1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизму - нет!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 02.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я тоже подключусь - частная школа 7-9 тыр в месяц, репетитор путный - 200 р. в час, тренер индивидуальный - 1000-1500 - в средней руки клубе. Но и не частное тоже хорошо выходит - то на новые парты сдай, то на раздевалки, то на охранника, а детский сад - вообще все свое, туалетная бумага и хлорка типа доместоса, не считая пластилин, альбомы и карандаши-фламастеры-краски. А еще одеть, обуть - в сезон по 2 пары туфель-сапожек-ботиночек, нога быстро растет. В общем, 20-25 тыр- ............................................
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    кхм...абстрактные, говорите? Так Вы женщина или нет? Ваш муж - мужчина или нет? Если так, то Вам от него и ему от Вас ничего не надо? Или любовь - это нечто непривязанное к реальности? Без желаний и потребностей от объекта любви? :crazy: Логика, достойная логики ОльгиМ. :flag:
    ну вот если и когда захочу, попробую и выясню, могу или нет - смогу дать более-менее точный ответ. А пока не хочу. Или будете спорить чего я хочу, а чего нет? ;)
    и откуда такая уверенность? В нашем мире без рекламы никто сам уже ничего не находит...А если женщину отрекламировали, то совсем не факт, что она не продукт пиара, а именно бриллиант, достойный царской оправы.
    не поверите - регулярно туда хожу, и на рынок тоже. Я ж говорю, без выпендрежа...или будем сейчас минимальный продуктовый набор считать?

    добавлено через 5 минут
    девушки, забыли про личную охрану, водителя и садовника...;)
    Или кидайте список - я напишу, чего, где и почем надо покупать, от чего можно отказаться, а чего не надо совсем.;)
    :haha: Может назовете автомобиль предметом первой необходимости? По сути нужны лишь продукты и одежда. Всё остальное - поле для выдумки и экономии.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    в чужом глазу?
    вот тут не могу не согласиться.
    А что вы сделали, чтобы Вас искали?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Стала такой женщиной, что меня уже давно нашли.;)
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    логика достойная большинства теток. Видишь ли, у тих моск имеет три речевых центра, а логического похоже нет вообще:d
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Никто никого не ищет, а подбирает по совокупности качеств.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Автомобиль - не первая необходимость. Но и не последняя, если вам срочно в командировку надо, ребенок заболел, а жена на машине. Продукты и одежда - предметы первой необходимости на необитаемом острове. Там еще пресная вода нужна.
    Поле для выдумки и экономии предоставляю возделывать вам - я прекрасно оформляю собственное жилье - это мое хобби (при этом я предпочитаю брать недорогие предметы и эффектно и "дорого" их подать в интерьере), великолепно вяжу и шью с детства - баушка научила, замечательно пеку торты и пироги - вобще кулинария мое хобби любимое, с удовольствием расписываю батик и т.д.
    Да, забыла ответить на мучающий вас вопрос -
    Я - женщина, а мой муж мужчина.:) Все традиционно

    добавлено через 2 минуты
    Вы определитесь сначала с концепцией своих размышлений, а то у вас через раз все размытее и размытее фразы получаются. Хочется следить за ходом мысли вашей - а где она, мысль?:)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Вы забыли ответить на самую важную часть вопроса - нужен ли Вам, как женщине, муж как мужчина и наоборот. И если да, то как связать это с утверждением большими буквами.:look:
    А про машину...пишите список и стоимость, вот только есть опасение, что если таки доказать, что на 25 тыр могут прожить 6 чел, то в результате женская половина заявит, что так жить нельзя и "мои дети достойны лучшего"...
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    tauro, что объяснять-то? может просто компас предложить, чтобы в двух соснах не заблудились?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Утверждение большими буквами вам любой психолог разъяснит - это значит, что никто никому ничего не должен и давно.
    Нужен ли мне, как женщине, муж? Конечно, так же, как и я ему.(надо было большими буквами...)
    Вы отнимите от этой нелепой суммы квартирную плату, плату за мобильник каждому - четверо детей не шутка, надо знать, где каждый. У вас уже 20 тысяч с натягом останется. А теперь докажите, что не кто-то, а посто вы сами можете месяц прожить на 3,3 тыс.р. - ну прямо Михайло Ломоносов! Пенсии и то больше. Кормилец....:d
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    я написала минимальный список потребностей
    Распиши, плиз 4 000 рублей на 1 ребенка с учетом садика и ежедневных продуктов на месяц для ребенка 2,5 лет. С удовольствием почитаю.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Это вы свой компас предлагаете? С которым сами тут заблукали? Нет, спасибо. Оставлю вас с вашими же заблуждениями наедине в темом лесу вашего отртодоксального мозга. Тоже мне, Люцифер 26-летний... Из вас комплексы торчат, как булавки из подушечки. :d
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    24х ;), во-первых.
    во-вторых, давайте-ка мои комплексы обличим... самокритики не хватает, почитаю хоть.

    ЗЫ, кто-то там про хамство заикался... кек
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это сначала заикался. Т.е. заикалась. Сорри, Люцик. А насчет самокритики - на самом деле, вам ее не хватает. Но это не моя специальность - с вами должен поработать хороший специалист.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    василиса, литр молока с машины на кольце - 18 рублей, творого из него же, можно простоквашу замутить. В приницпе наверное и кефир можно делать самому. Даже в магазине есть молоко - 19-40 литр.
    Масло(животное и растительное) придется покупать.
    Детсад тебе не нужен, потому как с 4 придется сидеть лично.
    Штанишки - трусишки через стирку и по наследству. То же самое насчёт обуви. Можно закупать ткань и шить самому.
    Овощи - фрукты выращивать на даче летом(почти бесплатно), зимой - консерванты.
    Памперсы - вообще изобретение для ленивых мамашек. Пеленки, вовремя стирать и менять.
    Мясо сырое, самому варить/жарить/ парить. Лучше всего на супы и т.п. блюда многодневного пользования. Каши. Рыбу - речную, местную. летом - свежую, зимой селедка.
    С игрушками сложнее(если не брать в расчёт автомобиль в полный рост и набор Барби) - по обстоятельствам.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересно в таком случае, кого вы видите в зеркале?

    добавлено через 2 минуты

    Василиса, даже не отвечай. Если б у него был ребенок, он бы в месячном возрасте лично подал бы на лишение папы родительских прав.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    если это не Ваша специальность, то окуда тогда выводы про нехватку самокритики у меня, хотя женщинам свойственно опираться на слова мужчины, когда это им выгодно. А по факту - не спец, релакс.

    ЗЫ В ворде пишем-с? ;)

    добавлено через 54 секунды
    Вы явно ко мне неравнодушны, пардон, у меня жена есть.
     
  18. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    что-то я ничего подобного тут не вычитала
    и про мужиподобных женщин: это бред какой-то
    с какой радости женщина должна сюсюкать с посторонними мужиками? показывать при них свои слабости и пр? это она в койке, на кухне и т.д. со своим мужиком женщина, с вами она прежде всего человек
    на основании этого делать выводы о мужеподобности, это рано требовать от женщины быть женщиной для любого, т.е. публичной
    вы хотите видеть рядом с собой публичную женщину? вряд ли
    а про 25 т.р. на 6 человек: с голоду никто не умрет, но это действительно мало; тут и 100 т.р. будут не слишком шикарной суммой
    квартира должна быть большой, мин 4 комнаты: такую и купить и содержать дорого
    цирки, театры, дни рождения и прочие праздники; одежда, косметика, лечение если нужно (а после 5-рых детей женщине это будет нужно: массажи, физиопроцедуры, или пусть она будет инвалидом и это её проблемы); кружки, секции... 25 слишком мало даже без "излишеств" в виде авто и авто-кресел (хотя при таком большом семействе та же маршрутка обойдется 60 р в один конец)
    если нет возможностей, то зачем рожать столько детей? двух, ну трех, куда больше?
    и потом, если мужчина не сможет заработать столько, он же сам будет в состоянии хронической депрессии; по крайней мере если у него развиты мужские качества и ему будет больно смотреть как нищенствует его семья
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конечно, неравнодушна! 24 года и роковой ник! Если надо, пишите в личку.
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Внесу коррекцию:
    На семью с несколькими детьми нужен далеко не 1 литр молока. Тем более, если делать творог и кефир...Я на семейку из троих детишек беру 10 литров ( с учётом творожно-кефирного творчества).
    Масло животное и растительно бывает разного качества. Есть с растительными добавками, а есть хорошее, практически натуральное. Про разницу в цене умолчу. Все люди взрослые.
    Детсад-вопрос спорный. Ибо, если у мамочки куча деток, то развивать их, поверь, дОлжным образом некогда. В детском саду, если найти с замечательными педагогами, пользы будет больше.
    Штанишки-трусишки отнюдь не всегда можно по наследству передавать. Они ликвидны только в том случае, если ребёнка, выведя на улицу, заставить стоять неподвижно столбом...А если ещё и дача- ваще караул....:frustrate
    Закупать ткань и шить самому можно далеко не всё. Прими это как аксиому.
    Дачные овощи по дефолту не могут быть почти бесплатными. Ибо посадочный материал даже мне, которая пестует свои собственные семена и редиса, и прочих овощных культур, каждый сезон обходятся в 1,5- 2 тысячи в сезон..кабы не более...
    С собственноручным приготовлением мяса соглашусь. Ибо моё семейство категорически не приемлет полуфабрикатов. От них они плюются и просят борща с макаронами по-флотски с борщевого мяса (утрирую, конеш, но недалеко от истины). Рыбка тож кусается в цене. Если лопать толстолобика (в котором костей больше, чем пользы от продукта)-тада да! Но мои хотят сомятинки и сазанчика.(для примера)
    Что до памперсов-то вопрос спорный, Лично мои дети обходились без памперсов. Не потому, что не хватало денег на сей девайс, а потому, что у всех удивительно нежная кожа, которая, как индикатор, моментально реагирует на малейшие раздражители.
    Вот. Про игрушки умолчу. Колхоз- дело добровольное. А вот про книжки, пластилин, карандаши, раскраски всякие там скажу. Ибо мимо хорошей детской книжки мимо не проходили. Читали, рисовали, лепили.
    Не забывай ещё, что все предметы умножаются на количество имеющихся в семье членов последней....(ибо одну раскраску два раза не раскрасишь...и.т.д. и т.п.)...
    Ну и ещё раз по поводу дачи: мало там что-то посадить, ещё и вывезти неплохо было бы...Хорошо представляешь,на что это похоже на городском транспорте???? А посему нужна мафынка со всеми вытекающими расходами и тратами....
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    аська в профиле.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О

    Они все равно не врубятся. :)Они же тут, если чо, с феминизмом борятся. А мы свои права качаем, что детей кормить-поить надо, сами не вырастут, не трава. Он же там сказал - творчески надо т.е. по грибы, по ягоды, в лес по дрова... Тогда и не будет феминизма - с его точки зрения. А он будет 25 тыр зарабатывать и считать себя поборником здорового образа жизни.:)
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Уважаемые модераторы, перенисите посты "сколько стоит взрастить чадо" куда-нибудь в отдельную тему.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    во-первых, где я тебе кольцо возьму? Туда где я живу машина с молоком как-то не приезжает, мне за литром дешевого молока надо на маршрутке ехать 20 минут. Туда/назад 18 рублей. Так что твой литр за 18 мне в 36 обойдется. Во-вторых, на кого 4-х детей оставлю пока за молоком шляцца буду "на кольцо"? Няни по условиям задачи у меня нет.

    а вот и фигушки. Детсад обязателен. Потому что без детсада я трусишков пошить смогу если только в перерыве между 2-мя часами ночи и 5-ю утра.

    Это кто будет выращивать, когда я с 4-мя детьми дома сижу? Муж? Так он деньги с утра до ночи зарабатывает.
    И на чем я на твою дачу буду добираться, с 4-мя детьми, один из которых на сиське висит? Машины у меня нет, вместе с 4-мя автокреслами. Или может мне палисадник прямо на набережной разбить?
    А на порошек и стиралку-автомат мой муж с 25 000 зар. платы не зарабатывает. Я пока до дачи на мун. траспорте с 4-мя добралась, у меня трое по дороге обписились. Мне им трусы прямо в автобусе менять?
    Ты еще не посчитал сколько оно стоит, сырое мясо-то на семью из 4-х человек?
    как представила, что я ребенку полутора лет селедочки накладываю, так под стул сползла. Мож ему еще грибочков пожарить?

    Залетный гость,
    я просила всего ничего - конкретный расчет на 1 ребенка 4000 в месяц. Сколько и чего можно купить. А в ответ - общая болталогия.

    Про машинки, я тебя расскажу. 1 хорошая российская машинка (не воняющая ядовитой китайской краской, не пластиковая, чтобы не разбилась на след. день) стоит 160 руб. Умнож на 4.
    Бутылки, соски, сок где? Детское печенье где? Шампунь, присыпки, витамины (витамин Е до 3-х лет давать надо обязательно), лекарства, где?
    Расходы на проезд на дачу и в детскую поликлинику?

    Не можешь обосновать, так и скажи. А то бренькнул ерунду и теперь трусы шить предлагаешь. Может еще верхнюю одежду шить и ботинки.
    По поводу "перехода по наследству" - обувь это такое дело индивидуальное и если у меня 2 мальчика 2,5 и 4-х лет, рожденный один зимой, другой летом одна и та же обувь им по размеру не подойдет.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Леди стерва,

    ну так ты все это имеешь -- трех детей то есть и баппко в придачу. А другие теоретизируют

    добавлено через 3 минуты
    василиса,

    когда ЗГ говорил про 4 бэби, наверное он не подразумевал что они близнецы. а если разница хотя бы в два года, то когда будешь нянчиться с младшим, старший уже в школе будет.
     
  26. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    :d :d :d :d :d
    Вот все мои баппко и уходят на троих детей...:d :d :d :d
    Хорошо ещё хоть дедко, то бишь мужико, лыжи не намылил куда-нить подальше от такого расклада....:d :d :d :d :d
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А я просила, чтобы он сказал, как один на эти деньги проживет. Нет ответа...
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    Школьнику тоже трусы шить? Или ему учебников с тетрадками не покупать, потому что при таких раскладах денег на это не остается. Это нифига ничего не меняет, потому что дети не рождаются школьного возраста.

    добавлено через 2 минуты
    tauro, купит ткани, резинок, ниток и фиговенькую-фиговенькую швейную машинку, трусов сошьет пар 40 и продаст. А на выручку жить будет :d
     
  29. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    ткань бесплатная тоже давно закончилась, единственный выход это секондхенд

    надеюсь, Вы пошутили? какие частные школы? детям в 14 придется идти либо на стройку, либо на рынок; как Вы на 25 р сможете дать им образование?

    вспомнилась одна забавная история, как пару лет назад одной моей знакомой с двумя детьми муш принес 2 т. р (две тысячи рублей) со словами: на! забей холодильник!
    ну, она примерно 15 получала в то время, и с холодильником справилась
    когда она мягко намекнула мужу что для их холодильника 2 р.т. это не сумма, он тоже обиделся и сказал что она зажралась, и вообще неэкономная хозяйка
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Точно! Я их Пен...су продавать буду, для его детей, со 100% скидкой!:d :d
     
Статус темы:
Закрыта.