1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать сайт...

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем неХимик, 13.09.07.

  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если не нашли CMS-ку на русском, значит на Хостобзоре года три не бывали.
    Очевидно, в погоне за дешевизной вас занесло так далеко, что русский язык стал редкостью. На «PHP-Nuke» не было русского языка только в версии написанной на Perl.


    Дешёвенький хостинг и Хостобзора

    «предустановленные скрипты и модули установка за 1 клик!»
    Клик можно сделать по сотовому телефону. Ссылку не даю - могут исчезнуть русские буквы и на этом форуме.
     
  2. opticnet

    opticnet Новичок

    11
    0
    Вордпресс вам в помощь.
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если даже сравнивать с бесплатным «дедушкой» PHP-Nuke вечно охаянном и хакерами ковырянным приметивненько.
    Думаю успех за теми, кто может делать свои сценарии, после осмысленных и не поверхностных выводов. Могу только сказать, что в бесплатных CMS-ках есть чему поучится, н не так хороши CMS-ки, как их форумы поддержки, и дополнительные модули.
     


  4. На WordPress можно делать сайты, которые вам и не снились) Хабру можно сделать на нем, к примеру, а нюка умерла, это факт, неповоротиливый нюк
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я не поклонник Нюка, но всегда рад буду посмотреть на что-то принципиально новенькое. А присутствие в админ-панели файлового менеджера, который позволял не только удалять-закачивать, но и редактировать файлы из админ панели, заставляет с уважением относится к разработчикам CMS. И я думаю вашей фантазии не хватит придумать то, что на Нюке не было реализовано. Если вы этого не нашли, значит просто плохо искали. Требовать от универсальных систем каких то шедевров – несерьёзно. Ей хватит и того, что она одна из самых популярных в мире, многоязыковая, многофункциональная. Эти заслуги - причина его неповоротливости. Но счетчик этой неповоротливости – счётчик времени генерации страницы, они, в отличие от многих других, внизу страницы ставят. И почему то люди, которые жалуются на неповоротливость этой CMS, встроенную систему сбора статистики сайта не удаляют, хотя и стоят счётчики Майл и др. - под пистолетом не заставишь. И в конце концов всегда приятно посмотреть на дизайн динамических тем «без щелей» в PHP исполненный, который многие и статично в НТМL сделать не могут. Сколько в «иномарках» лишнего в отличии от нашего УАЗа, даже мешок с картошкой и ящик с помидорами положить некуда.
     


  6. Если честно говорить, то подобной дребедени я еще не читал)
    т.е. по вашим словам на WordPress динамический дизайн собрать нельзя? :) ыы)) а на нюке web 2.0 ))
    Я так понял, что вы живете в прошлом)) Ну как там, кстати? ыы)
    Посмотрите Drupal, а про нюк забудьте наконец уже)
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Люди ставят CMS для того, что бы либо поучиться их делать, либо для того чтобы проблем не было с администрированием контента. Ваш набор CMS-ок явно для сетевых мазохистов.
    Для новичка нефига ничего не понятно (да и нет в них ни чего), у Нюка хоть «кирпич» - документация есть в печатном виде, для людей первый раз взявших систему, это только плюс.
    А для опытного, не понятно зачем они вообще нужны. И это ни только для обычных пользователей, которые пытаются поставить сайт, это действительно для дизайнеров, которые делают новые варианты дизайна, и для программистов с новыми модулями или блоками. У хороших CMS есть язык и есть внутренняя архитектура которая подчиняется тем же самым «кирпичам» и она понятна людям, и всё написано так же понятно, как и для обычных пользователей админ панель. Есть возможность поучится если ни хорошему, то хотя бы научится создавать принципиально и конструктивно законченные вещи, понятные ни только создателю, но и другим людям. И чем предмет сложнее и функциональней, а люди которые его эксплуатируют глупее, тем выше уровень профессионального мастерства разработчиков которые его создают.
    И это не в прошлом, это с нормальными людми.
     
  8. Т.е. все, кто делает отличные порталы - "ненормальные" разработчики)) WordPress использует очень-очень много людей, установка за 5 минут, вообще никаких проблем. В общем дальнейшая дискуссия смысла не имеет.
    По вашему мнению, нормальные люди - это, которые с горем пополам на чистом html делают сайты (заметьте html, а не xhtml, хотя для вас разницы нет наверное)) ), а кто сажает на классные системы сайты - это все ненормальные люди) ыы)) Прошу не нужно со мной спорить, я на drupal, wordpress много сделал классных вещей, а еще больше порталов на собственных системах мы сделали) Так что.. привет моей пробабушке в прошлое передайте плиз, и Стивен Спилберг, конечно рулит))
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У людей много странностей…
    Православные называют это «Таинство».
    «Первая любов» - например. А у нас появились «первый сотовый телефон». Это когда чел. в восторге от первого купленного сотового телефона если и покупает новый, то ту же модель…
    Похоже, в истории развития государства Российского появилось достойное продолжение – «Первый Сайт»
    Конечно Вы рулите!!!