1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать объектив к Canon EOS 350D.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сеня, 19.10.07.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Поздно прочел. Позже выложу.
    Выход в том, что угол тот-же, а искажения меньше. (Я не знаю сокращение "фф")
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Full Format - полный формат;)
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Cпасибо. Теперь и я буду использовать "PF" - пусть голову ломают.:)
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вот. Конечно надо малек поработать чтоб совместить, но это лучше чем яйцеголовых выставлять.
     

    Вложения:

    • IMG_1586.jpg
      IMG_1586.jpg
      Размер файла:
      124,2 КБ
      Просмотров:
      193
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    полагаю в синей обводке один снимок, а в красной другой?
    получается часть руки человека была взята с другого кадра и с частью головы сидящего справа(по-нашему) тоже?! Плюс тарелка с кольцами с ЗАГСа, и цветочек. Это не просто фото, а коллаж получается.
    Это надо им говорить во время вручения букета, например, постойте плизз пару секунд я сделаю два кадра для последующего изготовления панорамного снимка ввиду того что не хочу Вам отдавать яйцеголовые снимки! :D
    БЕЗ ОБИД, но это не совсем то...
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да это коллаж, против которого молодые совсем не против. Уговаривать позировать их совсем не пришлось т.к. процесс передачи букета довольно длительным был. Он несколько раз протягивал, она несколько раз просила выкуп... ритуал однако. Но это частный снимок. В любом постановочном и групповом снимке есть элемент уговаривания и не важно два-три кадра ты делаешь одинаковых или со сдвигом.
    Еще не надо так прямотинейно понимать монтаж: "...часть руки человека была взята с другого кадра и с частью головы сидящего справа(по-нашему) тоже...". Я ж не точно по границе пол носа на пол носа делал. Да и границы нарисованные довольно условны. Сейчас у же и не вспомню как там было. И букет не резался попалам. Режишь где удобнее.
    Почему б в этом случае не сфотографировать её отдельно, а потом его протягивающего (она ж руку не тянет в это время).
    Так что в любой ситуации выход можно найти.
    Важен результат. А результат положительный имеет место быть.
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Можно тупой вопрос? Как посмотрел кол-во отщёлканных кадров на 350D?
     
    Последнее редактирование: 22.12.07
  8. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    В имени файла+имя папки.
    Если в имени папки цифры, например, 777, а в ней файл последний IMG_7777.cr2. Значит пробег 77777. Как то вот так.
    Но это условно, потому что счетчик может сбрасываться , и еще установка должна стоять, продолжать нумерацию (может быть по умолчанию она стоит нумеровать для каждой флешки с нуля).
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как раз стоит
    В exif нет инфы о кол-ве кадров, в камере тоже не нашёл:( Фигово:(
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У Canon количество кадров (точнее количество срабатываний затвора) можно посмотреть с помощью специальной софтины, которая наличиствует в сервис-центрах. У Nikon эта информация как-то прячется в екзифе.
     
  11. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Такая информация есть только в единичках, на сколько я знаю.
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Её тоже можно посмотреть с помощью специальной софтины, которая... свободно лежит в тырнете. :о)