1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Послание президента

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 10.05.06.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Пахарь Каждый вообще то сам заработать на воспитание детей должен, а не кивать что государство чего-то недодало. Какие нафик гарантии у многодетных семей, такие же как и у всех остальных.
    Насчет комплексности мер верно, только не в ту дуду дуете. Как верно было замечено основная проблема не в финансовой плоскости кроется.
     
  2. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Понравилось:
    "Все большему количеству семей не нужен даже второй. С одним меньше мороки. Мы попросили москвичек оценить, насколько значимы для них благополучие и двое детей. Дети оказались в проигрыше! Мало поднять уровень жизни, надо формировать моду на детей. Внедрять идеал крепкой семьи с двумя-тремя ребятишками.

    - Понятно. Нужно, чтобы на экране все время мелькали детские мордашки: «Мама, роди меня! И меня! И меня!»

    - Правильно. Пиво же мы раскрутили, так, может, и детей раскрутим? "
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Все зацепились за эти 250 тыс. На первом в новостях сказали о ЧЕТВЕРТИ МИЛЛИОНА! О как звучит! А если подумать, то это 2-х летняя зарплата человека, получающего 10 тыр в месяц. Но еще сильнее рассмешило высказывание какого-то чиновника, что этих денег хватит на дополнительные 18 кв.м. жилплощади :haha: :haha: Это где же они видели кв.м. по 14 тыс. руб.? :vcrazy:
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну примерно. Собственно уже и было, вспомните ролик "Россия без молодежи".
     
  5. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    На слово "дополнительных" обратили внимание? То есть предполагается, что у семьи уже есть квартира. А если к моей "однушке" доложить 250 тыр - думаете на двухкомнатную не хватит?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А если аренда? И насколько помню не 18, а 10 квадратов. В принципе малышу этого достаточно - 1 комната.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дядя Федор,
    Собсно в Влг не сильно дороже 14 тыр. метр. Остальное и самим доложить можно.
    Опять жа
    Фернир прав.
    Да и просто 250000 тыс. сумма по-любому немаленькая. Даже для людей не по 10 тыр. зарабатывающих. Естественно она не позволяет не работать, а только детей делать. Что логично.
    Другой вопрос, что серьезно рождаемость это не поднимет.
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Сомневаюсь. :no:

    Я слышал именно про 18. 10 метров - достаточно? Хм, каморка 3х3.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Для малолетнего падонка - достаточно, пока на четвреньках передвигается.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Самый дешевый из застройщиков Волгограда ЖБИ-1 совсем недавно поднял цену за кв.м. до 19400 - тема совсем свежая. 35% - не сильно дороже? А что у остальных?

    Это очень большая сумма. :gigi: А 250 тыс. - большая, только если ее всю сразу в руках держать. А так, конечно, приятно от государства ее получить, но и без нее прожить можно.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, а потом каждые два-три года квартиру менять, словно одежду и обувку?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то вспоминается мне история про жилищные сертификаты для военных, до сих пор по ним не расплатились. Очередной виток популистких мер.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    я вот рос на 30 кв.м в хрущовке в семье из четверых человек и нече так вырос, сильно обделенным материально никогда себя не испытывал...
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык 5400*18~100000. ИМХО вполне реально для нормального работающего человека нынче такую сумму скопить. А кормить задаром никто не будет. И это правильно. Если кому нужно чтоб жильем обеспечивали - полно объявлений: требуются девушки без комплексов. Думаю для "мужчин" такие варианты тоже есть. Так что если уж совсем неохота работать - вперед и с песней.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У меня не насколько все сурово было, но в целом - ППКС.
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Зурабов брякнул. Именно про 18 кв.м. У них там у всех с арифметикой нелады. Кроме вопросов касающихся своего кармана.
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Согласен. На кой только приравнивать 250000 р к 18 кв.м.. Да еще в центральных новостях. Он бы еще сказал что в МСК такие цены. А вообще не он первый не он последний.


    А вообще на вторичке от 20 тыр (хрущ)
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Сильной наша страна уже была - в том смысле что боялись недруги, да и друзья тоже. Но сильное государство совсем не предполагает автоматическое благополучие отдельных людей его населяющее, наша история показывает с точностью до наоборот. Бедный и бесправный народ при сильном государстве - это уже было, да здравствует вчера! Державники могут быть довольны, но и им не стоит забывать что права и свободы личности завоеваны для них не ими, а теми кого принято обзывать "непатриотами".
    Столько бабла, сколько сейчас льется в страну не было никогда, вы лично стали от этого богаче? Вам снизили налоги, понизили процентную ставку по кредитам, или газ для обогрева жилища подешевел?
    А кто стал? И на что это бабло собирается тратить Путин? Ну, он собственно, уже ответил.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, человек - существо живучее, и не в таких условиях вырастали. Только все же хочется лучше пожить, не так ли?
    ЗЫЖ Сам рос в коммуналке.

    Это сейчас разница в 5400. Через годик будет все 10000.

    А никто и не требует. Блин, нашлись очередные благодетели. Точно Bob подметил, получится как с военными сертификатами.
     
  20. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    А не нужно сомневаться, если можно проверить. Сейчас зашел на сайт ВДВ, однокомнатные в моем доме продаются за 700-750, а "двушки" за 800-900.
    Вообще-то расплачиваются. Данные абсолютно точные, из первых рук.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а ты са-то россиянин?
     
  22. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    А ты са-то как думаешь? Я - гражданин России.
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А где дом? Хотя бы райончик. Еще интересны метражи у квартир.
     
  24. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Ангарский, кирпичная 9-этажка, средние этажи. Метраж 1-комн. 33, двушки - 42.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    радостно слышать тогда, я о вашем патриотическом посте.
     
  27. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    А мне вот что не понятно: все разговоры вокруг демографии, и рождении детей. Но вот в армию убирают отсрочки с одним ребенком, ну и че с этого получается, у меня жена беременная, а за мной приходят в шнурках и на год меня забирают, и тут вопрос кто будет содержать мою семью??? 1500 руб пособия??? Да ну на... Вот в этом и вся проблема демографии, а про второго ребенка это хорошо ))) Так что пока с армией не решится вопрос, никакого подъема не будет, раньше хоть ради откоса заводили детей.........
     
  28. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Так не два же года без отпуска, как я в свое время отбарабанил, к тому же МО будет платить отдельно семье защитника Отечества, почитайте лучше.
     
  29. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Всегда готов доставить Вам радость.
    Что "Вы о моем патриотическом посте"? Какая-то чувствуется недосказанность в этой фразе...
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да нет вроде бы все сказала