1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос деловым и занятым

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 20.07.07.

  1. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    разве кто-то говрит об идале? Всякое бывает, и не в настроении бываем, и ругнуться можем, но не до истерик не по злому и быстро отходим. Но ведь так у всех..
    Просто надо пытаться хоть немного идти навстречу друг-друг, а иначе нах такие отношения. Для чего люди пытаются строить отношения? Просто переспать - муж не нужен, можно любовника завести, содержанкой быть - тоже муж не нужен. Ребнка завести и растить - можно одной (сегодня многопримеров перед глазами, качество такого воспитания это отдельный вопрос не для этой темы). Нужен именно ЭТОТ мужчина и именно ЕГО внимание. Но если его не достаточно, то действительно весь пыл может улетучиться.. И дальше по отработанной веками схеме, жена либо налево, либо ударяется в религию-меценатство-детей-фитнес и т.п., либо уходит. Но это уже при отсутствии определенных чувств к мужчине.
    Разве вам не все равно как женщина к вам относится, какие чувства испытывает? Или действительно трудно уделить ей немного времени когда она просит? (я не имею в виду ситуацию когда мужчина из сил выбивается, с ног валится чтобы заработать для семьи и себя, а женщина просто скучает дома.)

    добавлено через 4 минуты
    Роберт точнее выразился, прочтите еще раз..
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Наверное я не слишком точно выражаю свои мысли ;) Но я не говорила что его нет постоянно и все время. Мы проводим время вместе. Может не так много как раньше, но зато качественнее. Сидение вместе целыми днями у телика или на лавочке однозначно любовь не укрепит.

    добавлено через 3 минуты
    Сохранить брак чем???? Я так и не поняла. Тем что муж сядет рядом и будет говорить- дорогая твои очи прекрасны как океан и я подарю тебе ту звезду? Что за эгоизм??? И почему это априори карьера мужчины это разрушение брака????
     
  3. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Согласитесь, что Вы не пойдете к чужому малозначащему для Вас мужчине и не станете говорить "мне тебя не хватает".. Потому что Вы к нему равнодушны и его внимание Вам не нужно. И никто не говорит, что нужно распинаться о звездах или глазках. Я могу спросить что он думает по поводу новой книги Минаева, в каком банке ниже процент за обслуживания счета, какое давление д/б в шинах в жаркую погоду и т.д. и т.п. и его ответы уже будут проявлением внимания и мое желание пообщаться уже будет удовлетворено. Но если он приходит изо дня в день очень поздно, буркнув "привет" ужинает и засыпает отвернувшись к стенке вот тут я начну ныть - почему? да потому, что у меня нет желания иди к другому обсуждать волнующие меня вопросы. А если такое желание возникнет, то это первый сигнал, что близок конец "отношениям"..
     
    Последнее редактирование: 20.07.07
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Бабы - дуры в том смысле, что в отличие от мужчин, если влюбляются, то начинают себя идентифицировать с объектом любви и прилеплять себя к нему в качестве второй половины... Увы, такова психология... Мужчины же этого абсолютно не понимают, они, даже если влюблены, чувствуют отдельно себя и отдельно женщину... Из-за этого и конфликт. Женщинам трудно понять, что если мужчина не рядом, то он ее все равно любит. Мужчинам сложно понять, зачем же женщина хочет, чтобы он всегда был рядом. Такова жизнь :) Кстати, если женщина начинает вести себя как мужчина и не идентифицировать себя с объектом любви, то она начинает приходить к мысли: а вообще-то он мне нужен??? Отсюда и феминизм :writer:
    P.S. Опять же найдите мужчину, которому понравится, что его женщина вечно занята :d
     
  5. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Наблюдаю массу людей - "трудоголиков". Явно сидят просто так в и-нете, строчат на форумах, общаются в чатах, болтают на сайтах знакомств - домой не идут! Рабочий день закончился, а они под любыми предлогами продолжают сидеть в офисе. На мой вопрос разве тебя жена с ребенком (муж) дома не ждут, отвечают неохотно: "ждут, скоро пойду" и.. продолжают сидеть.. Значит дома им не комфортно, дома напряженная для них обстановка.. "Отношения" разрушаются или разрушены..
    И в тоже время люди влюбленные или у которых дома все ОК с трудом дожидаются конца рабочего дня..

    добавлено через 1 минуту
    Забавно, что ни "прилипалы", ни феминистки мужчинам не нужны..
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ML,
    агась... Редкий Гость пишет тут на форуме, что времени на любимую не остается... Но на форум-то время есть! :d
     
  7. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Вот-вот, очень многие здесь жалуются на нехватку времени :)
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Залетный гость, есть три простых выхода из вашей ситуации:
    1. Жениться на такой же занятой женщине. И пусть она тоже работает на трех работах, пишет диссертацию, возглавляет какую-нибудь политическую партию. И будет Вам счастье в те редкие минуты, когда свободное время в Ваших личных графиках пересекутся. Плюсы очевидны:
    - женщине некогда скучать;
    - она, как никто другой, понимает Ваше положение и сочувствует ему;
    - она сама зарабатывает деньги.
    2. Жениться на женщине, которая, как бы помягче... любит Вас, но не очень искренне. То есть она безусловно Вас ценит, уважает, но при этом не испытывает всепоглащающего желания быть с Вами каждую секунду, дышать Вами. В таком случае жены, как правило, даже радуются чрезмерной занятости своих мужей. Понятно, что в таком случае у Вас должно быть достаточно козырей, что бы удерживать ее возле себя. Только не говорите, что брак без любви - это пошло. Посмотрите вокруг: полно семей, в которых один любит, а другой позволяет себя любить.
    3. Жениться по большой любви и на какое-то какое-то время изменить свой распорядок. Через ...лет (а может уже и месяцев) страсти поутихнут, и см. п. 2.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    социологи провели исследование почему мужики идут не домой, а торчат в баре или гараже. Нашли две основных причины:

    1. У него нет жены;
    2. У него есть жена.
     
  10. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    каждая первая :) В паре один всегда любит сильнее, чем другой (если вообще любит)..

    PenisEnlarger,
    точно подмечено :)
     
  11. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Редкий гость, прислушайтесь (говорить, "все баба -дуры неблагодарные", верный путь к одиночеству), имхо:
    +1000:



    В этом сущность ЛЮБЯЩЕЙ женщины. Если Вам не нравится, то либо ищите не любящую либо... мужчину :) (последнее - шутка, конечно)

    Но ведь, то о чем пишут Роберт и ML, выполнить СОВСЕМ НЕ ТРУДНО, было бы желание, как говорится. А это уже определяется ВАШИМИ умом и любовью!
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ну не знаю, днем только смски в свободную минутку, а вечером после работы и по выходным только вдвоем :shys:
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    Очень хороший вариант. и желательно не брать с собой друзей. ну, можно детей друзей, чтоб ваши бегали и к вам не приставали. ну чтоб не скучно им было
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    умная любящая жена должна понять ситуацию
    но умный любящий муж не должен злоупотреблять этим пониманием
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Почему мужчина так легко попадает в эту ситуацию? На работе он побеждает. А домой приползает зализывать раны. Не до побед. А жена хочет, чтобы ею овладевали, чтобы ее покоряли. Везде и всюду от мужчины ждут одного - победы.

    А кто будет любить нас жалкими, истерзанными, ноющими от боли? Наверное, тут надо как в той сказке - ты сначала накорми, обогрей, отмой от грязи пыли, вдохни искру жизни. А потом уж дело за нами, богатырями :) :kult:
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я не представляю такого, чтобы муж, к примеру, домой приходил в 17.30. Вообще такого не помню. Он работает по 12 часов в сутки в среднем. Плохо, конечно, но пока ситуация складывается так, что иначе нельзя. Будет так как планируется, будет не 12, а 10 часов работать. :d
    Я к такому режиму привыкла и меня это не напрягает совершенно, есть свои дела, интересы. Но несмотря на загруз мы созваниваемся в течении дня, чтобы сказать что-то ласковое друг другу, идеально если удаётся пересечься и пообедать. Выходные-святое, только вместе+ совместные выезды, короткие путешествия и в сумме достаточно общения друг с другом, нет дефицита внимания. К тому же, я не отношусь к тому типу женщин, которые любят поиметь мозг своей трескотней и пустым трёпом, поэтому если вижу, что муж реально утутуканный, не буду его доставать и хныкать на тему уделения внимания.
    Не всё идеально, конечно. Когда внимания и общения практически нет, то отношения рискуют испортиться или завершиться. Был момент, когда из-за своих дел и занятости, я забила на мужа и чуть его не потеряла. Вразумилась, слава Богу. Через какое-то время, муж на меня забил и ушёл в работу и друзей, задвинув меня на 10-е место в системе своих интересов. Ну и пришёл к тому, что на его месте уже был другой дяденька. Вообщем пока жареный петух не клюёт, многие из нас, к сожалению, не чешутся для того, что сохранить и сберечь отношения. ;)
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Совершенно верно, ибо "х** на х** менять- только время терять(с),- народная мудрость...

    Хай лучше будет трудоголиком. Ежели из дома вылазить не будет, это ж костьми ляжешь у плиты...:frustrate
    А так время остаётся и на книжечку почитать, и сготовить неспешно, и по телефончику "бла-бла" и ещё чего-нить сделать...А чем реже трётся в обозримом пространстве, тем роднее и желаннее: времени жалко на "пиленье" и "гавканье" - новости бы успеть все переслушать от любимого...:shuffle: Ну и ещё там чего-нить....;)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Таина,
    а твоё место кто занял? не рассказал? ;)

    добавлено через 2 минуты
    Леди стерва,
    яишенку пожарить, перчик приготовить :d
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Крузенштейн,
    Идияльный на форуме только я... остальные прикидываюца.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    не много ли на себя берёш старый перец??? :d

    добавлено через 2 минуты
    п.с что не спиш? может созвонимся в ночи? :)
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Не... намана... ибо я хороший, пушистый и добрый. :gigi:

    Вставать рано... щас отпишусь и байки...
     
  22. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    FIRS,
    Ты прекрасен, спору нет, но я знаю ещё одного идеального, но он в бане.:p

    добавлено через 1 минуту
    ПС. тошнит уже от вроде правильных, но нудных постов мэлэ.
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Любящие мужчины и женщина должны проводить время вместе, это общение не заменит ни занятия со своим ребенком, ни работа, ни спорт, ни йога, ни общение с друзьями. В нормальных отношениях должна быть близость и духовная, и ифизическая. А на всё это надо время. А если это время неуклонно сокращается, то люди становятся просто чужими друг друг другу.
    Я не помню как это было у нас до совместной жизни, да и периода "до" у нас в принципе не было - мы с 3-ей встречи уже не расставались, но сей час если муж сильно погружается в очередной проект, я говорю "сильно", это когда в выходные мы проводим только пару часов вместе, все вечера он работает (благо что еще дома, хотя особой разницы нет - т.к. если работает, то это труп для общения), ужины я готовлю одна, ребенок при этом крутится под ногами, одна купаю ребенка, одна укладываю его спать, по выходным мы иногда с дитем завтракаем однм, т.к. муж работал до 2-3 ночи, и отсыпается - мне грустновато в такие моменты. Скандалы, конечно, не закатываю, т.к. понимаю - все это делается для нас же, в предыдущем браке муж такую инициативу и ответственность о благополучии семьи не проявлял, но рано или поздно обязательно случается ссора казалось бы на пустом месте, а так как миримся мы всегда основательно :-) то есть до конца, выясняя причины возниконовения ссоры, то уже давно поняли - что чаще всего конфликты возникают в периоды, когда у мужа перегруз работой, и мы мало времени проводим вместе. Причем "вместе" это даже не с ребенком (хотя это тоже очень важно), а именно вдвоем.
     
    Последнее редактирование: 21.07.07
  24. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Не верю. Не убедительно. Фальш.
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Крузенштейн,
    вообще-то у меня в жизни бывают ситуации когда руки в боки и пофигу у кого на какую сторону тюбитейка (и мужа это тоже касается).
    Но за то что он не какой-нибудь безынициативный наемный работник который целыми днями бла-бла и ищет где-бы урвать у работадателя на халявку, а потом возвращается домой, открывает бутылочку пивка и падает перед телеком; а человек у которого есть свое дело, ему никогда не "прилетало", я еще с ума не сошла. Но к сожалению сей час у нас так - деньги которые у нас есть, это свободное время которого у нас нет. Недостаток (когда его вообще нет) времени для общения в молодой семье на мой взгляд играть ей на пользу не может, может когда лет 20-40 прожито, уже и на месяца можно расставаться, я столько еще в браке не жила - не знаю, мы пять лет вместе живем. Спонсоров у нас нет чтобы сладкую жизнь оплатили - поэтому всё за свой счет, за счет своего времени точнее.
     
    Последнее редактирование: 21.07.07
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Taina,
    У нас практически такая же ситуация сейчас.
    Я не беру в рассчет ситуации когда "время на форум есть, а на жену нет". Мы говорим про то, когда муж действительно работает! и времени на форум и прочую лабуду у него нет.

    добавлено через 1 минуту
    Да должны. Но не постоянно. Лично мне нужно вообще периодически уезжать куда-нибудь. Иначе я зверею :vcrazy: :vcrazy:
     
  27. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Наверное Редкий Гость так по-настоящему и не влюбился, раз куча дел интереснее. Ну а может ему найти такую женщину, которая бы участвовала в его деловом процессе - помогала как-нибудь? Как говорится - полезное с приятным.
     
  28. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Избавь Б-г. 3 раза перекрестился.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ах, Настя, ну прям уличила ты меня!:d:d Между прочим, эту тему я создавал в обеденный перерыв:delo: , посмотри на время создания;) Во-вторых, по вечерам я на форуме и не бываю. В третьих, я сейчас имею статус совершенно свободного человека, не обремененного никакими отношениями:) А в период отношений я был потерян для форумского общества:)
     
  30. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Они Вас чем-то "зацепили"?
    Конечно куда интересней наблюдать как аппоненты посылают друг друга и по пол дня "сруться" на форуме, чем прочитать "холодную" оценку ситуации..
    Тошнит, не читайте! Ваши посты тоже не изобилуют ни информативностью, ни эмоциональностью, ни оригинальностью. Ну и дальше что? Вы же все равно выставляете их на всеобщее "прочтение". Но, как говориться, de gustibus non disputandum est..
    P.S. Кстати, Иван Федорович-человек и пароход, мой ник звучит иначе, если конечно использовать английский без рязанского акцента..