1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос деловым и занятым

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 20.07.07.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ,
    кстати, вроде бы, Крузенштерн...:shuffle:
     
  2. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Вроде бы действительно так, только вот народ частенько с рязанским акцентом читает :) Задайте в яндексе оба варианта - выдает 50/50..
     
  3. Она

    Она Новичок

    76
    0


    Странно, если мужчина находится дома, хоть и за письменным столом, то иногда подойти к нему и нежно поцеловать его в ушко никто не мешает!

    Вот гораздо хуже, если большую часть своего свободного времени он уделяет друзьям и пиву... Да и потом, у женщины вечером после работы и дома забот хватает, надо ж приготовить покушать, навести уют в квартире, заняться собой-любимой, наконец!
    Я вот домоседка, и вечером пойти погулять по магазинам и киношкам меня тянет ооочень редко. Поэтому Вы вполне похожи на героя моего романа, Редкий Гость. :)
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Много букв так.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Она,
    Это просто ваш мужчина еще не сидел дома долгое время ;)
     
  6. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Редкий Гость,
    ML,
    по поводу Крузенштейн, я уже отвечал на этом форуме. Так что в поиск.
    ML,
    А то что ты встрепенулась, даже приятно. "Холодная" оценка...как мило...:d
     
  7. LadyDi

    LadyDi Новичок

    50
    0


    +1

    добавлено через 17 минут

    Считаю, что приносить на алтарь карьеры семью неправильно, ибо семьей дорожу сама и Вам желаю. В старости Вам больше пригодятся не столько Ваши деньги, Редкий Гость, сколько богатые дети :)
    А вот как научить их быть богатыми и успешными - зависит и от Вас в том числе.
    Где-то читала один рецепт "оказания внимания". Он вообще для отцов написан, но для мужей, думаю, тож сойдет. Так вот, очень занятый отец уделял своему ребенку ПОЛ-часа в неделю. Но это были не походы в зоопарк или Макдоналдс. Он тратил еще пол-часа своего времени, чтобы найти интересную игру для ребенка. И 30 минут просто с ребенком в нее играл. Не отвлекаясь на телефон, работу, телек.
    Так же с женщинами. Работай, если это нужно. Просто выдели маленький кусочек твоего времени, когда никого кроме тебя и твоей женщины на свете не будет существовать. Хотя бы 15 минут полежать с ней на диване, без телевизора, погладить ее по волосам и чмокнуть в щечку. Еще 15 минут - на Ваш выбор :)
     
  8. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    LadyDi,
    Как часто на часы можно глядеть?
     
  9. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Ув. Крузенштейн!
    остается только пожелать, чтобы Вас не вырвало :d ибо лично мне посты ML в этой теме видятся очень даже качественными: коротко и ясно она отразила самую суть непонимания между мужчиной и женщиной, еще и поделилась вариантом, как преодолеть это самое непонимание. Если бы все так четко и искренне изъяснялись и действовали (!), жизнь стала бы намного приятнее.
    А Ваши нападки невольно вынуждают задуматься о сходстве между аватаром и повадками... Если Вам это льстит - очень жаль. Еще одним женоненавистником больше.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка,
    Да? И где? Цитату приведите, что ли. Или своими словами "коротко и ясно" изложите.
     
  11. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Виртуозно определены женские ожидания! А мужчины зачастую, и Редкий гость, судя по всему, НЕ отвечают им. И, наверное, чаще не со зла, а просто потому, что им НЕ понятно, зачем "эти бабские сопли", вот же он я, работаю в поте лица для НЕЕ, какой еще любви ей надо?! ... и чуть позже Ах, такая-сякая, рыба-пила... ну и пошло-поехало, но в направлении все более далеком, чем ОНА хотела.

    Кстати, Роберт, Ваши посты я тоже отметила в сообщении этой темы. Просто Крузенштейн к ним не придрался, хотя не понятно, почему... с постами ML они дополняют друг друга.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка, понятно. Мне была важна Ваша точка зрения.

    И Вы согласны вот с этой фразой "фитнес-дети-подруги-работа"? Что дети в одном ряду с фитнесом и подругами? Я считаю, что дети, особенно, когда это дети, а не один единственный ребенок, вполне могут заменить собой непременное присутствие отца этих детей. Но об этом могут судить только те женщины, у которых есть дети. Я не говорю, что дети полностью заменят присутствие мужа. Но когда их нет, то та нежность и потребность в присутствии кого-либо рядом, весь этот комплекс материнских чувств попросту переносятся на мужа. А он не в состоянии заменить собой ребенка.
     
  13. Она

    Она Новичок

    76
    0


    Как раз наоборот, и целых 3 года... :)
     
  14. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Конечно, ведь вы одной крови, и позиция её вам должна быть изначально ближе. Так ведь и я сказал что они (посты) правильные.:) Вот только нудные.
    У Вас повадки? Вы - животное? У меня поведение. И если оно не подходит под Ваши юные сопли, то это Ваша проблема.
    Ха-ха-ха. Я так люблю женщин, что тебе и не снилось, бэби.
    Потому что знаю позицию Роберта с 99% вероятностью. И знаю когда он пишет серьёзно, когда провакационно. Мне с ним спорить не о чём.
     
  15. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Каждый заменяет мужчину по своему, по этому и написано одним словом. Но разве от этого поменяется суть? Все равно происходит замена любимого мужчины на что-то еще или кого-то еще или Вы, Роберт, с этим не согласны?
    Может такое понимание приходит с возрастом? Когда мужчина осознано выбирает себе женщину именно для воспроизводства потомства? Но откуда тогда (особенно в молодых семьях) возникает ситуация когда мужчина начинает ревновать женщину к своим же собственным детям и обвинять в том, что она слишком много внимания им уделяет?
    У моей мамы 3 детей, и сейчас став взрослыми людьми - мы ее радость, ее гордость, но никогда мы не могли и не можем заменить нашего отца. Мое мнение - потому что он все равно остается для нее любимым мужчиной, несмотря на прожитые вместе годы. И любовь к детям никогда не может приравниваться к любви к мужчине. Уверенна, что Ваше мнение как мужчины и как большого специалиста отличается от моего-обывательского..
    Ёжка,
    Спасибо за поддержку.. Они все равно сейчас опять начнут говорить, что я высказываюсь нудно и т.п. Просто скучновато на форуме, вот они и пытаются провоцировать хоть кого-то ;)
    ...Мужчине всегда будет трудно понять женщину, для этого надо ей быть, впрочем как и наоборот :)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И Вы до сих пор живы????? Я через год чуть с ума не сошла :delo:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    Вопрос был не об этом. Почему Вы написали фитнес и ребенок в одном ряду? Разве это сопоставимые понятия? По моему глубокому убеждению, и я об этом писал не раз, смысл жизни мужчины - женщина. А смысл жизни женщины - не мужчина, а ребенок. И когда у женщины появляется ее смысл жизни, мужчина отходит на второй план, она уже не нуждается в муже так, как до рождения ребенка. И тогда уже мужчина начинает ныть, что ему недостает женского внимания. Разве не так? А Вы пишете одним словом то, что и рядом стоять не должно по степени важности. Меня это несколько удивило.
    Конечно. Женская любовь к детям гораздо сильнее, чем к мужчинам.
     
  18. Роберт, а туда же можно поставить и кошек-собак и немытую сковородку. Это просто обозначение домашней работы. Ребенок в данном случае не объект любви и заботы, а нечто, приносящее хлопоты: попу помыть, сопли утереть, игрушки за ним собрать.
    ЗЫ. Мне ТАК показалось. Хотя, может, я и не права.
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Вряд ли посиделки с интересными Вам людьми в кафе или посещение фитнес-клуба можно поставить в один ряд с мытьем сковородки или т.п.
    Подразумевается заполнение своей жизни именно чем-то приятно-полезным..
    я все равно с этим не согласна.. Или все одинокие мамочки ищут себе нового мужчину только лишь потому что видят в них "кошелек с ушами"?
     
  20. ML, ты слишком романтична.
     
  21. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    м-дя.. при нашей жизни разве будешь романтичной :)? Мужчин не люби, секса не хоти, только дети и кастрюли..
     
  22. будешь, почему бы и нет. Если захочешь.
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт:
    А что значит " нуждаться в мужчине"? Роберт, дорогой, поясни,пожалуйста. :) В чём изначально заключается эта нужда?
    И это вполне справедливо, не так ли?
    И почему бы в случае,если мужчине не хватает женского внимание после появление малыша, ему самому не приобщиться к воспитанию, не устраивать совместные вылазки,скажем, на природу или в кино. В результате, мужчина будет чувствовать свою значимость для жены практически наравне с ребенком. :)
     
  24. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    САМОЕ ГЛАВНОЕ

    Утверждая, что пипец занят, не ходить с друзьями пить пиво или на корпоративные мероприятия на работе, или в интернете сидеть, или фильмы в одно лицо смотреть или телевизор подолгу )))))))
     
  25. и эти люди пишут втут такие тезисы?
    [​IMG]
     
  26. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Так на форуме же всё так легко получается.
     
  27. Крузенштейн, понятное дело, главное - правильный пиар.
    Как в том анегдоте:
    ...-Если б у меня была газета Правда, никто бы не узнал про Ватерлоо
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    Вот опять:) Вы не ошибаетесь, Вы пишете это сознательно. Ваше отношение к детям практически равно отношению к кастрюлям. Дети для Вас прежде всего - хлопоты, трудности, монотонный труд, не приносящий никакого удовольствия.

    С чем это связано?

    Jenny,
    Ой, об этом можно много писать... В общем, женщины, как правило, личностнозависимы. Если ребенок - цель существования, то мужчина - ее небо, почва под ногами, солнце и ветер. То, на что можно не обращать внимания, пока оно есть. Но чтобы было!;) Ну, и как пишут этологи, социальный статус женщины зависит от статуса ее мужчины. Немаловажная мотивация иметь рядом мужа, не правда ли?
    Ну, это другая тема... Не решает это проблему. Жена просто перестает хотеть мужа. Возможно, ей кажется, что все по прежнему, но он видит перемену. Что сразу отражается и на его поведении.
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Роберт:
    А если женщина занимает более высокую должность чем её мужчина и даже более образована, то тогда что? А занижает свой социальный статус, живя с ним?
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хотите прикол? :) Моя бывшая девушка не нуждалась в подьеме до того социального статуса, который, судя по этой теории, был бы ей автоматически обеспечен как моей второй половине :) Для неё вполне допустимо было бы выйти замуж за слесаря. Лишь бы зарплату не пропивал. Всё, что выше, она оценить не может, ибо не понимает, зачем, если и со слесарем Васей можно детей настрогать и "как все нормальные люди" пилить его за что-нибудь. Например за то, что у подруги муж больше получает:d А уж причин пилить меня, она бы нашла неизмеримо больше, чем в случае со слесарем Васей.
    Я вообще не понимаю, было ли в её системе ценностей что-то, чем бы она гордилась как достоинствами и достижениями мужа. Ну, деньгами она была бы довольна, но для неё неважно, каково их происхождение: за руководство проектами в IT, за торговлю осетринкой или за замену канализации по квартирам:(
     
    Последнее редактирование: 26.07.07