1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтение чужих мыслей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем старик, 01.08.05.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Да, согласна с Кувшинкой. Врать бы тогда не получалось, но скандалов и разочарований не стало бы меньше..
     
  2. Кузяка

    Кузяка Новичок

    25
    0
    "Предают только друзья" или другими словами те, на кого возлагаешь какието надежды. А коли знаешь их мысли , то вероятность ошибки в этом вопросе приближается к нулю. Хотя и сейчас масса возможностей узнать намерения и планы оппонента :) Та же конкурентная разведка дает ряд возможностей. Не панацея конечно , но всё же.
     
  3. Chronomaster

    Chronomaster Новичок

    17
    0
    Цитата из какого-то фильма:

    - Для меня твои мысли - как открытая книга:coolz:
    - Сначала читать научись!:d
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Читать чужие мысли совсем нетрудно, для этого достаточно быть внимательным наблюдателем и знать как расшифровать увиденное. Давным-давно опубликована и не представляет никакой тайны "Схема глазодвигательных реакций нормально ориентированного правши" (для левшей обычно она инвертирована). Любой практик NLP, владея нитью разговора способен детально представлять себе ход мыслей собеседника, всего лишь наблюдая за движениями его глаз. А ведь есть еще и такие суперинформативные источники как поза, дыхание и еще куча разных признаков, выдающих человека с головой. Так что слова в топку :d

    Взгляд наверх и вправо: конструирование образов
    Взгляд наверх и налево: вспоминание образов
    Взгляд по горизонтали и вправо: конструирование речи
    Взгляд по горизонтали и влево; вспоминание звуков
    Взгляд вниз и направо: чувства (ощущения)
    Взгляд вниз и налево: внутренний диалог
    Расфокусированные глаза: визуализация
    Закрытые глаза: вкус и запах

    Если мысли не удается прочитать, стоит задуматься, а есть ли что читать? Может и нет там никаких мыслей? :d
     
  5. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    "Да кто-ж на Плюке думает правду?????" :d :d (С) "Кин Дза Дза"
     
  6. Кузяка

    Кузяка Новичок

    25
    0
    Аха - НЛПи это круто, только вот никто не умеет (хотя все знакомы с теорией).... а уж Фрэйд живший фиг знает когда ифиг знает где может быть прямо применен к современной Российской действительности :) ох и насмешили :d много всякого пытались тупо перенести с западного ландшафта на Российский менталитет. Результат правда всегда один и тот же......:(
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Такой и будет,какая сейчас есть! Большинство итак всегда "читает мысли" других.Вам примеры приводить надо??
     
  8. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    А если глаза в низ и прямо?
     
  9. Кузяка

    Кузяка Новичок

    25
    0
    Есть еще один НЮАНС (чисто НЛПишный) - люди делтся на визуальщиков, аудиальщиков и кинестетиков, но больше тех кто "находится" между этими понятиями. Так вот то, куда направлены зрачки при том или ином мыслительном процессе прямо зависит от тог, к какой категории принадлежит человек. Если основных категорий три, переходных между двумя еще три, и переходный между тремя, то вариантов уже семь. Это только основных. Идля каждого варианта своя траектория зрачка...:( так что сомневаюсь что эти сакральные знания сможет кто то просто так, с листа, без подготовки эффективно использовать. А уж про "якоря" вообще молчу.
     
  10. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Все человечество бы вымерло, за исключением голубых и пожилых. Они бы умерли тихо своей смертью. А у всех остальных без исключения бы поехала крыша.
     
  11. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    А чтение мыслей иностранцев - с переводом или без?:writer:
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    движения глаз от психотипов не зависят.Только от того,правша или левша.
    -В одного не проконтролируешь ход беседы и вербальные знаки.Нужно одновременно анализировать предикаты ,тон,скорость...Нужно двое..
    хотя,в целом,помогает:d
    Вычислить,врет или нет -достаточно легко(если это не мастер-нлпэшник)
    Якоря...Они и бессознательно устанавливаются-пример:
    ваши привычки-это те же якоря.Вернее их следствие
     
    Последнее редактирование: 10.01.09
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    офф:
    Laura_Kaning,
    никак почитательница Зеланда, Светловой...вы со стула не прыгаете...а то есть у меня такая знакомая..бросте вы все это.


    Лининька
    Очень жалко что у вас так..а анализируя это самообманываться так и не перехотелось?.
    Если б я умела читать мысли в жизни личной моей - ничего б не изменилось..тем более не пострадало..наверно даже стало лучше хотя сумлеваюсь...
    В социуме думаю я бы не пострадала:d , потому как просто перестаю общаться с теми людьми, о ком как гвориться "плохо" думаю..а из корыстных побуждений еще не приходилось держаться подле кого-то, посему изменений бы не было.
    Помню такое желание было у меня в детсве - чтоб знать "любит -не любит"..а еще мысли учителей - "спросит на уроке- не спросит.."
    ....Интересно, сейчас как-то надобности в этом нет..
     
  14. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    офф:
    Laura_Kaning,
    никак почитательница Зеланда, Светловой...вы со стула не прыгаете...а то есть у меня такая знакомая..бросте вы все это.


    Лининька
    Очень жалко что у вас так..а анализируя это самообманываться так и не перехотелось?.
    Если б я умела читать мысли в жизни личной моей - ничего б не изменилось..тем более не пострадало..наверно даже стало лучше хотя сумлеваюсь...
    В социуме думаю я бы не пострадала:d , потому как просто перестаю общаться с теми людьми, о ком как гвориться "плохо" думаю..а из корыстных побуждений еще не приходилось держаться подле кого-то, посему изменений бы не было.
    Помню такое желание было у меня в детсве - чтоб знать "любит -не любит"..а еще мысли учителей - "спросит на уроке- не спросит.."
    ....Интересно, сейчас как-то надобности в этом нет..