1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефоны с цветными дисплеями

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ..::DenN::.., 23.10.02.

  1. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Да кстати я очем хотел написать то....про дисплеи
    Экран у Т300 очень неплохой

    Очень боялся что как написанно в разных обзорах - слепнет на солнце
    а у нас летом - слошное же солнце

    вообщем когда покупал оставил денги и пошел на улицу, благо день был очень солнечный
    всё Ок

    Уже пару недель пользуюсь - никаких замечаний - в темноте просто глаз слепит, фонарик из него отличны
    на солнце даже под самым неудачным углом и т.д. все равно можно с успехом работать - т.е. текст, набираемый номер ит.д. все видно - хотя конечно цвет лекнет и кайфа полного неполучаеш


    Насчёт понто цветного - экрана. Всё познаётся в сравнении - пока сам пару недель не поюзал не говори. После ЧБ экранов разительная разница. Намного приятнее стало пользоваться. Чего стоят только цветные фотки на входящих звонках.
    К тому же цветной экран это не только понты - он становиться жизненно необходим для реализации некоторых функций:
    1. фотокамера (не будем обсуждать её нужность и полезностью каждому своё)
    2. MMS
    3. WAP 2.0. страницы уже отображаются в цвете
    4. EMS - форматирование текста, в том числе и цветовое
    5. Вводиться цвет в интерфейс - поверьте это намного делает приятнее и нагляднее использование многих функций
    6. может ещё чего забыл....
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Советую.... Tium....

    Советую Mitsubishi Trium.... Ecclipse... цена в Москве где-то 111 до 125 наших русских баксов...

    www.trium-club.ru
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    markell, а не проще добавить 20-40 у.е. и купить ОТЛИЧНУЮ по дизайну и функционалу трубку. Панас, СониЭрик, Моторола...
    Триум - это устаревшая модель годичной давности с огромной антенной и жирными сайзами.
    Есть один плюс - "интеллектуальный интерфейс", ито это скорее просто примочка.
     
  4. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    ..::DenN::..
    Моторолу бы несоветовал:chih:
    Реально не пользовался....но помоему достаточно 10 минут повертеть её в магазине (в первые же 3 минуты наткунулься на 2 бага - можут у меня талант кладоискателя:confused: )
    Дисплей неидёт ни в какое сравнение с SonyEricsson - маленький, информации вмещается мизер, зернистоть такая ...:rolleyes:
    и больно уж весть тормозит
    может для горячих финских парней делали:confused:
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Georgiy
    ну это как более симпатичный заменитель Триума.
    А так - сам бы я себе не взял мотю - насмотрелся у друзей - полная ботвь. Сонька рулит! Я всегда это говорил! :super:
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Georgiy
    А не мог бы ты сравнить громкость полифонии с Мотроллой с350?
    Сам собираюсь брать соньку, только вот сомневаюсь 300 или 310 :)
     
  7. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    из цветных сотиков я советую ноку 7210 или 6610 ! действительно рульные аппараты!
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Romeo
    Советовать-то можно и Vertu Gold. Да только стоит он :crazy:
    Никто не спорит, Nokia - телефоны хорошие, только по соотношению цена/качество - :(
    Да и последнее время чего-то тормозят они... Модель 2100 - лишнее тому подтверждение. Понятно - бюджетная модель, но не настолько же... и не по такой цене :mad:
    Так что вы меня не переубедите, SonyEricsson сейчас то что доктор прописал и по цене и по функциям :)
     
  9. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Maxxx
    Речь шла про цветные, причем тут нока 2100 и Верту? а про соньку эрик ничего хорошего сказать не могу (к сожалению) ... у меня папанька уже год пользуется цветным Т68, разрешение экрана маленькое, при дневном свете не хрена не разберешь, меню неудобное....и т.д.
     
  10. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Romeo
    Речь шла про соотношение цены и качества, если кто не понял. 6610 и 7210 никак не назовешь дешевыми в своем классе, да и по возможностям своим они Соньке уступают. Т68 сравнивать с 6610? Вообще-то некорректно. Модели разных поколений. Что могла противопоставить Нокия в свое время Т68? Да ничего ;)
     
  11. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Maxxx
    громкость полифонии на мой взгляд лучше у SE - но сильно обективно не могу судить, Моторолу слушал в магазине и не очень долго (очень тому способствовало ДИКОЕ время загрузки меню, мелодий и всего...всего - ну очень всё медленно) У SE как то вроде звучит чётче и яснее - но опять же я бы не сказал что полифония это для улицы :-( (Кстати у SE два динамика - один основной для голоса и полифонии, а другой пищалка для всяких неполифонических пищаний - на боку такая маааленькая дырочка)


    310 - не видел. Но точно могу сказать что разница только в дизайне и цене. Всё остальное можно неучитывать (добавленна одна игра, 32 против 24 полифония, корпус стал несменным). Кстати прошивку и для одного и для другого обещают поставлять оду и туже.
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Georgiy
    А я вот 310 видел... Дизайн на мой вкус сильно улучшили, жалко что в остальном улучшений и добавлений нет :( Придется брать 300, цена на него более реальная.
    Насчет полифонии - громкость 300 не отличается от Семена С55. Один в один. Зато качество лучше и намного. :)

    PS: Насчет шнурков к Т300 никто не в курсе где можно приобрести? Но только чтоб гарантированно на Т300 работал, а то для других эриков шнурков завались...
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В Т300 классная полифония, только никак не пойму почему она громкость нарастает ???
    К тому же Т300 можно будет прошить до Т310 в офиц. техцентре. И будет у тебя эта игрушка и эти полифонии, хотя пользуясь вапом можно еще больше скачать. Главное чтобы памяти хватило. Я вот принудительно стер все предустановленные мелодии и игры и закачал новые и все ок :)
     
  14. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    *AdaPtoR*
    Насколько я знаю удалить предустановленное барахло нет никакой возможности :confused:
     
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Это увы фирменная фича этих аппаратов :( в Т610 тоже самое :bawling:
    Особого смысла в перепрошивке не вижу, поскольку глюков не наблюдается (это вам не Сименс :D )
    Ошибаешься, есть финт с мастер ресетом, читай:
    http://www.spack.ru/t300/phpBB2/
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Georgiy
    Выбираешь вообщем в меню удалить все (ни или как там). Потом ждешь 11 секунд и вынимаешь аккумулятор и смотришь чего он там успел восстановить :)
    Прикол только в том что если еще раз проделать такое же уделение уже со своими фишками, то восстановятся старые игры и полифония =>> в телефончике зашит бэкап всегу установленного причем в несжатом виде (как видно из объма свободной памяти) :doc:
     
  17. Fred

    Fred Новичок

    6
    0
    непойму, ты что с гостевого сюда попадаешь?
    В инете стока рускоязычных сайтов с обзорами с исчерпывающей информацией
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Для информации.
    Мне тут довелось пощупать и сравнить в режиме реального времени разные телефончики с цветными экранами на предмет подслеповатости экрана на солнце. Были осмотрены и протестированы следующие телефоны:
    Моторола С350
    Нокия 6610
    Панасоник ГД68
    СониЭрикссон Т310.
    И пришел я к вполне ожидаемым выводам: они совершенно одинаково подслеповаты на солнце, что бы там не писали обзоры. А я уж было чуть не купился на обзор Нокии на ixbt :devil: Все-таки STN есть STN, и никто его улучшить не сможет.
    Да, кстати, количество цветов пофигу...
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Fred, я уже большой мальчик и поиском пользоваться умею, а также в курсе, какие сайты публикуют неплохие обзоры (хобот, мобайл-ревью, сотовик), слава богу, уже много лет в инете ;) Так что, "сын, не надо учить папу, как детей делать" :biglaugh:
    Во-вторых, смотри на дату постига иногда - когда писалась мессага, нармального обзора не было. Ну и, наконец (тадам!) хотелось узнать от РЕАЛЬНЫХ пользователей РЕАЛЬНУЮ информацию, кто с какими глюками сталкивался, особенностями и т.д. Обзор - обзором, а опыт - это другое.
    Так что удачи тебе, комментатор :smoke:

    Тады СЭ Т310 - the best customers' choice :delo:
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    ..::DenN::..

    Т-ссс, тихо... Не рекламируй, а то народ сбежится, раскупит, цены поднимутся :)
     
  21. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Могу сказать: экран на СониЭриксон Т68i в 100000 раз лучче, чем на моторе с350:(...и вообще трубка лучче сделана. Но может чуть чуть больше кажеца...Есть все, кроме полифонии, даже мидишки проигрывает. В общем я сильно пожалела, что не поменяла свой мотор на этот эрик..а ведь предлагали...
    PS шнурка для шеи у Эрика нету и корпус не хрустит ;)
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    shatte, имельцы :) говорят, что есть. ТОлько нужно хитро это дело одевать - снимать сменный корпус и как бы под него засовывать петлю.
    В общем, народ нашелся ;)
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    shatte
    Конкретно чем? Тормозной вывод - это да, а изображение идентично, хотя нет, на мотороле мельче все, а экраны одинаковы практически, я сверял лежащие рядом. Аааа, догадался, тебе показалось так потому, что цветовые темы у эрика намного лучше, контрастнее что ли, это да. Но большей частью это из-за количества цветов. При 256 цветах приходится более тщательно подбирать цветовую гамму :)
     
  24. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    ..::DenN::..
    :) Родного нету ;) Но в общем-то при желании все можно

    Maxxx
    Во-первых он маленький...а цвета..ну не знаю, я почему вначале меняца и не захотела..из-за экрана: типа на сониэрике тока 256, а я хочу больше. Темы....ну да, мне пчелка очень понравилась там, и то, что их беспрепятственно по вапу загружать можно ( с мотором я с софтом долго мучалась). Я кстати тоже сверяла 2 рядом лежащих...но и все больше склоняюсь к Эрику...
    Мотор выглядит "кустарным" против "фабричного" Эрика...вот как скажу.
    :doc:
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    shatte
    Да, да и еще раз - да. Полностью поддерживаю твое устремление, вот только зачем тебе Т68? Возьми лучше Т300.
    :)
     
  26. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    А что лучше купить моторолу с350 или сименс м50?
    Или что ещё посоветуете не дороже 5500 штук с полифонией и цв. дисплеем?
     
  27. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Maxxx
    А че мне устремляца? Я могу как Эриком так и мотром пользоваца)))

    Lynxvolga
    см. весь топик)
     
  28. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Нет, Т68i лучше будет чем Т300. Единственное чего нет в Т68 Java и полифонии... но мне они как-то и не нужны. Хотя и в Т300 Java нет.
    У Т300 как дизайн не ахти какой. Мне не нравится, но это мое мнение.
    А насчет тормозного вывода Сонериков - все лечится прошивками... в последних заметно ускорение переходов по меню и т.д.
    Сравнивал.
    С прошивкой R6 и с прошивками R7 и R8 переход по меню значительно прибавил.
    Просто прошиться в Москве нет никакой проблемы - как только новая прошивка появилась - захотел ее :) - бегом в СЦ
     
  29. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Maxxx
    *AdaPtoR*
    Ну вот открыли мне глаза.......мдаааааааааа.....
    .... только вот незадачка... это финт ущами полно фуфло (извините за грубость) ибо на самом деле ничего неудаляется, и при малейшем вашем чихе память внозь засоряется (например: всё сделали...очистили типа... заливаем картинку... заходим в картинки.... упссссс...)
    вообщем с паматью в SE полный отстой - это просто надо признать :-( даже картинки после заливки в него весят в среднем в два раза больше чем есть на самом деле. Да и якобы 1 мб памяти - полное надувательство, так как боле половини это нестираемые , предустановленные ерундовины.
    Грустно...но ничего неподелаеш (надеюсь пока)

    shatte
    Шнурок на него цепляется. Это даже в инструкции описано и нарисованно как делать. Там действительно надо приснимать сменную панельку и накидывать петельку шнурка. Если посмотреть то в верхней части корпуса для ниточек шнурка сделанно специально два отверстия.
     
  30. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Nevainform
    Дизайн - штука спорная :)
    А чем же Т68 лучше? Синезуб - нафиг не нужен, а в остальном - полная копия.