1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 варианта. Какой вам по душе?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 12.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Добрый день, форумчане. Начались мои поиски авто - нашей восьмерки. Заинтересовали два варианта - первый вариант 1996го года выпуска, второй 1994го.

    Вариант1: крашеная, капитальный ремонт двигателя и ходовой части в феврале, машна тоько прошла обкатку (10100 км ), масло - полусинтетика, салон авто требует косметического ремнота, есть ржавчина на дверях снаружи ("шуба"), на третьей двери тоже есть, небольшая вмятина на одной из дверей, цвет не очень (мне не очень понравился), под капотом сухо, масло ни капает, новая резина, ну и как всегда - диски, магнитола, тонирвана. Садись и езди, поменять надо только колодки спереди и усё. ЦЕНА 65000.

    Вариант 2. Не ржавый кузов, ржавчины нет вобще нигде, где она могла быть, крашена (цвет понравился), есть царапины и выпрямленая вмятина около передней правой фары, масло синтетика, бензин 95ый, новые клапана, приточеный и почищеный карбюратор, насчет движка и ходовой не известно, салон на 5, как всегда диски и магнитола, антикорозионная обрабтка, шумоизоляция салона, спортивные чехлы (на мой взгляд это уже лишнее).

    В первую планируется вкладывать, и возможно перекрашивать, но весной. Опыт вождения маленький, поэтому будет не страшно и не обидно "въехать". Вторая просто понравилась, но настораживает каково состояние ходовой и движка.

    Подскажите, к чему бы вы склонились? К чему стоит проявить повышенное внимание?

    добавлено через 3 часа 40 минут
    Спрашиваю из соображений "одна голова хорошо - а две лучше"
     
    Последнее редактирование: 12.09.08
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    skyx4h4fvd93,
    Ищи вот такие варианты http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=100849
    А из твоих, 2 вариант предпочтительнее. Крашена она вся. Но это не есть плохо, для такого года. А что такое спортивные чехлы?
     
  3. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Скока продавец хочет за 2ой вариант? Если лил 95 и полусинтетику использовал, скорее всего любил машину свою, она должна быть неплоха, вопрос цены.
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    В порыве забыл написать цену второга авто 85000 р.
    Alexman, по поводу чехлов - это пыль в глаза. Меня ещё смутило, что пытались дешево "купить" на автомузыку и прочие банальности. И подчеркну, что второй вариант использовал именно синтетику, а не полусинтетику. Alexman, девятка ваша, конечно же хороша...:)
     
    Последнее редактирование: 12.09.08
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    skyx4h4fvd93,
    бери второй вариант
    поторгуйся еще на 5 ку и будет хорошо.
    смени масло по кругу промаж оближи и будет ездить.:beer:
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Это машины ваших знакомых? Если нет, то я даже второй вариант не брал бы. Думаю машины хлам:)
    Ищите еще...
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    2 Dimanuga
    Нет, это машины незнакомых мне людей. Всё прояснит поездка в автосервис на выходных, на диагностику. Не подскажите, какова вероятность, что сервис будет работать в воскресенье?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    skyx4h4fvd93,
    многие сервисы по вых. работают:)
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    LAN54,
    Спасибо, завтра заеду в интересующий, узнаю...
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Как итог сегодняшних исканий автосервиса в Кировском. Нашел один сервис, работающий по воскресеньям - в нём работаю кавказцы, эт который возле поворота на горную поляну. В общем стоить будет диагностика 500 р.

    А сегодня владелец потенциальной нашей машинки отмочил просто реальный "развод". Попытаюсь передать его слова: "Знаете, тут появился ещё один покупатель на мою машину. Даёт сразу 70 тыр, а 15 тыр в рассрочку. В общем я продам авто вам, если вы доплатите 2 тыр. А до этого за день с ним созванивался, чтобы договориться об осмотре на автосервисе. Говорит, что друнгой покупатель - сам водитель ему сказал, что авто "садись и езжай", и не может понять зачем мы её хотим на сервис гнать на диагностику???" В общем я "клюнул" на развод, завтра встретимся на сервисе...Продолжение комедии следует :o

    Возможно, сообщение написано под впечатлением...
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    skyx4h4fvd93,
    500р много за осмотр, если конечно они не диагностику полную делать будут.... 150р стоит ходовую посмотреть + думаю рублей 100 будет компрессию померить и все такое, чтобы оценить движок...
    Сейчас старую машину не так легко и продать, так что не ведитесь, а наоборот еще и цену сбивайте смело)))
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0


    Да, я остыл чуток, да и отказался от этого авто... Найду лучше...
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Диагностику чего???Насколько машина убита???Бред полнейший...
    85 за 15ти летнюю восьмёрку?Не,ну если деньги девать некуда...
    За эти деньги две таких купить можно,при желании.
    Половина из ТТХ-чисто со слов продавца...Аха,щазз...
    По мне 1й вариант более честный.
    Насчёт дисков,магнитол,чехлов-разговор простой:Слышь,зёма,а нахрен мне твои навороты?Сымай и давай нормальную цену...
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Возможно, я не так выразился. Но планировалась поездка именно для осмотра авто спецами на предмет каких-либо косяков, то есть дальнейших вложений при покупке. о которых умолчал владелец...
     
  15. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    На сколько я в курсе, ты не спешно покупаешь, вот и не спеши, все лоховские машины посмотришь, а потом попадется такая, какая нужна) 60тыщ, красная цена за 8ку 94-96г в нормальном состоянии. "сел, поехал".
     
  16. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Хмм... полтора года назад продал 99-ю за такую цену. Именно что сел-поехал :)
    Правда состояние было в общем не идеальным.
     
  17. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Товарищ на работе продает свою 9ку, правда 90го года. Хочеть 50тыщ. Переремонтиравл он на ней вроде все что можно. По кузову не знаю, спросил как-то надо ли красить, он сказал, что нет. Если нужно, могу координаты дать.
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    MEF,
    Спасибо, но душе хочется именно восьмерку...


    Исчерпана актуальность этих двух вариантов авто, рассмотренных вначале темы. Тему можно закрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.