1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не платить лишнего за лицензии программ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 28.06.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Если я - юрлицо, дома мой офис, ПК хороший, программ для бизнеса нужно много а покупать их не хочется... Что если купить рухлядь - 2 Пентиум, установить на нем "свободный офис"+ самый дешевый антивирус+ домашнюю версию операционки, поставить в др. комнату и, в случае проверки, показывать их? Можно так или нет? Кто в курсе дела? Подскажите!
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    домой к тебе никто не придет без санкции прокурора. Из за такой херни никто заморачиваться не будет.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Юрлицо, а в жилом помещении офис?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Да, мне так юрист-специалист объяснил. Я - общественная организация в процессе регистрации, просто налоги платить не хочу и буду жить на взносы.:)
    Здорово, что без санкции не придут, гора с плеч.

    Правда, не знаю, потребуют ли вывеску на доме с часами работы... Пока не знаю...
    Про программы знает кто-нибудь?
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Если что-нибудь всплывёт.... штраф будет огромный!!!:nunu:
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Штраф будет за сам факт использования нелицензионных программ, а за извлечение прибыли - нет, т.к. общественная организация.
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    в зависимости от совокупной стоимости ПО будет административная или уголовная ответственность за нарушение авторских прав, использование вредоносных программ + еще что нибудь придумают
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    официально ты можешь иметь офис в жилом помещении после перевода его в нежилое, со всеми сопутвующими траблами.

    А так -- это просто квартира, и никто тебя там искать не будет.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    buffoon
    Это каких в данном случае?
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это те, которыми будете "лечить" нелицензионное ПО..
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    buffoon,
    Ввод ключа для Windows XP, после которого она не требует активации - это тоже вредоносная программа? А если этот ввод был сделан с помощью официального скрипта для изменения ключа с сайта MS? :smokin:

    Код:
    ON ERROR RESUME NEXT
    
    
    if Wscript.arguments.count<1 then
       Wscript.echo "Script can't run without VolumeProductKey argument"
       Wscript.echo "Correct usage: Cscript ChangeVLKey.vbs ABCDE-FGHIJ-KLMNO-PRSTU-WYQZX"
       Wscript.quit
    end if
    
    Dim VOL_PROD_KEY
    VOL_PROD_KEY = Wscript.arguments.Item(0)
    VOL_PROD_KEY = Replace(VOL_PROD_KEY,"-","") 'remove hyphens if any
    
    for each Obj in GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}").InstancesOf ("win32_WindowsProductActivation")
    
       result = Obj.SetProductKey (VOL_PROD_KEY)
    
       if err <> 0 then
          WScript.Echo Err.Description, "0x" & Hex(Err.Number)
          Err.Clear
       end if
    
    next
    
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    OEM,ты на эту тему не со мной, а с нашей доблесной милицией пообщайся, да и судье расскажи какой ты розовый и пушистый
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дохлый номер имхо... любой мало-мальски соображающий ментос посмотрит даты создания и редактирования твоих файлов и увидит что работал ты на компе пару раз в прошлом году... думаешь, поверит?
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Верит, не верит. Это только в семейных отношениях имеет ценность. Все эти даты создания нах никому не нужны. Максимум - основания для ОРМ.
    Впрочем как уже упоминалось: ОБЭП так просто в квартиру не зайдет.
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    buffoon,
    А я с ней и не собираюсь общаться. Мне намного проще - т.к. знаю как с минимальными затратами приобрести то же самое ПО от Microsoft, да так легально, что сама MS скажет - эта, типа, парни, отвяньте, они свои. Ведь реально затраты копеечные - большинство на бензин или на пьянки больше тратит в месяц, чем это действо - один раз и навсегда.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем. Тогда вопрос: если ко мне не придут, а проверить захотят, то мне надо будет им принести лицензии? Где купить лицензии, чтобы не платить лишнего за программы?