1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мартовские кошки и коты

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мила, 12.03.03.

  1. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну а это-то к чему? "Об чём пишешь, Сеня?"
     
  2. Мила

    Мила Гость

    Об директорах Швейцарских банков...
     
  3. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    jack, вобщем Вы зациклились на Айкидо, Турист на альпинизме, со мной тоже всё понятно, а весна? Как же весна? Уже вроде месяц длится. И что? У кого какие перемены?
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Мила У меня что-то не достаточно понятно написано? Или у Вы никак не можете сформулировать - что Вы хотите сказать? И что характерно - уже не первый раз: ни в лад, ни в попад. Наверное - гормоны, весна, хе-хе.

    2Леди можно, конечно придраться к слову "зациклились". Да, вот... Вот именно - весна, никто никого не понимает, каждый несёт свою "прекрасную чушь". Глухари токуют.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Вы бы ещё объяснили где эта Швейцария, кто такой директор, и зачем нужен банк. Вдруг человек и этого не понимает?
     
  6. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    jack, не придирайтесь, это участь злобной Шапокляк! В действительности, погодка сегодня - чудо! Работать не хочется...
    Гадский Поттер, поройтесь в поисковике, не приставайте с дурацкими вопросами.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Для особо "внимательных" и "любящих читать":
    был вопрос: "Неужели многоуважаемый джек противопоставляет Айкидо и бизнес, дружбу и деньги?"
    Ответ: "Да, противопоставляю"
    Чего кому ещё объяснить?

    2Леди Ну, иногда я бываю занудным. Но не больше, чем кто либо другой ;).
     
  8. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    jack, ну выгляньте в окошко - солнышко светит, ветерок с запахом весны, люди с какой-то безумно-блаженной улыбкой, бабульки с маленькими букетиками подснежничков, ополоумевшие от солнца и приливов творчества уличные художники и т.д. Может стоит сбежать с работы? Побродить по городу, зайти в чудную открытую кофеюшенку (ну в ту, где бариста похож на Чеширского кота), заказать чашечку моккачино и ореховую трубочку( Господи, прости мне мою слабость!). Может тогда и этого противного зимнего занудства поубавится? Что скажете,jack? Сбегаем с работы?
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Дык, куды бежим? Где встречаемся? Я не знаток кофе, поэтому по его названию не могу определить кофейню :D.
     
  10. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    jack, к сожалению я очень далеко от Волгограда, поэтому давайте сбегать каждый в свою любимую кофейню. Оно как-то за компанию легче - перебороть муки совести по поводу не выполненного рабочего долга.:smilewink
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вот она вся "подлая" женская сущность! ВРМРЯАУ! АБЛАМАЛИ! :D Ладно, вечером на тренировке оторвусь.:crazy:
     
  12. Мила

    Мила Гость

    Ну вот... И кто из нас злобная Шапокляк?.. А как дысали, как дысали!!!
    Теперь в jacke опять проснётся Майк Тайсон и вечером на тренировке пострадает чьё-то ухо...:)
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На Вас мы не дысали! :chih: А если хотите, чтобы дысали: заходите к нам - на Колы... тренировку :D
     
  14. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    jack, да разве я против? Ну хорошо, не стоит так переживать, идёмте в "Танго", что на Старом Арбате! Там великолепный кофе и шкодный бариста. Когда встречаемся?
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    В районе весна-лето. Или в командировку, или в отпуск я туда поеду.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jack Вопрос как раз не в противоставлении. А в том, что зацикливаться не надо. И не стоит считать другие занятия ( не считая конечно туризм и айкидо) мелочными, ненужными и вообще просто вредными для здоровья. Сколько людей, столько мнений. Или ты счиатешь, что люди, которые занимаются бизнесом не умеют дружить, отдыхать на природе и т.д. Ах да! Конечно! Они же сплошь и рядом моральные уроды, мутировавшие в калькулятор! И весну они не замечают и кафе они не ходят, одним словом мрачно живут.
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Давай вернёмся к истокам:
    Я говорю: "Да". Фактически мне придётся "выбросить" тогда и Туриста, и Айкидо. Т.е. - я могу ему позвонить, спросить как дела. Сходить в кафе раз в 5 лет при случайной встрече. Но наши жизни будут проходить в различных сферах деятельности, в различных государствах, в различных жизненных интересах. Я могу даже ходить на айкидо. Раз или два в неделю. Надо ли объяснять, что - это всё равно, что изучать его по книгам? У меня и отдых тогда будет совершенно другой. Если представить, что Турист станет директором - он больше не сможет лазить по горам, поскольку на нём будет лежать большое бремя ответственности. Это совершенно другой уровень и подход к жизни. Мне это не с руки обсуждать так же как не с руки обсуждать стиль жизни Канецуки-сэнсея, шихана нашей секции.
    И где я говорил, что это всё - удел уродов? Это как раз и есть обычная человеческая жизнь. Жизнь с высокими достижениями в своей профессиональной области, которую каждый человек выбирает сам.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jack
    Значит ты просто не умеешь дружить. Объясни вразумительно, что помешает тебе с ним общаться???? И при чем тут разные жизненные сферы? Люди общаются и дружат не только потому, что говорят на одни и те же темы. А потому что им интересно друг с другом при ЛЮБЫХ обстоятельствах. Опять таки говорю это потому, что вижу реальные примеры перед глазами.
    И что помешает Туристу залезать на горы, если он их любит???????? Если он будет держателем главного пакета акций швейцарского банка, он запросто сможет слетать на выходные в любую точку мира, покорять любую вершину. Может станет чуть меньше времени на свои увлечения, хотя при желании и это возможно. Он и сейчас ходит на работу. Ты тоже. А в свободное время занимаетесь любимым занятием. Получается, что если твой рабочий день загрузить посильнее, то ты уже не так сильно станешь любить айкидо, а Турист перестанет увлекаться походами и горами? Так значит не такие уж это и любимые занятия? Не надо говорить что мерзкая работа "съест" все силы и интересы.

    :confused: :confused: Бремя ответственности будет "тупить" его альпеншток и держать за ногу?
     
  19. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    У меня не перемены,а старые песни о главном дубль тысяча бог знает сколько :haha: Все мои попытки духовного самосовершенствования длились дней 10,а потом природа взяла своё и я как в песне Барбры Стрейзанд :"I'm woman in love"
    :D
    Уж не знаю надолго ли....:rolleyes:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    katena, и что , много супер-пуперских директоров банков дружат и общаются с обычными инженерами? Не знаю...все равно среда определяет сознание.
     
  21. Мила

    Мила Гость

    "Человека определяют не только среда, но и другие дни недели"... :D
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Катерин, очень смело :). Я и не говорил, что умею дружить. Дружить как ты :glasses:. Я со своими друзьями дружу на свой манер :).

    Объясняю: ты немного незнакома со спецификой деятельности крупного руководителя. Я лично знаю некоторых руководителей местных банков и филиалов. А с одним я периодически здороваюсь за руку :D. Они дружат и общаются только в высших кругах. И это не потому, что они забыли про своих родителей, тьфу, то есть про прежних друзей :). Чем больше денег и власти у человека - тем меньше они дают ему свободы. Вспомни "Понедельник начинается в субботу". Я тут уже писал про знакомого, который работает продюссером в Голливуде - так вот он постоянно перекраивает свои планы под свой бизнес (а у него не только кинематографический, но и банковский тоже есть).
     
  23. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Н-да... ентот Лось, как героинчику кольнет... :biglaugh:
    Знаешь, дорогая, после их "отдыхов" от природы остаются рожки да ножки! :mad: И об их дружбе тоже я бы помолчал. Но это - совсем другая история! katena, давай поменьше идеализма, ага? Мне не хочнется приводить в качестве неприятного примера... и вообще не хочется их приводить, слишком уж примеры неприятные.
    А вообще вчера был первый весенний дождик! Ну не клево? :) А завтра пойдем на концерт Сашки Гусева, нашего местного барда, горного туриста, высотника и преподавателя биологии. Пошли вместе! Его стоит послушать! Завтра в 16 в ДЮЦ Красноармейского района.
     
    Последнее редактирование: 21.03.03
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сань, это нам они неприятные. А в общем то они тоже люди. И среди них есть человечные человеки :D. Но есть и подонки, однозначно :D

    P.S. Это ты кого лосем назвал? :spy: (маленький приступ паранойи :D)
     
  25. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Есть и люди, само собой. Грести всех под одну гребенку - не мой стиль.
    Лосем? Назвал? Я? :eek: Ну да, назвал. :D А что?
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, ничего. "Лось, просто - лось..." :D
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Турист
    jack
    Мне жаль, что вам не привелось в жизни встретиься с нормальными людьми. Дело не в статусе, а в ЧЕЛОВЕКЕ. Это не идеализация. Просто люди все разные и не надо судить всех по тем, кто тебя окружает. Вот вы тут доказываете, что спортсмены и туристы самые клевые. А я знаю массу отличных людей, которые занимаются бизнесом. Чем это они хуже вас? Почитать, так можно подумать, что кроме вас и человеков больше нет. Больше я ничего говорить на эту тему не буду.
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Если бы я мыслил так же, как ты, то мог бы сказать о тебе то же самое. Я уже не раз писал - они нормальные люди, такие же как я и Турист. У них просто интересы по жизни абсолютно параллельные. Т.е. - мы с ними не пересекаемся. Ты просто никак не хочешь прочитать то, что я тебе пишу. Я знаю этих людей, знаю лично, среди них есть мои очень хорошие знакомые. Но у них нет времени на посторонние для них дела. В том числе и на общение с такими как я, или Турист.
     
  29. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    katena, внимательнее, девушка. Читайте то, что написано. ;)
    jack, никак нас пожалели? :spy: Ай-яй-яй... АЙ! ЯЙ! ЯЙ! Бедные мы с тобой, несчастные, темные, сирые и убогие... :huilen:
    Стоп! Все, пойду-ка я по своим плебейским делам, а то хулиганство какое-то из организма прет прям-таки. ;)
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не, Сань, подарю я тебе как нибудь "кочергу" :D