1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Че скажете о военной кафедре Политеха, тов. студенты?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем EvgAn, 13.02.03.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Интересно, что думает уважаемый народ по поводу "****ы"? По поводу офицеров, по поводу "пиджаков"... И надо ли это вообще студентам и самой армии?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Скажу так, студентам, собирающимся после института косить или отмазываться на ВК нечего делать. От нее одни проблемы потом будут
     
  3. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Но сами офицеры говорят, что после обучения на ****е и получения званий забирают не более 50% пехоты и около 70-80% танкеров. Так что, м. б., у нек-рых есть шанс?
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    EvgAn Но риск попасть в те-же 50% велик.
    Самый простой и доступный, а главное законный способ откоса - институт + аспирантура. Но и без аспирантуры можно откосить. Причем если ты не заканичивал ВК тебя могут призвать только до 27 лет. Офицеров же берут до 35 лет, причем ребенок за отмазку не катит, все равно возмут, только по месту проживангия служить будешь.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А два? :smokin: Вроде катит...
    В нашей группе полностью годных почти нет. А значит - не попасть нам на в.к. Обидно.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да уж лучше в армии годик послужить;)
     
  7. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Эх-х-х-х-х.... времена были....!!!!! В моих воспоминаниях - ****а - это то, ради чего вообще можно было учиться в политехе...
    О, сколь мгновений чудных преподнесла нам военная кафедра, сколько радостных открытий!!! Одних только забавных и смешных историй и баек - мешок... м-да... ностальжи...
    С каким упоением недавно я играл в баскет против команды военной кафедры, м-м-м-м...

    В общем, есть что вспомнить...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Jade, офицеров, как и рядовых, призывают до 27 лет! Откуда ты взял цифру 35?
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    micron
    не берусь утверждать, но я тоже слышал, что у офицеров призывной возраст за 30.

    а я по счастливой случайности не попал на ВК, проволялся в больнице. Потом просил чтобы взяли, а они НЕТ. Ну и слава богу. Теперь у меня сыну исполнится 3 года, а мне 27 лет.
     
  10. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ВК лично меня ужасно напрягает...скоро свалю с нее, наверное..:mad:
     
  11. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Вчера мать их, этих офицеров... На первых двух парах только летучку написали, а со второй половины отпустили. И ради этого я вставал в половине шестого утра и перся на ****у через полгогрода?!!!
     
  12. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ТЕбе повезло , а вот нас молодняк имеют по полной: не разу не на минуту раньше отпустили....
    А когда со стадиона шли (отработка "вспышка справа " ети её на х...) так мы пол пути до ГУКа в противогазах шли.....:mad: :):pifpaf:
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    EvgAn
    Я в свое время бросил "военку" и правильно сделал. Аргументы: 1.дополнительный свободный день (мелочь, а приятно, на науку ушло)
    2. не тратил нервы на окровенно безграмотные заявления господ офицеров. На мои замечания у них аргументация одна: упал-отжался, прочитал устав
    3. Меня не призывают в армию несмотря на наличие грудного ребенка (прецеденты есть) и кучу болезней
    4. Мой призывной возраст - 27 лет, а не 35 (и до 45 на сборы, кажется) (Господи, осталось 10 месяцев и 29 дней! :) )
    5. .....
    Из моего потока призвали ВСЕХ офицеров. Некоторые пытались судиться. Безполезно.
    Больно было смотреть на нашего ведущего менеджера, оперировавшего миллионными контрактами, когда его вытаскивали из-за стола и вели на ДВА года в армию. С ненормированным рабочим днем и практическим отсутствием выходных. Два года в компьютерном бизнесе - целая эпоха. Фактически все обучение - коту под хвост:(
     
  14. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2Necrom: Насчёт годности-негодности - это всё ЛАЖА... годнен с незначительными ограничениями легко может стать годным без ограничений... БЫЛО б ЖЕЛАНИЕ...

    Насчёт ВК в Политехе - так это я считаю полная обдираловка... Многие жалеют у нас, что уже пошли на неё( хотя по началу их прикалывали занятия на ВК, особенно байки, что рассказывают ВОЯКИ), потому что каждый семестр приходится относить приличную сумму денег плюс ещё подполковников надо поить и кормить на всякие там праздники! А если уж вы ПРОГУЛЯЛИ не дай Бог несколько занятий, то просто так не отмажетесь - придётся покупать либо колесо на машину, либо ставить кому-нить сигнализацию и т.д. и т.п. в таком же духе! Так что для тех у кого на следубщий год станет выбор - идти или не идти на ВК, ПОДУМАЙТЕ!!! А оно ВАМ надо?!
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Еще раз. Призывной возраст до 27 лет, для всех.
     
  16. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Служить надо, господа. А офицером это проще и не за бесплатно.
     
  17. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    VK, а ты служил офицером?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    to Dron
    на ВК работают нормальные люди которые как и все любят халяву, но при желании с любым полковником можно договориться без особых денежных затрат, это я как бывший командир взвода говорю, я лично знаю 95% преподавательского состава (по крайней мере 4 года назад знал). Хотя некоторые борзели зажирались,но их на место быстро ставили. отмазка офицера стоит 15000 руб. а солдата 35000 поэтому размышления нужна или не нужна неуместны
     
  19. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2andrusha: ТЫ ОТМАЗАЛСЯ?
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Служил 2 года в ЗабВО после ВК
    сейчас ст.лейтенант запаса
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А вот мне регулярно два раза в год весной и осенью приходит повестка придти в военкомат на собеседование относительно моей будущей службы офицером. :shuffle: Только прошлой осенью не приходила. Странно. :(
     
  22. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Взрослеешь:rolleyes: или видимо просто про тебя забыли, но вспомнят обязательно...
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Stamur, не каркай. У военкоматов скоро очередное весеннее обострение начнется. :(
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    прикол вышел с моим другом, пришло время отмазываться, т.е. исполнялось ребенку 3г. Он заранее начал пробивать, а работает в банке. Договорились о цене 1000$, пока он размышлял жена сказала что она беремена. Как говорится само собой все и устроилось, но по времени не успевели. Вот после этого нашелся другой человек менее жадный и за 2000р, предложить спратать на время карточку, но с условием прохождения медкомиссии. Вот там над ним посмеялись. Ни кто не видел банкира который сам решил пойти в армию. Его на полном серьезе спрашивали, у тебя все нормально??? Да нормально, только галочку поставте что годен. А у тебя с сердцем нормально, а с головой??? В заключительном эпизоде все врачи вышли посмотреть на банкира желающего идти в армию.
     
  25. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    VK, ну и как впечатления? Как к тебе относились кадровые офицеры? И что ты думаешь о непрофессионализме "пиджаков"? Я вот ВК сейчас заканчиваю, но до сих пор не чувствую в себе каких-то командирских зачатков... Мне очень интересно твое мнение, как отсулжившего свое человека.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ситуация этого года - преподы ВК пустили сообщение, что надо прийти на кафедру и заполнить анкету. Там был немаловажный вопрос - ХОТИТЕ СЛУЖИТЬ В АРМИИ АЛИ НЕТ?. Так вот кто пришел попозжее - уже не писали данную анкету, так как к этому времени кол-ва желающих служить в армии было достаточно для плана. И анкеты, не желающих служить просто не отправили в Москву.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    to Dron
    Вроде бы как отмазался, хотя кинуть могут. Но тогда полкан из военкома раков кормить пойдет.
     
  28. Zell

    Zell Новичок

    65
    0
    Блин а я этим летом ездил в прудбой!!! Дизик там половину нахватали всё обос...ли!!! Ни одни нормальные кусты нельзя было найти!! Едой кормили отвратительно (сам в наряд по кухне ходил и видел)!! Водка только и спасала!!! В первый день мне повезло... я на машине приехал и Автюх ( ну знаете его) сказал, что в роте должно быть 2 тачки, а т.к. 1 у нас был с Ростовской области, 1 возил Колисецкого, то я поехал в 1 день вечером домой, а на след. день меня Колисецкий забрал и привёз!!! А пацанам не повезло, они пошли умываться на речку ( с дизиком, как потом выяснилось), так как воду не привезли в умывальники!!!! А я домой приехал, 2 литра пива уговорил ( после той жары где в тени 35) и спать!!!!


    Так что если эти вояки и лечат о хорошей жизни в прудбое и как там кормят запомните пацаны - ВСЁ ЭТО ЛАЖА !!! Со мной согласен DmS !!!

    Не ходите пацаны в прудбой гулять.................!!!!!!!!!!:D :D :D
     
  29. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    А то можно серьёзно пострадать :electric:
     
  30. deejay

    deejay Гость

    Блин, а вот народ у нас парится с характеристиками... там один тов. п/п плохие хар-ки пишет(((( пропадает 4 чела...