1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевое оборудование - где купить

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем OpenBoy, 23.08.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кроме как а АВА дистирбуция. Нужна специализированая контора, занимающаяся фурнитурои, всякими шкафами и остальным.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какая фурнитура, какие шкафы и какое остальное?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    шкаф напольный 19'', ~ 27U, глубинои не менее 640мм, (лучше 800).
    IT-сеиф - примерно таких же параметров, серверы 1U.

    Выходит такая ситуация, что - либо я не вкурсе где это все можно увидеть пощупать и купить, либо в город такие вещи возят очень ограничено и под заказ.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да производитель какой? или Вам все равно, абы шкаф был?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Любои впринципе, я веть всеравно пока не увижу - не куплю.

    Мне хотяб посмотреть, что почем, какого качества, так чтобы в разных конторах, дабы сравнить
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    если фирменные, то даже смотреть не надо, там все нормально.
    если "нонаме", то заходите сюда: http://www.gven.ru/ и выбираете то, что нужно. вполне приличные оборудование и матриалы.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, по поводу шкафов - неплохоее место жаль что в Москве, а по поводу серверов в Воло чтонить есть этакое- с некоторым выбором хотябы.?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот загнул! "Этакое" ему понимаешь надо!:spy:
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нет, серьезно, где в Волгограде можно выбрать или собрать под заказ сервер. 1U, что нибуть на оптероне.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что значит "собрать под заказ сервер"?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Блин, задан вопрос по существу, где в волгограде, продаеться сетевое оборудование, шкафы, и тд.
    Нужен всег олиш список контор которые этим занимаються, и все.
    Вам это непонятно? или переизбыток высшего образования сказываеться?

    КОНТОР КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ НЕ ВСЕМ ПОДРЯД А ИМЕЮТ ЧЕТКУЮ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ, ПРОДАЮТ ВСЕ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИЗ ДАННОИ ОБЛАСТИ, А НЕ МОГУТ ЗАКАЗАТЬ ГДЕТО ТАМ,
    если таковых контор нет, в чем я сомневаюсь - тогда пусть будет Ростов и Москва.

    Вы так можете порои вывести - просто нет слов. Пишете везде где не попадя и по большему счету - не по существу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.07
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OpenBoy,
    хочешь чтоб они на складе лежали?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    ХАЧУ СПИСОК КОНТОР, КОТОРЫЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАНИМАЮТЬСЯ ПРОДАЖЕИ СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Спасибо, лучше больше не отвечаите на мои вопросы, видимо для вас ои слишком тупы, я нашел равного себе по уровню и все проблеммы решил, извените за беспокоиство.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Наконец-то признался в этом. Учту.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня больше всего удивляет в вас способность позволять себе то за что вы критикуете других, считаю это - одним из наихудших качеств любого человека, специалиста и тд и тп.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OpenBoy, а теперь внимательно перечитай топик, в особенности свои сообщения.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    С какои целью? На мои прямои вопрос было получено милион вопросов в ответ, в результате - прямого ответа на мои вопрос - не появилось.

    Моя критика оправдана, если не сказать больше.

    [off]
    -"Папа научи меня забивать гвозди?"
    -"Ну сынок - гвозди бывают разные... какие ты хочеш научиться забивать?"
    [/off]

    Мне смешно вас слушать, когджа желание выделиться непозволяет вам дать простои и краткий ответ.

    Когда то давно у меня был декан, на физическом факультете, у него была точно такая же мания - следовать книжным истинам, не задумываясь - насколкьо это оправданно в каждои конкретнои ситуации, в результате на более чем половину вопросов по профильному предмету - он ответить немог, если они не касались программы.
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46

    Не пойму, зачем тогда здесь задавать тупые вопросы? Чтобы получить ответ, что ты тупой? По этическим соображениям тебе прямо никто об этом не скажет. Зачем провоцируешь?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Все очень просто, вопрос>ответ.
    Попробуите ка мне доказать что вопрос мои - туп, если у вас получиться - я растроюсь так уж и быть.
    Но так как по части пунктов вы так и не смогли прояснить ситуацию, в раде вопросов которые я обсуждал с каждым из вас - я делаю вывод о том что вы недостаточно подготовленны или не руководствуетесь желанием добиться четкои и яснои истины. Квадратнои и симметричнои, как в армии. Мнение таких людеи я как правило ценю ровно настолько низко - чтобы не утруждать себя раздумьями о вашем мнениии про меня.

    Я приводил уже с год или около того пример, мои знакомый лет 40, очень хорошо подкован как в теоритическоом плане так и на практике.
    Намного лучше чем я. Если мы разговариваем и у нас есть нестыковка в интерпретации понятий, обычно с моеи стороны сеи косяк, мы согласуемся достаточно быстро, и продолжаем общение, я всегда делаю так же. Вам так делать - претит ваше самолюбие.

    Именно поэтому мне смешно, когда вы пытаетесь поставить себя специалистом, хотя требуеться вовсе не это.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    никто в городе не дежит склада, ибо невыгодно. Это тебе не ширпотреб.

    И что ты в сервере щупать собрался? что бы сказать -- хачу такой же но с перламутровыми пуговицами?

    Правда, завалялся у меня сервер 1U, от IBM, могу продать. Но это случайность, он приехал под проект, но не подошел.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Игорь, во первых, я привык видеть то что покупаю, привычка такая, может хреновая, но она есть. Необьязательно конечно, но оч хочется увидеть.

    Во вторых, очень неплохо бы знать кто и чем в городе занимаеться, например Вист - чтото возит, но под такои тугои заказ.... (звониш - хочу "это" и "то", ответ: "это" не можем, "то" не хочим, предлагаем вот "это", и дают пару вариантов). АВА - дороговато, если верить тому что написано по ссылке AlTk, выходит шкаф скажем из москвы - стоит на 3000 дешевле чем в АВА, даже с учетом доставки из столицы.

    А что за сервер у тебя? мне нужен SATA RAID (сотворить зеркало чтоб) ну и что нибуть на 775 сокете, бюджетное такое..
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это действительно хреновая привычка. я, например, просто не представляю себе как можно увидеть сервер HP, кроме как не побывав на заводе, где они собираются. ну или как в случае РЕ, когда он за ненадобностью в чулане пылиться.

    а зачем Вам Вист для той ссылки, которую я Вам указал??? Вы заходили на страничку "Доставка"?

    ПС. и кто-то еще говорит, что ему дают плохие советы.
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Которые еще надо доказать, что он не плохой.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    - Ну папа, не тупи, мне надо научиться гвозди забивать, такие, со шляпкой...я не знаю. какие, ты мне привези разных, я пощупаю и скажу, какие я хочу забивать, только недорогие, а то вдруг не подойдут...
    OpenBoy, никто в мире серверов не щупает. а тем более. не требует привезти посмотреть. С таким же успехом ты можешь просить в автосалоне привезти Феррари посмотреть, а лучше сразу штук 5-6, чтобы можно было выбрать. остальные можно будет обратно отправить...Сервер - это бренд в первую очередь, а уж потом конфигурация, цена и т.д. С сетевым оборудованием попроще, но примерное то же самое...
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Привычка может и хреновая, но с учетом того что серверы мне приходится покупать достаточно редко самому) я руководствуюсь практикои сборки обычной машины, и с учетом того, что опыт общения с серверами - не принес положительных эмоций на прошлои работе, я бы хотел, хотябы иметь некоторое разнообразие под заказ, чтобы руководствоваться если не личным мнением то какими нибуть абстрактными обзорами в сети.

    Конечно заходил по тои ссылке чт овы дали, все устраивает - даже странно что привезти сюда из Москвы стоит дешевле нежели купить тут, причем оч сушественно, почти четверть стоимости по некоторым наименованиям. В доставку заходил, шкафы - понравились, а вот серверов чтото и не видно.

    Самое подходяшее что я видел, это у Волгоградского представительтсва какои то конторы, инфорсер чтоли. С их саита ссылка привела к 1U на 775 сокете, с SATA RAID, без предустановленнои Win2003S он стоит чтото порядка 17 тысяч, по словам представителеи в Воло. НО эти люди не могут точно рассказать - сколько стоит, и некоторые еше нюансы.

    добавлено через 10 минут


    Если сетевое оборудование я щупал, то серверы, да еше и 1U где все натыкано, я не шупал, к примеру из последних - у меня есть только криптошлюх сеичас, но разобрать и посмотреть - что за деваис не могу, только по обзорам продукции iwill.
    А и чужими словами руководствоваться не так хочеться, как убедиться лично.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    *осторожно так*
    а в каких деньгах 17 тысяч измеряется?
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В рублях, мне чтото даже не вериться насчет этого.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    ну и ну.
    тогда ничего удивительного, что "... что опыт общения с серверами - не принес положительных эмоций на прошлои работе ..."
    ну надо же, сервер и за 17 тысяч рублей.:d
    купите HP или IBM и не морочьте себе и людям головы.

    добавлено через 50 секунд
    честно, в очередной раз повеселили.