1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умная женщина -- миф или все таки реальность?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisPrimitive, 19.04.07.

  1. Гость123

    Гость123 Гость



    Нет, это когда мозги трахают!
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    погибель,
    нет. рассказывай.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это ещё зачем? Ориентироваться в секциях магазина при покупки одежды и косметики они сами умеют.
     
  4. Mr.mOlh0k

    Mr.mOlh0k Гость


    умная жена ходит на "толчок"
     
  5. Mr.mOlh0k,
    а неумная жена- мимо толчка, что ли? Этим обычно мужики страдают. Причем, и умные, и Mr.mOlh0kи
     
  6. Mr.mOlh0k

    Mr.mOlh0k Гость


    я задел твою больную тему? напиши есче про крышку от унитаза... или создай тему с опросником: "поднимать или не поднимать?":d
    по теме: каждая женщина думает в меру своей испорченности, и кол-во ума, к сожалению, роли не играет! ты не когда на рынке не была? наверное прям как вся Кьярка, тока по итальянским бутикам... такую в жены брать незя...
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это робот какой-то, а не женщина! Можно подумать, гуманитарии (юристы, филологи, журналисты и т.д.) не могут быть умными. Я бы сказала, наоборот,люди с классическим гуманитарным образованием в целом более эрудированны, более интеллектуальны, всё не голые цифры считать и в лаборатории опыты ставить. Гуманитарное образование расширяет кругозор, выводит человека за рамки привычной "жизни", учит мыслить нешаблонно, гибко, помогает в личностном развитии ну и ,конечно же, являет собой широчайшую научную "платформу", базу, без которой реализовтаься в карьере просто невозможно. ИМХО;)

    добавлено через 13 минут
    Ты хотел сказать полагаясь на эмоции, а получилось наоборот.:look:

    добавлено через 15 минут
    Аха, финансовые возможности не позволят...
     
    Последнее редактирование: 23.04.07
  8. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    старик, к вопросу о картах, дама геодезию в Горхозе читала.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Прочитала тему. Решила, что я миф....Пошла-ка я на кухню, очередной иск писать, пока умные мужчины здесь о толчках рассуждают :d.
    старик, спортивным ориентированием занималась. Карту читаю. Можно я на кухню пойду?
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    у меня никогда и мысли бы не возникло там учиться.
    может исключение подтверждающее правило?:smoke:
    зачем?
    только через ванную, с помывкой сисек. и побыстрее. ум для этого не нужен.
     
  11. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    ты-женщина? Ты просил показать женщин, ориентирующихся в топографии.
     
  12. погибель, Вы уверены, что речь шла о топографических картах? а не, скажем, Таро?
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Где мне взять такие витамины мозга.....
     
  14. хочешь стать умной женЬщиной?
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Не пали контору!
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    старик,
    и только? Или для помывки остального уже ум нужен???
    Нестоличная штучка, +1 !
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я фантом. Не! Я бином Ньютона! :haha: :haha: :haha:
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Такие книги надо прятать!
    ты не в теме.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Zazell,
    Ковалевская или Кюри?:spy:
    ну-ну.
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    О, тема про многочлены пошла...
     
  21. чё-та вспомнилось: на экзамене грузину: "Извлеките квадратный трехчлен". Абитуриент-грузин:" Вах! я не то что извлечъ, я прэдставит сэбэ нэ могу!"
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Приведите мне примеры общеизвестных умных женщин. Начнем?
    1. Кюри
    2. Ковалевская
    3. М. Тэтчер
    4. М. Арбатова
    продолжайте...
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Боп,

    а №4 то чем прославилася? что рассуждает что мужики сволочи во всеуслышание? считаешь, что для этого умища до фуя нужно?:d
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    протестую, №3 не женщина.
     
  25. Bob,
    я
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Фигле тут говорить - женшины не блещут анализом и выводами, то есть в принципиально новои ситуации скорее ошибуться чем нет, зато держат нос по ветру, хорошо оценивают текущую обстановку и вносят сабильность в нее.
    Мужики же наоборот - вносят нестабильность, именно поэтому более способны к анализу всего нвого и необычного.
    Это классика, мужчина опыт нарабатывает а женщина его хранит.
    Даже с позиции биологии - посмотрите на женщин: у них нет каких то особо преобладающих признаков, то есть их группа однородна по физическим параметрам, некий постоянный набор или комбинации.
    У мужиковв же наоборот, то есть в каждый момент времени есть особи с сильно преобладающими признаками или послабже или соввсем слабыми .
    Согласитесь веть разница между НЕ ПАТАЛОГИЧЕСКИ крупными и мелкими самцами потрясает - среди женшин такои нет.
    В результате катаклизма, выжившие самцы с полезным набором своиств дадут жизнеспособное потомство.
    Именно поэтому неоднородность признаков - основная черта мужчины как пола.Она выгодна в развитии обшего генома, вносит в него полезные изменения.
    Ну и естественно что при таком неоднородстве физическом - мужчина имеет такое же в области сображаловки, то есть ебывают тупицы, и бывают гении.
    Среди женшин явление гения - редкая штука. У них однородные способности в этом плане.
    Именно в следствии неоднородности уственных способностеи (в частности) и поэтому - явлению гениев в среде мужчин, мы обязаны расхожим мнением о женскои глупости.
    На самом деле это не глупость - это избегание всего неожиданогоо и поэтому - потенциально опасного, вследствии чего женшина за период жизни не накапливает достаточно опыта (по сравнению с мужчинами) дабы быстро и точно реагировать на неожиданности. это способствует сохранению генома человека.
    А мужики - эта группа для экспериментов природы, где получают генныи материал для изменения и совершенствования этого генома.
    Так что сказать женшина умна, неверно, она опытна, хранитель всего.
    А вот мужчина - деиствительно умен, но природнои мудрости ему не дано, только по результатам жизни.

    Кстати счас это все существенно искажается современнои цивилизациеи, но в целом всеравно ничего не меняется.
    Просто у нее другие задачи в жизни.
     
  27. Britania

    Britania Новичок

    58
    0
    Все очень просто, господа товарищи.
    Для тех кто не встречал "умных женщин", или не достаточно умен, что бы понять их, - это "миф", а кто встречал - это соответсвенно реальность.

    Для женщин: Не будте "дурами". Подыгрывать мужчинам в данном вопросе - это уже глупо.

    Для мужчин: "Обвинять" женщин в глупости, обобщая их при этом, и не конкретизируя, - это показатель слабости:"Ну и что, что я по жизни неудачник, не могу найти работу и т.п., зато вcе бабы дуры"
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Старик, Евлампий, где вы? У нас появилась еще одна очень умная участница. Британка местного разлива. :)
     
  29. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    умная-это реальность :flag: я знаю таких. их не много. много- хитрожопых. они порой себя за умных и преподносят. но умные есть-это факт.:luvlove:
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    И по Робертс…