1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость пакета

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Starstas, 10.04.07.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не хочется выглядить мелочным, НО....
    сейчас, покупая батон хлеба за 10-40, продавщица потребовала с меня 11-60,
    цена обычного фасовочного пакета составила 1-20, мне показалось это нахальством:frustrate
    помнится в какой-то норме указано, что пакет ФАСОВОЧНЫЙ должен предоставляться бесплатно
    если кто вспомнит со ссылкой на конкретную статью закона прошу помочь
    просто хочется наказать таких наглецов :frustrate
     
  2. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Гастрономические, сыпучие, метражные и штучные товары, не имеющие фабричной упаковки, отпускаются в бумаге, пакетах или другой соответствующей свойствам товара упаковке. Стоимость целлофановой и полиэтиленовой упаковки оплачивается покупателем дополнительно.
    Могу ошибаться :)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У этого пакета цена около копейки, и это даже не оптом. Как-то в Метро купили упаковку с 1000 шт пакетов за 100 с чем-то рублей.

    Ещё про пакеты: с тех пор как в Радеже пакеты перестали быть бесплатными, я практически пеерстал туда ходить. :d
    (да, я жмот).
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вообще-то везде и всегда 20 копеек.

    Из "консультанта+".

    Изюм из "Правил продажи отдельных видов товаров" глава II "Особенности продажи продовольственных товаров":

    По общему правилу не подлежат продаже нерасфасованные и неупакованные продовольственные товары, за исключением определенных видов товаров, перечень которых утверждается в установленном федеральным законом порядке. Кроме того, по просьбе покупателя лицо, осуществляющее продажу пищевых продуктов, обязано передать ему гастрономические товары в нарезанном виде. Так, например, хлеб и хлебобулочные изделия массой 0,4 кг и более (кроме изделий в упаковке изготовителя) могут разрезаться на 2 или 4 равные части и продаваться без взвешивания. Хлеб и хлебобулочные изделия продаются в местах мелкорозничной торговли только в упакованном виде. В случае предпродажного фасования и упаковки развесных пищевых продуктов, производимых продавцом, объем фасуемых товаров с короткими сроками годности не должен превышать объема их реализации в течение одного дня торговли. На расфасованном товаре указываются его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика. При продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание продавцом не производится. Цена продовольственных товаров, продаваемых вразвес, определяется по весу нетто. Развесные продовольственные товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы (иными словами, продавец, требующий от покупателя плату за одноразовый упаковочный полиэтиленовый пакет, поступает незаконно). Для упаковки продовольственных товаров используются материалы, соответствующие обязательным требованиям санитарно-гигиенических правил и стандартов.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не ходите туда больше,да и всё.
    Большинство торгующих за фасовку или ничего не берут,или пресловутые 10-20 копеек
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А не должны брать.
     
  8. Antonyo

    Antonyo Новичок

    56
    0
    Zazell,
    не хочу оправдывать продавцов, но разве "батон хлеба" - развесной продовольственный товар?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как они это будут делать меня не интересует.
    Ведь заметьте, в магазинах самообслуживания лежит хлеб уже упакованный в пакет и на кассе за него не берут 20 копеек. Цена на ценнике должна совпадать с чеком. На весь товар.