1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

330-400 тыс. Hatchback - что взять?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Сергей В, 29.09.07.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Меньше знаешь крепче спишь :d ! Садись на ИЖ езжай в салоны какая машина западет после тест-драйва, посиделок или созерцания покупай. А потом пох на всех ты уже крут, что решился сделать ЭТО! И будешь потом хвалить свой зачетный пипелац на волгоградском форуме или фиеста-пежо-....-клубе.
    ЗЫ Ввводная беседа у психиатора ;) !
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вот вам для размышления. Ставка 1.9% в валюте чудесным образом в рублях превращается в 9%. В салоне мне никто не смог объяснить что это еще такое. Сегодня жена поедет в банк, через который ведется Ford Credit. Интересно что они по этому поводу скажут

    добавлено через 2 минуты
    не могу сравнить так как конфигуратор форд не работает.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С другой стороны обидно если накануне 2008 года в ПТС будет год выпуска 2007, а в VINе буковка n зашита. Лучше уж распаковать год 2008 новой машиной.

    Нет никакой уверенности, что у новой машины не будет скрытых дефектов, которые устраняются по гарантии. Равно как и б/у машины почти все имеют 3-летнюю гарантию.
    Я год покаталась на двухлетнем фф1. Никаких дефектов не вылезло. Уже прям и неинтересно было, что за 28тыкм, накатанных мною, из всех расходов только бензин и стоянка. Продала с полтиником на счетчике. Новая хозяйка тоже пока ничего не делала.

    МДМ-банк?
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Не правильно. 9% - это ставка банка в валюте. Рублевого кредита, насколько мне известно, филиалы уполномоченных по программе банков не предоставляют. Форд моторз по этой программе предоставляет дополнительную скидку таким образом, что выплаты по кредиту становятся сопоставимыми с приобретением автомобиля по ставке 1,9%. Просто будет уменьшена база кредита, а ставка в договоре всё равно будет 9%.

    добавлено через 11 минут
    Совершенно точно работает Русфинанс Банк. Более того, у них есть такая фишка: при погашении автокредита по графику - последний платёж они берут на себя. А это будет как раз сумма переплаты по фордовской программе ;).
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    2Модератор
    пожалуста, перенесите несколько последних постов в новую тему Ford Credit

    Нет. Русфинанс.
    Со стоимости авто в 360тр скидка получилась 18тр. (5%)
    итого считаем стоимость авто со скидкой 342. сумма кредита 50% - 171тр. Итак сумма процента за первый месяц = 30*171000*0,09/365=1264р
    теперь считаем с полной суммой. 360/2 = 180тр
    180*30*0.019/365=281р
    что делаю неверно?

    добавлено через 38 минут
    разобрался.
    сумма кредита = 360 000\2 - 18 000 = 162 при недефиренцированных равных платежах сумма полностью выплаченного кредита будет равна сумме выплаченого кредита за тот же период по ставке 1.9 по сумме кредита 180.
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да, примерно так
    p.s. кстати, 18000 - это примерно та сумма, которую скидывают за кондиционер
     
    Последнее редактирование: 03.10.07
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    360 это уже со скидкой за кандюк. без скидки 377 счемто
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Опа на, а в какой валюте кредит? Т.е. если вдруг, в нашей стране начинается дикая инфляция (в валютном смысле), то те, кто купил машину таким образом, в полной ж.

    Вчера съездил. Точно сказала Zazell, в Арконте услышал следующее: "мы поставляем только те машины, которые выпускает завод, если все машины идут с кондиционером, без него не будем поставлять и т.п.".
    Итог: Фьюжн самый дешевый (синий, 1,4л) - 413 с чем-то тыс., Фиеста (5 дверей, металик, 1,4л) - 372,4 тыс.

    Короче, вся страна у нас такая - рекламируем одно (имею ввиду сайт Форд-арконт - на нем Фьюжн, core, (без кондера) - 370тыс), реально другое! Главное заманить...
    Думаю, что такая же хрень и с Пежо.

    ........ буду ........ едить ....... на такси! :haha: ..... а тесть на свою дачу пускай на лоховозк..., простите, на автобусе ездит!

    P.S. Погорячился я с названием темы - до 370 надо было написать! Да забыл про дополнительные расходы (противоугонка, страховки КАСКО, ОСАГО и прочее). Вообще "будем, будем меньше пить - будем денюжки копить". :)
     
    Последнее редактирование: 06.10.07
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44


    :d Что и требовалось доказать! Реально машин почти нет в Воло все под заказ и дешевых комплектаций не будет. ЗЫ а к Новому году все дорогие остатки разметут, уже опять нагнетают слухи о кризисе, выборы, ВВП чудит и т.д. Ну не верят у нас люди в лучшую жизнь :( !
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А не проще-ли купить тот же zx3 двухлитровый 2007 г. за 9 тыс в америке и расстоможить его тут? Мне кажется даже дешевле выйдет чем в Волгограде покупать, да плюс эта машина будет нерусской сборки.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    купить проще, но выйдет _намного_ дороже. для машин менее трех лет действуют просто драконовские пошлины.
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    да и более не маленькие, если не ошибаюсь 2 евро с кубика.

    Вчера был на американском сайте KIA. У них KIA RIO 5 от $11.515. Блин, менее 300тыс. на наши деньги.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Когда купишь иномарку тебе дадут таможенную декларацию сохрани копию после постановки на учет и внимательно посмотри сколько ты отдал родному государству :frustrate пошлину ~ 20-25% как раз в сравнении с КИА у них 12000$ у нас 15000$ :( !
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Я про сравнение цен у нас и у них, а не про покупку там и растаможку! И это при том, что средние доходы там выше, чем у нас.

    Боюсь, что у нас эта машина будет стоить больше чем $15тыс.

    Когда мы перестанем поддерживать производителей тазов и консервных банок!?
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    К сожелению пока не научаться делать тазы на нужном уровне и продавать их по их реальной цене нам такого не светит. Эх, только случится ли это когда-нибудь?
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Растаможку делает любой дистрибьютор (или как он там называется) (я ж писал про таможенную декларацию новой машины произведенной не в России) производитель допустим КИА продает дистрибьютору РИО за 11000 хоть в Америке хоть в России, а дистрибьютор оплачивает таможенные пошлины и назначает цену в России просто у нас таможенные пошлины от 20% и выше так что разницу вы платите родному государству на поддержку ТАЗов.
    Вот цена РИО в Московии http://www.korean-cars.ru/mode.20-id.150-type.html обещанные ~15000 бакинских.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Смотрите внимательно курс пересчета в рубли,
    везде 28 руб за 1 доллар,а не курс ЦБ.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ilya-79, взял? пиши. я вот взял. 1,6 ghia. начнутся после 3000 км сверчки в салоне - это замки. надо смазать. и давай типа дружить :shuffle:
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    хехе.. болячками делиться? давай. только я еще не взял. с 10 по 15 прийдет.
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    нету пока болячков :shuffle:
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну и ладненько. Защиту музыку сигналку в салоне поставил? почем?
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    защиту ставил в арконте. 3100 вместе с работой. смысла сигналки я не понимаю. у страховщика требований по средствам оповещения нет. соответственно, не ставил. кстати, в МТ менеджеры льют на уши, что сигналка необходима, да ещё и не дешевле 200 долларов. врут нагло и безбожно :). по поводу музыки. когда из форда приходит анкета - её можно обменять на сувенир ;). я обменял её на переходник 2DIN -> 1DIN (стоит в районе тысячи рублей). провод-переходник на исо стоит 1060 рублей. теоритически, нужен ещё переходник на антенну. аудиоподготовка здесь - это проложенные до гнёзд провода. сами гнёзда под динамики хитрого размера - 5 на 7 дюймов. пока не купил - присматриваюсь. ставить музыку буду сам. в любом случае - выйдет дешевле и качественнее, чем штатная магнитола.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а я а Mazda2 присматриваюсь. она как раз 400 будет стоить в базе.
     
  24. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Vasya Da_Gama,
    ilya-79,
    http://www.fiesta-club.ru/
    Из проблем у меня начала загораться лампочка неисправности подушки безопасности...
    Но я слетел с гарантии по электрике т.е поставил себе магнитоллу в гараже у Васи... (Sony dv1000 dvd/mp3/wma/DviX 7000 + подарок 5" тв Эленберг взял в Эльдорадо, задние колонки Мистери за 1100 передние Альпайны 3000 рамка 1900 (уроды!!!) установка по договоренности... да переходника не покупал перепояли на iso)

    Интересно гарантийный ли члучай....
    С утра , при прогреве машина иногда глохнет...
    У меня красная 3х дверка, назад залазить не удобно....



    ЗАщита Шериф? Сталь? не боитесь что при аварии (тьфу-тьфу-тьфу) двигаетль в салон влетит?
    Хочу поставить из карбона, вот только где найти?
    Тонировка заводская слабенькая чуть по боле бы ее сделать...
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    По-моему, с гарантии можно слететь, если сервис-центр докажет, что неполадки вышли по вине неправильной установки. Могу ошибаться. Но, с другой стороны, что мешает вытащить рамку и магнитолу и поставить обратно заглушку перед визитом в сервис-центр?
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ИМХО помнится чтобы лишить гарантии нужно доказать что поломки электрики вызваны вмешательством в бортовую сеть.
    а как же АКЦЕНТ? ;) Я вот свой если и буду менять то только на civic :).
    шериф нормальная защита. У нее все окошки для слива масла и сьемы фильтров продуманы -> не нужно при ТО платить деньги за сьемку- устаовку защиты. Да и крепится она не к движку а к балке подвески.
     
  27. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    ilya-79, Vasya Da_Gama,
    В компанию возьмете? У меня Fusion, 1.6 Trend + condition. Colorado Red - бескомпромисно красный ;) .
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ilya-79, ну продам через годик. доложу немного и возьму. у меня жена тоже будет ездить.
    Хонды дорогие и в обслуживании еще дороже :)
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ilya-79,
    В том-то все и дело ,что она крепиться к балке и не дает при аварии (тьфу-тьфу-тьфу) двигателю уйти вниз, как задумали конструкторы, а полетит в салон.
     
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    цены выросли :) что теперь осталось в сегменте до 400 Hatchback ? Теща решила прикупить авто Геша ей не нравится :)