1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    У меня гель и тоник гарнье. Тоник как-то так себе обычный, а вот гель мне очень нравится.:(
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    брр, у меня от ентого тоника почесухи начались.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Иногда беру тоник Гарньер для работы с ультразвуком. Серия основной уход. Никакого лаурилсульфата там нет.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Нашла у себя в косметическом молочке такое:
    urea
    diazolidinyl urea
    EDTA
    sera microcristallina (сера какая- то, в молочке, зачем?)

    Подскажите, что это? В веществах, перечисленных Кармен, таких нет. Что за дрянь? Уже боюсь мазаться... пойду намажусь сметаной... :d

    Кстати, еще вопрос возник, моя маман часто натирает лицо солью со сметаной. Говорит: "Клааааассссс!" Меня пока не соблазнила. Подозреваю, что для моей тонкой и бледной кожи- это смертоубийство. :d
    Правда?
     
  5. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Гость,
    urea diazolidinyl urea - это, насколько мне помнится - консервант
    Главное что бы его в косметическом средстве, было не большое количество. Может стать причиной раздражения кожи.

    sera microcristallina- используется в косметике, как активный компонент, регулирующий деятельность сальных желез.
    Ну, в общем если кожа жирная, умываться слегка подсоленой водой рекомендуется. А о таком, народном средстве, слышу впервые. Думаю, если с количеством соли не переборщить, то почему бы и нет.
     
  6. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Гость,
    Состояние комбинированной кожи, бывает разным. Одно дело когда на жирных участках изредка появляются прыщики и другое, если у Вас себорея Т – зоны с множественными высыпаниями. Наличие комедогенных веществ в тональном креме, более вероятно.
    Список комедогенных веществ, я привела выше.
    Косметику я выбираю в основном не по марке, а по составу :)
     
  7. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    В тонике нет, а в геле я обнаружила.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Skynas, Тогда не используй этот гель. Выход прост:) Возьми молочко, насколько я помню, там не было лаурилсульфата.

    Может CERA? Тогда это микрокристаллический воск. Он в очищающих средствах встречается.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, купила вчера два крема "Апитеки" - "Утро королевы" и "Апитека-крем" ("Зосимы" не было, сказали, что этот похож на него по составу).
    Цена действительно смешная - 180 р. за 30 мл, правда, баночки - правда, без слез не посмотришь :) Но что нам эти баночки :sun:

    Попробовала оба по разу, что-то они мне кажутся тяжеловатыми - не сразу впитываются и потом еще ощущение жирности кожи остается. Это нормально?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Rena, точно- cera microcristallina.

    Cutty Sark, скажите пожалуйста, а где именно Вы нашли Апитеку, я скоро буду в Мск., тоже загорелась купить. Начиталась тут... :)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость, в "Нектаре" на Новокузнецкой.
    Точнее - ул. Новокузнецкая, д. 5/10.
    Отдел с кремами в самой глубине магазина.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark, спасибо. Записано.
     
  13. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,
    Это нормально. Вероник, в состав этих кремов, как никак входит масло и воск в достаточно большом количестве. Никакого вреда они не принесут, а напротив, от этих компонентов только польза (если конечно нет индивидуальной непереносимости)
    Жирный блеск, согласна, некоторый дискомфорт от него испытываешь. Лично у меня, в силу сухости кожи, ощущение жирности и блеск, держится очень не долго, другие мои знакомые, просто припудривают лицо.

    Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если крем быстро впитывается, то это свидетельствует о том, что его компоненты легко преодолевают защитный барьер.
    Для этого в эмульсионной основе должны содержаться масла с повышенным содержанием олеиновой кислоты (которая барьер буквально разжижает) или детергенты, которые барьерный слой, также разрушают.


    Именно по этому, что многих напрягает жирный блеск, косметические компании вынуждены создавать не совершенные (исходя из потребности кожи) крема, что бы они не оставляли субъективных, неприятных ощущений.
    Для этого в основу можно добавить быстро впитывающееся масло (содержащее олеиновую к-ту) и напичкать увлажнителями типа – коллагена, алоэ, гиолуронки.
    И клиент будет доволен – жирного блеска нет, лифтинг эффект налицо! За счет чего мы имеем данную красоту, я подробно описывала выше.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет, уж вы лучше попробуйте кремик из спермы:knipoog:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    L_Etoile, а Вы думаете, что я за свою долгую- долгую жизнь Ваш любимый "крем" не пробовала? Один запах убивает наповал. :d
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ушла думать.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Что, и на лицо мазали?! :eek:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Cutty Sark,
    Да было дело... стянуло кожу так, как от яичного белка...
    А что Вы так удивляетесь, некоторые это еще и унутрь глотают. :d
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость, нет, ну внутрь - тут, так сказать, по необходимости и дабы не обидеть, но на лицо... это ж надо додуматься! :nervous:
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :haha: надо запомнить.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ну все. Чувствую себя законченной извращенкой. ;)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Уважаемые извращенки, не отходите от темы. :)
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Девочки, а никто не пользовался основой под макияж? Говорят, на ней пудра лучше держится, она не тонирует в отличие от тонального крема, а просто выравнивает цвет лица и поверхность кожи.
    Если пользовались, подскажите фирму!

    Пользуюсь сейчас тональным кремом Dermavlend от Vichy - тонирует неплохо, но тяжеловат и к концу дня уже видны огрехи.
    Пудра - с радостью пользуюсь обычной рисовой китайской пудрой (рассыпчатой)! Прекрасно ложится, естественный цвет, долго лежит!
    Припудриваюсь в течение дня MatMat от Givenshy.
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Пользуюсь шанелевской основой под макияж, когда не забываю. Результат мне нравится, действительно, визуально улучшает внешний вид кожи, бывает, что и тональный крем на неё не наношу. Точное название дома посмотрю.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И еще хотела спросить Renу и Кармен - сколько времени проходит обычно с начала применения крема до ощущения результата его действия?
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Специальными основами не пользуюсь - достаточно хорошего дневного крема.
    Это "прислушиваться" надо:) Но для того, что бы определить есть или нет аллергическая реакция на крем ( не контактный дерматит, который проявляется сразу и не отек Квинке) достаточно недели пользования. Обычно пробники на 5 мл расчитаны на 2-3 дня ( кто как мажет). Мне хватает как раз на неделю. А для того, что бы почувствовать именно глубинные изменения, необходим месяц - средний срок обновления клеток кожи.
     
  27. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,
    Я не пользуюсь, но по логике вещей, в состав основы под макияж, должны входить:

    Эмоленты, то-бишь смягчители (масла, синтетические жиры, воски) – они смягчают кожу, восполняют потерю кожного жира при умывании, придают коже гладкий и здоровый внешний вид, устраняют шелушение, препятствуют потери влаги.

    К ним же можно отнести силиконы – выравнивающие (кондиционирующие) поверхность кожи.

    Именно благодаря содержанию силикона, кондиционеры для волос, так хорошо выравнивают волос.
    Волосы состоят из воды (3%) и белка – кератина. В волосяной мешочек открываются протоки (от двух до шести) сальных желез, по этому кожное сало – является естественным кондиционером для волос. Поврежденные волосы, (или часть волоса) в отличие от кожи, клетки которой прибывают в процессе непрерывной дифференцировки, восстановить не возможно.

    Клетки кожи, начиная свой жизненный путь, встают на путь камикадзе, т.е. постепенно продвигаются выше и выше, в конечном итоге погибают и слущиваются с поверхности кожи.
    Дифференцировкой волоса, можно назвать его рост.
    Продолжительность жизни волоса 2-3 года. Интересно, что у каждого волоса человека, есть свой цикл роста, т.е. он вырастает и выпадает независимо от других волос.
    По этому если ваши волосы повреждены, до отрастания здоровых волос, вы обречены, использовать кондиционеры.
    По этому лично я, выбирая себе кондиционер для волос, не сильно заморачиваюсь на наличие в составе всяких витаминов и других полезных веществ (это хорошо для здоровых волос, а у меня в силу их бесконечного окрашивания, это не возможно) , главное, что бы в кондиционере, было как можно больше ( т.е. в перечне состава, значился в первых рядах) силикона (например демитикон).

    Ну вот, попутно вас проконсультировала по поводу волос.

    Однако вернемся к нашим «баранам»

    Еще не плохо что бы в состав основы, входили увлажнители, типа коллагена, гиалуронки, алоэ, обеспечивая лифтинг эффект.
    Так что тут Рена права, те же компоненты, хотелось бы видеть в составе хорошего дневного крема.
    Кстати, я сказала, что проникнуть в кожу, вышеперечисленным увлажнителям, задача не простая, т.е. чудес от этих веществ ждать не стоит. Однако они играют свою положительную роль, т.к. создают защитную, газопроницаемую пленку и притягивают влагу.
    Опять же (!) имейте ввиду, что в помещении, где сухой воздух, этим веществам будет абсолютно наплевать, откуда тянуть влагу и в силу ее отсутствия в воздухе, влагу они будут вытягивать из вашей кожи.
    Рена уже свое слово сказала и я с ней полностью согласна. Позволю себе, лишь внести некоторые дополнения.
    Девушки, я призываю вас смотреть на вещи трезво и отдавать себе отчет в том, что избежать старости не возможно. Процессы старения, можно лишь замедлить правильным уходом за кожей.
    Если у Вас уже появились выраженные мимические морщины, глубокие носогубные складки, грыжа верхнего и нижнего века и т.д., косметикой, эти недостатки можно лишь слегка сгладить, придав коже, ухоженный вид.
    Если же вас вышеперечисленные недостатки сильно напрягают, к вашим (нашим) услугам - контурная пластика, ботокс, блефоропластика и т.д.
     
    Последнее редактирование: 17.03.06
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот что про лаурилсульфат нашла: :)
    TEA lauryl sulfate — лаурилсульфат триэтаноламина. Это анионное поверхностно-активное вещество, которое помогает стабилизировать состав, равномерно распределить в нем пигменты и липофильные компоненты. Если его в составе средства явно очень немного, не пугайтесь, никаких отрицательных эффектов он не вызовет. Кроме того, поведение ПАВ зависит и от характера противоиона (как ни странно на первый взгляд): лаурилсульфат триэтаноламина — гораздо более мягкое и менее раздражающее ПАВ, чем лаурилсульфат натрия. НЕ ТОКСИЧЕН И НЕ ОПАСЕН ДЛЯ КОЖИ.
     
  29. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Rena, я вот тоже вычитала на нашем любимом сайте :)


    Как лаурилсульфат натрия раздражает кожу

    Тест с лаурилсульфатом натрия (ЛСН) - хорошо изученная модель развития контактного дерматита, вызванного раздражением детергентом. Известно, что в тестах, моделирующих мытье с использованием моющих средств (washing tests), кожа продолжает оставаться излишне сухой 1-2 часа после процедуры, а при повторном мытье сухость кожи сохраняется значительно дольше. Следовательно, длительность повышенной сухости кожи изменяется в зависимости от степени воздействия ЛСН.

    В одном из ранее проделанных исследований 2%-ный раствор ЛСН наносили на 6 часов, накрыв герметичной повязкой, и измеряли различные параметры кожи. ТЭПВ и перфузия эпидермиса, измеренная лазерным доплеровским методом, были значительно выше в течение 2-3 дней. Изменения рогового слоя по данным корнеометрии не были существенными. ТЭПВ была максимальной через 24 часа, а максимальный поток крови в коже и ее покраснение наблюдались через 72 часа. В новом эксперименте ученые из Германии и Швейцарии решили посмотреть ответ кожи на более длительный контакт с ЛСН.

    Двадцати добровольцам ко внутренней стороне одного из предплечий на 24 часа прикладывали кружок фильтровальной бумаги, пропитанный 1%-ным раствором ЛСН. Площадь контакта составила 1,1 см2. Измерения проводили перед началом эксперимента, после его завершения, три последующих дня, а также на 7-й и 9-й день после удаления раздражителя. Измеряли гидратацию рогового слоя, трансэпидермальную потерю воды (ТЭПВ), перфузию эпидермиса (доплеровским методом), красноту кожи (колориметрическим методом).

    Гидратация рогового слоя сразу же после раздражения уменьшалась, а примерно через сутки становилась больше исходной и держалась на этом уровне примерно 3 суток. В первоначальное состояние кожа приходила лишь через 7 дней. Трансэпидермальная потеря воды и перфузия эпидермиса также увеличивались и оставались повышенными 7-9 дней. Покраснение кожи наблюдалось с 1-го по 7-й день, а на 9-й уже не отличалось от контроля.

    Ранее было доказано, что ЛСН почти не повреждает межклеточные липиды рогового слоя, но действует на корнеоциты базального слоя. По-видимому, кратковременное высушивание рогового слоя вызвано не внедрением молекул ЛСН в слой барьерных липидов и не повреждением этих липидов, а нарушением их синтеза.

    Увеличение ТЭПВ длилось дольше, что связано с нарушением барьерной функции. Возможно, что при длительном контакте с ЛСН его внедрение в слой барьерных липидов может также вносить свой вклад. Даунинг доказал, что в липосомы, состав которых подобен составу липидов рогового слоя, может встраиваться до 18 % ЛСН. Липосомы с лаурилсульфатом натрия более проницаемы для глюкозы, чем такие же по составу липидов, но без этого вещества. По-видимому, в изменениях ТЭПВ играет роль и нарушение синтеза липидов.

    Поток крови в дермальном слое изменяется примерно так же, как и барьерная функция. Это может означать, что гиперемия субпапиллярных сосудистых сплетений может служить причиной нарушения барьерной функции рогового слоя. Молекулы поверхностно-активных веществ с раздражающим эффектом могут проникать в живой эпидермис и внедряться в его липиды. Это похоже на эффект депо с тем лишь отличием, что ЛСН не просто накапливается в липидном пуле, но и служит раздражителем. Краснота также сначала усиливается, а потом кожа становится бледной.

    Все эти данные указывают на то, что сухость кожи, прежде всего, происходит из-за повреждения корнеоцитов, а не барьерных липидов.
     
  30. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
    Мне очень нравиться косметика "Арго.Природная аптека Сибири", цены доступные (от 100-250 р.), качество отменное и полная уверенность, что продукция не подделка. Причем так как она изготавливается нашими специалистами, косметика идеально подходит для нашего климата, и давно уже известно, что для человека более полезно то, что растет там же где он живет.
     
Статус темы:
Закрыта.