1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр "Царицынская опера"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем AnnaA, 09.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Договорились. :о)
    Хотя слово "закололась" в таком случае звучит вдвойне странно... :о)))
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse,
    Было бы странно, если после сеппуку она бы спела завершаюшую арию. А так вышла, осмотрелась, легла... Помнишь "Наше кредо немногословность! Условность! Условность! Условность!"?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    респект, поделитесь
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ндя уж... с перерезанной глоткой можно "спеть" только что-нить для рекламы "Галина бланка": "Буль-буль, буль-буль..." Или булькают при других ранениях? %)

    А ты вспомни Виолетту из "Травиаты", поющую перед смертью... от чахотки. :о) А умирание небезызвестного лебедя? Железное здоровье надо иметь, чтобы ТАК умирать! ;о) Вообще все эти сцены оперно-балетных умираний - благодатная тема для зубоскальства. :о)))
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, когда в сети искал про разные постановки "Чио-Чио-сан" встречалось, но где точно, я не запомнил

    добавлено через 8 минут


    Да все понятно, что благодатная, просто зачем одну условность наслаивать на другую? В том-то мастерство режиссера и заключается, чтобы придумать такой ход, который бы не вызывал повода для зубоскальства. А тут мало того что смерть условная (театр все-таки, не кино), так еще и артист откровенно примеривается, как бы получше пасть на земь и принять эффектную позу. Волей не волей начнешь зубоскалить. Панджавидзе вообще своеобразно мизансцены разводит (есть мнение, что он вообще с артистами не работает, как О.И. в НЭТе): вспомните сцену утопления в "Русалке" - на видео заколыхалась вода, а артистка пешком пошла за кулисы. Как после этого всерьез принимать постановку? Только как комедию. Может, Панджавидзе пора комические оперы ставить - у него получится, по-моему, с блеском :-)
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Врать не буду, данную оперу не смотрел, но сеппуку вообще словно создано для театра. Ибо полагается сесть, связать ступни, вонзить нож в горло и красиво поникнуть "словно упавший цветок хризантемы" (q). Куда идти? Зачем ложиться? Мне не понятно. Зачем что-то придумавать, когда по умолчанию все красиво? :confused:
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы сообщите это Панджавидзе - может, он внесет изменения :-)))
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Куда мне с моими рекомендациями до Гения?.. :)
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да "гений" вроде по интернету самолично шарится - вдруг заметит? :-)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вопрос неправильный. Мне интереснее, КАК можно идти со связанными ступнями. %)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Тоже неверный вопрос: Кайрел сказал о классическом сеппуку, а в спектакле его нет. Так что идти можно куда угодно, хоть в зрительный зал :-)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В зрительный зал низя, поскольку все сразу увидят, что горло не перерезано. :о)
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Во-первых, это и так видно, а во-вторых, что-то ты кровожадная какая-то - это ж театр :-)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это видно издалека, так что есть возможность хотя бы сделать вид, что веришь, что купился на выражение лица, на всю позу человека. А когда тело шествует мимо тебя, и на нём ни царапины, а оно изображает предсмертные муки - это выше всякой доверчивости. :о)

    Что ты, я добрая и пушистая, просто у меня велосипеда нету. :о) И флешку от фота потеряла (хорошо ещё, свою личную, а не ту, что одалживала на поездку). :о( Флешку, правда, сегодня уже подарили, а вот место дарителя велосипеда пока вакантно. :iq:
     
  15. макс иванов

    макс иванов Новичок

    18
    0
    думаю что тебе уже никогда его не посмотреть, так как поговаривают, что после Нового года театр закрывается на реконструкцию, а у П-зе кажется контракт заканчивается.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    О-па, час от часу не легче - откуда такие оптимистические слухи?

    добавлено через 2 минуты


    Это намек? Вот я тоже мечтаю, кто бы мне велс подарил :-)
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да уж... об этом мне вчера почему-то не рассказывали. Вот на премьеру спектакля "Аида" в конце декабря звали. Если, тксскзать, успеют за две недели хотя бы выучить (народ на концертную версию губёшки раскатал, наизусть никто не учил) - а что гений П-зе задве недели справится с постановкой, никто из нас не сомневается.

    А как ты догадался? :о)

    Давай... давай приставать к nibumbum'у - у него, кажется, их даже два есть, а ездит он на своём Матисике. Ну вот зачем ему столько велосипедов, если есть машина? :shuffle:
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну, nibumbum, разносторонний человек - может, он тренируется на велсах регулярно или члены семьи гоняют. Хотя ты попробуй, спроси, мне-то точно не грозит, так что буду ходить на театральные развалины пешком.

    добавлено через 2 минуты


    Не понял: спектакль "Аида" - это не глум? П-зе сам говорил, что ее здесь невозможно поставить.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Согласись, довольно странно, когда днём тебе звонит подруга, ранее работавшая в театре, и говорит: "Слушай, а что, правда скоро премьера "Аиды"? Ой, я так хочу сходить на этот спектакль!" - я, решив, что она что-то напутала, говорю, что никто ничего ставить не собирается, что будет концертная версия - она отвечает, что она лично ничего не путала, что ей сказали именно про спектакль, а не концертную версию... А вечером того же дня приходит СМСка от одного изнынешних работников театра: "Аида" уже, говорят, будет постановка, а не концерт. версия! Вчера (соответственно, 8-го декабря) Пандж. сказал".
    Кто-то явно бредит. Но вот кто именно?
    В любом случае, я думаю, недолго уже ждать осталось. Скоро всё окончательно выяснится. :о)

    Угу. А не напомнишь, что до этого говорилось про проблемы в постановке "Чио-Чио-Сан" или, ещё раньше, про то, какие функции будет исполнять в театре П-зе, а кто будет ставить спектакли? Ты ещё не заметил, что говорится одно, а делается в конечном итоге совсем другое?
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Действительно странно - подруга не пуганая или восторженная? Или тоже посмеяться хочет? :-)



    Да я все никак не уясню, что прогрессирующая амнезия - это профзаболевание режиссеров :-)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Наверное, испугаться хочет, только сама ещё этого не знает. Она, насколько я помню, ни одного спектакля П-зе не видела, а об "Аиде" мечтает уже не один год. :о)
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ты бы ее по-дружески предупредила, что ли, а то получит культурную травму. Ей проще диск найти с хорошей постановкой :-)
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Зачем нарушать чистоту эксперимента? Это же уникальный человек, Tabula rasa буквально! Пусть спокойно смотрит, а я потом поинтересуюсь, как ей это понравилось. :gigi:
    И не надо говорить здесь о бесчеловечности подобных жестоких опытов над людьми. ;о)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Судя по всему, "Аида" обещает быть худшим спектаклем П-зе в Волгограде - никто не сможет поставить эту оперу нормально за 2 недели. Шок - это по-нашему. Надеюсь, твоя подруга все-таки не очень сильно испугается и дергунчик на нее не нападет :-)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Аида

    К слову... Аиду ставит не Панжавидзе а его друк:nud:
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Гений в кубе? %)

    добавлено через 18 минут

    А другую за две недели - как два пальца об асфальт? :d
    Вспоминается небезызвестный диалог из "Формулы любви":
    - За день сделаешь?
    - Сделаю.
    - А за два?
    - Сделаю.
    - А за три?
    - За три-то? Трудно будет... Сделаю!
    - А за неделю?
    - За неделю? Ну, барин, здесь одному не справиться, помощь нужна...

    Варварская страна! Варварский город! За две недели "Аиду" без друзей поднять не могут. Впрочем, зато будет на кого стрелки перевести, когда получится то, что не может не получиться. :d
     
    Последнее редактирование: 12.12.06
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Даже так! А кто у нас "друк"?

    добавлено через 16 минут


    Че прикалываешься? Ясен-красен не поставить, просто применительно к "Аиде" 2 недели звучат особенно кощунственно.



    А вот это уже блже к теме. Помнится, г-н П-зе говорил, что балетов он не ставит. Так и здесь - все сделает сам, фамилию поставит "друка" (сдается мне, что будет альтер эго) и все на него свалит :-)
     
  28. макс иванов

    макс иванов Новичок

    18
    0
    К слову сказать по театру на DVD ходит прекрасная запись "Аиды" которая ставилась целый год
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А этот DVD реально попросить закатать на болванку? За деньги, ессесно ;)
     
  30. макс иванов

    макс иванов Новичок

    18
    0
    реально
     
Статус темы:
Закрыта.