1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    a-res если ты все-таки поехал на дачу, то сочувствую - пропустил наверное лучшую гонку сезона(хотя Хунгароринг считается одним из самых скучных автодромов), а все дождь:)
    Есть мнение, что он хотел поздравить Льюци с 25-летием, но немного не расчитал
    За Баттона, был рад даже больше чем за Педру
    Все клиенты Бриджстоун ездили на дождевой резине, а Мишленовцы на промежуточной
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а я сегодня в повторе посмотрю, если не усну

    итак, Баттон наконец-то выиграл первый "Гран-при" в карьере, я давно за него болел

    Будапешт (Венгрия) 13-й этап чемпионата мира "Гран-при Венгрии" Гонка
    1. Баттон (Великобритания, "Хонда") - 1:52.20,941
    2. Де Ла Роса (Испания, "Макларен") - отставание 0.30,837
    3. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 0.43,822
    4. Баррикелло (Бразилия, "Хонда") - 0.45,205
    5. Култхард (Великобритания, "Ред Булл") - 1 круг
    6. Р. Шумахер (Германия, "Тойота") - 1 круг
    7. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 1 круг
    8. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1 круг

    Дженсон Баттон благодарен всем

    Сегодня "Хонда" записала в свой актив первую победу в "Формуле-1". Эмоции в боксах команды били через край после успеха Дженсона Баттон. "Это удивительный момент для меня и для тех людей, которые работали со мной на протяжении моей карьеры. Я всегда верил, что вместе мы добьемся успеха, и сегодняшняя победа является показателем этой веры. Сейчас я хочу поблагодарить всех: весь персонал команды, Honda Motor Company, наших партнеров и, конечно же, всех наших болельщиков. Также я хочу отдельно поблагодарить свою семью. Ее вклад в эту победу неоценим для меня. Выиграть столь тяжелую гонку сегодня, стартовав с 14-го места, невероятно. И это особенно важно для меня - я впервые победил! Никто сегодня не имеет права сказать, что "Хонда" делала что-то не так", - заявил счастливый Баттон

    Кубица дисквалифицирован

    Поляк Роберт Кубица, занявший по итогам "Гран-при Венгрии" седьмое место, был дисквалифицирован, так как его болид оказался на два килограмма легче положенного. Это позволило Михаэлю Шумахеру набрать зачетное очко и сократить отставание от лидирующего в чемпионате Фернандо Алонсо до 10 очков, сообщает eurosport.ru.

    Технический директор Bridgestone пообещал улучшить качество резины

    Технический директор Bridgestone Хисао Суганума после "Гран-при Венгрии" пообещал в скором времени улучшить качество покрышек. Напомним, что в последней гонке дождевая резина Bridgestone серьезно уступала Michelin в эффективности, что не позволило клиентам японской компании бороться за высокие места, сообщает f1news.ru. "Это была сложная гонка. Наш основной дождевой состав действительно оказался слишком твердым для этой трассы, и на первых кругах у клиентов Bridgestone были серьезные проблемы. Когда асфальт подсох резина прибавила, позволив Михаэлю Шумахеру подняться на второе место, но он и другие гонщики слишком много проиграли на старте. Мы сделаем выводы и используем собранную сегодня информацию для того, чтобы не допустить повторения этой ситуации", - сказал Суганума.

    "БМВ Заубер" расстается с Вильневом

    Канадец Жак Вильнев уволен из команды "БМВ Заубер". Чемпион мира 1997 года не примет участия в оставшихся пяти "Гран-при" сезона "Формулы-1". Напомним, что на "Гран-при Германии" Вильнев попал в аварию, после которой он почувствовал себя нехорошо и попросил команду заменить его на "Гра-при Венгрии". Его сменщиком стал польский тестер Роберт Кубица. Он же, скорее всего, выступит в оставшихся гонках сезона, сообщает f1racing.net. В 12 гонках сезона Вильнев набрал 7 очков и идет в личном зачете на 14-ом месте.
     
  3. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Марк Уэббер станет партнером Дэвида Култхарда по команде Red Bull в 2007-м. 7 августа было официально объявлено об этом. Клиен останется в команде до конца сезона, но его будущее в Red Bull в данный момент не определено.© www.f1-world.ru
    Очень умный шаг со стороны Флавио Бриаторе, Red Bull с каждой гонкой все сильнее и в следующем году будут только прибавлять в скорости, а Williams в этом плане очень нестабильна:confused: :confused:

    Спор между FIA и GPMA по поводу «заморозки развития» двигателей теперь подошел к концу. Соглашение было достигнуто в понедельник на совещании во Франции.
    Несмотря на высказываемое совсем недавно недовольство по поводу запрета на развитие двигателей, мотористы полностью согласились с решением не вносить в двигатели никаких изменений после ГП Китая’06 вплоть до 2009 года и сделать лимит по оборотам мотора - 19000 об/мин.
    В заявлении FIA также говорится, что некоторые изменения все же будут разрешены, но эти изменения связаны с принципом «наиболее эффективного использования топлива».
    Очевидно, что тупиковая ситуация между FIA и GPMA была преодолена после создания последними специальной рабочей группы, которая смогла добиться послабления жестких требований FIA.© www.f1-world.ru
    аффигеть, это все-таки случилось:verymad: :verymad: :verymad: :verymad:
     
  4. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Досрочно закончив гонку в Венгрии Джанкарло Физикелла и Кими Райкконен потеряли даже математические шансы побороться за чемпионский титул в этом году. Лишь Фелипе Масса, Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо продолжат борьбу в оставшихся пяти гонках.

    При этом Массе обязательно надо выигрывать все оставшиеся гонки. При этом Алонсо достаточно хоть раз финишировать седьмым, чтобы бразилец остался в проигрыше. Да и ставки в Ferrari делаются на Шумахера.

    Что касается борьбы между Алонсо и Шумахером, то Михаэлю для титула достаточно выиграть все оставшиеся пять гонок, даже при том, что Фернандо в них финиширует вторым. В этом случае при равенстве очков будет учитываться число побед, и оно будет на стороне лидера Ferrari. В то же время пилоту Renault достаточно хоть в одной гонке опередить Шумахера, а в остальных четырех финишировать следом за ним, чтобы сохранить за собой титул.

    Что касается Кубка конструкторов, то и тут осталось три претендента. В пяти гонках любая команда может набрать 90 очков. Значит, за титул могут побороться все, у кого более 59 очков. Это McLaren, Ferrari и Renault.© www.f1-world.ru
    В связи с потерей McLaren всех шансов на победу в этом чемпионате, буду больше переживать за Фернандо, халявная единичка на болиде в следующем году лишней не будет, но в идеале хотелось бы чтобы интрига сохранялась до последней гонки, так давно этого не было....
     
  5. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Апелляционный суд запретил демпферы, подробнее здесь http://www.f1news.ru/archive/id/14583/
    В связи с этим Renult будет труднее сдерживать Ferrari в последних гонках:p
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хм... интересная нас ожидает концовочка сезона...
    off: присобачил опрос! ;)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Райкконен выиграл первую свободную практику "Гран-при Турции"

    Чемпионат мира 14-й этап "Гран-при Турции" 1-я свободная практика
    1. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 1.28,315
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.28.777
    3. Баттон (Великобритания, "Хонда") - 1.28.785
    4. Вурц (Австрия, "Уильямс") - 1.28,959
    5. Дэвидсон (Великобритания, "Хонда") - 1.29,193

    Веттель выиграл вторую свободную практику "Гран-при Турции"

    Чемпионат мира 14-й этап "Гран-при Турции" 2-я свободная практика
    1. Веттель (Германия, БМВ) - 1.28,091
    2. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.28,164
    3. Баттон (Великобритания, "Хонда") - 1.28,506
    4. Дэвидсон (Великобритания, "Хонда") - 1.28,598
    5. Р. Шумахер (Германия, "Тойота") - 1.28,614

    ждём сегодня квалификацию в 15.00...

    добавлено через 4 часа 55 минут
    Болиды "Феррари" заняли первую линию стартовой решетки

    Чемпионат мира 14-й этап "Гран-при Турции" Квалификация
    1. Масса (Бразилия, "Феррари")
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари")
    3. Алонсо (Испания, "Рено")
    4. Физикелла (Италия, "Рено")
    5. Хайдфельд (Германия, БМВ)
    6. Баттон (Великобритания, "Хонда")
    7. Райкконен (Финляндия, "Макларен")

    у Массы, если не обшибаюсь, первый поул в карьере?
    квалификация не сказать, чтобы уж очень неожиданная... Кими разве что далековато, но мы уже к этому привыкли :)
     
  8. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    а разве Кими не выигрывал поул две предидущие гонки подряд? просто Мишлен в стамбуле не рулит, у Алонсо по-любому первый пит-стоп будет раньше чем у Ferrari
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну никто ведь не скажет, что в этом сезоне это скорее правило чем исключение? :)
    гонка через 5 минут! смотрим во все глаза :look:
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    а кто нибудь смотрел утром формулу GP2? Вот там Гамильтом зажигал!
    Сорри за оффтопик. Хотя и не совсем оффтопик...
     
  11. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Главное, чтобы он не забыл как зажигать когда место боевого пилота в McLaren получит;)

    добавлено через 20 минут
    А теперь по делу, гонка получилась на редкость интересная, в основном благодаря везению испаноговорящих гонщиков, не появись пейскар после схода Льюцци Массу наверняко бы принудительно загнули перед Шумахером, а Алонсо не удалось бы увеличить разрыв до 12 очков, теперь ему не обязательно выигрывать у Михаэля, достаточно просто финишировать сразу за ним. Обидно за BMW им вчера наверное не повезло больше всех сначала Ник попала под замес, а потом проблемы с резиной у Кубицы.
    McLaren без коментариев:(
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да уж...ну сколько можно в самом деле...

    Масса выиграл "Гран-при Турции"

    Чемпионат мира 14-й этап "Гран-при Турции" Гонка
    1. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1:28.51,028
    2. Алонсо (Испания, "Рено") - отставание 5,575
    3. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 5,656

    Фернандо Алонсо: "Машина безопасности дала мне шанс"

    "Феррари" Михаэля Шумахера была быстрее "Рено" Фернандо Алонсо по ходу всего уик-энда. Благополучно стартовав, две "Феррари" наращивали преимущество, но появление на трассе машины безопасности уравняло шансы пилотов. "Машина безопасности дала мне шанс, я обошел Михаэля и смог немного оторваться на втором отрезке, - признался Фернандо Алонсо. - Моя машина была легче, к тому же Михаэль ошибся в восьмом повороте, сразу отстав на три или четыре секунды. Последние 15 кругов мы провели на равных, но на финише я все же полкорпуса выиграл".

    Физикелла жертвовал собой ради Алонсо

    Джанкарло Физикелла рассказал о том, что активные действия Михаэля Шумахера на старте "Гран-при Турции" заставили его пожертвовать собой ради Фернандо Алонсо. "Михаэль очень активно действовал во время старта, меняя траекторию, поэтому другим пилотам пришлось уходить в сторону, чтобы избежать с ним контакта. В итоге мне пришлось довольно поздно тормозить в первом повороте. Я понял, что могу врезаться в Фернандо, поэтому нажал на тормоз очень сильно, что привело к блокировке колес и развороту", - поведал пилот "Рено".
     
  13. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    предлагаю Кими сводить к бабке чтоб сглаз сняла или порчу. Хрен его знает что на него повесили :)
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Сефети-кар решил гонку, да вылет в 8 повороте Майкла + 4 сек. стоили обидного третьего места. Рестарт так же ни к черту. ИМХО, незачем было устраивать синхронный пит-стоп. Оставался бы на трассе, топлива хватило бы на добрых 15 кругов, за это время на более легкой машине штамповал бы круги + командная тактика - Масик бы придержал Алонсо при необходимости. 12 очков за 4 ГП до конца ликвидировать будет крайне сложно, хотя машина у Феррари сейчас быстрее, да и Масик поехал будь здоров, поможет. НЕ сглазить бы. Хоть в КК сократили, и то хорошо.


    Согласен. Причем побыстрее. А то высокая вероятность выступать в Феррари в следующем году, если и там будет так же зажигать, то кранты красным. Причем каков поганец, ведь явно выпустили со скипом после пит-стопа, машина явно держалась плохо из-за проблем с аэродинамическим обвесом, ИМХО скорее всего сам газ придавил в повороте со злости. У него были подобные приступы гнева на машину ранее, когда она не едет.
     
  15. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Вряд ли в баке было так много топливо, скорее всего кругов на 10 не больше, а у Алонсо показывал неплохой темп, не факт, что Масса смог бы его удержать позади, поэтому решили не заморачиваться, Михаэлю просто не повезло, с великими тоже бывает

    У него было довольно сильное отставание от всего пелетона, а Кими не тот гонщик, который будет ехать, только для того, чтобы доехать!

    Это про Бахрейн-2005? Тогда двигатель все равно терял мощность из-за перегрева, Кими просто хотел все побыстрее и покрасивее закончить;)
     
  16. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    В Ferrari уточнили дату объявления состава пилотов на сезон-2007. Это произойдет на пресс-конференции сразу же после окончания гонки в Монце 10 сентября. Тогда же и выяснится, остается Михаэль Шумахер в Формуле-1 или уходит.

    “Ferrari сделает заявление сразу же после гонки,” – сказала представительница семикратного чемпиона.

    Итальянское издание Gazzetta dello Sport предполагает, что Михаэль все же решил оставить гонки: “Тот факт, что в Маранелло решили объявить состав пилотов после этой гонки, говорит о том, что это будет последняя гонка Шумахера в Монце:p
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    делаем ставки - уйдёт Михаэль в этом сезоне или останется? :)
     
  18. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Если станет чемпионом, то уйдет 99,9%
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Не уверен, в следующем году все в его пользу складывается. Единный поставщик шин Бриджстоун, шинной ****ы нет, но и официально монополия только с 2008 г., а следовательно комплектация лучшим материалом будет у Феров, Тойоты и Вильямса. Алонсо в Мак Ларен (и его борьба с вечносырым Маком с высокой вероятностью), значит на трон не претендует. Ньюи для них больше чудо-машины не создает. Кими - не определено будущее, даже если в Феррари, то еще сработаться надо на новом месте. А очередной титул для Майкла слишком заманчивая цель. Он ведь не меняется со временем, так же мотивирован на победу до предела.
    Хотя что гадать, в Монце все будет ясно. Но мне бы очень хотелось, что бы он погонял еще год-другой.
     
  20. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ага, я тоже непротив. Хотя за него никогда не болел.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну согласись, что когда он уйдёт - вместе с ним уйдёт целая эпоха... и ещё не один год все будут вспоминать, сравнивать, прикидывать а что бы было, если бы ездил Шуми :)
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Отлично сказал. Ведь он последний, кто на равных гонял с Волшебником, кто выигрывал в 92 в Спа, когда Вильямс FW 14b обеспечивал Мэнселу и Патрезе до 2 сек преимущества на круге даже у чемпионского Мак Ларена Сенны. Все гонщики той эпохи уже давно покинули F1 (DC и Барикелло не в счет, их выстуления тогда мало что решали). Мне кажется, что после ухода Мики он остался в одиночестве, без реальных претендентов на трон, и его доминирование прервалось не потому, что он потерял мотивацию или стал медленнее, а были проблемы технического характера + подкорректированный регламент с запретом замены шин (полный маразм), давший доминирование клиентам Мишлен. Я болею за него с 92 г, выделил почему-то из плеяды тех гонщиков, хотя ярких личностей тогда хватало с избытком.
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Полностью согласен

    Эх, были времена!
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Кстати, кому не безразлична дальнейшая судьба Михаэля, может отписаться здесь
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Герхард Бергер посоветовал Шумахеру завершить карьеру в конце сезона-2006

    Знаменитый австрийский гонщик Герхард Бергер присоединился к хору тех, кто советует семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру завершить карьеру в сезоне-2006 без учета его результата в завершающемся чемпионате, сообщает сайт www.F1Racing.net. По мнению экс-спортивного директора БМВ, если немец в восьмой раз станет чемпионом мира, то он просто обязан принять решение об уходе: "Михаэль добровольно отдаст руку на отсечение ради победы в чемпионате мира и до тех пор, пока будет существовать даже самый слабый теоретический шанс, не сложит оружия. Однако я все равно считаю, что ему пора уходить. Уйти, выиграв высший титул, - что может быть красивее и достойнее? Каждый из нас рано или поздно достигал такого момента, когда просто-напросто приходило твое время расставаться с любимым делом". По мнению Бергера, на водительской манере Шумахера уже начинает сказываться возраст (напомним, что семикратному чемпиону мира 37 лет) и он по многим параметрам уступает молодым конкурентам.

    За победу Дженсона Баттона каждый зритель "Гран-при Великобритании" получит 50 фунтов :)

    Зрители "Гран-при Великобритании", который пройдет 8 июля 2007 года в Сильверстоуне, получат назад 50 фунтов стерлингов, если победу в гонке одержит Дженсон Баттон. Такое решение приняли организаторы этапа, которые надеются таким образом привлечь больше болельщиков и обеспечить дополнительную поддержку 26-летнему британцу.
     
  26. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Как и ожидалось, Хейкки Ковалайнен в следующем сезоне станет партнером Джанкарло Физикеллы по Renault. Об этом было объявлено сегодня.

    Хейкки Ковалайнен: “Я очень рад, что получил возможность выступить за такую чемпионскую команду как Renault. Я с 2002 года принимал участие в программе подготовки молодых пилотов Renault и все это время мечтал стать пилотом Формулы-1. Теперь моя мечта сбывается. Последние два года я работал на тестах, а также выступил в GP2 – все это позволило мне набраться солидного опыта, который понадобится мне для побед в Формуле-1.

    У меня была прекрасная возможность показать команде, что я могу. И то, что они поверили в меня, придает мне солидной мотивации. Я с нетерпением жду фантастического момента, когда окажусь на стартовой решетке Мельбурна. Но до этого еще много времени, а прямо сейчас я концентрируюсь на том, чтобы помочь Renault выиграть чемпионат 2006 года”. www.f1-world.ru
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отлично! ещё один шустрый финн :) поглядим на его манеру вождения...
     
  28. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Renault все-таки удалось заполучить в свои ряды финна, правда не того что хотели изначально, зато может этот хотя бы пить будет меньше:d
     
  29. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    и которому, может быть, везти в гонках будет больше:d

    Нельсон Пике младший и Рикардо Зонта на следующий сезон переходят в Renault в качестве тест-пилотов.
    «С удовольствием приветствую Рикардо и Нельсиньо, каждый из который принесет свои качества в команду. Рикардо сыграет ключевую роль в подготовке к 2007 году, а Нельсиньо в этом году доказал, что заслужил место в Формуле-1. 2007-й – это начало чего-то нового для Renault и мы думаем, это будет захватывающий сезон», - заявил Флавио Бриаторе.

    Зонта, который покидает Toyota после четырех лет работы с командой, должен помочь французам лучше адаптироваться при переходе на Bridgestone. Что касается Пике-младшего, то в Италии ему еще предстоит побороться с Льюисом Гамильтоном за титул в GP2.
     
  30. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Фантастика Кими в 0,002 от Шуми, даже я такого от McLaren не ожидал, правда завтра наверняка не удержится, но все равно было КРУТО!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.