1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ты бы лучше посчитал, во сколько обошлось России соседство с вооружённой до зубов Грузией за последние 10 лет, а потом бы поумничал своими репликами.

    Кстати, специально для gore_lukoje как постоянно сомневающегося в масштабности разрушения Цхинвала:
    Оскорбление человечества
    "Безумием ****ы" назвал увиденное в Цхинвали комиссар Совета Европы Томас Хаммарберг. Сегодня он прибыл в столицу Южной Осетии, чтобы узнать о ****е от тех, кто стал ее непосредственным свидетелем...
    "То, что произошло две недели назад, не должно повториться. Это оскорбление человечества", - сказал европейский комиссар.
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  2. aff

    aff Читатель

    307
    0
    ВРАНЬЕ. есть вахты обратного! Читайте и смотри видео!

    ВРАНЬЕ. Есть факты заминирования и уничтожения (есть не уничтоженные, но заменированные здания!) Что самолетами не мошгли снести?

    ПРИЗНАЕТЕ, что НАРУШЕНЫ права МС сил!? И нарушителем был РФ силы!

    ПРИЗНАЕТЕ нарушения правил?! Хорошо, что вообще признаете что это войска РФ! :)

    А вот это ПРАВИЛЬНО! Вот и молчите! Этого ответа достаточно, на все заданные вопросы!

    Возьми карту, этот район, а точнее все деревни в нем Грузинскими людьми загружен был! И до 8... он полностью, по документам охранялся МВД Грузии.. а по документу четко написано, всем войскам расставиться по предыдущим местам. Что не понятно?

    Значит врали о 73? Кто врет? :)
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    aff, кто атаковал 8го августа позиции российских миротворцев? Пожалуйста, ответьте на вопрос с аргументацией.
     
  4. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ща афф скажет РФ или начнет от темы отходить или ваще забьет вот смотрите

    $здаеться мне что афф - засланный казачок с гор^_^:frustrate :d

    добавлено через 1 минуту
    ппц ну давно пора узнать что никто толком не скажет сколько погибло
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Господа, я выдаю информацию, которая проходит по ТВ и РБК. Так, на всякий случай, вдруг кто-то пропустил или не доглядел, а выводы делаете сами. Уж не знаю, о чем лично Вы, господин FAQ, подумали, я же просто дал инфу (простите повторяюсь). Есть что сказать по теме, пожалуйста, а для того, чтобы написать фразу
    много ...... не надо. "Сам такой!" :)
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    C какой целью ...
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Колючий, как ни странно я подумал несколько о ином - Ты бы лучше посчитал, во сколько обошлось России соседство с вооружённой до зубов Грузией за последние 10 лет. Но так как ответить на эту часть фразы вам нечем, вы посчитали наиболее адекватным заострить внимание на последней части реплики. Разумеется, всегда проще огрызнуться, чем отвечать за избранно-однобокую выдачу информации.:)
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Бород@, "здесь вижу, здесь не вижу?"
    Для полноты информации. Я понимаю, что наша страна самая богатая и самая правильная из всех стран, что жить в ней мечтают все люди земли. Но правда - она одна. Лучше ответьте на другой вопрос, почему многих раздражает, когда "всплывает" что-то недосказанное и недопоказанное? Вроде не ложь, а раздражает? Почему вместо опровержения идут оскорбления?


    Не могу говорить то, про что не знаю (не слышал, не видел). Вы знаете, озвучьте?

    и заодно сравните:
    и
    Про себя?


    FAQ, мы с Вами на брудершафт не пили, и не родственники вроде, разрешения перейти на "ты" никто не спрашивал/не давал. Или я для Вас "мусор", с которым можно не церемониться?
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я тебе отвечу...
    Во время ****ы, есть НАШИ и есть не наши. если наш то разведчик если их то шпион и т.д и т.п.
    И у каждой воюющей стороны своя история правды, вытекающая из интересов.
    Вот принятие интересов своей страны и отстаивание своей правды называется патриотизмом. А отстаивание чужих, предательством
    Доступно?
     
  10. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Так ведь СС300 им уже поставлили, вроде.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха,не ложь. Просто не подкрепленная фактами вражеская пропаганда.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Лучше не скажешь. Жаль что автора в своё время убрали.
    "Правда" и "оправдание", действительно, имеют общий корень, вот только слова разные.

    добавлено через 9 минут
    РБК (про кол-во денег) и РТР, Вести (про уменьшение кол-во погибших с 74 до 64)? :)
    А кому же тогда верить?
    Вам? Но кто вы, скрывающиеся под различными никами патриоты?
    Политики, бизнесмены, участники событий?
    Я вот - никто, так, мелкая сошка... Смотрю ТВ, читаю новости в интернете, замечаю какие-то несоответствия и пытаюсь (зачем только это делаю) донести эти несоответствия до Вас. Но большинство хочет видеть только то, что приятно для глаз и слуха. Это и понятно, их же лично это не касается (как и меня, впрочем, тоже). Вот если дорогу по которой все ездят на работу долго не ремонтируют, а по ТВ скажут, что ремонтируют, никто не поверит....... а тому, что происходит за сотни км мы верим безрассудно и без сомнений. А тот, кто не верит - предатель, враг (прямо 37-й год какой-то)....

    ...хватит.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я думаю, врут ВСЕ, и грузинские СМИ, и руские, и прочие тоже. и ВЫ тоже врете, потому что выдаете информацию по наводке каких-то СМИ. А правду мы все если и узнаем, то нескоро.
    Можно верить тому, кто там непосредственно находился, и прикуривал, например, от раскаленных стволов минометов, которые ночью светились красным, потому что РФ обстреливала позиции грузинских сил, правда неприцельно, иначе бы отступать было некому. Вряд ли он ходил трупы считал сам, конечно, но видеть сколько санитарных машин уходит, всякий увидит. Кстати, раз уж зашла об этом речь, знаете, что кучу врачей из волгограда и санитарных служб (противочумка, например), направляют туда? Смысл, если там потери до сотни человек не доходят?
    У нас по каналам что скажут, то и галдят. А грузины давно радовались анонимно в ЖЖ и на форумах, что положили кучу русских.
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Колючий, бесполезным делом занимаетесь... Этих не проймешь. Истерует народ.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Жалею сейчас, что не сохранил ссылки. Но НЕ ЛГУ! Если переношу ложь, то это несколько другое.

    Скажу по секрету, настроение плохое..., когда у меня настроение хорошее, мне эта политика "по барабану"
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну если применить мозг по прямому назначению и поверить российской пропаганде о более 1600 погибших мирных жителях, то ничего странного нет.
    Конечно приятнее поверить врагу о 100 погибших мирных и 1500 военнослужащих. А представить количество похорон по Волгоградской области в этом случае слабо?
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Колючий. А причем здесь * верит – не верит * и враг............ враг он есть враг , даже если он с тобой рядом верит..... вот ТЫ, Колючий, лично мой враг..............и , знаешь, почему то не очень хочется объясняться тебе , мол, почему...........

    а 37 ты зря вспоминаешь, там действительно были враги народа........только вот подумай про то, какого именно народа то были враги... почитай. Кого хохлы признали виновным в их голодоморе..........там и фамилии есть и отчества............

    и при всем этом раскладе обрати внимание, что я не злюсь..........я спокойно тебе все это говорю, что б ты и твои ДЕТИ знали об сим моем расположении к Вам ..извини, что недемократично и нетолерантно........но, так мне лучше будет..........и моим детям.......
     
  18. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Так аффа заставил заткнуться, кого еще заставить замолчать?
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Забавно...
    С affам всё ясно. А тут новый образ, мудрые аналитики с правом морального осуждения, красиво...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а зачем? мы, вроде, не дураки...
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Денис Ветчинов- Волгоград,
    Кублан Гиматов - Палласовка
    Сергей Белоусов - Камышин

    причем последние двое - миротворцы (как раз из тех 74-х).
    Вам мало?
    И я уверен, это не последние похороны в Волгограде. Вы что думаете, 58-я состояла только из волгоградцев? Там большинство жители западных регионов, Владикавказ, Чечня, Шали, Ханкала.
    Человек 40 погибло только из "Востока". А примерно таких подразделений (по численности) - около 30. Умножьте количество трупов (извините за цинизм) на количество подразделений (которых вообще-то в 58-й гораздо больше) и получите примерную цифру погибших военных.
    Неужели кто-то еще верит всему, что нам втюхивают из телека? Это же средство массовой дезинформации. Так что я верю и в 2000 мирных, и в полторы военных.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    - Кстати, не 14 миллиардов и уж тем более не ДОЛЛАРОВ, а 2,5 миллиарда РУБЛЕЙ за сутки боёв - или эта неточность тоже из разряда хочу знать только то, что удобно знать?
    Цена "пятидневной ****ы"
    В итоге получилось, что один день "пятидневной ****ы" в Южной Осетии стоил российским властям как минимум 2,5 млрд руб. – это без учета поврежденной и уничтоженной техники. "Независимая" напоминает своим читателям, что грузинские ПВО сбили четыре самолета ВВС РФ – три штурмовика Су-25 и один стратегический бомбардировщик Ту-22М3. Суммарная стоимость этих машин, по оценкам экспертов, составляет тоже около двух с половиной миллиардов рублей. А между тем, могут быть еще и другие потери – Генштаб ничего не сообщает о подбитых танках, бронетранспортерах, БМП и автомобилях...
    В интервью агентству "Интерфакс-АВН" высокопоставленный источник в российском военном ведомстве рассказал, что у грузинской армии было изъято 44 новых танка Т-72 (каждый из них стоит около 70 млн. руб.), десятки единиц современной бронетехники, артиллерийские орудия, системы ПВО, пулеметы, минометы, а также более трех миллионов всевозможных боеприпасов и огромное количество стрелкового оружия – около 3000 стволов...


    - По поводу стоимости 10 летнего соседства с агрессивным соседом - будет инфа, сообщу. И вообще - ещё будут вопросы по твоему однобокому освещению конфликта - обращайся, помогу.

    - Кстати, абсолютно корректное сравнение - стоимость быстрого военного решения вопроса или многолетней частичной изоляции от агрессора мирным путём. Читай военную аналитику, а не арифметику.
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  23. aff

    aff Читатель

    307
    0


    Вы СИЛЬНО ошибаетесь!

    читайте http://cyxymu.livejournal.com/438495.html#commentsа лучше смотрите на ПРАВДУ!
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    aff, повторяю вопрос:) - кто атаковал 8го августа позиции российских миротворцев? Пожалуйста, ответьте на вопрос с аргументацией.
     
  25. микото

    микото Гость

    Прикольно пишут наши однофорумчане:

    - Что до меня лично, то мне больше нравилась жизнь в СССР, который полмира заставил ездить на чудесах советского автопрома, обезопасил себя, окружившись солидной буферной зоной из стран народной демократии и воткнув ракеты на расстоянии прямой видимости от штата Флорида, и в котором строить планы на годы вперед и реализовывать их не считалось подвигом целеустремленности.-

    Догадайтесь кто автор?:)
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Далай-лама призвал принять Россию в НАТО
    16:20 «Известия»

    Духовный лидер буддистов далай-лама в интервью телеканалу «Евроньюс» сделал сенсационное заявление. Причем не о судьбе своего родного Тибета, а об отношениях между Западом и Россией. Далай-лама предложил пригласить нашу страну в НАТО и высказался за то, чтобы штаб-квартира Североатлантического альянса переехала из Брюсселя в Москву

    «К сожалению, несмотря на то что Советский Союз преобразовался в Российскую Федерацию, старый образ мышления, старые тенденции и привычки возвращаются. И это плохо. Великий русский народ надо включить в мировое и в европейское сообщество. А для того чтобы уменьшить отчужденность и страх, штаб-квартира НАТО должна переехать в Москву. Тогда страх исчезнет», — убежден далай-лама.

    Характерный штрих: на официальном сайте «Евроньюс», уж не знаю, случайно или нет, дан неточный перевод слов далай-ламы. Якобы он, говоря о «старых тенденциях и привычках», сказал «в России». На самом же деле далай-лама этих слов не произносил, имея в виду как раз Запад.

    В том же интервью далай-лама сказал: возможно, он будет последним Живым Буддой в истории Тибета: «Пусть это решат люди. Я оказался не самым плохим далай-ламой. Пусть лучше традиция закончится на мне, чем следующая реинкарнация обернется позором».

    Гы........
    А хотя, можно примеру католиков последовать... Варфоломеевскую ночь все помнят???
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    вот, такие стихи прислали...
    ПОБОИТЕСЬ БОГА!
    Солнечная Грузия... Не так ли
    Мы тебя привыкли называть?
    Что ж ты солнце выпила до капли
    Из ребенка, убивая мать?
    Край мужчин заносчивых и гордых
    С европейским лоском на челе-
    Как позволил ты родить уродов,
    Льющих кровь на стонущей земле?
    ....
    Пусть недолго жить кровавым пятнам,
    Но пятно позора не сойдет!
    Вот уж сразу стало всем понятно,
    Где большой, где маленький народ!
    Выкормыши волчьей колыбели!
    Чьи же остановят вас уста?
    Может встать из гроба Руставели
    На защиту родины Коста?
    И какая б песня не звучала
    В распрекрасной вашей стороне,
    В каждой ее ноте плачь Цхинвала
    Будет слышаться отныне мне.
    .....
    Ну а станет вдруг темна дорога,
    Кто протянет факел вам в ночи?
    Не боитесь нас - побойтесь Бога,
    Христианнейшие палачи!
    Солнечная Грузия... Но солнце
    Дышит холодом осенних дней!
    Пусть не знает никогда отцовства
    Выстреливший в наших сыновей!
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    На такие заявления нужно отвечать, но я и сделаю это завтра, после твоих ответов на вопросы:
    1) Как ты видишь дальнейшую совместную жизнь абхазов и осетин в составе грузии ? (Это принципиальный вопрос, если ты не можеш ответить на него, значит твоя позиция не имеет под собой ничего кроме "чтобы ни было у нас, все не слава богу" (c) не помню кто. Без ответа на этот вопрос дальнейшая дисскусия не имеет смысла.)
    2)Ты считаеш нормальным применение РСЗО и крупнокалиберной артиллерии по жилому городу и окресностям ?
    3)Что должна была делать РФ после того, как были атакованы миротворческие силы ?
    4) С какой целью и на какие деньги грузия создавала, вооружала и обучала свою армию, при том, что официальный военный бюджет не позволяет закупить даже десятой части техники и вооружения которые были применены в конфликте ?

    Пожалуй, что и хватит. Кстати всем тем кто считает нашу политику неверной советую почитать первый пост http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=108769 этой темы, приведенный там документ является продуктом радикально-националистического движения, но в целом имеет широкую нефоциальную поддержку среди правительства - что довольно четко видно по его действиям и заявлениям. После прочтения прошу высказать свое мнение - как дальше нам жить то, может правильно считают, что нужно расколоть россию на десяток другой квазигосударств ?
     
  29. aff

    aff Читатель

    307
    0
    6 августа стало известно, что Сулим Ямадаев был объявлен в розыск по подозрению в убийстве.....бойцы «Востока» под руководством Сулима Ямадаева приняли участие в миротворческой акции в зоне грузино-осетинского конфликта.

    http://www.rosbaltsouth.ru/print/516184.html
    http://www.lenta.ru/story/vostok/
    http://groups.google.com/group/lada.talk/browse_thread/thread/0317925ef8c6cb89?hl=ru
     
  30. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Вряд-ли отправка врачей из Волгограда это показатель больших военных потерь РФ. Врачи могут оказывать помощь мирному населению и заниматься санобработкой местности. И потом - о каких санитарных машинах речь? ГАЗ-66 с крестами? Фактов, короче, мало, а эмоций много.
    Ясно только, что просчётов много было с российской стороны, которые на холодную голову надо разобрать. Например, как прозевали грузинский удар, как командующий 58 армией попал в засаду и почему потеряли целых 4 самолёта (при чём один из них Ту-22, весьма недешёвый аппарат).
     
Статус темы:
Закрыта.