1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И еще про висту.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Lucifer, 30.12.07.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да не факт. Эта система занимает на диске больше 6 миллиардов байт. Там просто по теории вероятностей должна быть уйма дырок. :)

    Я вообще не понимаю, нафига все эти UAC, если я могу вполне официально написать какую-нибудь софтинку, вложить в нее какой-нибудь бэк-доор, прилепить к ней вистовый манифест, где потребовать прав побольше, можно еще и сервис какой-нибудь прописать, что бы до логона грузиться. завернуть это все в инсталлятор и выложить куда-нибудь от имени васи пупкина. И все. Юзер ее сам поставит, да еще она от админских прав станет пускаться. А дальше - дело моей больной хакерской фантазии.
    А виста будет его каждый раз тупо спрашивать при запуске regedit - "действительно ли..." :(
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в честь чего он софт от васи пупкина ставить будет? :-/
    я бы не поставил :)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    любой кряк - это "софт от васи пупкина". и ничего, ставят.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну эти сами себе виноваты, туда им и дорога :)
     
  5. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    если саму винду не могут нормально защитить от банального копирования (при всех воплях что еето уж пиратить будет нереально) то сомневаюсь, что с защитой компа она справится лучше
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во-первых, вещи эти абсолютно не взаимосвязаны.
    во-вторых, защить то от копирования не проблема, только сами после этого взвоете :) и по легальным пользователям ударит. Достаточно вспомнить как легко было устанавливать и использовать софт еще лет 5-10 назад, и что получилось сейчас. Думаю понятно кого за все это надо "благодарить" :( Такие же аналогии можно провести в области платежных систем (особенно в интернете) и некоторых других областях...
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    юзаю висту 64 ультимате 3 недели - полЁт нормальный :)
    драйвера в основном все были уже на дисках от устройств, чего нехватило, то скачал из инета, кроме dvb ss1,
    софт основной самый что надо для жизни ставить весь только свеженикьий надобно,
    игры тоже идут нормально...
    так что у меня это вопрос решенный, что остануль на висте,
    ну и естественно железо надо все-таки иметь соответствующее...
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А почему именно 64?
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    IvUs,
    захотелось именно 64 :)
    и у меня еще 4 гига оперативы, и только она родимая (64-ая) всЁ нормально видит.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    При этом 64х битность сжирает как раз лишних пол-гига, и получается примерно то же самое, что видно из 4х под Win32. ;)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на что она их сжирает??
    не замечал. на десктопе 64битная, на ноуте 32 - при начальной загрузке потребление памяти примерно одинаковое (на ноуте естественно из 4 гиг только 3.2 видно :( )
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-первых дополнительная 32х-битная подсистема, от которой пока никуда не деться. А во-вторых сам по себе 64хбитный код более "жирный", в среднем примерно раза в полтора объемнее. Т.е. та же самая программа собранная под x64 требует больше памяти. При этом она ничуть не быстрее, а иногда даже медленнее.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    хз
    меня устраивает...
    я могу сказать что виста у меня летает :)
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Она у всех летает :) Конечно если железки бенее-менее
    У меня на висте в играх меньше фпс, чем на хрюше :( Но правда у меня и 8800 нету :)

    добавлено через 6 минут
    Купил бук, на нем виста стоит. Пока искад дрова под ХР, пока дела делал, кароче дня 3 юзал висту. Сйчас очень серьезно задался вопросом, а надо ли ее сносить и ставить хр? Интерфейс приятный очень, глюков не заметил, правда еще всесторонне на ней ничего не делал, может потом вопрос отпадет сам собой...
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    В прошлом году перешел на висту, в целом доволен, отличная операционка (правда приходилось и повозиться с настройками, зато сейчас все работает как надо).
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    У меня тоже нету 8800, у меня радик 1950 про.
    В новых играх (COD4, bioshock, crysis, и т.д.), вышедших в 2007 году разницы в ФПС нету ВООБЩЕ.
    Ну может на 1-3 пункта меньше - но это ИМХО роли не играет.
    Старые игрушки тормозят дай боже. Да и фиг на них.:)
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Аналогично
    Ну когда в крайзис или в дирт и настройки побольше выставить, как раз 3-5 пунктов разницу играют :) 20 или 25 фпс? Правда на висте тогда я гонял без патчей на саму операционку и на игры тоже, может с ними еще раз попробовать?