1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в нашей стране работает больше всех? Депутаты!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Экспериментатор, 14.07.06.

  1. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Последние несколько лет просто не могу понять, как так получилось, что:
    - когда мы видим по телевизору заседание Гос.думы, мы видим, что половина депутатов просто не ходят на работу. И при этом их никто за прогулы не увольняет...
    - летний отпуск у депутатов - 2 календарных месяца. Это что, за вредность работы что-ли?
    Или я отстал от жизни и Гос.дума - это коммерческая организация (... да знаю, знаю я что у депутатов есть "дополнительные" доходы за "коммерческую деятельность")
    Интересно, это только в нашей стране, или еще кто-нибудь так практикует.
    И помимо "народа", может ли хоть кто-то навести порядок в Думе?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Экспериментатор,
    они ж сами себе работодатели-свободный график :d
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Постоянное присутствие депутата в зале заседаний это вообще не показатель эффективности его работы. Можно 4 года просидеть и тупо нажимать кнопки, не открывая рта и выполняя только приказы руководства фракции. А можно и вне стен думы работать эффективно и (уж простите за слащавый и высокопарный речевой оборот) на благо страны, примеров чему не мало.
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    in love with myself,
    хотца верить что это именно так.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Vaulter, я не утверждаю, что так бывает всегда. Есть и депутаты, которые вообще на заседания не ходят (и не только в госдуме, но и в облдуме, горсовете), а получают мандат только для обеспечения себе неприкосновенности и прямого доступа в коридоры исполнительной власти с целью лоббирования своих шкурных вопросов.
    Однако, если вводить какие-то наказания (особенно в виде лишения статуса депутата), то это будет в первую очередь инструмент давления на деятельных народных избранников, которые не только сидят на заседаниях, что, как я уже говорил, далеко не главная часть депутатской работы, но и занимаются реальной законотворческой работой - встречаются с представителями органов исполнительной власти, бизнеса, выезжают в регионы и проч.
    И не надо ко всем депутатам относиться как автор темы. Это не сборище популистов, бездельников и лоббистов (хотя, этого народа там хватает). Наша Дума, кстати говоря, довольно работоспособна - и клоунов меньше, и профессиональный состав в большей степени соответствует статусу органа и тем задачам, что он решает. В конце концов это наш с вами выбор, независимо от того голосовали ли вы вообще и, если голосовали, то за кого конкретно.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... видел недавно украинскую раду по телеку - мама дорогая!!! да их во всех цирках страны с распростёрными объятиями...
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, ППКС.

    П.С. Хорошо быть депутатом ГДФС РФ:shuffle:
     
  8. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    in love with myself, Почему отпуск 2 (два) месяца? Почему при принятии каких-либо законов один человек голосует за себя и за того (а то и за двоих-троих) парня?

    как это? основная работа гос.думы - это разработка, обсуждение и принятие законов. Разрабатывать, встречаться с избирателями - понимаю. Но как можно обсуждать законопроекты (и голосовать - отдавать свой голос за тот или иной закон), находясь вне стен думы - по сотовому телефону что-ли (сотбис, ёпрст)?

    Или разработка, встречи с избирателями, обсуждения и голосования всегда проходят в одно и то же время (имею ввиду дни, часы и минуты)?
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Экспериментатор, мне для начала хотелось бы получить ответ на вопрос о том, кто вы собственно такой, чтобы требовать изменений в характере депутатской работы? Что вас на эту мысль натолкнуло? Или это очередной крик души ответственного избирателя с завышенной самооценкой?

    Летом у нас спад деловой активности и особой необходимости в постоянном нахождении думы в рабочем состоянии нет. Точно также как и нет при нынешнем созыве никаких отставаний в процессе законодательной работы: все принимается в срок и даже с опережением нормативно установленных сроков. Соответственно, предпосылок для сокращения отпуска я не вижу. Точно также как я не вижу и предпосылок для того, чтобы по этому поводу возмущаться.
    У меня тоже отпуск 2 месяца. Это означает, что я плохо работаю?

    Несомненно, но "разработка, обсуждение и принятие законов" не тождественно "сидеть в зале заседаний ГД ФС РФ на ул. Охотный ряд". У депутатов-одномандатников есть работа в округах. У любых деятельных депутатов есть дела вне стен думы - участие в комиссиях, выступление на конференциях и т.п.

    Мне кажется, что это бессмысленное обсуждение, которое вы затеяли для самопиара. Просто сотрясание воздуха и ни слова по существу претензий.

    добавлено через 2 минуты
    Нормальная практика. Партийная дисциплина называется.
     
  10. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Гражданин России, на выборы не хожу (потому что не верю в их честность - здесь это обсуждать не буду). Руководитель и главный бухгалтер в одном лице. Задолбали меня ваши изменения в законах, приводящие к запутанности (имеется ввиду налоговые, чего только стоят разные сроки отчетности и оплаты налогов, какие-то до 15 числа, какие-то до 28 и т.д.). Аболютная недоработка УПК - нет срока приостановки следствия - чем усиленно пользуются органы, работа которых связана с УПК (коснулось лично меня: не могут доказать вину, не могут закрыть уголовное дело, не хотят отдать изъятый товар (на 100тыс. рублей), поскольку следствие просто приостановленно, заблокирован как заемщик во всех банках - на 10 лет). Огромное количество недоработанных законов (или отсутствие законодательной ответственности), которые в настоящий момент не работают. Огромное количество законов, которые необходимо разработать, обсудить и принять практически во всех сферах нашей жизни - любой нормальный руководитель любого предприятия сможет сказать, что ему не хватает или мешает в своей работе в плане законодательства. Одно соцобеспечение чего стоит - типа ежегодная медкомиссия безногих или безруких. Совсем недавнее новшество - приложение к паспорту родителя на ребенка до 14 лет - где нужно собрать справки для выдачи справки (это я не про выезд за границу - это я всё про соцобеспечение). Я думаю многие малоимущие (читай -одинокие) мамы обрадовались такой новинке.

    Вы говорите, что делаете всё по плану. И остается время на 2-месячный отпуск. Так может план этот так специально составлен?
    Кто еще в нашей стране ОБЯЗАН отдыхать 2 оплачиваемых месяца? Врачи, медсестры, другие бюджетники?

    И что же делают добросовестные депутаты. Где самый главный закон, по которому можно увольнять тех, кто пришел во власть только чтобы поиметь её и всех нас заодно. Почему нельзя установить дни, когда должны присутствовать все депутаты (это же так легко спланировать). И не пришедших без уважительной причины - увольнять за прогулы. Да только ради этого закона надо отменить один из месяцев отпуска.

    Ваше слово...
     
  11. know

    know Участник

    150
    0
    Да нужны вам эти депутаты! На работе вокруг вас не тоже?
    Есть блатные, родственнички и прочие знакомые, и дураки которые их обрабатывают. Деньги и отдых делятся соответственно. Просто депутаты ближе к Государству, у них и привелегии.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Экспериментатор, все, что вы пишете напоминает разговоры старух около подъездов, только обличенные в более приличную литературную форму, но не приобретшие от этого логической стройности.

    Ваше право, хотя приведенное обоснование это чистой воды утопизм и самооправдание.

    Согласен. Однако, налоговую реформу и изменение УПК нельзя осуществить на одном депутатском энтузиазме. Все серьезные законодательные инициативы в стране исходят обычно от Правительства РФ или входящих в его состав федеральных ведомств. Депутатам-одиночками или даже целым фракциям такую работу в одиночку не сделать. Законы пишутся, вопреки бытующим заблуждениям, не на коленке за чашкой кофе, а огромными специализированными коллективами, включающими экспертов в предметной области, представителей науки и общественных организаций, юристов, филологов и т.д. Закон это не заметка в "МК".

    Пустословие. Какие это сферы у нас не регулируются соответствующими законами? Вы хоть представляете себе объем российского законодательства? Чисто физический объем. "Гарант" уже под 10 гигабайт весит.
    Я согласен, что качество многих законов не так высоко, как хотелось бы, что есть некоторые пробелы, несогласованности и т.п. Но главная проблема это не само законодательство, а правоприменительная практика. И в этом смысле от депутатов мало что зависит.

    Преподаватели высших учебных заведений, сотрудники ряда научных организаций, депутаты представительных органов власти, некоторая (незначительная) часть чиновников, многие работники культуры. Достаточно?

    Прелесть. Вот они "старушки на лавочках".
    Кто сказал, что именно этот закон главный? Кто сказал, что у нас нет норм, позволяющих отзывать с выборных должностей? Кто и как, в вашем понимании, должен определять тех, кто "пришел во власть только чтобы поиметь ее и всех нас заодно"? Вы какие-то специальные критерии знаете, о которых теория и практика развитых демократий умалчивают?;)

    Потому что это бессмысленно. От присутствия всех 450 человек качество законодательной работы не изменится никак.

    Мне одна ваша мысль (она же, насколько я понимаю, ключевая) непонятна - от того, что депутаты будут сидеть в Думе еще в июле что-то серьезно изменится?

    PS: Кстати, вы напрасно приняли меня за депутата. Я имею некоторое отношение к законотворческой работе, однако никуда пока не избирался.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Экспериментатор, по секрету: in love with myself вообще "депутат Мосгордумы":secret:
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Expecting, знал бы он еще цвет моего галстука:d :d :d
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, ну, это слишком интимные подробности:d
     
  16. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Качество, может и не изменится, но только люди всё-таки увидят, что дума работет в полном составе, что те, кто ходил на выборы, не зря отдали за кого-то свой голос. А Ваш тезис про партийную дисциплину мне понравился. Навеяло социализмом. Только тогда не понятно, зачем такое количество депутатов нужно вообще. Один от каждой партии и пусть голосует за всю партию. Это ж какая экономия денег на зарплатах, надбавках к ним и отпускных.

    Доводы Ваши про двухмесячный отпуск не убедительны - мне тоже, как и остальным жителям нашей страны жарко летом и не хочется работать, но есть слово "надо" - чтобы обеспечивать свои семьи. А депутатам и всем остальным, от кого зависит нормальная работоспособная правовая база страны, вообще бы надо без отпусков работать. Так, что бы учителя средних школ и врачи в поликлиниках имели такую же зарплату, как и депутаты (и это не называлось национальным проектом, а было обыденностью), чтобы школа не думала, как сделать ремонт на 50тыс. рублей, не привлекая финансовой помощи родителей (недавно поделили 1 млн. на 20 городских школ и с помпой оповестили об этом то ТВ), чтобы не было 20тыс. очередей в детские сады, чтобы по ТВ не было рекламы водки (которая завуалированно идет до сих пор), чтобы естественные наполовину государственные монополии не жаловались на убыточность с целью увеличения тарифов, при этом руководящий состав этих монополий имел доход в милионны долларов, тогда как рядовые граждане думают, заплатить в этом месяце за квартиру или купить сыну новые брюки. Чтобы наша страна действительна была не просто членом G8, но и соответствовала этому статусу. Продолжать можно бесконечно. А уж пенять на кого-то, кто неправильно написал закон, а потом его быстренько принять (ведь в отпуск надо успеть, а поправки к этим ошибкам после отпуска сделаем), это вы умеете. Перекладывать ответственность - это вообще в крови нашего народа. И ничего, что кто-то запутается - лишний рубль в бюджет не помешает. ... И ничего, что ММРОТ для штрафов до сих пор 100рублей (с какого года, не подскажете, а то я уже забыл). Зато каждый может ставить свою машину под любым знаком ("стоянка или остановка запрещена"), создавая проблемы другим участникам движения, все равно ГАЙцу эта сотня погоду не сыграет (это я про неработающие законы Вам говорю, а то подумаете, что про работу ГАИ).... Продолжать можно бесконечно. Но я уже устал. Тем более, что никому эта тема больше не интересна и бессмыслена.


    И вот это тоже классно сказано. А может еще критические дни установить. Каждые двадцать восемь дней - неделя отдыха....Ведь женщины тоже в Думе есть.


    Я думаю, что не мне Вам объяснять про эти нормы. Проще начать ****у, чем отозвать депутата (если его специально не подставили).

    Но нет, это же еще не всё, что я хотел сказать. А может объясните мне популярным языком, что такое "депутатская неприкосновенность". А то мне как-то не понятно. Зачем честным людям, имеющим хорошую зарплату, два месяца отпуска, и прочие привилегии, быть неприкосновенным (от кого?)?
    И почему, к примеру, я, как такой же гражданин РФ, не могу тоже установить себе тоже какую нибудь неприкосновенность? Про статью Конституции о неприкосновенности частной собственности мне говорить не надо. "Плавали - знаем" - чихать на неё хотели те, кто должен надзирать за её исполнением.
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Экспериментатор, если закон Вас не защищает - это значит только одно - у вас нет денег на хорошего адвоката.

    А по поводу отпуска депутатов - ну и что? или Вы всерьез думаете, что из-за четырех недель может что-то критично измениться? Я тоже хочу отпуск.. месяца два - было бы здорово. Пора избираться в депутаты)))
     
  18. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Это другая тема, конечно, но два года назад, к сожалению, я узнал, что "хороший" адвокат - это посредник между подозреваемым и следствием для передачи взятки, чтобы подозреваемый поменял статус на свидетеля. Не все, конечно, адвокаты такие... . Мой "хороший адвокат" - это мои мозги и усердие в обучении. Когда на меня "наехали" (другое слово здесь не подходит), пришлось быстренько "учиться на юриста", "катать" заявления в прокуратуры (районную и областную - в первой меня послали ("чего ТЫ здесь со своими правами лезешь, когда у нас сплошные игровые автоматы кругом жить нам мешают" - может помните такую кампанию), во второй выслушали, затем ... послали моё заявление "о действиях и бездействии..." в районную)... Дело остановили (следствие приостановили, следователь и его начальник попросили больше никуда ничего не писать в обмен на спокойную жизнь - осталось 8 лет). Тратить время и деньги на суды думаю бессмыслено в плане здоровья/выгоды (уже заработал себе вегетососудистую дистонию с начинающейся стенокардией, а жена еще и депрессию, как заболевание, - нервы, знаете ли, нежелезные). Но как бы не повредил мне тогда и сейчас конкретный установленный законом (читай УПК) ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК приостановки предварительного следствия. А те, от кого зависят такие "мелочи", находят себе оправдание, чтобы не работать (жарко им в июле и в августе - ребята, а зимой то как - не холодно?), в то время, когда те, кто хочет работать, просто не может делать это нормально...

    Мои рассуждения, конечно, ничего не изменят, но разве здесь пишут, чтобы что-то поменять? Этой мой крик души, занудство, если хотите (всё жене меньше достанется, здоровее будет)....
     
  19. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Экспериментатор,
    Полностью солидарен.
    in love with myself,
    Упаси Господи ! :d
    Зато на голову больных больше и подонков продажных ...
    Да вся Украинская рада по сравнению с Жириновским просто группа младенцев в яслях.
    С этим не спорю. Задачи, которые решает дума (а точнее - результаты этих "решений") как раз под стать её составу.
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    in love with myself,5 баллов за полемику!
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кувшинка, критерий оценки?;)
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    funki, слава Б-гу, что от вашего мнения в моей жизни мало что зависит. И не надо ерничать. То, что у нас в ГД работают депутаты, место которых в цирке или в тюрьме есть и элемент нашей с вами вины - мы их избрали. Дума это слепок общества, трансформированный СМИ.

    А причем здесь мнение людей? Вы считаете, что у нас население страны в целом способно объективно и беспристрастно (абстрагируясь от классических лавочных доводов "все воруют", "антинародное правительство", "проклятые реформаторы", "наймиты западных капиталистов" и т.п.) оценивать эффективность деятельность законодательных органов? Полагаю, что в данном случае более чем достаточно давать народу только одну такую возможность - право голосования на выборах. В остальном, депутаты должны действовать в соответствии со своими собственными мотивами и ценностными установками (уж коль скоро им оказано доверие на выборах).

    Несомненно. Но вы не депутат законодательного органа, хотя по уровню демагогии вполне соответствуете некоторым из них.
    Кроме того, я бы советовал более внимательно подумать над так быстро и безапелляционно отвергнутыми вами доводами о спаде деловой активности - это действительно общеизвестный факт, также как и необходимость отдыха от весьма сложной депутатской работы.

    Вот этого, пожалуйста, не надо. Люди, работающие без отпусков это абсурд.

    Вы серьезно хотите, чтобы депутаты ГД получали зарплату на уровне секретарши в региональном СМБ? Я вот лично не испытываю таких порывов и полагаю, что любому вменяемому человеку совершенно очевидно, что депутатская работа должна оплачиваться на приемлемом уровне. Кстати, а почему вас именно депутаты так задевают? Почему не федеральные министры или не, упаси Б-же, сам ВВП?

    Боюсь, что вы говорите о системных дефектах нашего общества, коррекция которых зависит не только от депутатов и даже не только от власти как таковой. Было бы неплохо, если бы мир воцарился во всем мире. Жаль только в пору эту прекрасную...

    Вот опять лавочки и старушки. Вы что, действительно считаете, что законодательный процесс так примитивен и депутаты только сидят и думают: "как бы побыстрее принять этот бюджет, мать его, а то с друзьями на рыбалку пора ехать"? Принятие любого закона это длительный, многоэтапный, подразумевающий участие очень широкого круга лиц процесс. Нынешнюю думу часто упрекают в том, что она декоративная, "карманная" и т.д., но тем не менее, это не означает, что депутаты тупо голосуют за все, что им подсунут даже не читая (хотя, безусловно есть и такие депутаты).

    Как вы любите громкие и необоснованные лозунги. Ну вот я - часть народа, но я не люблю перекладывать ответственность и крайне редко этим занимаюсь. С чего вдруг такие обобщения?

    Вот только пошлить не надо. Не та тема.

    Вы считаете, что необходимо эту процедуру упростить? Чтобы депутата можно было в считанные минуты выкинуть из Думы за шкирку? Полагаете, что парламент, состоящий из людей, осознающих всю легкость потери своего статуса будет работоспособен и обеспечит представительство всего многообразия общественно-политических интересов?

    Объясняю. Вот, допустим, Иван Иванов - депутат ГД ФС РФ. И, допустим, зам.прокурора Волгоградской области г-н Зумраев (мифический персонаж, никаких аналогий с реальными действующими лицами), который хочет, чтобы Иванов что-то для него сделал в рамках своих полномочий (ну запрос там настрочил куда-то, с инициативой какой-то выступил, строчку в бюджете выболтал etc).
    Вот если Иванов неприкосновенен, то он Зумраева, выражаясь фигурально, может послать на три хорошо известные буквы, а если неприкосновенности нет, то 20 раз подумает и руководствуясь инстинктом самосохранения прогнется и поступит так, как от него требуют.
    Неприкосновенность это институт, обеспечивающий защиту лиц, чья деятельность особо важна для государства, от избыточного влияния со стороны не чистых на руку органов правосудия и т.п. Это обеспечение независимости их решений. А компромат у нас на каждого накопать можно. Например, незаконный лов рыбы или систематическое нарушение ПДД. Вы хотите жить в стране, где депутатов будут сажать за незаконный лов рыбы? Я нет.
    Все разговоры об отмене неприкосновенности - чистой воды популизм.

    Значит плохо знаете законодательство и свои права. Знаю сотни примеров, когда людям (конечно, при высоких издержках) удается отстоять свои права.

    Опять пустословие. Вы не про "хороших" и "плохих" говорите, это образы из второсортных голливудских фильмов. На практике все гораздо сложнее.

    Ключевая ошибка. Не надо болтать с властью, с ней надо переписываться, заказными с уведомлением.

    Бесспорно, каждый имеет право на собственное занудство и на собственные крики души, но только не надо представлять свой личный опыт и свои личные проблемы как критерий оценки деятельности целой ветви власти в стране. Это по крайней мере неэтично по отношению к тем депутатам, деятельность которых приносит конкретные положительные результаты.
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Правильно - народ - это быдло (расшифровка ваших фраз). Сходили на выборы и хватит, а как там избранники работают, уже не его, народа, дело. А лучше и последнее право забрать, а то ошибаться стали часто (то губернатора не того выбирут (больше не будут выбирать), то мэра)

    Нет, уважаемый, я хочу, "что бы не было бедных" в ОЧЕНЬ богатой стране. Любой человек, получающий большой доход не понимает тех, кто перебивается с копейки на копейку. Зарплата людей, принимающих законы должна зависеть от зарплат (и кто сказал, что она должна равняться?) других бюджетников. Привяжите скажем, один к четырем. Но вот хирург, к примеру, должен официально получать не меньше депутата, следователь хотя бы в два раза меньше (знаете, какая зарплата у следователей, сможете цифру назвать?). Только не оклады в чистом виде, а общую сумму доходов (исключив из обихода различные надбавки и пакеты), глядишь и бюджет будет по другому сверстан, и люди из нищеты подымутся. Скажете инфляция будет, так она для всех одинакова будет, и для народа и для депутатов. Другие методы придется искать, чтобы исключить инфляцию, кроме как народ в нищете держать. Работать придется одиннадцать месяцев в году а не 9 с половиной (про рождественские каникулы разговор другой - тоже популизм в чистом виде, привязанный к праздникам РПЦ, или там у депутатов тоже каникулы по случаю зимних морозов, не помню).

    Цивилизованные люди обращаются в правоохранительные органы в таком случае, одновременно убирая от власти негодеяв и преступников. Ваши слова, вроде:
    добавлю только, что они не имеют депутатской неприкосновенности. Вот уж где демагогия.

    Да, я хочу жить в стране, где наказывать будут всех (и одинаково), кто преступил закон. И рабочего Петрова, и депутата Иванова, если они сделали одно и тоже правонарушение. К привилегиям всегда стремятся нечистые на руки люди. Законнопослушному гражданину наплевать, есть у него неприкосновенность или нет, поскольку нечего боятся.

    Я как раз не про теорию, в отличие от Вас говорю.

    Действительно, давайте вообще установим цензуру и закроем на хрен "Политику" этого форума.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А вы какой механизм предлагаете? Постоянный контроль со стороны избирателей? В какой же, позвольте поинтересоваться, форме?
    Вот чего точно пока нет в нашей стране, так это политической культуры у населения - голосуют как в бесплатных газетах написано, поэтому и ограничивают наши выборные компетенции, чтобы не наизбирали коммунистов и фашистов.

    Каждый должен получать сообразно производительности труда, а платить людям только из соображений "не хочу чтобы кто-то был бедным", это безрассудно, также, впрочем, как и попытки привязать доходы одной категории занятых к другой.

    Вы не ровняйте свою работу и работу депутата. Если на вас, с целью получения взятки наехала прокуратура, милиция, налоговая и т.п., то это ваша личная проблема, из которой вытекает ваше личное право бороться за свои права. Если же наезжают на депутата, то риски во много раз выше, т.к. от его деятельности завивисит законодательный процесс. Ну как тут можно проводить параллели?

    Предлагаю закончить конкретно это обсуждение. Вы уже продемонстрировали нам всю степень своего популизма и хороший, в лучших традициях КПСС, уровень демагогии.

    PS: И все же центральную мысль данной темы вы так и не доказали, что несомненно радует.
     
  25. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Депутат, он ведь такой мягкотелый, глупый, пугливый. Не дай бог наедет кто-нибудь, и защитить тогда некому...

    Действительно, мои проблемы - это только мои проблемы. И неважно, что законы, принимаемые депутатами, не работают, что коррупция процветает, что больницы разваливаются, военные воруют у солдат, учителя ходят с протянутой рукой - это проблемы каждого конкретного человека, зато у власти демократы (правда, и это название уже не соответствует, тому, что есть на самом деле).

    Есть люди, которым показываешь на г*вно, а они все равно говорят, что это просто грязь. Только вот от запаха не скроешься. Центральная мысль доказана без меня. Уровень жизни населения не меняется. Люди также, как и раньше вынуждены давать и брать взятки, откаты и подкупы, "материальную помощь", порождая абсолютно бесправное государство с рекламными Новостями по ТВ и убивающей действительностью в реальной жизни тех, кто живет за пределами Москвы и смотрит на эту жизнь не из окна служебного автомобиля. С Вами на эту тему больше не общаюсь, жаль что никто другой не присоединился....
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Газетные лозунги, не более того.

    Вы мне, г-н экспериментатор, вообще напоминаете нашу местную знаменитость - модератора a-res'a. Он хоть и кошек разводит, но всегда старается, чтобы его топик в споре быть последним. Как бы пунктик такой. Может вам стоит попроситься в модераторы? Тут любят таких правильных;)
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Экспериментатор, Вам бы на митингах выступать - вместе с г-ном Крыловым (или как там его). Вы и думаете так же, как пишите? Как же Вы фирмой руководите? сплошная истерика. И все из-за того, что 450 человек ушли в отпуск на два месяца... Кошмар. Не нужно думать и переживать за всех - это большая ошибка. Думайте о себе.
    Что Вы заладили - секретарши мало получают. И что? Как работают, так и зарабатывают.
    Кто мешает людям зарабатывать больше? Депутаты? нет. Собственная инертность и глупость.
     
  28. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Г-н. in love with myself,
    Вы считаете, что результаты выборов в Вашем авторитарно-полицейско-олигархическом государстве реально отражают мнение народа ? :d :d :d
    Да не будет народ каждый раз избирать одних и тех-же депутатов и президентов, которые каждый раз принимают антинародные законы и ведут антинародную политику ! Это ясно, как божий день.
    Сколопендра,
    Ваши посты удачно реализуют смысл Вашей подписи.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Значит, будет избирать подобных:kos:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    funki , абсолютно с Вами согласна - в споре главное вовремя перейти на личность оппонента)))