1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы любите дачу?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость-не дачник, 01.06.06.

  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А я себя абсолютно не насилую:лежу,загораю на шезлонге,в беседочке чаёк и прохладительные напитки попиваю,катаюсь на диване-качалке,с приятелями до ночи сидим,веселимся,музыку слушаем,купаемся...Так что ,наоборот,я на даче релаксируюсь!:smoke: И тебе советую не заморачиваться!
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    НЕНАВИЖУ!!!
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Обожаю дачу. С ностальгией вспоминаю родительскую и чудный отдых на ней. Никто никогда у нас не стоял кверху попой и никаких грядок не вскапывал, ничего не полол, не опрыскивал. Приезжали и релаксировали.
    Всяко лучше летом выходные на даче проводить, а не в пыльном и раскалённом городе. Вот где бяка.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Taina,
    Но кто то, все же, должен был стоять, иначе релаксация проходила по пояс в сорняках;)
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я думаю, можно форумцем припахать за шашлыки.:gigi:
    Сгорела я на даче в субботу, жаря сашлыки.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile, надо будет подумать...
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Безусловно. За небольшие деньги нанимались люди, которые облагоустраивали замельный участок. Когда мы приезжали, то просто поливали ( что в кайф само по себе) и делали уборку только в самом доме непосредственно, да еду готовили. Ничего обременительного в этом нет.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да. встаешь в конец грядки с помидорами и ждешь,когда вода до ног добежит.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L_Etoile,
    Интересное развлечение. И дальше что? :kos:
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А дальше берёшь шланг и начинаешь поливать всех чад и домочадцев, которым не повезло и они оказались в опасной близости к поливному девайсу...
    Вот тут-то и начинается настоящая веселуха....и игры подвижные-типа "хто первый доберётся под брызгами воды до шланга и перекроет воду"..или "отними шланг у обидчика"....:kos:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    дальше перекладываешь шланг в другую грядку. и так далее. потом клубнику так же полить можно.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда вода добежит, нужно сделать тунельчик в соседнюю лунку и шланг перекладывать не надо :d . Я в детстве весь огород тунелями изрыла. Положил шланг в одну лунку и весь огород полился. Правда, дед меня за такие окопы ругал :gigi:
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Та же фигня, только бабулька сама их делала. А моя работа включить или выключить воду когда все полилось. :gigi:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.06
  14. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Люблю
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У нас грядок с помидорами не было, поэтому технология полива овощей мне неизвестна. Поливали газон и цветы.
    Отсталый я человек, оказывается. :)
     
  16. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Леди стерва, Да нет, ухаживание за клубникой успокаивает нервы, и потом просто нравиться с кустиков плоды своего труда вкушать. Я же не на плантациях работаю. Вот картошку на даче сажать - это по моему мазохизм.

    Это трудно понять не пенсионеру. Когда двое пенсионеров в течение зимы только и делают что смотрят ТВ и видят друг друга, они эту дачу потом так "любят", что иногда до смерти. Многим людям трудно сидеть без дела целыми днями. А на даче "Я работаю - значит живу (не существую, а именно живу)". И дело здесь вовсе не в эффективности. Многие пашут на даче ради своих детей и внуков - чтобы свеженькое, с грядки, "без химии" (правда не понимают, что последним такие жертвы не нужны).

    А мы уже два раза это дело сообразили.

    И еще, и на даче можно сделать некоторые удобства. У нас например, в душе стоит водонагреватель (еще советских времен на 100л), соединенный с бочкой. От него душ и горячая вода на смеситель на раковину. Посуду моем проточной горячей водой. Купаемся каждый при такой температутре, какая кому нравится.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    имхо, уход за кулубникой один из самых муторных: усики дергать,пересаживать......:insane:
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Во-во! Ходит-бродит это чудо по квартире. Посуду перемыл, ковры перетряхнул, цветы полил, книжки перечитал... И взгляд у него "помираю"
    - Ну езжай, уж, на дачу! Глянь чё там под снегом созрело. :haha:
    Поехал. Приехал счастливый: всё нормально. И так раз 10 за зиму. В марте по магазинам - рассаду искать. Накупил, пакетиками хвастаецца - ну чисто дитя неразумное. :haha: Потом с внуком рассаду посадил, чё-то там наблюдают каждый день, в тетрадочку записывают. :crazy:
    - Ты б мне помог вскопать-то...
    - Да холодно ж ещё! Давай через 2 недели поедем, всё вскопаем.
    - Ну так я сам там немножко, возле забора вскопаю.
    - Ну поезжай уж! :haha:
    Поехали вскапывать. Отмерил он мне "отсель и до обеда". Вскопали, Лепота: кровь по жилам разогнал - лучше всякой зарядки.
    Сели за стол, бутылочку выставил, солёные огурчики из подпола вытащил, колбаску-хлебушек порезали. Выпили. Хорошо. Не жарко-не холодно. Волгу течёт, птички поют...
    - А может мы тебе тепличку сделаем? Делов-то на один день и тыщу рублей.
    Оживает старик. До морозов точно дотянет. А без дачи - нет... :smokin: