1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Видела голубую лореалевскую жидкость и в розовом флаконе для термо наз."Кудри" -это для чего?:)
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, Вы не поняли мой вопрос. Я спрашивал про эффективность. У меня складывается ощущение, что Вы просто не знаете, что это такое.
    p.s. прекратите уже свои инсинуации по поводу привата.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Серия Studio? "Хот кудри?" - спрей для волос, которые имеют завиток от природы. Наносится на уже подсушенные волосы. Фиксирует завитки, создает более крутые локоны, разделяет. Хотя поизводителем позиционируется, как жидкость и для укладки при помощи щипцов - ничего, кроме испачканных высохшей жидкостью щипцов и полуразвалившихся кудрей, получить нельзя. Вариант использования при прямых волосах - сначала обработать влажные волосы пенкой, отсушить феном и щеткой, затем нанести "Хот кудри" и мелкими прядями накрутить. Хотя здесь уместно сказать, что щипцы желательно иметь професиональные и достаточно большого диаметра.
    Vasya Da_Gama, вы не поняли мой ответ.
    Не поддавайтесь субъективным ощущениям, это ведет к казуальной атрибуции, включайте свою сильную сторону - логику. Проанализируйте все мои ответы в соседних темах о волосах и уходе за ними и у вас сложится ответ на ваш вопрос.
     
  4. какая долгая и сложная работа предстоит Василию Да_Гамовичу...Сочувствую ему
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, ясно. Значит ответить мне Вы просто не хотите. Спасибо, очень приятно ощущать себя человеком второго сорта.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Васюльк, не обижайтесь. Это вредно для здоровья. Обратитесь мыслями к гениальной собственной же формулировке в теме про обидные замечания на форуме. Вам совершенно посторонний человек ответил очень точно - ГДЕ вы нашли упоминание о собственной второсортности?
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    что должен показать "научный тык"? по каким параметрам оценивать эффективность того или иного шампуня?

    добавлено через 51 секунду
    не льсти себе.. судя по всему и до третьего не дотягиваешь :haha:
     
  8. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Vasya Da_Gama,
    Что не понятно то Вам...По-моему вам все расжевали и в рот положили, а если у Вас и впрям с интеллектом не особо, то не надо все валить на др. людей! Если у вас жирнятся волосы, и вы не хотите пробывать разные шампуни, что б выявить индивидуально для себя эффективность, то побрейтесь на лысо!!!Не знаю что вам еще посоветовать....или вы прям вот так ничего не делая хотите найти решение своей проблемы???да еще и через интернет...ну знаете ли такого не бывает!!!
    У меня всю жизнь секлись волосы...думала проблема заключалась в их укладке, и неправильно подобранных средствах для укладки....а оказалось - парикмахер!!!
    Так что мой вам совет, если что то хотите, то нужно не сидеть и хаить всех на форуме а идти и пробывать!!!
     
    Последнее редактирование: 27.11.08
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    pautina,чукча не читатель?
     
  10. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    buffoon,
    да-да, чукча писатель!!!:d
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    По параметрам промытости головы, долго держащейся чистоты волос, незажирненности кожи.
    pautina, это же элементарный стеб. Не обращайте внимания. Вася все понимает и моет голову хорошо подобранными средствами, он в них замечательно разбирается - в другой теме перечислялку ингредиентов запостил. Нагуглил, наверное. Или 20 флакончиков перепробовал шампуня.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    позволю себе тоже задать вопрос.
    существуют такие понятия: эффект, эффективность, метрика, критерий.
    как их можно применить к шампуням?

    ПС. если кто-то опять начнет заниматься словоблудием, сразу скажу, что эффективность - это относительный показатель. если же кто-то захочет спросить, что такое относительный показатель, то тому вся статья идти в школу. значения каких-либо метрик и критериев - это, как правило, числа, иногда это описательное значение, которое числом не выражается (например цвет, форма и т.д.)

    ППС. pautina, Вы тупы?
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    что есть промытость? что считать долго? как проверить незажиренность?
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вам в Центр стандартизации и сертификации, ул. Бурейская.
    buffoon, промытость - если волосы после применения шампуня чистые (или вам так кажется))). Долго - если после того, как волосы высохли, они не стали жирниться от кожи сразу же (или вы не обратили а это внимания))), поверить незажирненность - встать над горячей сковородкой Тефаль, дождаться, когда индикатор на ее донышке покажет, что процесс жарки можно начинать, поскрести в голове ногтями и энергично встряхнуть рукой над сковородкой. Если шипения на сковородке нет - вы вымыли голову удачно подобранным средством. Все просто, когда есть метод НТ!
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Подозреваю, что ответ насчет эфективности могут дать химики. Как известно все эти шампуни характеризуются показателем ph. Может от него зависит?tauro, скажите, как влияет ph шампуня на эффективность его применения, есть ли какая нибудь связь?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне кажется, госпожа стилист просто не владеет предметом обсуждения.
    вот в интернете несколько статей, которые пусть не в полной мере, но гораздо более интересны и профессиональны.

    вот статья о шампунях против перхоти:
    http://doctoralvik.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=551&Itemid=14

    вот статья доктора химических наук просто о шампунях
    http://wsyachina.narod.ru/technology/shampoo_1.html

    вот взгляд простого потребителя
    http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=0103/htm/62.htm
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bob, ph влияет на эффективность применения шампуня, и это знают все "из телефизора" хотя бы. Для жирной кожи и сухой, и норальной он должен быть разным. О том, каким - прочтите на любом флаконе шампуня по типу кожи головы и волос)))
    И физики. Именно физики разрабатывают технологии производства средств для шампуней, дающих эффект объема или пост-завивочные средства.

    добавлено через 3 минуты
    Еслип этот доктор химических наук еще и стриг - АЛТк точно стригся бы у него под машинку с насадками за 100 рублей. Доверия такому специалисту было бы гораздо больше.
     
    Последнее редактирование: 27.11.08
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А животных можно мыть шампунем для людей?:lupa:
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, лучше не надо. У животных шампуни рассчитаны на противозудный эффект. Проф.средства с таким эффектом для людей выпускаются для девушек с нарощенными волосами. Только они не тестируются на животных (гуманность к меньшим братьям). Девушки с наощеными волосами еще не то стерпят... К ним относятся негуманно.
     
  20. Гость

    Гость Гость




    Ужасы какие!! Все, не пойду наращивать волосы.
    Стесняюсь спросить. а почему именно при нарощенных волосах такой эффект нужен? И какие еще подводные камни есть после наращивания волос?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, частая реакция на наращивание - зуд кожи головы. Во-первых, вес общий нарощенных прядей - свыше килограмма, может и до 2 доходить. Во-вторых, капсула при наращивании крепится к собственным волосам близко к корням. А поскольку подплавленную капсулу фиксируют щипцами (при другом способе - закатывают пальцами), натяжение прикорневой части волос неравномерно. Начинающие мастера наращивают или далеко от корня, или берут очень толстые прядки собственных волос клиентки - это тоже натягивает волосы неравномерно. Отсюда и зуд - пряди висят на тех волосах, которые больше натянуты. Нагрузка раздражает мускульные связи, которые держат волос в коже и это постепенно раздражает нервные окончания на поверхности кожи головы. Поэтому, пока не пройдет дней 10-неделя, можно пользоваться противозудными средствами - мыть шампунем, например. Ампулы есть с этим же эффектом.
    Огромным "подводным камнем" этого способа "удлиннить волосы" я считаю стоимость - она громадная. И если учесть, что менять (переставлять) пряди надо раз в месяц (это по-хорошему, т.к. в месяц уже сантиметр волос отастет) - накладно выходит. Правда, некоторые ходят и 2, и 3, и 6 (!) месяцев подряд с одним и тем же наращиванием.
    Еще минус - совершенно невозможно самостоятельно расчесать собственные волосы между капсулами и их рядами - для этого надо аккуратно отделить ряд капсул, поднять нарощеные волосы вверх и щетинной расческой расчесать в проборе собственные волосы. Если вспомнить о том, сколько рядов капсул стоит на затылке, становится понятно, что даже для парикмахера в салоне это задача не из простых, как и мытье, сушка и укладка прически с нарощеными прядями. Могу сказать о себе - такую прическу делать дольше гораздо, чем уложить собственные длинные волосы какой угодно густоты и плотности у клиентки. Обычно я пользуюсь для сушки нарощенных волос диффузором, как расческой. А потом перехожу на расчесывание и вытягивание на щетке брашинг. Вот примерно так.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Спасибо. Точно теперь не пойду наращивать волосы. Мучение какое-то.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    К тому же, невзирая на рекламу, регулярно пропагандирующую наращивание волос, услуга пользуется все меньшей популярностью. Как и стрижка горячими ножницами. Ведь людей нельзя обманывать - они понимают, ЧТО случается с их волосами после хваленых церемоний по наращиванию или после пары стрижек "для запаивания кончиков волос, способствующего прекращению их расслаивания"
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А что же случится с их волосами после мытья "Голубым кораллом"? Да и вообще разными другими шампунями? Понимают ли люди это? Как Вы считаете?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Isadora,
    нельзя, но совсем не по той причине, которую указала стилист. как оказалось, она и этого не знает. :d
    1. у животных и у людей разный кислотный баланс. человеческие шампуни насосят вред кожному покрову животного.
    2. человеческая отдушка может вызвать у животного стресс.
    3. состав шампуня должен быть таким, чтобы не вызвал никаких аллерических и ядовитых реакций при облизывании животным себя после купания.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Тоже вот хочу спросить, но стесняюсь. :shys:
    А зачем животным шампунь с противозудным эффектом? У них от природы зудит или это только для животных с нарощенными волосами?
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    "... для животных с нарощенными волосами ..."
    я своей кошке ничего наращивать не собираюсь. уж если голая уродилась, то пусть так и бегает
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А можно кошку отучить периодически громко мяукать противозудным шампунем?
     
  29. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Vasya Da_Gama,
    кормить кошку непробовали?
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Kinderartzt, я про половой инстинкт.