1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объединение лицея №5 и школы № 19 - кто что знает?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Яшма, 30.08.08.

  1. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Слухи об этом ходят уже несколько лет.
    И вот сегодня из источника ОБС узнала, что якобы с этого учебного года объединение состоится официально (и вроде бы вся началка будет заниматься в помещении школы № 19).
    Может быть, у кого-то есть более достоверная информация?
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Объединить школы не так просто;)

    Там где раньше была начальная школа 19-ки теперь платная школа. На ней нигде не написано, что это 5 лицей....
     
  3. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    А где была началка у 19-й?
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    я не знаю номер дома:shuffle:
    Там раньше магазин был, "красный" назывался. Рядом с Б-корпусом политеха и напротив дома по Советской 26а
     
  5. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Ясно. Знаю это место :)

    Но речь шла о том, что всю началку переведут в нынешнее основное здание 19-й школы.
     
  6. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    да, именно так все и будет. в самом 5 лицее стало мало места для всех желающих. часть занятий теперь будет в 19 школе.
     
  7. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    А откуда сведения?
    И кто там будет учиться?
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага. У подруги дочь идет сейчас в 1 класс и им сказали, что на след год всю начальную школу переведут в здание 19 ой.
     
  9. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Какая засада :(
     
  10. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    сведения от работников лицея. Никакого ужаса нет. Работать там будут учителя из 8рки и новые, соответствующие ее уровню. Образование останется на высоте. Это просто территориальное расширение.
     
  11. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Ужаса, может, и нет, но до нынешнего здания ребенку идти 2 минуты, а до здания 19-й - 15 минут через 4 дороги :(
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    :) Ну если выбирать школу по принципу близости к дому... Я знаю некоторых людей, которые детей в 8ку со Спартановки возят.

    Посмотрите на это с другой стороны. У многих моих одноклассников дружба в началке завязывалась по принципу "мы вместе домой ходим". Дольше дорога - больше друзей :)))))))

    добавлено через 2 часа 26 минут
    И насчет переноса тоже не волнуйтесь - не думаю ,что это все произойдет в один день и год. Так что детишки пока поучатся еще в лицее, а постепенно будут переводить. И дети подрастут, и привыкать будут постепенно.
     
  13. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Школа-то уже выбрана, ребенок учится :)
    А насчет возить со Спартановки...
    Я сама в начальной школе ездила далеко (дорога около часа занимала) - все-таки это крайне неудобно и тяжело.
    А уж если в семье есть еще один ребенок со своим расписанием...


    А вот это хорошая мысль, действительно :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Яшма, переводить началку из 5 лицея в 19 будут только со следующего, 2009 учебного года. Это в "городских Вестях" печатали, интервью с директором 5 лицея Тропкиной Л.А. Но 19-я активно сопротивляется, так что посмотрим, что получится... Думаю, будет только лучше, поскольку лицей тогда сможет набирать больше детей, да и продленка у малышни будет.
     
  15. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    У меня ребенок во 2 классе, а второй пойдет в школу через 3 года.
    Я так радовалась, отдавая в 5 лицей, что началка будет в 2 шагах, это очень удобно...
    Ну поглядим...
    А продленка мне без надобности...
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Яшма, у меня первоклассник. Вчера на род. собрании нам сообщили, что в 19-ю перейдут все классы начальной школы и "среднего звена", т.е. классы с 1 по 8 включительно, а в здании 5 лицея будут только 9,10,11 классы. Когда это будет - учителя не знают.
    А продленка важна для большинства родителей, как выяснилось.