1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Понимаю. Если имиджмейкер изобретает новые жесты и походку, новую одежду - соглашусь, что это творчесто. Если комбинирует уже существующие - ремесло. Вообще говоря хореограф и модельер - вот те люди, которые творят походки и одежду. Другой пример: перед Вами кубики с буквами. Вы составляете слова. Вы занимаетесь творчеством?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хера се...15 страниц за день прибавилось
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Бесполезное дело,так сказать "на раз". Если вкуса нет, то одна услуга специалиста не спасет. Потому что суть такого человека не изменится и все равно останется закос под чмошника. Самостоятельно вряд ли у него получится гнуть эту линию.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Буду дотошной:

    Каждое слово несет определенную смысловую нагрузку.
    Еще раз цитирую название темы:

    Читаем внимательно:
    «Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба»

    Детали гардероба и содержимое гардероба – разные вещи (это я Вам как инженер говорю).


    Боже! Какой кошмар!!!
    Надеюсь, как стилист вы определили дизайнерский бренд и их ориентировочную стоимость?

    Знаю одного мальчика, который в детстве, засыпая, часами разглядывал орнамент на стандартном ковре, и каждый раз находил там сюжеты, автором не задуманные. Кстати, у психологов есть тесты с определением патологий через показ пациенту картинок. В одних и тех же карточках люди видят разное….

    Вообще-то Тауро, Вы правы – в моем возрасте полагается носить добротные черные брюки Х.Воss и чинно ходить в лодочках Polinni, сверкая фарфоровыми зубами и бриллиантами от BERSANI, но свой стиль я бы отнесла к "несколько рас-3,14-скому" и мне так комфортно, а свое отношение к жизни охарактеризовала бы, как «невыносимую легкость бытия».

    А вот у Вас напрочь отсутствует гибкость восприятия, что является смертью творчества.
    Зато в избытке присутствует некая упертость.
    Вы по определению не можете быть МАСТЕРОМ -- хорошим ремесленником - возможно…

    Тауропонт – подходящая версия происхождения урезанной версии ника (слово полностью имеет критское происхождение, потому не должно Вас расстроить еще на десяток постов).

    Я ничего не имею лично против Вас, - просто мы живем в разных системах координат, и точка отсчета жизненных ценностей сильно сдвинута в пространстве.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот это да! Сколько макулатуры! За один день! Ситуация напоминает птичий двор из сказки "Гадкий утенок", а я себе кажусь именно гадким утенком, которого важно поучает испанская утка с синей тряпочкой, повязанной на ноге.:d
    А я полагала, что в вашем возрасте как-то неудобно сначала выложить свои фото, а потом панически виноватиться в этом в теме "свидетель моего позора", да еще "скромно" упомянуть о невостребованных отличных брендовых вещах, называя подробно и бренды, и описывая, что от кого - это, конечно, "ни разу не понты":d А еще я полагала, что в вашем возрасте женщина не станет даже объяснять, почему и как она одета. И, видимо, именно "невыносимая легкость бытия" возносит вас на деревья и заборы - психологический признак стремления доминировать везде во что бы то ни стало, о чем свидетельствует любой ваш пост в любой теме.
    Просто - ха, ха, ха... Даже без смайлика.
    И слава Богу. Надеюсь, эта точка сдвинута в пространстве относительно меня у многих, выступавших тут.;)

    добавлено через 8 минут
    Isadora, вы бы почитали хоть что-ни будь о работе имиджмейкера. Политические имиджмейкеры из осла сделают красавца и умника. Вам, как математику, будет интересно узнать, что при создании имиджа человека даже в подборе цветов одежды используется алгоритм, выработанный сразу несколькими институтами, среди которых один - МИФИ. Так что математика присутствует и здесь. А если бы вы увидели такой инструмент имиджмейкера, как калипер, и "линейка", вам бы сразу вспомнилась геометрия. Беда в том, на самом деле, как многие писали тут, что люди пишут мнение о том, о чем имеют приблизительное представление. А это как негра просить написать сочинение о снегопаде.
    Кстати: хочу сказать всем лицам, разобиженным моим вторжением в их приват - выложите, пожалуйста МОИ сообщения в тему. Я не стесняюсь ни одного слова. А вы, Isadora, зачем продолжали писать мне после письма о "бесполезности разговора", которым я хотела закончить переписку с вами? "Я думала, у нас конструктивный диалог" - ваши слова. Может, выложите и свои письма? Давайте! Будет интересно, если тема зашкалит за 30 листов завтра.:coolz:

    добавлено через 12 минут
    Да-а-а...:wow:
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дамы, а вот такой панцирь в реале никто не носит?
     

    Вложения:

  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... подборе цветов одежды используется алгоритм, выработанный сразу несколькими институтами, среди которых один - МИФИ. ..."
    ссылочку на описание можно?

    "... калипер ..."
    ну и что?
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Наверное, нельзя. Поскольку это особый алгоритм, разработанный по заказу Батуриной специально для соревнований по конкуру.:shuffle:
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, in love with myself, это не математический алгоритм, не мыслите так узко. Кроме того, из вышенаписанного, там где я не участвую вовсе, я увидела лишь нападки людей сначала на меня, потом просто друг на друга, причем те, кто знает меня лично, вместо меня отлично справились с задачами объяснения того, что я хотела бы донести до каждого. Я вижу посты моих знакомых и понимаю, что работаю верно. ЧТД.
    Но доказывать Вам лично я ничего не буду - незачем. Когда это не нужно человеку, это не нужно и мне. in love with myself, вы так не любите конкур, Батурину, меня лично или кого, что хвостом таскаете из темы в тему понравившуюся шутку? Может, вам ее вместо подписи поставить и написать, как мальчишка на заборе: Тавро - дура и корова, как некоторые тут писали, но видимо, утомились?;)

    добавлено через 1 минуту
    Eugene2878,
    Я бы носила. В форуме. Но на такой эксклюзив денег не хватит.:d
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    полнятие алгоритм существует само по себе, откройте словарь, что-ли.

    повторю вопрос еще раз.
    ссылочку на описание можно?
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    И что,теперь Лена будет считаться недочеловеком в силу возраста?:haha:
    Совершенно точно! Только и потом продолжат трудится над ослом....это не же дело не одной консультации в 20 минут?:gigi:

    Видела...мне вспомнилось кое-что посложнее.Если линейка-то геометрия?:haha: :haha: :haha:
    И правильно! Как можно стесняться своей рекламы? не надо....
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, я же предложила вам почитать что-то об имиджмекерстве. С ними в плотном контакте работают множество человек, я вам об этом писала - специалист по сценической речи, логопед (если надо), визажист, диетолог, фитнесс-инструктор, психолог-политолог и т.п. Делать политика - не дело одного часа. И думаю, задавая вопрос, вы об этом знали. Зачем задавали?

    добавлено через 4 минуты
    AlTk,
    Понятие "гламур" тоже существует - опошленное современным пониманием масс слово, означающее в буквально дословном переводе 1) обаяние, 2) очарование, чары, волшебство. Вы видите это в том, что сейчас называется этим словом? Я - нет.
    Насчет алгоритма - ваш восхитивший меня рисунок - тоже алгоритм. И ваша сущность, как человека, четко в нем проглядывает. Ее можно записать математически? Вряд-ли.
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Вы знаете, шутка смешна, когда ее произносят один раз. А когда произносят по делу и без, то это уже - дурной тон.

    Свет, консультация не 20 минут, а полтора часа. Опять же, кто сказал, что она единичная?
    Я конечно физмат не заканчивала, но мне кажется, что линейка имеет отношение к геометрии:kos:

    Кста, к вопросу почему я себя не рекламирую...
    Я не специалист в своем деле. Я просто любитель. Я не имею права себя рекламировать и говорить, что мое мнение - истина в последней инстанции
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, Вы серьёзно полагаете, что политолога можно ставить в один ряд с массажистом, логопедом и визажистом? Вы точно не перепутали?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    я не понял Вашего набора слов.

    еще раз.
    ссылку на описание алгоритма можно? что такое алгоритм, можете прочесть в словаре.
    рисунок, в общем случае, не может быть алгоритмом.

    а по-поводу моего рисунка я могу сказать, что у Вас не достает ума понять того, что только полный идиот может выложить в форуме скан блокнота с производственного совещания, а те каракули, которые я поместил - это продукт поллективного "идиотического" творчества.
    а насчет рассмотрения в мазне смысла и психологов, Вам уже намекалось ;)

    добавлено через 1 минуту
    Тортопек,
    если есть алгоритм, то есть его название и описание алгоритма. на экономике, кажется, это изучают.

    ПС. линейка имеет отношение к элементарной геометрии. на физмате ей не пользуются ;)
    а тем, кто пользовался, профессор, доктор математических наук, член всяческих академий, ставил двойки.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama,
    Почитала ваши вчерашние посты. Удивилась определениям, которые вы даете. "В один ряд" психолога-политолога" с массажистом накто не ставит, а вот необходимость в команде из перечисленных (и не только) специалистов у политика очень насущная. Я ничего не перепутала.
    Специально для Isadora, организация имиджмейкеров, в которой я аккредитована, как специалист, предоставляет услуги для команды Президента. (на правах рекламы:d :d :d )
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62


    Ну вовсе не обязательно новые. Вернее объективно новые. Для кого-то это будет новым, кому-то покажется новым прочтением прежде знакомого образа...

    Строго говоря имиджмейкер - достаточно широкое понятие, для того чтобы включать в себя особенности работы хореографа, модельера, преподавателя вокала, ораторского искусства, искусствоведа, товароведа (! да-да именно!), визажиста, парикмахера, портного (! кстати тоже!), политика, обществоведа, психолога и многого, многого другого. Допускаю, что настоящих 100% ных имиджмейкеров в полном понимании - единицы. Это не мешает им творить.

    Про кубики. А если я составлю стихотворение? Или афоризм из этих кубиков? Допустим новый, как Вы любите?;)

    А вообще я рад, что мы друг друга начали понимать. Мне кажется просто Вы не считаете имиджмейкерство серьезным занятием, и поэтому настаиваете, что это ремесло, да? Ваша точка зрения понятна.

    Кстати, имиджмейкеры еще и книги пишут о своей работе, давайте дадим оценку этому занятию. Будет ли это являться творчеством, будет ли взаимосвязь с основной работой (творчеством, ремеслом) и можно ли будет такого имиджмейкера считать творческим человеком?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы знаете, мы говорим, в таком случае. на разных языках.
    Узко. Очень узко. Алгоритм действий - вам это понятие что-либо говорит? Вы понимаете то, что хотите понимать. И все. Узко. Очень узко. Попытайтесь понять хотя бы что-то в жизни вокруг вас.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я не давал никаких определений. Эти определения из словарей.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    гм..а вы видели в Винампе плагины? Такие картинки крутящиеся и мигающиеся? Так вот это - математические формулы. Откровенно говоря осознание того, что это чистая математика лично меня заставляет взглянуть на эти краски по-новому...
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Алгоритм действий - вам это понятие что-либо говорит ..."
    да Вы словарь откроете или нет?
    алгоритм действий - это масло масляное. или Вы тоже свои определения придумываете?

    ПС. алгоритм и есть очень узкое понятие. этот термин первая упомянули Вы. повторю еще раз. укажите ссылку на описание упоминаемого Вами алгоритма.

    добавлено через 2 минуты
    Dazer,
    Вы тоже откройте словарь и прочитайте, что такое алгоритм.
    то что Вы видите, это результат работы алгоритма по построению фрактальных кривых и/или каких-нибудь кривых Безье.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    не люблю я словари... я люблю чтоб было красиво!

    добавлено через 1 минуту
    Vasya Da_Gama, сорри за офф,
    кстати на аватаре не обложка ДМ?
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А лётчика-космонавта и водолаза не забыли?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    [​IMG]
    вот алгоритм, результатом работы которого будет "Hello World".
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Забыл. Не прав. А так же пенсионеров, ветеранов и людей с инвалидностью. Все эти люди, как вы знаете, часто появляются рядом с политиками. Но ищут и ситуативно "подставляют" этих людей социологи и психологи-политологи. В нужное время и в нужном месте.:secret:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Isadora,

    скажите,пож,на основании чего Вы высказываете свое мнение о некомпетентности человека?тем более профессионально обученного?у Вас есть образование в данной области?
    если есть,то спорьте "профессионально"и на профессиональные темы.а то прям базар какой-то устроили.
    если нет,то уж извините,очень раздражают такие личности которые "знают все и обо всем и во всех сферах".
    если о работе данного человека есть столько положительных отзывов-это значит,что она имеет право быть.То,что она высказывает свое мнение по теме,непосредственно относящейся к ее образованию и деятельности-это одолжение нам с Вами,т.к это бесплатно.если лично Вам это не нужно и раздражает,ну не читайте.а вот многие будут сожалеть,если человек забьет и уйдет с ВФ
    или это из области "в политике и футболе у нас разбираются все"?
    P.S к данному человеку(tauro) и данному городу не имею никакого в данный момент отношения
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, вы начинаете мыслить креативно... Шире уже. Но двумя постами напротиворечили сами себе. Ответов от меня и ссылок вы не дождетесь - я уже написала, что не буду отвечать на вопросы, которых заведомо не поймут, т.к. не желают понимать: "Все это ерунда, голубчик... Да отчего же ерунда? Потому, что чепуха!" (С)

    добавлено через 3 минуты
    Иногда хочется. Но у меня здесь много друзей.:) Они не так агрессивны, как некоторые участники, и даже не появляются в обсуждаемых темах - это и незачем, но общаются со мной в привате (на правах рекламы для
    Isadora:d ), я их никогда не видела, но всегда рада ответить.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    пожалуйста, не надо давать мне оценку, как я мыслю. к тому же, судя по приведенным Вами моим цитатам, Вы не совсем понимаете о чем идет речь.
    я себе нигде не противоречил. у меня нет раздвоения личности.

    ПС. еще раз.
    укажите ссылку на алгоритм/дайте его название и описание.
     
    Последнее редактирование: 15.08.08
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Объясните мне пожалуйста, почему ремесло не может быть серьёзным занятием? Ранее в этой теме я уже советовал открыть словарь и посмотреть, что такое ремесло. Пожалуйста, сделайте это. Кстати, почему Вы делаете заявления о том, что Вам что-то понятно на основании того, что Вам кажется?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Судя по приведенным вами примерам, вы тоже не совсем понимаете, о чем идет речь. И повторяю, я не буду здесь доказывать никому ничего, вам в том числе, приводя ссылки, цитаты, книги. У вас нет раздвоения личности, о чем вы? Странная мысль.
    Тут столько советов открыть словарь, что ощущение такое, будто все сидят со словарями. Без словарей, на память, ничего не приходит в голову?
     
Статус темы:
Закрыта.