1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нин-дзюцу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Zavulon, 15.04.06.

  1. Strider

    Strider Гость



    По ощущениям то, что дает Асата - больно ;-) Иногда очень :-)
    Человек три года телохранителем работал, приходилось ему в том числе и руки прикладывать... До сих пор жив :-)
    А что вы имеете в виду под "играют"? У вас представление о ниндзя какие?
     
  2. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Присоединяюсь к вопросу. Когда отвечал сам я представлял этих "игроков в ниндзя" как людей в чёрной одежде с прорезями для глаз, обязательно с с пятью - шестью сюрикенами в одной руке, которые машут в воздухе руками и ногами по непонятной траектории и главное неизвестно зачем. Но этот образ человека играющего в ниндзя вышел из подсознания - так что мне тоже интересно мнение автора.:d
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ну почти то, что описал Лоу. :d На толкинистов похожи. Мой друг живет у парка, так гуляя видел парочку бегающих по пкрку, с мечами за спиной. Они на этих мечах пытались рубиться, друг говорил, что не впечатлило, как на дубинах махались. Метали звездочки, ножи в деревья, по веревкам лазали на деревья, оттуда прыгали, один прыгнуть не успел свалился, хорошо хоть высота была маленькая, но упорные, снова полезли, говорил.
    А на что смахивает их техника? И что за активные точки, что с ними делают?
     
  4. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Гость, смотри мой первый ответ в этой теме за 17 июля. Блин, скоро как в анекдоте начну говорить: "хрен с вами, Йестудэээй..."
    А техник я видел слишком мало чтобы с чем то сравнивать. А то сравню сейчас, а потом на форум зайдёт Асата и будет громко смеяться, а я смущаться:fart:
    А активные точки Асата массировал - для повышения иммунитета. Также он говорил, что некоторые (или все - не помню) являются болевыми.
     
  5. Strider

    Strider Гость



    Понятно :-) Представление у вас о ниндзя как в том анекдоте про Карузо где "сосед напел" ;-) Это все равно что об фехтовании на мечах по толкиенутым судить... Если хотите получить более-менее реальное представление - сходите на семинар, если не поучаствовать так хотя бы посмотрите что это такое и что за техника. Например у того же Асаты техника рукопашного боя очень похожа на то дзю-дзюцу которым я занимаюсь.
    А активный точки бывают разные и воздействие на них тоже разным бывает - можно и болезни лечить и профилактикой заниматься и боль причинять... И снимать тоже :-) Насколько я понимаю Лоу показали массаж точки находящейся между большим и указательным пальцем левой руки...
     
  6. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Не только. Асата давал комплекс из нескольких точек. Я запомнил 9. Сегодня проснулся больной - с насморком и малярией на губе. Сделал массаж точек и через часа 3 всё прошло как и не было. Теперь отдыхаю - ем мёд, орехи, зелень, овощи. Огромная благодарность сенсею Асате.:pok: А насчёт того, что Гостю надо самому связаться с Асатой - согласен. Неверная информация - хуже всего А насчёт сходства техники Асаты с дзю - дзютсу (которым я, кстати тоже занимаюсь):) , хотел сказать, да подумал, что видел слишком мало, чтобы об этом судить. Но вот ещё и у Strider возникли подобные мысли, значит, вероятно, так оно и есть.;) Ещё раз спасибо Асате!:pok: Чувствую себя уже отлично.:)
     
  7. Strider

    Strider Гость

    Ну не обязательно именно с Асатой связываться - есть еще и Будзинкан и Генбукан... Просто насколько я знаю Асата еще собирался в Волгоград приехать. И схема по массажу активных точек нарисованная им у меня тоже имеется ;-) И про сходство наших техник (я дайто-рю занимаюсь) тоже он сам говорил после того, как у нас на тренировке побывал.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ясно... Значит не все кошки ночью серые.
    По интернету полазил, нашел сайты Будзинкан и Генбукан, интересно, а вот сайта кроме: http://www.comail.ru/~13kol13//meridian.htm не нашел, только упоминания на разных форумах.
     
  9. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Я то думал что ниндзя тяжело найти, а яндекс то рулит:d. Интересно, в подготовку современного ниндзя входит маскировка в инете:haha:? Судя по поиску Гостя - нет. Может им подкинуть идейку?
     
  10. asata (это я)

    asata (это я) Гость

    Черная злобная зверюга, появились Йайто. Инфа в личке на Будо-форумы.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Почитал тему. Так будет ниндзюцу в Волгограде или йок?
     
  12. Гость

    Гость Гость

  13. asata.

    asata. Гость

    Ознакомительно-тренировочный семинар по Синро-рю нинпо 8-9 числа с 12.00 до 17.00.
    в Москве

    Программа:
    1. Тайдзюцу (Тайхэндзюцу, Дакэнтайдзюцу, Дзютайдзюцу)


    Тайхэндзюцу - техника перемещений
    - Камаэ - стойки (Суй-но-камаэ, Дзи-но-камаэ, Кин-но-камаэ, Кири-но-камаэ, Ка-но-камаэ, Фу-но-камаэ, Ки-но-камаэ и Сэйдза, Фудодза)
    - Аси-сабаки - перемещения (Цуги-аси, Кагэ-сабаки, Удзумаки-сабаки, О-аси, Ко-аси, Кохо-аси, Йоко-аси, Такэ-кири-аси)
    - Укэми - самостраховка при бросках (Маэ-укэми, Кохо-укэми, Курума-укэми)
    - Нагарэ - перекаты (Маэ-нагарэ, Кохо-нагарэ, Йоко-нагарэ, Сакана-нагарэ, Хидари-Миги-нагарэ, Рэнраку-нагарэ, Дайсярин, Отэн)
    - Тоби - прыжки (Хато-тоби, Каэру-тоби, О-мае-тоби, Йоко-тоби)

    Дакэнтайдзюцу - ударная техника
    - Тори-вадза - атака (Кабэкэн-цуки, Кадокэн-цуки, Кабэкэн-маваси-цуки, Тэссэе-атэми, Осу-атэми, Хидзи-маваси-цуки, Коэ-гэри, Коэ-удзуми-гэри, Гансэки-гэри, Хиза-гэри)
    - Укэ-вадза - защита (Сан-укэ-но-ката /Ити-но-ката, Ни-но-ката, Сан-но-ката/, Коэ-укэ, Агэ-фу-укэ)
    - Каэси-вадза - контратака (Такэ-но-ката, Нуки-но-ката, Кагэ-но-ката набазе пройденных ударов)
    - Цуки-доса - упражнения для наработки движений в ударах (О-цуки-вадза, Удзумаки-цуки-вадза, Тэссэн-цуки-вадза, Тсуна-цуки-вадза, Осу-цуки-вадза).

    Дзютайдзюцу - бросковые техники
    - Нуки-вадза - освобождение от захвата (Рётэ-дори-нуки-вадза, Рётэ-дзюдзи-нуки-вадза, Нитэ-Хидари-укэ-вадза, Нитэ-Миги-укэ-вадза)
    - Торидэ-вадза - техника сваливания (Топпу-вадза, Иси-вадза, Удзумаки-вадза, Нами-вадза)
    - Нагэ-вадза - броскковая техника (Такэ-нагэ, Гьяку-такэ-нагэ, Хаяси-нагэ, Нами-нагэ, Маку-нагэ, Мацу-нагэ, Гайо-нагэ, Косатэн-нагэ, Юми-косатэн-нагэ)
    - Хадзюцу (уход от бросков приведенных выше)
    - Симэ-вадза - удушения (Тэ-симэ-вадза)
    - Си-вадза - воздействие на болевые точки, зоны (Дзинсю, Сэйтаку, Хидзикансэтсу)

    2. Буки (работа с оружием):
    -Йайдзюцу ("Сихо" - движение в 4 стороны, база + базовые упражнения)
    -Кендзюцу (базовые движения, 3 рэнраку – связки + базовые упражнения)
    -Тандзедзюцу (3 рэнраку – связки + базовые упражнения)
    -Яварадзюцу (3 рэнраку – связки + базовые упражнения)

    Дополнительно будет дана техника Сюрикэн-дзюцу.
    - Сякэн (Хира-сюрикэн – «звездочки) типы: Дзюдзи и Хаппо.
    - Бодзё-сюрикэн (метательные стержни и лезвия) типы: Харигата (иглообразные), Хэйтёгата (пластинчатые) и Кугигата (гвоздеобразные).
    - Утинэ (метательная стрелка).

    3. Юнан-тайсо – владение телом. Сюда входят различные упражнения для увеличения, гибкости, подвижности, силы, выносливости, координации, так же входят упражнения для укрепления ударных поверхностей, дыхательные упражнения, методы самовосстановления и многое другое развивающее тело и подготовки его к Тайдзюцу и разделу Буки.

    Желающим принять участие в семинаре необходимо иметь (Йайто или Катана, Боккен, Тандзе (палка длинной 40 см, Танто (нож), желательно иметь свое, поскольку запасное оружие есть, но его может не хватить). Иметь кимоно или спортивную крепкую одежду (можно футболку и спортивные штаны). Явара дадим. Иногородним оружие предоставляется.
    То что будет на семинаре это программа на первые два пояса.

    Адрес: С/К "Меридиан", м. Фили (последний вагон), ул. 1812 года (начинается за Бородинской панорамой) д.10 к.1 (вход с торца, со стороны м. Фили).
    Телефон для справок:508-7388.
    Стоимость для участника семинара 700р.
    Для зрителей 50 р.
    Но зал маленький поэтому просьба записываться заранее.

    Если есть необходимость задать вопросы, то вот E-mail: [email protected]