1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сливочный сыр для торта???

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Гость, 23.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ликера под рукой нет. Чем спиртным можно заменить? Коньяк, водка, мартини?
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Лучше коньяком
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Это уже будет опохмелочный торт или ещё нет?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет. Это вечерний. Похмелочный на след. утро будет.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а здесь альметте пойдет?
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Альметте сливочный - вполне. :):sla:
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0

    спасибо. Может, мой вопрос покажется глупым :o а крем не твердеет из-за шоколада, по типу глазури?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Приготовила шоколадный бисквит, и этот крем. Все очень вкусно (вкуснее Наполеона оценили тортик). Не пропитывала, хотя наверное, все же лучше пропитать. Только вот этот крем с привкусом сухого молока, мне так показалось...

    Нет, нельзя сказать, что он становится твердым. Но и не сильно мягкий. Там ведь шоколада меньше половины получается.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    на НГ попробую. видела где-то рецепт 4 вида бисквита с разными наполнителями (мак, орех, изюм, курага) и думаю кремом этим попробовать пропитать. а то наполеон у меня муж особо не любит, хотя сама его обожаю, у нас в детстве в семье на все праздники либо наполеон либо медовик с шоколадной глазурью
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Ну, слово "пропитать" к этому крему не подходит. Он ничего не пропитывает. Может, попробовать до праздников вместо сл.масла добавить взбитые сливки? Я к сожалению, не смогу - нет такой взбивалки у меня. Если попробуете - отпишитесь. Тогда он должен быть посочнее. Только вот как взбитые сливки с сыром будут себя чувствовать..?
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0

    ну, я не кондитер, имела в виду промазать. а взбитые сливки не знаю, ни разу не пробовала, даже н езнаю, какие берут.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Взбитые сливки лучше животные. "Парлмарат" (примерно так читается) продаются в Гурмане (возле ул.Гагарина), и в Супермане. Еще в Реале недавно взяла животные сливки для взбивания фирмы "Президент". Но пока не попробовала - взбивать нечем. Жирность д.б. 33-35%.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Вот, совсем забыла.
    Спасибо Тортопеку за рецепт крема!