1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безответная любовь....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Mineralka, 07.03.03.

  1. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    и ещё.. всё это конечно хорошо : и интернет, и телефон , но это всё так исскуственно. любовь по интернету это ужасно !! и вообще интернет -это такая тварь заразная... ужасная штуковина ...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    WertSania , а по-моему ничего так:) По крайней мере дольше пребываешь в иллюзиях:)
    У меня вот есть такая:) Сделаю все возможное и невозможное, что бы хоть раз увидеть живьем, хотя и отдаю отчет, что на этом все может и закончится. Зато сколько адреналина и эндорфинов, когда утром получаешь смс из далекого города : " милая, я тебя хочу" :crazy:
     
  3. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    Рена , всё не так .. это хорошо когда виртуал любовь с самого начала ..
    а вот когда реально были встречи и всякий каламбур , то потом виртуал только угнетает .
    какая же это любовь по инету? виртуальные поцелуи это отвратительно ...

    когда знаешь как действительно приятно ощущать эти поцелуи на своих губах в реале , то виртуал ужасен.
    нет тех ощущений прикосновения .. фу .. такая дрянь этот виртуал..

    ну а когда человека не видела ни разу и вы занимаетесь каждый день сексом по аське, то и проблем нет. но это же не любовь :) просто развлечение..
     
  4. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    WertSania, "рожденный ползать - летать не может" Крыльев тебе не даст никто и ни что (и как показывает практика - их изобретение плохо заканчивается...
    :) Однако, если ты действительно любишь, то возникает желание преодолеть существующие препятствия. Как говорится, было бы желание, а возможности можно и изыскать. Для этого безусловно нужны и финансы, и время. И если ты уверен, что тебя там ждут - дерзай. Мы всегда больше жалеем о том, что мы не сделали, чем о том, что уже произошло...
    Залетный гость, веские причины нужны для всего... А проблема мне кажется не в юбках и наличии множества женщин. Проблема в том, что они - РЯДОМ. :) А расстояние легко преодолимо и нет неодходимости затрачивать постоянно средства (можно ведь просто изменить место жительства...) И вопрос в том, что бы решиться на это, необходимо чувство уверенности в чувствах другого человека... И на расстоянии их понять конечно же довольно сложно... :znaik:
    Maneki Neko, мы ведь говорим не о детях, а уже о довольно взрослых людях, которые вообще-то уже сами могут делать выбор, принимать решения. И если человеку не нужно внимание пусть даже и влюбленного в него человека (если его это скажем напрягает), то кажущееся нам украшение может восприниматься им совсем по другому... "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

    Так бывает?
    :upset:
     
  5. Total

    Total Новичок

    3
    0
    Вот анекдот на эту тему:
    Виртуальная семья: общий Hompepage, секс по ICQ, обед по e-mail...
    Виртуальный развод: как web-пространство делить будем?:bird:
     
  6. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Екатерина, ну конечно, если внимание переходит в навязывание... :weep:
    А разве нет? ;)
     
  7. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    Екатерина, пойми , что не так всё просто .. "сказано-сделано" тут не подходит. расстояние преодолеть - это не в баньку сходиь за углом. не всё так просто, по-крайней мере у меня, как тебе кажеться. ты на личном примере можешь показать . что расстояние можно предолеть лишь желанием и уверенностью? я - нет.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , для кого - проблема, а для кого - совсем даже наоборот! :D А в принципе - верно. Мужчина же любит глазами. :)
    Само по себе- вряд ли. Делать надо. Совместно. Но никаких гарантий, что получится.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    WertSania, а я да. Своим опытом и делюсь! Я не говорю, что просто, я говорю, что можно, а иногда и даже нужно, повторюсь - мы всегда жалеем о том, что мы не сделали, чем о том, что уже произошло! Вот для того, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и нужно стараться и самому идти на встречу судьбе, а не ждать у моря погоды...
    :znaik:
    Залетный гость, анекдот на тему: "Иностранная делегация в России посещает различные организации, заводы и прочее. Перед отьездом делают вывод - в России самое лучшее - это дети, а все, что делается руками ни куда не годится..."
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А я счастлива, господа! Счастлива, что в моей жизни появилась любовь. Всю свою жизнь я подчиняла строгому расчету. И учебу, и работу, и брак, и даже дети у меня запланированные. У меня было все и не было ничего. Потому что даже самый лучший, но не любимый мужчина - это что-то вроде уютной привычки. А сейчас я наконец-то увидела какое синее небо над нашим городом, мне хочется улыбаться просто так, а не потому что это нужно. Да моя любовь безответна, но какое великое счачтье, что она у меня есть!
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Видите, как мало надо человеку для счастья? Всего-то влюбиться. ;)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , очень даже не мало! Влюбиться же просто так невозможно, можно ж только подтолкнуть себя к этому, а если живешь по расписанию, то и любовь там не значится...Но всё-таки, имхо лучше влюблятся взаимно. :)
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость , и это пройдет.
    Такое счастье недолговечно.
     
  14. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Гость, ты счатлив потому, что живешь сейчас не в реальной жизни, а в своих мыслях, мечтах... А здесь уже - кому что нравится. Можно всю жизнь прожить вооброжая, что ты счатлив... Rena верно подметила - и это пройдет (если человек конечно не собирается всю жизнь посвятить своим мечтам...)
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Удивляешь ты меня, Залётный :) . Влюбляются именно просто так, от фонаря и ни черта от тебя не зависит. Любовь-то как раз отличается абсолютной невозможностью контролирования, отсюда всё мифы о божественной сущности любви, её нелогичности, и в этим её прелесть. Инстинкты, брат, они как раз такие - разум их контролировать не может.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Я люблю!К чертям все уставы.Я счастлива.Спасибо.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А нам -то за что "спасибо"?
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, да уж и вправду говорят, что влюбленный человек живет с закрытыми глазами - всех любит, всему рад, всем благодарен...Но мне казалось, что так себя чувствует лишь СЧАСТЛИВЫЙ человек! Ну не пойму я как можно быть счатливым от того, что ты любишь, а тебя - нет? Хотя счастье - такая непостоянная штука - сейчас ты счатлив, через мгновенье может захочешь убить кого-нибудь от злости. Это ведь эмоции...
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут есть нюансик ;) Ты счастлив , когда любишь безответно только пока сохраняется надежда (вот если бы...) на взаимность. Пока точки над "и" не расставлены или ,по твоему, есть обстоятельства, препятствующие любимому человеку ответить взаимностью ( он женат, он знаменитый актер или музыкант, живет в другом городе) - вот тогда любить безответно - счастье. Так можно годами наслаждаться.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, когда еще все точки над и не поставлены, ты еще и не знаешь, что лобовь безответная.... :smilewink
    Человек может быть счатлив о любого, что придумает его воспаленное воображение, но в том то и вопрос - что это не жизнь в реале, а постоянные летания в облаках. От этого безусловно можно быть счатливым, но тебе не кажется, что человек, который ПОСТОЯННО счатлив только от того, о чем он МЕЧТАЕТ - похоже либо на утопию, либо на больного из психиатрической больницы?
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , но ведь любовь развивается. От зарождения до сильного чувства, неподконтрольного разуму. Думаешь, все монахи в монастырях бегали по бабам или занимались мужеложеством? Не думаю. Были и такие, которым удавалось загасить порывы к размножению в зародыше. Что это, низкая сексуальность или большая сила воли - разговор не о том, и не о том, хорошо это или плохо. Чтобы влюбиться, нужно дать себе установку на то, чтобы влюбиться. Вот я о чем. :)

    Екатерина , так фишка в том, что не знаешь, но догадываешься, думаешь "а почему он не отвечает мой любви?" А признать то, что тебя не любят - тяжело, потому и придумываются разные догадки о невозможности взаимности. Так что...точки над i - это же ситуация, когда всё уже понятно, но верить не хочется. А про надежду полностью согласен с Робертом. :flag:
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет, Залетный Гость. Я не об этом. Не важно, бегали монахи и занимались ли мужеложством. Они могли этого и не делать. Но могли ХОТЕТЬ! Любовь - это не сам факт обладания предметом обожания, а стремление им обладать. Вот это желание и невозможно контролировать. А дальше, как ты пишешь, начинают бороться сила воли с силой любви. Кто победит - таков результат. А совсем любовь убить нельзя. Если страсть очень сильна, но ты не совершил необдуманных поступков, так и будешь всю жизнь мечтать о недосягаемом, любить на расстоянии. Любовь возникает сама и уходит сама. Ей можно помочь, но заставить невозможно.

    Понял, что мы о разном толкуем?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты же девушка начитанная, всё сама знаешь. Влюбленность - наркотический эффект. Когда человек под кайфом, тараканы по полу ползут - и то прикольно. А мечты влюбленного :crazy: От передозировки такие глюки:D
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Роберт , мы как всегда толкуем о разных вещах, пересекаясь и споря по вопросам терминологии. ТО, что в твоем понимании любовь, в моем - инстинкт. Инстинкт размножения. С ним бороться сложно(не будем рассуждать нужно ли ;)), но можно. И обет безбрачия предполагал в первую очередь не отказ от половой жизни как таковой, а подавление желания, подавление инстинкта. Наверное, не всем дано смочь совершить такое, но, думаю, были такие, кому удавалось не хотеть секса. Именно усилием воли. Доказательств нет и быть не может, ибо кто знает, о чем думают монахи, но , к примеру, мусульманским фанатикам удается же отключить инстинкт самосохранения(иначе не было бы шахидов).
    Если же рассматривать любовь - как влечение к конкретному человеку, то тут задавить страсть еще проще: находишь отрицательные черты, раздуваешь их выше крыши, переводишь общее впечатления о человеке в негативное русло, и всё. Клиент готов, любовь угасла.

    Не хочу сказать, что всё так легко и просто, возможно, кому-то это и не под силу. Но возможно. В теоретическом плане. В принципе. И если не затрагивать вопрос "А надо ли?". :)
    ЗЫ. К конкретным личностям всё это не имеет прямого отношения, просьба не обижаться и не принимать на свой счёт. :) Ну да мы и не о них.
    Так вот, если очень сильно помочь, то можно ли сказать, что любовь ушла сама? Думаю, мы сами можем её убить. А вот родить из ничего...:upset: Тоже можно, но вот только будет ли это зваться любовью? Будет. Страстью - вряд ли.
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, так и о том и речь. Придумывать и фантазировать можно о многом, суть в том, можно ли основываясь исключительно на своих фантазиях утверждать, что "можно ли быть счатливым от безответной любви?" Это ж садомазохизм какой-то... :upset:
    Роберт, да уж... Что точно, то точно... Когда-то давно общалась с девушкой - фанаткой одной из поп-групп. Так она в своей фантазии уже и замуж вышла и детей завела... :p:
    Залетный гость, они еще работали до потери пульса, что бы усталость мешала им об этом думать... Еще порку использовали... (так, просто комментарий)

    Залетный гость, знаешь, когда ты ЛЮБИШЬ конкретного человека, то даже имеющиеся у него недостатки тебя лишь умиляют, а вот если любви уже нет, то и достоинства раздражают... Если же говорить о возможности разлюбить... Тогда да... Даже советы такие дают чтобы легче пережить расставание, нужно 1) как можно реже вспоминать об этом человеке, 2) когда вспоминаешь, думать о нем только плохое и т.д. Помогает ли? Даже не знаю, в моей жизни таких случаев не наблюдается. Влюбленность может и пройдет... А любовь? Здесь уж лучше говорить о том, что время лечит. Просто со временем смиряешься с тем, что произошло и мысли сами уже не так часто возвращаются к объекту любви... То есть, по сути, как ты и сказал - мы хороним любовь, потом какое-то время думаем о "покойном", а потом забываем...

    На эту тему фильм был... Непомню как называется... Старое доброе советское кино... Так в этом фильме главная героиня придерживалась такой позиции, что человек может заставить себя полюбить другого человека. "Для этого нужно найти в человеке что-то положительное и..." В общем тоже самое, что и убийство, только наоборот... Другой вопрос, что это наверно много сложнее. Сразу вспоминается фраза главного героя, когда он пытался найти положительные моменты - "Ножки, ножки... Как у козла рожки..." :p:
     
  26. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Называется "Влюблен по собственному желанию" ;)
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Точно! :bla:
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Екатерина , нет, не помогает нифига... Меня не любил, легко отшил, наговорил глупостей, гадостей, а я уже полгода вспоминаю о нем ежедневно. Это уже как привычка, дурная, видимо: каждое утро надеяться, что день подарит внезапную встречу, хотя совершенно не представляю, что я буду при этом делать и говорить.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Рен,ты славная.А я -дура.Правда-правда...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , а когда чёткое осознание невозможности достижения взаимности переводит эту любовь в состояние, когда не хочется ни есть, ни спать, ни шевелиться вообще, и есть только острое желание разбить себе бошку о стену, тогда мозг сам приходит к выводу, что разлюбить необходимо. Исключительно из инстинкта самосохранения.
    рецепт неполный, но помогает. :look: При этом помогает воспитание, котрое не провоцирует теплого отношения к "плохому" человеку. Правда, при этом впадаешь в некое подобие депрессивного пофигизма, когда вроде жизнь течёт, всё понимаешь, а каждую свободную минуту начинаешь думать , переваривать прошлое...Типа того, что Рена описывает. Сублимацией в работу и общественную жизнь не лечится. С таким ощущением можно жить довольно долго - привыкаешь. Говорят, плохо влияет на здоровье, всё таки жизнь в состоянии непроходящего стресса...
    Классический способ - вышибание клина клином, но при этом нужно обязательно завершить "негативотерапию", иначе каждый новый "клин" не выдержит сравнения с идеалом того, что всё еще сидит в мозгу.
    Это нормальное свойство мозга фильтровать информацию, забывать всё плохое и оставлять в результате в памяти только хорошее. Тоже обусловлено инстинктом самосохранения.
    Rena , не выполняешь пункты инструкции: начинаешь думать плохое, а вспоминаешь только хорошее. Так курс не закончишь. Тут еще такая проблема, что ты - известная мазохистка, и похоже, тебе это нравится. Тут уж медицина бессильна.