сайта QIP: В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности.
     
  23. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    У меня вообще странно :) одна тажа весия Миранды на одной машине работает, на другой нет (пришлось убрать галочку Безопасный вход MD5).
     
  24. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    RQ тоже в отказе.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да ё%ный в рот, опяяяяяяяяять
     
  26. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    TerAL[168.7],
    миранда me 0,9 не работает
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    AOL обновляет протоколы. Всё ч0тко.

    добавлено через 1 минуту
    скоро пересядем на icq 6
     
  28. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Litron, не пересядем... :)
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Litron,
    упаси господь от этой шняги, позорный рекламный троян со встроенным мессенджером.
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    8080 пока держится, видимо, до отключения... тогда будем юзать СИМ а под убунтой - gaim..