1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заправка картриджей для цветного лазерного принтера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Zazell, 21.08.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если ли у нас такое? Цена покупки 4 новых картриждей для HP Color Laser Jet 1600 сопоставила со стоимостью такого же нового принтера. Может у нас уже кто-то заправляет картриджи?
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Zazell,
    позвани завтра после 10 00
     
  3. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Господи, там же сейчас всё на винтиках! И остатков порошка практически нету! У меня супруга в офисе сама заправлять научилась!
     
  4. Гость

    Гость Гость



    и чипы тоже она научилась прошивать ? :d
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Гость,
    Не путайте с Гнусмасом :-) - НР не шьется - чип (подходящий к HP1600) просто меняется. Порошок и чипы недорого стоит, но, если, как пишет
    за здоровье супруги приходится переживать - тонер (в особенности цветной) - это не магнолии - и рак можно нажить ...
    Типа ПЫСЫ
    Вы сами заправляли цветной HP?
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  6. Гость

    Гость Гость



    а я не утверждаю что они шьются , я просто хотел узнать как этот вопрос "решает" его жена ... похоже что он в этой теме гребет по полной :-) наверное жена отнесла на заправку а он теперь гундосит что жена катриджи заправляет :-)
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Гость,
    Возможен и такой вариант :-)))
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Кстати, а HP CLJ 2605 заправляется?
    Родной тонер картриджах - гамно. Налепили цветных бланков, печатаем на них текст на других принтерах, а текст бланка отваливается и дублируется барабаном на листе несколько раз. С плотной бумаги Mondi "for color digital laser systems" он ссыпается (на обычном HPLJ1200 - всё отлично).
    Хотя, возможно это не тонер виноват а хилая печка.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    вся проблема в кривых ручках
    1) так и должно быть , дублируется не барабаном а более горячей печкой.
    2) нужно поставить режим плотной бумаги тогда ничего отваливаться не будет.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Ставили, эффект положительный, но не сильно.
     
  11. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Стоп, Господа, я имел ввиду общие принципы! НР не заправлял, принципиально работаю только с Канонами, там чип меняеться, в старших моделях ещё стартеры есть.
    У супруги в офисе не цветной 2900-ый, там чипа нет, дышать в сторону она научилась, проверил.
     
    Последнее редактирование: 25.08.08
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Не знаю, мы на своём 2605 печатаем на плотной бумаге (не помню цифры, но почти картон), так подобрали в настройках бумагу поплотнее (или даже не бумагу, там длинный список материалов), так лист через печку стал медленно продвигаться, и всё успевает запекаться...

    добавлено через 1 минуту
    Тут, имхо, может помочь только дышать в сторону хорошего респиратора для тонеров... Хотя, наверное, если _аккуратно_ заправлять картридж рах в месяц, то ничего страшного...
     
  13. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Dervish,
    Блин. не надо публику смешить... Лазерные принтеры Canon и HP одного поля ягоды :-). Canon разрабатывает платформы для HP (по крайней мере для персоналок). 99 процентов сходства. расходники - 100 %.
    Пусть хоть куда дышит - без пылесоса - нафиг надо.


    Зуб, заправляется на ура.

    Digger, Коля, я вас умоляю... Вы же грамотный человек. Вы же были у нас :-)

    Одним словом - ТОНЕР ВРЕДЕН!!!
     
  14. Гость

    Гость Гость



    по ходу вы просто словоблуд :d и в данном вопросе вы не разбираетесь.

    а сколько раз ваша жена уже заправляла ? 1 раз :d а отработку она ссыпала ? вообще экономить на жене 50 руб что берут заправщики это конечно круто ;-)

    2 Зуб какая плотность бумаги и что за бумага ?
     
  15. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Для лазерников цветных не заправлял, но скажем у HP 4250 проблем с заправкой и чипами нету - оторвал чип и работает прекрасно без него, только остаток тонера не считает :).
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Если не трудно, сообщи выбираемый материал.
     
  17. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Заправила она если честно действительно один раз. Просто я был далеко, а ей было срочно. Решили проблему с помощью инструкций по сотовой связи.
    Отработки при печати только документов в режиме экономии тонера почти нет.
    Сколько берут заправщики? 50 рублей?
    Это где-же заправляют картриджи за полторы сотни (стоимость тонера 100р + 50 р за заправку).
    Что-то меньше чем за 250-300 никто заправлять не хочет!
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    господа, объясните мне горемычному есть ли на 2900 кнопка или ещё что то что включает режим экономии тонера? я в них ничего не понимаю, а принтер есть такой.
     
  19. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Grandmaster Flash,
    в настройках принтера было. использовать не советую - барабан летит быстрее
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    лучше горка отработки чем по%баный барабан!
     
  21. Гость

    Гость Гость



    отработка будет всегда ! ее не может не быть ! к томуже тонер выполняет роль смазки между ракелем и барабаном ... если тонера не будет то барабан очень быстро сдохнет.
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Тупо уже не помню. Помню, что подбирали, на пятый примерно раз всё получилось. :)
     
  23. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Гость,
    Фигвам. вспомните samsung. Вполне себе без отработки картриджи
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Мдя Гость - много картиджей заправил ?
    Я вот заметил интересную весчь - при переполнении бункера оработки буквально через несколько десятков отпечатков барабан с ракелем можно выкидывать (а иногда и вал переноса заряда) где логика ?
    И еще помимо режима печати количество отработки зачастую зависит от качества тонера - у родного кол-во отработки минимально, у совместимых заметно больше.
    UranUs
    Это особенность именно самсункга ( и то не всех картиджей) и кстати самсунговские принтеры особого распространения не получили - значит не все там гладко....
     
  25. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    МЕЖДУ ПРОЧИМ, Я ТАК И НАПИСАЛ ПРО SAMSUNG!!!

    Пыль, частицы запекшегося тонера, в данном случае играют роль наждака. Первыми накрываются ракель и барабан, а в особо тяжелых случаях, и вал.
    Даешь отработку в отвал!!! :-)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Ну в кртридже нет вала переноса заряда,там есть вал предварительного заряда барабана(или Primary Charge Roller)и то что он умирает,не только вина отработки-производители здорово уменьшили его ресурс(например,зачастую на 2612 умирает,не отходя родной,заводской заправки).А режим экономии-палка о двух концах-сэкономишь на тонере-пролетишь с барабаном(совместимые ходят порядка 8-10 тык),так что "...думайте сами,решайте сами..."(це)
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    А это уже как повезет, но приведу пример из собственной практики для HP 4250:
    Родного тонера хватает в среднем на 7к стр., родной фотобарабан выживает обычно 2 перезаправки, оболочка магнитного вала 2-3 (при хорошем тонере), у совместимых ситуация забавней: фотобарабан ходит 2-3 заправки, оболочка до 5.

    Кстати кто имел дело с заправкой HP 2200 -2300 пеодскажите какой тонер больше всего понравился ?
    Я пробовал Static Control и Blossom последний какой-то бледноватый.
     
  28. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Столкнулся с проблемой, что в принтере xerox phaser 6110 нужно заправить 2 цвета (чёрный и синий) и чипы поставить. Контор, рулящих в этом вопоросе, не нашёл. Кто, что может подсказать?
     
  29. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Brodia}I{nik, если я не ошибаюсь, это аналог CLP-300 Samsung, чипы есть, тонер тоже.
     
  30. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Есть HP Color LaserJet CP5225 заканчивается черный. Стоит ли заморачиваться с самостоятельной заправкой? Или доверить специалистам, или новый картридж?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.18